Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы поступили Вы?

Аноним
Муж поссорился с матерью. Несколько месяцев назад. Она повела себя странно: стала навязчиво названивать и ему и мне и настаивать: начните делать с дочкой упражнения для осанки (прислала мне их ВК). Мол, это супер упражнения, которые она 30лет назад посоветjвала соседке и благодаря им чуть ли не от ДЦП выходили ребенка.

К слову, свекровь не врач, а учитель английского и психолог (2 образования). И она знает, что наша дочка ходит в Центр Бубновского несколько раз в неделю... Я ответила ей, что "хорошо, вечером посмотрю, а сейчас я в магазине".. Она бросила трубку и стала звонить сыну (моему мужу) с упреками: "Почему твоя жена не хочет делать так как я говорю?". Муж мой ей ответил, что "Во-первых, не кричи. Во-вторых, мы не отказываемся от этих упражнений, просто зачем указывать, мол сейчас же начните делать!". Свекровь бросила трубку...

Прошло несколько месяцев. Не звонит ни сама, ни муж мой не звонит (я с ней созванивались и раньше редко: раз в 2 месяца)... Скоро у нее день рождения (69 лет). Вот думаю: уговорить мужа позвонить ей, поздравить? Его позиция такая: "Я устал, что она постоянно кричит, если что не по ее. У нее всегда я во всем виноват. Вот бросает трубки - так пусть и звонит первая!"...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
161
134567
Befana
никогда не лезу мирить никого, тем более, если касается свекрови. и вам не советую. Пусть сами разбираются.
Аноним
Спасибо всем за мнения! Тем, кто писал корректно - отдельное спасибо! Про тех, кто прореагировали нервно, понимаю: своей темой задела какую-то больную точку... Сочувствую.
---
Это возраст даёт о себе знать.
Мои бабушки и три мои двоюродные тётушки тоже начинали чудить после 65/67 лет.
Пусть сын позвонит маме, нельзя вот так бросать мать.
Марина Д
Поздравить обязательно нужно, не важно как, то ли звонком, то ли сообщением. Думаю, это возрастные особенности.
Лиза #
Психолог - истеричка, конечно круто)
АнонимВ ответ на Лиза #
Лиза #
Психолог - истеричка, конечно круто)
Образование психолога свекровь получила во взрослом возрасте (35-40). Говорила мне, что всем, у кого мамы Стрельцы - нужна помощь психолога ))) Она имела в виду себя (мама ее была Стрельцом). Вот, видимо, считая, что лучше нее самой ей никто не поможет и получила образование психолога...
Лиза #В ответ на Аноним
Аноним
Образование психолога свекровь получила во взрослом возрасте (35-40). Говорила мне, что всем, у кого мамы Стрельцы - нужна помощь психолога ))) Она имела в виду себя (мама ее была Стрельцом). Вот, видимо, считая, что лучше нее самой ей никто не поможет и получила образование психолога...
История переписки2
Какая разница.
Психолог не может даже с собственной семьёй отношения наладить.
Чему она училась?
Viktoria WingВ ответ на Лиза #
Лиза #
Какая разница.
Психолог не может даже с собственной семьёй отношения наладить.
Чему она училась?
История переписки3
Они поголовно такие, психологи.
Лиза #В ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Они поголовно такие, психологи.
История переписки4
Чем мне поможет психолог - истеричка?
Пончик, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Психолог - истеричка, конечно круто)
У всех моих знакомых женщин-психологов вечно какие-то проблемы неразрешимые, две периодически лечат нервы в больничке, одна родственников постоянно суицидом пугает. И я не шучу
Лиза #В ответ на Пончик
Пончик
У всех моих знакомых женщин-психологов вечно какие-то проблемы неразрешимые, две периодически лечат нервы в больничке, одна родственников постоянно суицидом пугает. И я не шучу
История переписки2
Прелесть какая)
Шелкопряд Тутовый
Какая хорошая свекровь у вас, один раз получила и молчит несколько месяцев, моя мама хоть каждый день готова поучать и советовать. И не обижается ни на что, все пофиг)
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Какая хорошая свекровь у вас, один раз получила и молчит несколько месяцев, моя мама хоть каждый день готова поучать и советовать. И не обижается ни на что, все пофиг)
Что бы я сделала? Жила бы счастливо без нравоучений, на др отправила бы поздравление по вотсапу, но у нас так не прокатит, так как все др собираемся и поздравляем лично
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Выкинув кучу денег псевдоспециалистам из суперцентров, и примитивным комплексом упражнений убрав все проблемы со спиной, могу сказать - я бы не отмахивалась от ее советов и изучила то, что она предлагает. И конечно позвонила бы.
Аноним
)))
Mariya
Прямо моя мама..... Тоже как не по её уставу свою дочь воспитывают так сразу ор.
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
Прямо моя мама..... Тоже как не по её уставу свою дочь воспитывают так сразу ор.
Свекровь ваша манипулятор ещё тот, что делать? Включать броню и не обращать внимания. Но точно не прогибаться, иначе потом хуже будет.
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
Свекровь ваша манипулятор ещё тот, что делать? Включать броню и не обращать внимания. Но точно не прогибаться, иначе потом хуже будет.
История переписки2
Если честно я пыталась своей маме что то объяснить, как об стану горох, вроде поняла но на след день опять та же пластинка что я все неправильно делаю. То что так сказал педиатр не аргумент, то что так рекомендует ВОЗ - не аргумент. Я вот уже тоже задолбалась.
Людям в таком возрасте бесполезно что то обьяснять.
Екатерина Лесная
Свекровь в начале нашей семейной жизни то же активно пыталась нас поучать. Увидев, что мы все равно делаем все по своему перестала. Мы вежливо можем послушать и все. И споры были серьезные, но что чтобы не поздравить друг друга с Днём Рождения такого не было никогда.
Екатерина Лесная
И вообще многие пожилые считают, что они лучше всех все знают. Надо делать скидку на возраст.
Yulia-S
Мои родители в свое время проморгали мою осанку, хотя бабушка начала за 7! лет до того, как у меня уже конкретно все поехало, и родители зашевелились, бить тревогу, но мою бабушку мягко посылали, мол, не кипишуй, старая. Так что я бы отвела ребенка к специалисту.
АнонимВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Мои родители в свое время проморгали мою осанку, хотя бабушка начала за 7! лет до того, как у меня уже конкретно все поехало, и родители зашевелились, бить тревогу, но мою бабушку мягко посылали, мол, не кипишуй, старая. Так что я бы отвела ребенка к специалисту.
Так то в теме написано: ребенок ходит к специалистам (Центр Бубновского)...
Yulia-SВ ответ на Аноним
Аноним
Так то в теме написано: ребенок ходит к специалистам (Центр Бубновского)...
История переписки2
Я не знаю что это за центр. Тогда возникает вопрос: как давно ходит дочь в этот центр и есть ли какие-то результаты. Возможно бабушка обеспокоена тем, что результатов нет.
Елена
Родителей не выбирают. Люди с возрастам становятся более обидчивы. По сути мама мужа ничего такого не сделала,  наоборот, пыталась позаботиться о Вашем ребенке. Психанула, бросила трубку  и что из того ?  Это повод  не поздравить с ДР ?Доживите до ее возраста и тогда судите.
Екатерина )
У меня свекрови со свекром по 70 лет. Оба каждый год сажают огород. Еле ходят, но огородом занимаются. Недавно свекровь говорит, что мол после моей смерти обязательно сажай на огороде помидоры, огурцы и т.д. Я сама ненавижу все земляные работы и сажать я там, естественно, ничего не собираюсь, но свекрови сказала, что обязательно посажу, еще и капусту посажу, и вообще все засею, чем она захочет. Она была безумно довольна и счастлива. Это к вопросу о том, что, как говорится, "проще отдаться, чем объяснять, почему нельзя".
134567