Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права?

Мырчучая)))
Начнем того, что вышла я в этом году летом замуж. Свадьбу делали вдвоем с мужем, ни от кого из родственников ни финансовой, ни организационной, ни моральной поддержки не получили.  
У мужа есть родной брат (они и родители мужа, а также мои родители живут в другом городе). 
Свадьба прошла хорошо, все гости уехали назад.
Вот недавно выяснилось, что осенью родители мужа купили в своем городе еще одну квартиру. Вроде бы как хотели сдавать ее.
Мы приехали на новый год к родным в город. И тут выясняется, что квартиру родители мужа отдают младшему сыну. У него есть девушка, и она, по ее словам (цитирую) "больше не может жить с его родителями".(хотя ладят они хорошо)

Мой муж эту ситуацию никак не комментирует, да и я боюсь свое словцо вставить, сначала надо узнать независимые мнения!

Вопрос: это я такая завистливая или родители неправильно поступают, что одному сыну квартиру подарили, хоть он не женат. А другому - "сам заработает", "сам свадьбу сделает"?
Почему мы должны сейчас решать свой квартирный вопрос (квартиру снимаем, очень дорого для нас), возможно брать ипотеку, а другому "все на блюдечке с голубой каемочкой"?

Вопрос к женщинам с двумя детьми: как бы вы поступили в этой ситуации? Вы бы также сделали, как родители?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
308
Мария ОвчинниковаВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
вот и мне обидно...
История переписки2
А вы большая любительница считать чужие деньги:down::down::down:
Декабристка
Это конечно их дело,но я буду своих детей уравнивать с квартирами.
ВасилисаВ ответ на Декабристка
Декабристка
Это конечно их дело,но я буду своих детей уравнивать с квартирами.
Идеально, и я бы сильно хотела чтобы у меня была в будущем такая возможность)) Но просто не всегда есть возможность купить всем по квартире
ДекабристкаВ ответ на Василиса
Василиса
Идеально, и я бы сильно хотела чтобы у меня была в будущем такая возможность)) Но просто не всегда есть возможность купить всем по квартире
История переписки2
У меня выбора нет(((.Большая часть квартиры принадлежит моей старшей дочке(бабушка перед смертью подарила свою долю внучке).Я не думала,что у нас будет ещё один ребёнок,поэтому я считаю,что у младшей тоже должна быть хотя бы однокомнатная квартира.Через несколько лет планирую брать ипотеку.
NatMir, 3 ребенкаВ ответ на Декабристка
Декабристка
У меня выбора нет(((.Большая часть квартиры принадлежит моей старшей дочке(бабушка перед смертью подарила свою долю внучке).Я не думала,что у нас будет ещё один ребёнок,поэтому я считаю,что у младшей тоже должна быть хотя бы однокомнатная квартира.Через несколько лет планирую брать ипотеку.
История переписки3
абсолютно правильно))) мне квартиру мама покупала и 1/2 я потом сыну выделяла (это мамино условие),теперь младшей будем однушку в ипотеку брать- чтобы потом отношения детям не портить. Хотя вот у мужа мама заставила, чтобы он ей квартиру свою подарил - боялась я уговорю его продать ее. Теперь у него имущества нет,прописан у меня.
malinkaВ ответ на NatMir
NatMir
абсолютно правильно))) мне квартиру мама покупала и 1/2 я потом сыну выделяла (это мамино условие),теперь младшей будем однушку в ипотеку брать- чтобы потом отношения детям не портить. Хотя вот у мужа мама заставила, чтобы он ей квартиру свою подарил - боялась я уговорю его продать ее. Теперь у него имущества нет,прописан у меня.
История переписки4
:Dкакая продуманная мама! давай сюда квартиру, сына, и прописывайся у жены! а муж ваш не боится, что маму кто-нибудь уговорит продать квартиру?;)
NatMir, 3 ребенкаВ ответ на malinka
malinka
:Dкакая продуманная мама! давай сюда квартиру, сына, и прописывайся у жены! а муж ваш не боится, что маму кто-нибудь уговорит продать квартиру?;)
История переписки5
ой! сколько у нас скандалов тогда было, в итоге муж махнул рукой - сейчас дом достраиваем, а в его квартире теперь старший брат живет:D, он у нас бедный-несчастный, уже 5 лет работу найти не может)))) свекрови его жалко)
МаркизаВ ответ на NatMir
NatMir
ой! сколько у нас скандалов тогда было, в итоге муж махнул рукой - сейчас дом достраиваем, а в его квартире теперь старший брат живет:D, он у нас бедный-несчастный, уже 5 лет работу найти не может)))) свекрови его жалко)
История переписки6
фига
Не так то всё просто...В ответ на Василиса
Василиса
Идеально, и я бы сильно хотела чтобы у меня была в будущем такая возможность)) Но просто не всегда есть возможность купить всем по квартире
История переписки2
:up: Не всегда есть возможность и себе то купить (это я про обычные молодые семьи, а не про детей алиХархов)
Анна СоколоваВ ответ на Василиса
Василиса
Идеально, и я бы сильно хотела чтобы у меня была в будущем такая возможность)) Но просто не всегда есть возможность купить всем по квартире
История переписки2
Сообщение от Василиса, 22 января 2014 года в 19:13
Идеально, и я бы сильно хотела чтобы у меня была в будущем такая возможность)) Но просто не всегда есть возможность купить всем по квартире
Если нет возможности каждому ребёнку по квартире, то сумму которая есть,можно и разделить на 2х. вполне возможно хватит для первоначального взноса для ипотеки и одному и другому.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Анна Соколова
Анна Соколова
Сообщение от Василиса, 22 января 2014 года в 19:13
Идеально, и я бы сильно хотела чтобы у меня была в будущем такая возможность)) Но просто не всегда есть возможность купить всем по квартире
Если нет возможности каждому ребёнку по квартире, то сумму которая есть,можно и разделить на 2х. вполне возможно хватит для первоначального взноса для ипотеки и одному и другому.
История переписки3
:up::up::up:
ВасилисаВ ответ на Анна Соколова
Анна Соколова
Сообщение от Василиса, 22 января 2014 года в 19:13
Идеально, и я бы сильно хотела чтобы у меня была в будущем такая возможность)) Но просто не всегда есть возможность купить всем по квартире
Если нет возможности каждому ребёнку по квартире, то сумму которая есть,можно и разделить на 2х. вполне возможно хватит для первоначального взноса для ипотеки и одному и другому.
История переписки3
А если дети в разных городах? И стоимость квартиры сильно различается? Тогда будут бубнить, что одному хватило на взнос, а другому нет
Виктория Александрова, 2 ребенкаВ ответ на Василиса
Василиса
Идеально, и я бы сильно хотела чтобы у меня была в будущем такая возможность)) Но просто не всегда есть возможность купить всем по квартире
История переписки2
У родителей мужа двое сыновей. Мой младший. Родители купили им по двухкомнатной квартире в разное время (старший-то раньше женился). Старшему в Москве, нам в области. Так жена старшего брата все ходит и считает, что нам больше помогают и вообще, мы супер богатые, а они такие вот разнесчастные. На новоселье к нам приехали и стали метры считать, выяснила, что у нас-то квартира на 4 метра больше, и планировка удачнее. А я считаю, что тут все по-справедливости: у них квартира меньше, но рядом с метро, у нас больше, но за МКАДом и мы до работы порой 2-2,5 часа добираемся. Я в 5:30 просыпаюсь, в первом часу ложусь частенько. Хорошо хоть родители там адекватные, папа все смотрит на нее и постоянно учит меня, чтобы я поменьше хорошего о себе рассказывала. Так что все разные:). Вчера сдуру проболталась ей, что мне зарплату сильно уменьшили, так блин, радость в голосе услышала даже. 
ВасилисаВ ответ на Виктория Александрова
Виктория Александрова
У родителей мужа двое сыновей. Мой младший. Родители купили им по двухкомнатной квартире в разное время (старший-то раньше женился). Старшему в Москве, нам в области. Так жена старшего брата все ходит и считает, что нам больше помогают и вообще, мы супер богатые, а они такие вот разнесчастные. На новоселье к нам приехали и стали метры считать, выяснила, что у нас-то квартира на 4 метра больше, и планировка удачнее. А я считаю, что тут все по-справедливости: у них квартира меньше, но рядом с метро, у нас больше, но за МКАДом и мы до работы порой 2-2,5 часа добираемся. Я в 5:30 просыпаюсь, в первом часу ложусь частенько. Хорошо хоть родители там адекватные, папа все смотрит на нее и постоянно учит меня, чтобы я поменьше хорошего о себе рассказывала. Так что все разные:). Вчера сдуру проболталась ей, что мне зарплату сильно уменьшили, так блин, радость в голосе услышала даже. 
История переписки3
:D:D:D Да, некоторые живут несчастьями других, а некоторым в любом случае мало
Мырчучая)))В ответ на Декабристка
Декабристка
Это конечно их дело,но я буду своих детей уравнивать с квартирами.
вот и я считаю, что детям должно быть поровну
Марья МоревнаВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
вот и я считаю, что детям должно быть поровну
История переписки2
Сообщение от Мырчучая))), 22 января 2014 года в 19:13
вот и я считаю, что детям должно быть поровну
Возможно они рассуждали по другому. Вы в другом городе, возможно в вашем и жилье дороже. А младший с ними рядом, от него и помощи сейчас больше. Вот ему квартиру сразу, а вам вторая когда-нибудь достанется, после родителей. Тем более с родителями вместе жить, это не есть хорошо, вы бы сами хотели? Переезжайте, место вакантно...
Мырчучая)))В ответ на Марья Моревна
Марья Моревна
Сообщение от Мырчучая))), 22 января 2014 года в 19:13
вот и я считаю, что детям должно быть поровну
Возможно они рассуждали по другому. Вы в другом городе, возможно в вашем и жилье дороже. А младший с ними рядом, от него и помощи сейчас больше. Вот ему квартиру сразу, а вам вторая когда-нибудь достанется, после родителей. Тем более с родителями вместе жить, это не есть хорошо, вы бы сами хотели? Переезжайте, место вакантно...
История переписки3
дак я в свое время жила со свекрами)) но мы имели возможность потом квартиру снять
Марья МоревнаВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
дак я в свое время жила со свекрами)) но мы имели возможность потом квартиру снять
История переписки4
Ну и как, очень нравилось? Гораздо приятнее зарабатывать самим и иметь полное моральное право все решения принимать самостоятельно, не оглядываясь на родителей. Этот момент с квартирой, умная женщина еще и на пользу себе повернет. Потом.
NatMir, 3 ребенкаВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
вот и я считаю, что детям должно быть поровну
История переписки2
кстати мои родители нам с братом одинаковые квартиры купили, чтобы не было разногласий. Хотя жена брата орала потом, что нам на новоселье сервиз дороже подарили, чем им. 

жизнь расставит все по своим местам)))
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
вот и я считаю, что детям должно быть поровну
История переписки2
Вы в Питере живёте и квартиру хотите там? а у свёкров есть деньги на такую квартиру? Возвращайтесь обратно и будет вам квартирка.
Рыжая BestияВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
вот и я считаю, что детям должно быть поровну
История переписки2
Это вы так считаете)))
А вообще ситуация стандартная, увы.
У мужа в семье так же произошло. Его сестре все, а ему практически ничего. Хорошо еще, что все-таки дочь была у него прописана и при приватизации на нее долю выделили. Вот это нам и досталось. Все остальное - его сестре, она "девочка", у нее муж пьет и вообще папина любимица. ВСЕ наследство ей... А сын - ну уж как-нибудь сам... Она с нами, кстати, общалась ровно до тех пор пока была нужна наша помощь в уходе за больным отцом - все до копеечки и до минутки по-ровну делила, а потом прекратила всякое общение, боялась что брат попробует отсудить наследство....
МаркизаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Это вы так считаете)))
А вообще ситуация стандартная, увы.
У мужа в семье так же произошло. Его сестре все, а ему практически ничего. Хорошо еще, что все-таки дочь была у него прописана и при приватизации на нее долю выделили. Вот это нам и досталось. Все остальное - его сестре, она "девочка", у нее муж пьет и вообще папина любимица. ВСЕ наследство ей... А сын - ну уж как-нибудь сам... Она с нами, кстати, общалась ровно до тех пор пока была нужна наша помощь в уходе за больным отцом - все до копеечки и до минутки по-ровну делила, а потом прекратила всякое общение, боялась что брат попробует отсудить наследство....
История переписки3
:(
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не смотрите на других- живите своей жизнью.... 
всем потом аукнется по заслугам 
Норда
Я б не поступила так... И мои родители так не поступают....
Василиса
Тот рядом ему проще помогать, плюс может он эту помощь просит. Все таки всем квартиры купить это тоже хм... накладно. И все таки не ваши родители не заморачивайтесь