Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложные отношения с мамой.

Аноним
Всем доброго дня!Хотелось бы объективного взгляда со стороны на ситуацию, поэтому создаю тему анонимно.
Мне 35 лет, есть семья, ребенку 9 лет.
У моих родителей почти 6 лет как оформлена приемная семья,сначала они взяли 2-х детей: брата и сестру.Все было хорошо, они справлялись.
Через 3 года семья пополнилась еще двумя детьми, тогда стало уже тяжелее.Я начала помогать маме: иногда забирать детишек к себе, водить на секции (когда работа позволяла), брала с собой на дачу летом.
Чуть больше года назад родители взяли еще мальчика, как потом оказалось с довольно серьезными проблемами со здоровьем.Ребенку нужны регулярные занятия со специалистами, врачебный контроль, регулярный прием лекарств и т.д.
Вообщем, теперь мама  занята с мальчиком, а я постоянно с остальными детьми. Сейчас я имею такую возможность, т.к. меня сократили,но с осени планирую искать работу.Говорю откровенно, что я очень устала, особенно морально, с таким количеством детей на даче.Мама об этом знает, но на дачу к нам не торопится(((.
Добило меня то, что мама сказала, что хочет брать еще одного ребенка!Мы с ней сильно поссорились по телефону по этому поводу , она до сих пор не звонила.У меня уже второй день глаза на мокром месте, пытаюсь взять себя в руки при детях, но плохо получается.Хочется и с мамой нормальные отношения сохранить, но и жить своей семьей....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
202
ИринаВ ответ на Española
Española
Автор их сейчас на себя вообще бесплатно повесила.
История переписки3
ну вряд ли деньги компенсируют ей дискомфорт
АнонимВ ответ на Española
Española
Автор их сейчас на себя вообще бесплатно повесила.
История переписки3
Мне переводят деньги на детскую еду, большего и не надо, мы на даче.Не в этом дело.
Пятачок
Вот ещё раз убеждаюсь, что надо больше жить своей жизнью и меньше помогать жить другим. А то потом люди привыкают, что ты помогаешь и начинают вешать на тебя свои проблемы, не понимая, что занести вечерком продукты и сделать ремонт в квартире - это две большие разницы.

Ну, что Вам сказать. Я бы "резала к чертовой матери, не дожидаясь перитонита". Детей всех вернуть и заняться своими делами. Можно сказать, что начинаете искать работу и должны быть мобильны, чтобы ездить на собеседования (тем более, что это недалёко от истины).
ЛенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Вот ещё раз убеждаюсь, что надо больше жить своей жизнью и меньше помогать жить другим. А то потом люди привыкают, что ты помогаешь и начинают вешать на тебя свои проблемы, не понимая, что занести вечерком продукты и сделать ремонт в квартире - это две большие разницы.

Ну, что Вам сказать. Я бы "резала к чертовой матери, не дожидаясь перитонита". Детей всех вернуть и заняться своими делами. Можно сказать, что начинаете искать работу и должны быть мобильны, чтобы ездить на собеседования (тем более, что это недалёко от истины).
а тут опять травмированный ребенок -автор сама. надо быть хорошей для мамы по какой-то причине ,вот и взвалила ношу. а мама опять не понимает
ПятачокВ ответ на Ленка
Ленка
а тут опять травмированный ребенок -автор сама. надо быть хорошей для мамы по какой-то причине ,вот и взвалила ношу. а мама опять не понимает
История переписки2
Когда я для себя решила, что больше не хочу быть для кого-то хорошей в ущерб себе, жизнь наладилась. Ведь когда что-то делаешь в ущерб себе, тебя начинает это напрягать и ты подсознательно начинаешь разрушать отношения. А потом удивляешься, почему же отношений нет.
ЛенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Когда я для себя решила, что больше не хочу быть для кого-то хорошей в ущерб себе, жизнь наладилась. Ведь когда что-то делаешь в ущерб себе, тебя начинает это напрягать и ты подсознательно начинаешь разрушать отношения. А потом удивляешься, почему же отношений нет.
История переписки3
однозначно, себя надо ценить.
Да, это я))
Берите и живете. Если хотите. Не берите детей. И все проблемы. Мы вольный делать то, что хотим. Ваша ситуация пока как в поговорке, мыши плакали кололись, но продолжали есть кактус.
Ирина
успокойтесь. Вам никто ничего не может навязать, даже родная мать. Главное, сами в это поверьте
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
успокойтесь. Вам никто ничего не может навязать, даже родная мать. Главное, сами в это поверьте
Спасибо за поддержку.
Кристина Елисеева
Это мамин выбор, не ваш. Как только вы это осознаете, чувство вины сразу же испарится. Потихоньку подготавливаем маму, что детей вы ей возвращаете. А сами начинайте жить своей жизнью, а не по тому сценарию, что вам пишет мама. И если не секрет, сколько ей лет и какой возраст детей?
АнонимВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
Это мамин выбор, не ваш. Как только вы это осознаете, чувство вины сразу же испарится. Потихоньку подготавливаем маму, что детей вы ей возвращаете. А сами начинайте жить своей жизнью, а не по тому сценарию, что вам пишет мама. И если не секрет, сколько ей лет и какой возраст детей?
Родителям по 54 года.Детям 10, 9 и 2 по 7 лет.Младшему 6.
Надёна ====В ответ на Аноним
Аноним
Родителям по 54 года.Детям 10, 9 и 2 по 7 лет.Младшему 6.
История переписки2
Ей для "коллекции" не хватает 3, 4, 5 и 8-летки))
АнонимВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ей для "коллекции" не хватает 3, 4, 5 и 8-летки))
История переписки3
Ой, не говорите.Было бы смешно,если б не было так грустно).Я еще одного не потяну ни в каком виде.
ужас от написанного иванова
Помощь надо дозировать. Зачем отказывать в помощи маме полностью?
Делайте только то, на что есть время и силы.
ужас от написанного иванова
Помощь надо дозировать. Зачем отказывать в помощи маме полностью?
Делайте только то, на что есть время и силы.
Раньше я посильно помогала, а сейчас все как-то свалилось на меня целиком.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше я посильно помогала, а сейчас все как-то свалилось на меня целиком.
История переписки2
Мама как вы писали сама и с вами не особо возилась и сейчас уже наигралась и спихивает этих детей тоже куда подальше, а замах остался. И чего не брать, если есть кого нянькой припахать. Оставить маму один на один с ее хотелками, быстро остынет. А вы и здоровья лишитесь и с мужем будут проблемы. Она материально хотя бы вам компенсирует расходы?
Елена Самокиш
Не сочтите за невежливость, но не могу не спросить: а вы там вообще все нормальные?Мама значит набирает себе незнамо зачем " пионерский отряд", а Вы с папой это все поощряете? Какие нафиг " братья и сестры" на Вашей даче? Вы в себе вообще? Почему сразу маме никто мозг не вправил?
Napoli
Очешуеть....!!!! Судя по Вашему возрасту, мама не молоденькая ( мягко говоря)! Кто ей столько детей отдает на воспитание, тем более, ее муж не особо "горит желанием" иметь квартирный детский дом?? Правильно тут говорят девчонки - это ее выбор, Вы-то "не подписывались!! Очень, очень странная житуха - ну одного, ну двух взять - ещё можно как-то понять! Но столько...!! Говорите ясно и четко - НЕТ, иначе, мать будет до конца жизни считать Вас обязанной(!!) растить чужих детей!
АнонимВ ответ на Napoli
Napoli
Очешуеть....!!!! Судя по Вашему возрасту, мама не молоденькая ( мягко говоря)! Кто ей столько детей отдает на воспитание, тем более, ее муж не особо "горит желанием" иметь квартирный детский дом?? Правильно тут говорят девчонки - это ее выбор, Вы-то "не подписывались!! Очень, очень странная житуха - ну одного, ну двух взять - ещё можно как-то понять! Но столько...!! Говорите ясно и четко - НЕТ, иначе, мать будет до конца жизни считать Вас обязанной(!!) растить чужих детей!
Маме 54 года, отцу столько же.
татьяна корнева
У мамы это заработок? Она вам отдает деньги на детей, когда они у вас? Я понимаю, заработать хочется, но если нет сил, и это пойдет во вред ребенку, то брать ребенка однозначно не стоит. У мамы глаза завидущие, руки загребущие. Нельзя так!
АнонимВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
У мамы это заработок? Она вам отдает деньги на детей, когда они у вас? Я понимаю, заработать хочется, но если нет сил, и это пойдет во вред ребенку, то брать ребенка однозначно не стоит. У мамы глаза завидущие, руки загребущие. Нельзя так!
Нет, не заработок.Родители и до этого не бедствовали.Деньги на еду мне перечисляют на карточку.
татьяна корневаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не заработок.Родители и до этого не бедствовали.Деньги на еду мне перечисляют на карточку.
История переписки2
А что ж такое, что она им может дать, если сил у самой нет, и пытается их сбагрить вам? На любовь к детям не похоже, любовь, это не муси-пуси, а ответственность, забота, а сбагривание.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не заработок.Родители и до этого не бедствовали.Деньги на еду мне перечисляют на карточку.
История переписки2
Эту еду еще надо принести, приготовить , помыть и убрать потом
Dina TВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не заработок.Родители и до этого не бедствовали.Деньги на еду мне перечисляют на карточку.
История переписки2
если не бедствует + пособия детей, то пусть наймет помощницу по хозяйству - сварить несколько раз в неделю ведро супа, убраться дома. И сопровождающую - в кружки, на прогулку. И вперед - выполнять свои, добровольно на себя возложенные обязанности. Если с 4 не справится - то с 5-6-7 потом тем более! Лучше остановить сейчас это безумное набирание детей уже немолодыми родителями.
Просто приятная дама, 4 ребенка
Детей к маме , хорошей вы для неё уже не будете. Или тащите их на себе пока не загнётесь или муж от вас не сбежит. Живите своей семьей , а не маминой.