Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас такое бывало?

Аноним
Девушки, у вас было такое с женскими именами? Например, очень нравилось какое-то имя, но потом разонравилось из-за ассоциаций и аналогий с какими-то людьми(человеком), из-за своих каких-то впечатлений, не понравилось звучание или еще из-за чего-то вдруг передумали? 
Какие это например имена? 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Vera KovarskiВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Девочки, сразу извиняюсь), никого обидеть не хочу.
Но это имя Ольга, скольких знаю, ну такие ляди))), со школы и до...)))
А вот и нет. Все Оли, которых знаю, прекрасные человеки, это я просто шутя так назвала. И имя очень славное - Оленька, Олечка, Ольчик и еще куча милых ласковых производных
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
А вот и нет. Все Оли, которых знаю, прекрасные человеки, это я просто шутя так назвала. И имя очень славное - Оленька, Олечка, Ольчик и еще куча милых ласковых производных
История переписки2
))) это чудесно, я же не говорю, что все, но мне встречались такие)))
Strawberry*, 1 ребенок
есть такое, Юля...но оно не нравилось... никогда!
с Юлями у меня война всю жизнь.
АнонимВ ответ на Strawberry*
Strawberry*
есть такое, Юля...но оно не нравилось... никогда!
с Юлями у меня война всю жизнь.
Войны с Юлями у меня нет, но это имя почему-то никогда не нравилось и общение в Юлями тоже...)
Леночка)))))
У меня на духи ассоциации, не только о человеке, но и о событиях. К именам равнодушна.
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
У меня на духи ассоциации, не только о человеке, но и о событиях. К именам равнодушна.
а у меня к музыке
Баба Яга
Аноним вам сколько лет ?) интересно в каком возрасте еще может возникнуть такой детский вопрос)))
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Аноним вам сколько лет ?) интересно в каком возрасте еще может возникнуть такой детский вопрос)))
Ну почему детский? Я не ребенок и не подросток уже давно) Спрашиваю из интереса, как оказалось по комментариям очень многие люди обращают внимание на ассоциации к конкретным именам и часто отождествляют их с какими-либо конкретными людьми или же по каким-то своим соображениям. Чистая психология)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Аноним вам сколько лет ?) интересно в каком возрасте еще может возникнуть такой детский вопрос)))
а вы начало темы прочитайте. там всем столько лет. оли - ляди, галины скандалистки, людмилы полутемные... я прям изумилась, думала ну там один два может связывают. ан нет вот
Ночная фурия, 2 ребенка
Бывало, бывало и наоборот) Вроде имя раздражает, а человек хороший, с ним ладишь хорошо. И к имени привыкаешь, и нормально его воспринимаешь уже.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
очень очень редко. я разделяю имена и их носителей.
допустим, конечно, если я слышу имя Анфиса, представляю свою единственную в реале знакомую с этим именем. но это не значит. что для меня другая анфиса будет иметь характеристики той моей знакомой
Mila
Есть такие имена, не буду озвучивать какие, чтобы не обидеть обладательниц этих имен
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
С женскими все нормально.
А вот Алеша бесит просто, все обладатели данного имени ку-ку(((
Дарья СВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
С женскими все нормально.
А вот Алеша бесит просто, все обладатели данного имени ку-ку(((
Да ладно? А я вот не одного нормального Андрея не видела. Все с завихрениями. Кому что видно))) А мальчики Жени все тормоза. Сколько их не встречала. Все медлительные. Мой муж среди них на первом месте.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Дарья С
Дарья С
Да ладно? А я вот не одного нормального Андрея не видела. Все с завихрениями. Кому что видно))) А мальчики Жени все тормоза. Сколько их не встречала. Все медлительные. Мой муж среди них на первом месте.
История переписки2
Лешей хотели назвать мою сестру, если бы она родилась мальчиком

Андреи, из тех, кого знаю, странноватые какие-то...
Жени... Не знаю, не попадались.
МаринаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Да ладно? А я вот не одного нормального Андрея не видела. Все с завихрениями. Кому что видно))) А мальчики Жени все тормоза. Сколько их не встречала. Все медлительные. Мой муж среди них на первом месте.
История переписки2
Андрей -мой первый муж,запойный алкаш,уже умер.Второй Женя ,здесь согласна,слегка тормоз
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Да ладно? А я вот не одного нормального Андрея не видела. Все с завихрениями. Кому что видно))) А мальчики Жени все тормоза. Сколько их не встречала. Все медлительные. Мой муж среди них на первом месте.
История переписки2
Жени - да, и тюти какие-то, инициативы ноль, несамостоятельные. Мне много с этим именем людей попалось в жизни.
Доза Психоза, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
С женскими все нормально.
А вот Алеша бесит просто, все обладатели данного имени ку-ку(((
У меня много знакомых с таким именем, доисих пор помню "ссору" жвух Алксеев. Если в крации:
- ё - мое ты блин такой Алеша!
- ну ты ведь тоже Леха
- в том то и дело, я - Леха, а ты - Алеша!
Доза Психоза, 1 ребенокВ ответ на Доза Психоза
Доза Психоза
У меня много знакомых с таким именем, доисих пор помню "ссору" жвух Алксеев. Если в крации:
- ё - мое ты блин такой Алеша!
- ну ты ведь тоже Леха
- в том то и дело, я - Леха, а ты - Алеша!
История переписки2
Ого, телефон выдает :) надеюсь понятно.
irina minaeva
Мне просто никогда не нравилось имя Василий. Не самые приятные люди попадались с этим именем. Так совпало.
Дарья С
Мне всегда не везло с Маринами. Но и имя не нравилось никогда.
ЮлияЮлия1 Ммм
Глупости , полно с именем одним прекрасных людей, и сволочей, так и имя не подобрать, е сли на это внимание обращать
юлия, 2 ребенка
С 10 лет я знала как назову свою дочь, этим именем часто представлялась при мимолетных знакомствах с мальчиками. Все подружки знали. Первого я родила сына, лучшая подруга- дочь и называет её этим именем. Нет, я не в обиде, но как бабка отшептала, когда родилась дочь, назвала другим именем( причём этим именем меня хотела назвать мама, но бабушка ей не разрешила, отговорила))
Педи@торвкр@ции, 3 ребенка
Екатерина и Владимир. Катя была дочерью обожаемой мною в детстве воспитательницы в детском саду. Видимо, ревность
, но до сих пор это имя для меня неприятно. А Вова - двоюродный брат, ассоциации только с ним. Заносчивый, с гигантскими тараканами домашний тиран. Переубедить себя в том, что не все такие - не получается.
Юлианалиса, 2 ребенка
У меня нет предвзятого отношения к именам . Вот некоторые необычные имена детей мне некомфортно произносить и я в общении с ними я обращаюсь к ним избегая упоминания их имени.у младшей дочки друга зовут Теодор и он не приемлит сокращений.