Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для девочки

natalia ponomareva
Муж хочет Олеся, я Алеся . И называет это выпендрежем))) что думаете? Есть знакомые Алеси?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
213
Мария, 2 ребенка
Нет у меня знакомых Алесь...
Да и Олесь не так много)))
N@tk@, 1 ребенок
У меня дочка Олеся.
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на N@tk@
N@tk@
У меня дочка Олеся.
и у меня Олеся.
Вариант с А не нравится совсем.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Харли Квинн
Харли Квинн
и у меня Олеся.
Вариант с А не нравится совсем.
История переписки2
Меня папа хотел назвать Олесей, по его мнению это очень края ивое имя. Мама была против.
ViniPlum, 2 ребенка
Есть. Путали написание те, кто был не в курсе. Хорошее имя. Главное, документы всегда проверять
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на ViniPlum
ViniPlum
Есть. Путали написание те, кто был не в курсе. Хорошее имя. Главное, документы всегда проверять
+1000
потом всю жизнь доказывать, что ты А, а не О...бред
ЕсенияВ ответ на Strawberry*
Strawberry*
+1000
потом всю жизнь доказывать, что ты А, а не О...бред
История переписки2
Вообще, бред - из-за одной буквы в имени спорить. Все равно при произношении «А»-кать будут. А с написанием с буквой «О» все же выглядит правильнее, «грамотнее» как-то
Рыжим_можно_всёВ ответ на Есения
Есения
Вообще, бред - из-за одной буквы в имени спорить. Все равно при произношении «А»-кать будут. А с написанием с буквой «О» все же выглядит правильнее, «грамотнее» как-то
История переписки3
В наших краях грамотнее с А :) И остро ощущается, что это просто "отвалившееся" сокращение от Александры.
А ещё у меня парочка знакомых Алесей есть. Оба - бородатые мужики
По паспорту Александры.
Рыжим_можно_всё
В наших краях грамотнее с А :) И остро ощущается, что это просто "отвалившееся" сокращение от Александры.
А ещё у меня парочка знакомых Алесей есть. Оба - бородатые мужики
По паспорту Александры.
История переписки4
Алеся- женский вариант Алексея. Александр- это, исходя из логики разговора, Алексей+ Андрей. Лично для меня Олеся привычнее, но Алеся кажется правильнее
Рыжим_можно_всёВ ответ на leta
leta
Алеся- женский вариант Алексея. Александр- это, исходя из логики разговора, Алексей+ Андрей. Лично для меня Олеся привычнее, но Алеся кажется правильнее
История переписки5
Именно Александра. У того же Короткевича в "Колосах под серпом твоим" главный герой - Алесь-Александр. А муж при знакомстве много лет назад просил ни в коем случае не обзывать его Алесиком или Шунечкой
Рыжим_можно_всё
Именно Александра. У того же Короткевича в "Колосах под серпом твоим" главный герой - Алесь-Александр. А муж при знакомстве много лет назад просил ни в коем случае не обзывать его Алесиком или Шунечкой
История переписки6
Забавно получается. Александр сокращается до одного из первоначальных имён. А Алексеев как у вас сокращают? Леша? Александров Сашами не зовут?
Рыжим_можно_всёВ ответ на leta
leta
Забавно получается. Александр сокращается до одного из первоначальных имён. А Алексеев как у вас сокращают? Леша? Александров Сашами не зовут?
История переписки7
Александра сокращают до Саши, Шуры, Алеся, Алекса и т.д. Алексея - как везде. Один раз встречала сокращение до Волеся, но тут уж кто как себя обзовёт.
А Александр - самостоятельное имя уж лет так 2500 :)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на leta
leta
Алеся- женский вариант Алексея. Александр- это, исходя из логики разговора, Алексей+ Андрей. Лично для меня Олеся привычнее, но Алеся кажется правильнее
История переписки5
Алеся - женский вариант Алексея? с чего это?
Енотик гугенотик
Алеся - женский вариант Алексея? с чего это?
История переписки6
Один из вариантов происхождения. Почитайте, пишут что Алесь так раз бел. вариант Алексея, следовательно Алеся такде
Енотик гугенотик
Алеся - женский вариант Алексея? с чего это?
История переписки6
Хотя тут девчонки пишут что имя Алеся сокр. от Александры (Алекс+ Андр) опять же получается сокращается до первого имени Алексей в варианте Алесь
Сладкая женщинаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
В наших краях грамотнее с А :) И остро ощущается, что это просто "отвалившееся" сокращение от Александры.
А ещё у меня парочка знакомых Алесей есть. Оба - бородатые мужики
По паспорту Александры.
История переписки4
У меня был знакомый Алесь. Я как-то спросила, как нужно подавать за него записку в церкви, он сказал - Олег, меня крестили с этим именем. Вот и пойми откуда оно пошло так - я бы тоже подумала что от Александра или Алексея, а оказалось Олег. Со мной училась Олеся, но в крещении Ольга. Как выяснили - у меня день рождения 24 июля, а она сказала - а у меня именины в этот день, в этот день именины Ольги, меня крестили как Ольгу.
Рыжим_можно_всёВ ответ на Сладкая женщина
Сладкая женщина
У меня был знакомый Алесь. Я как-то спросила, как нужно подавать за него записку в церкви, он сказал - Олег, меня крестили с этим именем. Вот и пойми откуда оно пошло так - я бы тоже подумала что от Александра или Алексея, а оказалось Олег. Со мной училась Олеся, но в крещении Ольга. Как выяснили - у меня день рождения 24 июля, а она сказала - а у меня именины в этот день, в этот день именины Ольги, меня крестили как Ольгу.
История переписки5
Так это просто крестили. Крестить могут и под другим именем.
Аноним
Есть и те, и те, но как это вашего то мужа убедит?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Есть знакомая девочка Алеся 6 лет от роду. Девочка как девочка.
Heike
выпендреж
так и будет всю жизнь добавлять к имени фразу "через А"
Stasia Dollaria, 1 ребенокВ ответ на Heike
Heike
выпендреж
так и будет всю жизнь добавлять к имени фразу "через А"
Есть знакомая Аксана,тоже считаю выпендрёж.
ЮлияВ ответ на Stasia Dollaria
Stasia Dollaria
Есть знакомая Аксана,тоже считаю выпендрёж.
История переписки2
Это вообще ужас. Дело родителей конечно, имя ребенок не сам выбирает...
ЮлияВ ответ на Stasia Dollaria
Stasia Dollaria
Есть знакомая Аксана,тоже считаю выпендрёж.
История переписки2
Это вообще ужас. Дело родителей конечно, имя ребенок не сам выбирает...
HeikeВ ответ на Stasia Dollaria
Stasia Dollaria
Есть знакомая Аксана,тоже считаю выпендрёж.
История переписки2
а еще, пока ты маленькая, Олеся мило звучит
но в 40-50 лет быть Олесей, по мне, как-то не очень(
тоже есть знакомая Аксана
каждому встречному-поперечному про букву А сообщает
Дарья СВ ответ на Heike
Heike
а еще, пока ты маленькая, Олеся мило звучит
но в 40-50 лет быть Олесей, по мне, как-то не очень(
тоже есть знакомая Аксана
каждому встречному-поперечному про букву А сообщает
История переписки3
Ну бывают же взрослые Алёны. И ничего.