Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама...(много букв).

Аноним
Не знаю зачем пишу, просто выговорится. С мамой очень тяжелые отношения, она никогда не обнимет, не поддержит, слова доброго не скажет. Вот недостатки, так приукрасит и ткнет побольнее.  Мама человек – есть только мое мнение и неправильное. Жуткая негативщица. Вот все плохо, радоваться она не умеет ни чему. Пошли в кафе, обязательно еда не вкусная, в кино – фильм не интересный, люди кругом быдло, в магазин – что за тряпки тут висят, такое не носим, это ужас. И только она одна обладатель тонкого вкуса, чувства юмора и т.д. Я раньше пыталась с ней спорить, но поняла что это отнимает столько сил и энергии, что просто перестала. Молчу, и делаю по своему, фильтрую ее негатив и недовольство. А недовольства море….пыталась даже вспомнить ее хоть раз радостной, на пике эмоций и не могу.
Недавно сестра с мужем купили дачу, в выходной ездили смотреть. И 1,5 часа дороги я выслушивала поток негатива – как все косоруко сделали, и окна не такие, и двери и крыльцо не такое и она бы все по другому сделала и зачем вообще они такие деньги потратили. Хотя дача красивая. Мне все понравилось. Я рада за сестру.
Сейчас у меня неприятности по работе. Очень сильно трепят нервы и уволится пока не могу. Терплю просто из последних сил. Сегодня очередной раз довели до слез. В порыве эмоций позвонила маме – понимаю, что сама виновата, сама от нее жду того, чего нет. Но позвонила, хотелось просто участия. Стала рассказывать ей, со слезами в голове. Она даже не выслушала, перебила и говорит, мне некогда, я с тетей Таней разговариваю. И все. Даже не перезвонила. Опять это ощущение разочарования, горечи, обиды.
Недавно узнала что у ребенка проблемы по здоровью, надо 120т. Вышла вся ватная. Рассказываю маме. А она мне про клубнику на даче и про помидоры. И так всегда.
Знаете, я ужасно завидую людям, которые могут прийти и прижаться к маме, выплакаться. А я…..как стойкий оловянный солдат. И всегда во всем виновата. Причем если у нее что то болит, то слушать ее нужно обязательно, часами и с подробностями, как ее тошнило, рвало, болело и т.д. А я даже не знаю что такое когда тебя родная мать обнимает. Поддерживает. Есть только я и мой ребенок. Все. Иногда слушаю как другие родители как коршуны за своих детей и так больно, так обидно.
Я устала от этих отношений, но и бросить не могу, пыталась на волне конфликтов как то, не получилось и больше так жить не могу. Разговаривала, пыталась, она не слышит, только слова о моей неблагодарности. А у меня просто больше нет сил. Иногда хочется лечь и не просыпаться, живу ради ребенка, понимаю что она не заслуживает моей судьбы и одиночества.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
205
16789
Зайка Вредная
Вы как будто моя сестра. Очень много терпела от матери и все время прощала, ведь мне так хотелось быть как все и иметь маму, никому никогда не рассказывала про ее выходки, всегда оправдания придумывала, то упала, то ударилась. И на день Рождения она мне "подарки" всегда дарила и торт мы с ней ели...А на самом деле она всегда скандал в этот день устраивала и выставляла меня из дома. И справляла я свой ДР в соседнем подъезде и хорошо если удавалось 4 копейки насобирать на хлеб. 14 лет назад перестала с ней общаться совсем после очередной ее выходки, когда детей коснулось. Вы не представляете на сколько стало легче! Ни разу не пожалела, только жалею что не сделала этого раньше!
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Конечно, ваша мама не права. Вы и так это знаете. Вам надо отделиться от нее, перестаньте обращаться к ней в трудную минуту. Она сделает только хуже. Ищите других людей для поддержки. С мамой - здрастье-досвидания, и все.
Юлия Та самая
Стесняюсь спросить, а сколько вам лет...?
Надежда Сивых, 1 ребенок
По ребёнку, попробуйте дать объявления в соцсетях, обратитесь в фонды. И почаще обнимайтесь с дочкой, и радуйтесь, улыбайтесь ей. Кстати, читала, что сильное - заказать сорткоуст за здравие в монастыре (а ещё круче - в трёх монастырях). Удачи)
Надежда Сивых, 1 ребенокВ ответ на Надежда Сивых
Надежда Сивых
По ребёнку, попробуйте дать объявления в соцсетях, обратитесь в фонды. И почаще обнимайтесь с дочкой, и радуйтесь, улыбайтесь ей. Кстати, читала, что сильное - заказать сорткоуст за здравие в монастыре (а ещё круче - в трёх монастырях). Удачи)
Правда, не стесняйтесь с соцсетями и фондами. Найдите в интернете последствия неправильного прикуса. У меня такой сформировался. - Иногда бывает челюсти не могут сомкнуться и больно. Всё у вас будет хорошо.
16789