Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложные отношения с мамой.

Аноним
Всем доброго дня!Хотелось бы объективного взгляда со стороны на ситуацию, поэтому создаю тему анонимно.
Мне 35 лет, есть семья, ребенку 9 лет.
У моих родителей почти 6 лет как оформлена приемная семья,сначала они взяли 2-х детей: брата и сестру.Все было хорошо, они справлялись.
Через 3 года семья пополнилась еще двумя детьми, тогда стало уже тяжелее.Я начала помогать маме: иногда забирать детишек к себе, водить на секции (когда работа позволяла), брала с собой на дачу летом.
Чуть больше года назад родители взяли еще мальчика, как потом оказалось с довольно серьезными проблемами со здоровьем.Ребенку нужны регулярные занятия со специалистами, врачебный контроль, регулярный прием лекарств и т.д.
Вообщем, теперь мама  занята с мальчиком, а я постоянно с остальными детьми. Сейчас я имею такую возможность, т.к. меня сократили,но с осени планирую искать работу.Говорю откровенно, что я очень устала, особенно морально, с таким количеством детей на даче.Мама об этом знает, но на дачу к нам не торопится(((.
Добило меня то, что мама сказала, что хочет брать еще одного ребенка!Мы с ней сильно поссорились по телефону по этому поводу , она до сих пор не звонила.У меня уже второй день глаза на мокром месте, пытаюсь взять себя в руки при детях, но плохо получается.Хочется и с мамой нормальные отношения сохранить, но и жить своей семьей....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
202
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж работает в городе, а мы на даче. Приезжает он только на выходных.После новости о новом ребенке он предложил отвезти всех детей обратно маме.
История переписки6
О Боже!
Автор, прислушайтесь к мужу! Позвольте ему, умному человеку, увезти всех приёмных детей к маме!!!
Вам нужен нормальный отдых и возможность воспитать своего ребёнка.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Я писала ему про вацапу, в курсе ли он про нового ребенка.Он знает, не хочет, но мама ему активно промывает мозг(((.Мне кажется, что он может сдаться и согласиться.
История переписки4
Верните ей всех детей и предупредите,что если они не будут получать должное воспитание,то их из семьи заберут. Ваша мама разве не понимает,что дети не куклы, это большая ответственность.
KutuzoVa, 2 ребенка
У нас на районе есть пара такая, у них 14 детей приемных, последние на инвалилеости, у них 3 квартиры на одной лестн площадке от государства; также получают пособия, а за сложных детей больше платят. Родители не работают, а все живут на эти пособия.
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Отец просто поддержал маму в ее решении, самому ему это ни к чему.Мама сначала хотела просто помочь детям, но сейчас мне кажется, что благое дело превращается в коллекционирование(((.
История переписки2
оно так и будет. потому то по сути, она чувствует себя благодетельницей, а по факту сама -то не нагружена
Трудности с ником)В ответ на Ленка
Ленка
оно так и будет. потому то по сути, она чувствует себя благодетельницей, а по факту сама -то не нагружена
История переписки3
я мотивов мамы Автора не понимаю. ну как уж не нагружена. занята больным ребенком, плюс эти 4 детей всё равно же дома с ней бывают
Трудности с ником)
я мотивов мамы Автора не понимаю. ну как уж не нагружена. занята больным ребенком, плюс эти 4 детей всё равно же дома с ней бывают
История переписки4
думаю, еще до детей у мамы авторы была нормальная практика эксплуатировать ее, как хочется. поэтому у мамы нет никаких мотивов, она просто так всегда делает
Нечта зимнееВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
я мотивов мамы Автора не понимаю. ну как уж не нагружена. занята больным ребенком, плюс эти 4 детей всё равно же дома с ней бывают
История переписки4
Я мотив не подскажу, но все приёмные семьи, которые я видела по телеку были с большим количеством детей, от 7ми, в среднем.
Могу только предположить что либо.
АнонимВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
я мотивов мамы Автора не понимаю. ну как уж не нагружена. занята больным ребенком, плюс эти 4 детей всё равно же дома с ней бывают
История переписки4
Мне кажется, что у мамы началась просто какая-то гонка за количеством.
Трудности с ником)В ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, что у мамы началась просто какая-то гонка за количеством.
История переписки5
возможно. но вам точно нужно уходить за рамки этой гонки. как-то наберитесь сил и чётко обозначьте свою позицию
LucyВ ответ на Ленка
Ленка
оно так и будет. потому то по сути, она чувствует себя благодетельницей, а по факту сама -то не нагружена
История переписки3
"она чувствует себя благодетельницей" .
Похоже, проблема именно в этом. Как медийные персоны получают энергетическую подпитку от внимания, так и ваша мама, возможно скромно жившая всю жизнь, вдруг стала героиней. Её зауважали, стали уделять внимание, восхищяться.
Прошло время, ажиотаж улёгся. Ага, давай нового ребёночка, чтобы все опять вспомнили и восхитились!
ПерваяВ ответ на Аноним
Аноним
Отец просто поддержал маму в ее решении, самому ему это ни к чему.Мама сначала хотела просто помочь детям, но сейчас мне кажется, что благое дело превращается в коллекционирование(((.
История переписки2
Позвоните в опеку, можно даже анонимно или назваться чужим именем, и расскажите о сложившейся ситуации, что опекун сам не выполняет свои обязанности, пусть придут с внеплановой проверкой.
Когда придут и к вам, просто честно выдайте информацию.
АнонимВ ответ на Первая
Первая
Позвоните в опеку, можно даже анонимно или назваться чужим именем, и расскажите о сложившейся ситуации, что опекун сам не выполняет свои обязанности, пусть придут с внеплановой проверкой.
Когда придут и к вам, просто честно выдайте информацию.
История переписки3
Это уже крайний вариант.
ПерваяВ ответ на Аноним
Аноним
Это уже крайний вариант.
История переписки4
Без скандала и ссоры вы свою позицию до нее не донесете, а так хотя бы вроде и ни причем.
Баба ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Отец просто поддержал маму в ее решении, самому ему это ни к чему.Мама сначала хотела просто помочь детям, но сейчас мне кажется, что благое дело превращается в коллекционирование(((.
История переписки2
А психиатрией случаем не попахивает?))
Анна - МарияВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
А психиатрией случаем не попахивает?))
История переписки3
Тут попахивает выплатами. Получай выплаты, и эксплуатируй детей "для их же блага". Огороды в гектары, стада скотины. Пусть пашут...
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Отец просто поддержал маму в ее решении, самому ему это ни к чему.Мама сначала хотела просто помочь детям, но сейчас мне кажется, что благое дело превращается в коллекционирование(((.
История переписки2
Возможно стоит перестать помогать маме и заняться своей семьей?
Конечно, ей легко брать одного за другим,
когда фактически ими вы занимаетесь.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Отец просто поддержал маму в ее решении, самому ему это ни к чему.Мама сначала хотела просто помочь детям, но сейчас мне кажется, что благое дело превращается в коллекционирование(((.
История переписки2
Скорее в источник дохода
Евгения ОльбиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Отец просто поддержал маму в ее решении, самому ему это ни к чему.Мама сначала хотела просто помочь детям, но сейчас мне кажется, что благое дело превращается в коллекционирование(((.
История переписки2
На детей, особенно в ПС, особенно тяжелых, полагаются выплаты. И эти выплаты по идее нужно в тч тратить на детей - в том числе нанимать специалистов или сопровождение для посещения кружков. Ваша мама с этого имеет деньги, получает ЗП и ей идет стаж. Пусть и смотрит за детьми - сейчас это её работа.
ИкигайВ ответ на Аноним
Аноним
Отец просто поддержал маму в ее решении, самому ему это ни к чему.Мама сначала хотела просто помочь детям, но сейчас мне кажется, что благое дело превращается в коллекционирование(((.
История переписки2
Вот и пусть коллекционирует за свой счет. Правильно поругались. Создавая свою (свою ли при таких условиях?) семью, ваша мама разрушит вашу. Или вы ей не родная и поэтому ей наплевать на вас?
Ленка
странно,что мама за ваш счет столько детей берет. и никто не проверяет, где и с кем дети?
АнонимВ ответ на Ленка
Ленка
странно,что мама за ваш счет столько детей берет. и никто не проверяет, где и с кем дети?
Проверяют не часто, если что, можно отвести их домой.
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Проверяют не часто, если что, можно отвести их домой.
История переписки2
вообще так хоть сотню можно взять, когда в итоге занимаешься только одним.
хорошей вам для мамы не быть, если только и дальше не будете тянуть ее детей.
припугните, что в опеку стукнете. я не знаю, как так можно, своего родного ребенка и внука ни во что не ставить
Трудности с ником)В ответ на Ленка
Ленка
вообще так хоть сотню можно взять, когда в итоге занимаешься только одним.
хорошей вам для мамы не быть, если только и дальше не будете тянуть ее детей.
припугните, что в опеку стукнете. я не знаю, как так можно, своего родного ребенка и внука ни во что не ставить
История переписки3
хорошей вам для мамы не быть, если только и дальше не будете тянуть ее детей.

также считаю
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Проверяют не часто, если что, можно отвести их домой.
История переписки2
напомнить маме, что это ее ответственность. как в обычных семьях, где один из детей болен? решают, крутятся, вертятся
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Это у мамы такой бизнес?