Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас такое бывало?

Аноним
Девушки, у вас было такое с женскими именами? Например, очень нравилось какое-то имя, но потом разонравилось из-за ассоциаций и аналогий с какими-то людьми(человеком), из-за своих каких-то впечатлений, не понравилось звучание или еще из-за чего-то вдруг передумали? 
Какие это например имена? 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
ужас от написанного иванова
Вот Марфушенькой хотела, но как только фильм "Морозко" посмотрела, так сразу передумала)))

Но у нас три сына и все с красивыми мужскими именами.
Есения
Почему только женские? И на мужские такая реакция. Перечислять конкретные имена не буду. Зачем как-то задевать их носителей?
Евгения Смирнова
Галины и Людмилы мой бич. Оооооочень плохие ассоциации, при чем по две на каждое имя, по одной в детстве, по одной уже во взрослые годы.... наверное совпадение)
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
Галины и Людмилы мой бич. Оооооочень плохие ассоциации, при чем по две на каждое имя, по одной в детстве, по одной уже во взрослые годы.... наверное совпадение)
У меня тоже. Галины-жуткие скандалистки, а Людмилы загадочные темные лошадки, всегда на полуправде.
МарияВ ответ на Атти
Атти
У меня тоже. Галины-жуткие скандалистки, а Людмилы загадочные темные лошадки, всегда на полуправде.
История переписки2
полуправде

++++
Неоднократно это тоже замечала!
АнОним
Серафима. Очень очень нравилось. Пока не встретила «симочку». Как бабка отшептала. Причём с мужскими такого нет. Виталий нравится. Есть дундук знакомый виталька. А имя все равно нравится.
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на АнОним
АнОним
Серафима. Очень очень нравилось. Пока не встретила «симочку». Как бабка отшептала. Причём с мужскими такого нет. Виталий нравится. Есть дундук знакомый виталька. А имя все равно нравится.
Есть дундук знакомый виталька.



Посижу- Послушаю
Нина. Вроде и имя красивое, но в детстве была соседка алкоголик... Нинка. А потом сколько Нин, не встречала в жизни-как то не складывалось с ними.
МарияВ ответ на Посижу- Послушаю
Посижу- Послушаю
Нина. Вроде и имя красивое, но в детстве была соседка алкоголик... Нинка. А потом сколько Нин, не встречала в жизни-как то не складывалось с ними.
У меня имя Таисия. Красивое. Но ассоциации с неадекватной соседкой бабкой Таськой и всё тут.
Посижу- Послушаю
С мужскими тоже , например заметила, что не Стас... То нытик.
Доза Психоза, 1 ребенокВ ответ на Посижу- Послушаю
Посижу- Послушаю
С мужскими тоже , например заметила, что не Стас... То нытик.
+
ПростоЯ, 2 ребенка
У меня в детстве-юности тоже были какие-то ассоциации с именами)).
Но с возрастом прошло.
Но я всё больше убеждаюсь, что имена несут определенную энергетику и как то предопределяют характер носителя.
СнуСмумРик, 1 ребенок
Мне как нравились с детства, так и не перестали нравиться. Одним сына назвала. Очень ему подходит. Второе - уже не судьба(
Атти, 2 ребенка
Владислав имя нравилось, хорошо, что сына так не назвала. Сколько было Владиков в садике и школе , все хулиганы и задиры.
Затмевающая ЛунуВ ответ на Атти
Атти
Владислав имя нравилось, хорошо, что сына так не назвала. Сколько было Владиков в садике и школе , все хулиганы и задиры.
Ооооо соглашусь с каждым вашим словом,и у меня тоже попадаются не айс мальчишки и взрослые
Анна Иванова
Нет, у меня имена с людьми не ассоциируются.
Мария
У меня тоже ассоциируются имена сразу со знакомыми. Для меня важно, чтоб я с именем для ребёнка не знала отрицательных личностей.
Нечта зимнее
Было. Мария. Выбирала между Машей и Ольгой. Выбрала Ольгу.
Маша у нас в классе из первой красавицы превратилась в алкашку последнюю, плюс была тёмная история с убийством матери.
Не смейтесь, но решающим было то, что Дева Мария была с ужасной судьбой.
АнонимВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Было. Мария. Выбирала между Машей и Ольгой. Выбрала Ольгу.
Маша у нас в классе из первой красавицы превратилась в алкашку последнюю, плюс была тёмная история с убийством матери.
Не смейтесь, но решающим было то, что Дева Мария была с ужасной судьбой.
У меня была подруга Маша. Сначала все было хорошо, а потом человек вдруг резко изменился и стал просто невыносимым! Все время в чем-то обвиняла, вечно была недовольна, ныла, всех поучала, лезла куда не надо, считала, что все ей должны и думала видимо, что только вокруг нее все должно вертеться... Но также знаю других Маш, они довольно разные.
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Девочки, сразу извиняюсь), никого обидеть не хочу.
Но это имя Ольга, скольких знаю, ну такие ляди))), со школы и до...)))
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Девочки, сразу извиняюсь), никого обидеть не хочу.
Но это имя Ольга, скольких знаю, ну такие ляди))), со школы и до...)))
скольких знаю, ну такие ляди)


а в каком именно плане?
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Strawberry*
Strawberry*
скольких знаю, ну такие ляди)


а в каком именно плане?
История переписки2
В том самом)))
Затмевающая ЛунуВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
В том самом)))
История переписки3
Только сейчас осознала что знакомые обе падки на передок )))
АнонимВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Девочки, сразу извиняюсь), никого обидеть не хочу.
Но это имя Ольга, скольких знаю, ну такие ляди))), со школы и до...)))

У меня только одна Ольга такая, как вы написали) Остальные порядочные) мне кажется, что само имя тут не при чем, просто Ольга очень распространенное имя, также как Маша, Катя, Настя и т.д. Поэтому и люди встречаются бывает такие. А кажется, что имя виновато))
SWEET_lanaВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Девочки, сразу извиняюсь), никого обидеть не хочу.
Но это имя Ольга, скольких знаю, ну такие ляди))), со школы и до...)))
Про ..ляди не знаю, но мне только мерзавки с таким именем попадаются.