Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы поступили Вы?

Аноним
Муж поссорился с матерью. Несколько месяцев назад. Она повела себя странно: стала навязчиво названивать и ему и мне и настаивать: начните делать с дочкой упражнения для осанки (прислала мне их ВК). Мол, это супер упражнения, которые она 30лет назад посоветjвала соседке и благодаря им чуть ли не от ДЦП выходили ребенка.

К слову, свекровь не врач, а учитель английского и психолог (2 образования). И она знает, что наша дочка ходит в Центр Бубновского несколько раз в неделю... Я ответила ей, что "хорошо, вечером посмотрю, а сейчас я в магазине".. Она бросила трубку и стала звонить сыну (моему мужу) с упреками: "Почему твоя жена не хочет делать так как я говорю?". Муж мой ей ответил, что "Во-первых, не кричи. Во-вторых, мы не отказываемся от этих упражнений, просто зачем указывать, мол сейчас же начните делать!". Свекровь бросила трубку...

Прошло несколько месяцев. Не звонит ни сама, ни муж мой не звонит (я с ней созванивались и раньше редко: раз в 2 месяца)... Скоро у нее день рождения (69 лет). Вот думаю: уговорить мужа позвонить ей, поздравить? Его позиция такая: "Я устал, что она постоянно кричит, если что не по ее. У нее всегда я во всем виноват. Вот бросает трубки - так пусть и звонит первая!"...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
161
14567
По дороге с облаками, 2 ребенка
Я всегда звоню маме. Даже если мы вчера поссорились, сегодня я позвоню ей.
А ваш муж не боится больше никогда с ней не поговорить? Всё-таки она не молодая уже
wsynata
На месте мужа заказала бы шикарный букет с доставкой на дом. К таким букетам всегда прилагается открытка "от кого ". Пишите ваши имена (муж жена и дочь) и долг "поздравить маму свекровь и бабушку с др " считаем выполненным.
Елена Ш.
ваш муж странную позицию занял, но удобную для себя, не нужно время и слова тратить на мать, его оправдания эгоистичны. Это автору старушка никто, а ему мать и то, даже с днюхой съездить не хочет поздравить. Семья эгоистов.
Anna
Повод для ссоры натянутый, конечно. Ничего прям криминального настолько, чтобы не разговаривать, не произошло.
Надя Иванова
Обычно в жизни всё возвращается, ваши дети всё видят и чувствуют , папа и мама месяцами не звонят их бабушки и не приезжают к ней , ваши дети поступят так же , вам тоже будет 69 вам и вашему мужу и вот тогда вы на себе почувствуете всё то , что испытывает сейчас ваша свекровь , а его мать . Да, говорят старый , как малый, молодость эгоистична , будьте снисходительны к свекрови , а сыну вообще должно бы быть стыдно за такое отношения к матери .
Светлана Соболева
Все такие умные и правильные на форуме, сразу про возраст вспомнили, а когда дело доходит до своих родственников, то никаких поправок на возраст и родство. Если взрослый человек дееспособен, с ним надо обращаться как с нормальным без оглядок на возраст. Мать, учитель, психолог - позволяет себе указывать, что и как делать сыну и невестке,
Сделать первый шаг и поздравить с днем рождения нужно и сыну и невестке, а вот раскаиваться им не в чем. Человек познает мир от рождения до последних дней, поэтому получить урок вежливости от сына на седьмом десятке лет - это нормально.
АнонимВ ответ на Светлана Соболева
Светлана Соболева
Все такие умные и правильные на форуме, сразу про возраст вспомнили, а когда дело доходит до своих родственников, то никаких поправок на возраст и родство. Если взрослый человек дееспособен, с ним надо обращаться как с нормальным без оглядок на возраст. Мать, учитель, психолог - позволяет себе указывать, что и как делать сыну и невестке,
Сделать первый шаг и поздравить с днем рождения нужно и сыну и невестке, а вот раскаиваться им не в чем. Человек познает мир от рождения до последних дней, поэтому получить урок вежливости от сына на седьмом десятке лет - это нормально.
"Человек познает мир от рождения и до последних дней"
. Крутая фраза. И подходит не только для данной темы...
danila
Муж пусть делает, как хочет. А я бы звонила и общалась, как ни в чем.
У меня мама такая, как у вас свекровь. Возраст уже, что-то логически объяснять бесполезно.
Юлия Марачёва
Её поведение понятно! Вы сами написали что редко с ней общаетесь, вот она и психует.
LD
надо быть терпимее и великодушнее
марина емельянова
первый звонок изменений психики возрастных это снижение критики. а с ней уходит и адекватность восприятия ситуации.
кто из вас сейчас более зрелый и умный а?
14567