Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагодарная дочь

Малышка
Блин, как же я ненавижу мамины звонки. Сегодня вроде бодрое было начало, даже поинтересовалась как я себя чувствую, а потом понеслось, когда ты к нам приедешь. Мама, у меня ребенку год, ты представляешь с таким малышом больше суток в поезде? Я уж молчу, что денег нет лишних ни копейки, все равно она нас буржуями считает. Я молчу, что совсем не хочу бросать мужа одного на месяц. Короче, опять выслушала какая я неблагодарная дочь, что она из-за нас замуж не вышла, а мы теперь ее бросили и тд и тп. Вот как обьяснить человеку, что потому и не хочется ни приезжать, ни звонить из-за вечных этих попреков, этого вечного выбивания мифических долгов. Неблагодарные дочери, как вы договариваетесь со своими мамами, устала я от этой вечной войны.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
1891011
Эллада
Сочувствую Вам. К сожалению, не все матери - настоящие мамы, факт рождения ребенка не делает роженицу априори хорошей матерью, увы... Не Вы - неблагодарная дочь, а Ваша мать - несостоявшаяся мать. Держитесь, сил Вам!
Любимица ВселеннойВ ответ на Эллада
Эллада
Сочувствую Вам. К сожалению, не все матери - настоящие мамы, факт рождения ребенка не делает роженицу априори хорошей матерью, увы... Не Вы - неблагодарная дочь, а Ваша мать - несостоявшаяся мать. Держитесь, сил Вам!
Присоединюсь.И несостоявшаяся мать,и несостоявшаяся женщина.
Befana
а не надо договариваться. Все у вас в голове, на самом деле. Не берите трубку через раз, начинаются наезды- бросайте трубку. Обиделась, не звонит - тем лучше, это война нервов - кто первый не выдержит. Не выдержит она - потому что вы ей в сто раз нужнее, чем она вам. Все можно поменять, хоть и нелегко это. Альтернатива - всю жизнь страдать и ныть.
ОтДИнна., 3 ребенка
Ох как я Вас понимаю....
Мы нашли другой выход. Установили ей скайп и теперь она звонит каждый день,смотрит малышку,читает книжки со средним сыном и читает нотации нам и старшему. На это "общение" уходит час , а то больше в день.
иожик, 2 ребенка
Чего то все в теме переругались!
Белка-стрелка, 4 ребенка
съездить можно на недели две, почему сразу месяц? Я летала к родителям на Камчатку с 3 месячным ребенком из СПб с пересадкой в Москве одна. Справилась. Родители не вечны, зря вы так
Инна Кулаева
прочитала Ваши комментарии. Мне жаль Вас. Единственный выход - не общаться. Моя мама телефон сменила, все-таки 30 лет ее упрекали. И ведь живем за 1000км.
блондинко
А я вот мамочку свою обожаю! Но к бабушке не ездила уже лет 7... У меня с ней примерно такие же отношения как у автора с мамой. Куча упреков, скандалов и в конце разговора всегда " умру, на похороны не приезжайте". С ней надо разговаривать как с душевнобольной, шопотом и ласково, а в ответ да ты такая растакая, нарожала хрен знает кого и пронеслась. Это пипец какой-то. А не так давно у неё ещё и с головой плохо стало, она мало кого из родственников узнает и стала очень агрессивной, может на автобус сесть и уехать фиг знает куда... Может пойти вещи продавать, может придумать что ее кто нибудь изнасиловал... Таблетки /психиатр прописал/ пить ни в какую не заставить, говорит что отравить ее хотят.Это все очень тяжело, с ней живут мой дедушка и дядя и подчас не справляются.
Кекс
у таких людей как ваша мама такой характер.Что бы вы ни сделали, сколько бы раз ни приехали, сколько бы денег ни дали - все равно будете слышать только одно - я ради тебя замуж не вышла, и тому подобное.
Пофигея
Ой, девчонки! Я тоже с мамой и ругалась и обижалась на нее, со временем это все перестало иметь значение. Я еду к ней и к папе, невзирая на финансовые и на малолетство детей.
Вита Пампиду
Автор, не надо ехать. Все говорит против этого.
Прекрасно понимаю вас.
Одно время моя мама тоже мне долги навешивала и мифические и денежные (сколько она на меня потратила, пока растила). Пока молодая была, зеленая, рыдала каждый раз. А потом выросла и осознала абсурд этой ситуации. Заняла очень жесткую позицию. Теперь на мне нет долгов )) улетучились, рассосались. С мамой нормальные отношения. Не могу сказать что мимими какие теплые, но общаемся нормально. Каждый знает предел давления и понимает, когда надо остановиться.

Поберегите себя, ребенка и свои нервы. Берите трубку только каждый 10й раз. Или раз в неделю. Будет орать - кладите трубку. На 10й, 50й или 100500й раз она поймет, что где-то что-то не так.
Марина Марина
Неблагодарная дочь живёт с мамо, ещё ей и трынкает на телефон, пока мамо на работе
Барсучонок, 2 ребенка
мама манипулирует Вами
она взрослый человек и прекрасно понимает все ваши проблемы
и не столько вы ей там сдались да еще с ребенком, от которого она устанет сколько хочется просто кого то обвинить в жизненных неудачах ко-то должен быть виноват, не мама же сама? Значит вы.
вопреки расхожему мнению, что это мама, и все капризы надо выполнять, надо понимать
что такое поведение не от хорошей жизни, оно патологично, и этот человек будет видеть вас жертвой до тех пор пока вы ведетесь. Даже если вы типа спокойно сказали, а внутри все кипит, он это почувствует и будет продолжать давить. Вы сейчас обиделись, переживаете, тему создали? - Вот вы и ведете себя как маленькая девочка, которая боится расстроить маму, не угодила, умом понимаете, что не виноваты, но вам плохо. Только когда этого н будет, мама успокоится и ей самой станет проще.
Flora
Темы о плохих свекровях разбавляются темами о плохих матерях. Ну, ничем, женщинам не угодить.
Интересно, какие из нынешних молодух свекрови/матери получатся? Вопрос риторический.
Зубастик Кусака, 1 ребенок
мама просто вампирит,понимает,что по сути никому не нужна,но и не стремится сама изменить ситуацию,ЕЁ УСТРАИВАЕТ процесс обвинения.
у меня свекровь такая
Аксинья
в прошлой теме она считала Вас нищебродами... И не советовала Вам плодить нищету... В этой - вы уже буржуи.... . Вы путаетесь в показаниях.
марина, 2 ребенка
Проведайте маму,если она так просит,значит она нуждается в вас Когда у вас будет взрослый ребёнок вы поймёте свою мать.
Настёна
моя маман никогда нас не попрекает
смогли - приехали
не смогли - поговорили по телефону
я сама не могу без общения/встреч с родителями
Марусик
Я бы к своей маме поехала б, деньги нашла б, поезд можно пережить. Но прочитав тему и комменты, я вас понимаю, почему вы не хотите ехать. Это очень грустно, когда такие отношения с мамой, может и хорошо что она далеко живет...
Ангельские Глазки
у меня с мамой таких проблем нет. То она ко мне приезжает, то я к ней. раз в год. Во всяком случае претензий я не слышала от неё.
ХамочкА
знаете ли...родителей не выбирают...ровно как и детей...раз уж так сложилось, что ваша семья не эталонная, то виноваты в этом все...и вы в том числе...надо искать золотую середину...поверьте, если Ваша мама такая несносная- то она уже давно имеет в распоряжении жертв и выносит им мозг...и вы...и ваша мама не умеете любить..у Вас на нее обиды, у нее на Вас...сколько маме лет? уверена что в силу возраста она уже просто не знает как с Вами увидеться...применяет самые простые и действенные на ее взгляд способы- давка на жалость, упреки и прочие неприятные приемы..судя по тексту Вы сама довольно нервозное создание...
но а если Вам в тягость мама- смысл вообще с ней общаться?? не можете поменять свое отношение- позвоните и скажите ей напрямую- что такая мать Вам не нужна, Вы ее никогда не любили и теперь она для Вашей семьи посторонний человек и пусть Вашу семью своими звонками не беспокоит...
тут Вы либо работаете над собой, либо убирайте проблему таким вот образом...чего сопли разматывать?

а в поезде и с 3-х месячным...и полугодовалым...и годовалым ребенком сутки ездила...все отлично...
ПтичкаВ ответ на ХамочкА
ХамочкА
знаете ли...родителей не выбирают...ровно как и детей...раз уж так сложилось, что ваша семья не эталонная, то виноваты в этом все...и вы в том числе...надо искать золотую середину...поверьте, если Ваша мама такая несносная- то она уже давно имеет в распоряжении жертв и выносит им мозг...и вы...и ваша мама не умеете любить..у Вас на нее обиды, у нее на Вас...сколько маме лет? уверена что в силу возраста она уже просто не знает как с Вами увидеться...применяет самые простые и действенные на ее взгляд способы- давка на жалость, упреки и прочие неприятные приемы..судя по тексту Вы сама довольно нервозное создание...
но а если Вам в тягость мама- смысл вообще с ней общаться?? не можете поменять свое отношение- позвоните и скажите ей напрямую- что такая мать Вам не нужна, Вы ее никогда не любили и теперь она для Вашей семьи посторонний человек и пусть Вашу семью своими звонками не беспокоит...
тут Вы либо работаете над собой, либо убирайте проблему таким вот образом...чего сопли разматывать?

а в поезде и с 3-х месячным...и полугодовалым...и годовалым ребенком сутки ездила...все отлично...
я ездила к родителям с годовалым ребенком в поезде 2,5 суток. нормально так все прошло.
Птичка
Маме надо говорить все что есть, что денег нет, что вот пока так сложно. Мама в любом случае вас вырастила и может даже и правда замуж не вышла, посчитала что не нужен девочкам отчим.
Ей одиноко одной, а вас рядом нет. А вы вообще маме звоните сами? Вы интересуетесь как у неё дела?
Птичка
очень показательная тема - сколько оказывается людей которые считают что они ничего не должны своим мамам, потому что они гаденькие.
1891011