Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для девочки

natalia ponomareva
Муж хочет Олеся, я Алеся . И называет это выпендрежем))) что думаете? Есть знакомые Алеси?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
213
1456789
ГрёзаВ ответ на natalia ponomareva
natalia ponomareva
Ни одно не нравится. Это тоже не очень, но муж хочет.
История переписки2
А от мужа уже фамилия и отчество. Не жирно ему еще имя выбирать?
ЛёкаВ ответ на natalia ponomareva
natalia ponomareva
Ни одно не нравится. Это тоже не очень, но муж хочет.
История переписки2
Олеся - очень красивое имя, у меня так дочку зовут. Ей уже 15, и я ни на секунду не пожалела, что так назвала
юлия, 2 ребенка
Алесь нет, зато знаю Крестины по вине паспортистки и лени матери идти переделывать свидетельство.
юлия, 2 ребенка
*Крестину
Агния Беркут
Не понимаю, зачем называть Алеся, если общепринятый вариант Олеся? Все будут думать, что родители были просто неграмотные.
Это как с Белогеей.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Не понимаю, зачем называть Алеся, если общепринятый вариант Олеся? Все будут думать, что родители были просто неграмотные.
Это как с Белогеей.
белогею чисто придумала форумчанка. имена Олеся и более редкое для России Алеся все же существуют оба
Gargona, 2 ребенка
Называйте чтобы потом проблем не было, постоянно переспрашивать будут,путаница при заполнении документов.У нас муж хотел Марго назвать,потом подумали,что нет у нас самостоятельного имени Марго и решили облегчить жизнь дочке,назвали Маргарита,зовём только Маргоша,Марго на Риту даже не отзывается.
Ночное море, 2 ребенка
Я Олеся. И вот уже почти 30 лет 90% людей (регистраторы, администраторы и пр.) так и норовят написать мое имя с буквы А. И ведь я всегда протяжно говорю ОООООлеся. Ну еще я часто бываю то Оксаной, то Еленой. Пару раз даже Ларисой была...
Adalind
Я даже не знала, что есть вариант с А!
маркуша
Александрой назовите и будет вам в России уменьшительное Алеся, а на (в) Украине Олеся (Леся).
Дарья СВ ответ на маркуша
маркуша
Александрой назовите и будет вам в России уменьшительное Алеся, а на (в) Украине Олеся (Леся).
В Украине это звучит как лэся. Полная жуть и кошмар. А ведь такое нежное имя
Милашка
У меня сестра Олеся!А в группе у дочки Алеся,для меня дико,как то...
Мария Calceolaria
Какая разница-то?
Ирина Столбова
Нат. Слава Богу нет знакомых Алесь.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Нат. Слава Богу нет знакомых Алесь.
думаете это испортило бы вашу жить? почему слава богу?
Ирина СтолбоваВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
думаете это испортило бы вашу жить? почему слава богу?
История переписки2
Потому, что у моих зна4омых хоть в этом точно адекватные родители. Можно назвать ребенка СвИтланой или ПАлиной или Аксаной. А ему потом доказывать, что он не верблюд, что паспортистка не ашиплась или в ЗАГСе не напутали.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Потому, что у моих зна4омых хоть в этом точно адекватные родители. Можно назвать ребенка СвИтланой или ПАлиной или Аксаной. А ему потом доказывать, что он не верблюд, что паспортистка не ашиплась или в ЗАГСе не напутали.
История переписки3
то есть если родители допустим учудили, то дети какие-то "нетакие" и слава богу что у вас нет подобных знакомых?
Татьяна Т.
Вы даже не представляете, какое количество геморроя Вы обретёте, назвав ребёнка Алесей. Жизнь длинная.... и в ней такое невероятное количество документов, а люди такие невнимательные... вот реально подумайте сто раз.
татьяна архиповаВ ответ на Татьяна Т.
Татьяна Т.
Вы даже не представляете, какое количество геморроя Вы обретёте, назвав ребёнка Алесей. Жизнь длинная.... и в ней такое невероятное количество документов, а люди такие невнимательные... вот реально подумайте сто раз.
Так вряд ли автор, как в штатах, будет уменьшительное имя в пачпорте прописывать)) все равно по пачпарту александра будет, а олеся или алеся - это для унутреннего употребления!)))
Татьяна Т.В ответ на татьяна архипова
татьяна архипова
Так вряд ли автор, как в штатах, будет уменьшительное имя в пачпорте прописывать)) все равно по пачпарту александра будет, а олеся или алеся - это для унутреннего употребления!)))
История переписки2
Ээээ.... я поняла, что Алеся- это никакая не Александра, уменьшительное от Александры это Саша или Шура, а Алеся это полное имя. Хотя конечно в каждой избушке свои погремушки).
татьяна архиповаВ ответ на Татьяна Т.
Татьяна Т.
Ээээ.... я поняла, что Алеся- это никакая не Александра, уменьшительное от Александры это Саша или Шура, а Алеся это полное имя. Хотя конечно в каждой избушке свои погремушки).
История переписки3
Ну.....))))) если полное, то я в отпаде))) знаю одного Sasha полноименного но не в наших краях, и семья эмигрантская. И отчеств у них нет - а то прикольно было бы например его сын - эдвард сашевич))))) ну а Олеся или Алеся Викторовна, скажем, - что одно, что другое для меня лично дико)))
natalia ponomarevaВ ответ на Татьяна Т.
Татьяна Т.
Ээээ.... я поняла, что Алеся- это никакая не Александра, уменьшительное от Александры это Саша или Шура, а Алеся это полное имя. Хотя конечно в каждой избушке свои погремушки).
История переписки3
Александра это другое имя (Саша, Шура ). А Алеся как полное (Леся )
настурция
У меня племянница Алеся, причем родители не белорусы. Хотели мальчика Алексея, а девочку Алесю. Получилась Алесия (полное имя).
Сильно умная
Крестницу моего мужа зовут Алеся, именно через А. Мы спрашивали её маму, с О или с А начинается её имя. Она сказала, что именно у её дочери с А, но есть и с О, и это разные имена.
Тата не та
Есть родственница, Алеся, имя как имя.
1456789