Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка начудила.

Клубника малиновая
Привет, Форум. Бабушка начудила,посоветуйте,что делать. Может, кто был в подобной ситуации.
Бабушке 78, живет в 30км от нас одна, в силе, уме. Навещаем часто, звоним каждый день. 15 лет назад после пожара стала ездить по гадалкам,потом ушла в церковь.
И вот месяц назад она начала мутить, какая-то скрытная стала. Вообще, по жизни она скрытная, сама в себе. И вчера выясняется, что все сбережения она привезла гадалкам, плачет, ей не хватает на защиту от колдовства. Еще выяснилось, что она пол вскрывала неделю назад. У нее погреб, так вот ей колдуют. Нам ничего не говорит, тк мы ее переубеждаем.
Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
122
Клубника малиноваяВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Психиатра вызвать на дом или бабушку туда(не говоря ей куда - к лор врачу к примеру). Деменция пришла. Мемантин пррпить, глиатилин. Но все надо через назначение врача.
да хотя бы к неврологу сводите.
Спасибо
Юка, 2 ребенкаВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Психиатра вызвать на дом или бабушку туда(не говоря ей куда - к лор врачу к примеру). Деменция пришла. Мемантин пррпить, глиатилин. Но все надо через назначение врача.
да хотя бы к неврологу сводите.
Мемантин не пропить, а пить пожизненно, к сожалению....
Ольга Козлова, 2 ребенка
Явно начало деменции, я со своей свекровью насмотрелась. То ли еще будет. Надо к психиатру для начала, лечение однозначно помогает.
Анюта
психиатр
Ирина Столбова
Найти гадалку и посадить за мошенничество.
людмила
съехала бабка с катушек, найдите к кому она ходит этих гадалок и заберите все не будут отдавать в полицию сообщайте... это гнездо надо расшевелить
эээ
пригласите батюшку, пусть освятит дом
Жанна Иванова, 3 ребенка
Вы пишете:
стала ездить по гадалкам, потом ушла в церковь.

А потом опять к гадалкам, что ли??? хороша та "церковь" тогда, в которую она ушла...
церковь, православная, как раз-таки от колдовства помогает...
но не факт, что колдовство имеет место в жизни Вашей бабушки - скорее всего, мошенничество.
Елена
Мне кажется, ей хорошо мозги промыли.
Выясните кто это гадалки и проведите беседу желательно с ментами, с привлечения за мошенничество.
УК РФ Статья 159. Мошенничество.
Deutschchen
в уме, говорите?
Любовь, 2 ребенка
Забирайте к себе жить, окружайте любовью и заботой
Наталия
Автор вам срочно надо показывать бабушку психоневрологу, надо разобраться в чем причина. Скорее тут возрастное наложилось на пережитое. Вы же понимаете, что вера в колдовство не здорово.
Красавица
Идите с бабушкой к гадалкам. А там скажите, что муж-друг мент, Ещё раз вашу бабушку встретят на пороге, на них все управления натравите. Где они и кто они, знаете. Только сами не ведитесь, заранее настройте, что все, что они говорят - бред.
Bell, 1 ребенок
Найдите сами гадалку - психолога, предварительно опишите ей ситуацию. Потом распишите эту, найденную вами гадалку, как лучшую в области, а то и мире и пусть она снимет все порчи с вашей бабушки и строго настрого ей накажет не ходить к другим гадалкам, так как она ( супер гадалка) видит, что бабушкина аура очень ослаблена из- за частых посещений и ей нужно минимум 2 года на восстановление, а если нарушит она обещание, то ничто ее уже не спасет
Наташа
К психиатру. Ох, сколько я таких полечила бабушек...
Наташа
Нейролетики назначают.
Arnika, 1 ребенок
Извините, автор, нечаянно пожаловалась, что-то нажалось. Так что админы не учитывайте
Olga, 2 ребенка
мда..... скажите - помогать не будете. но там видимо ничего не поможет
Веда Ведана, 1 ребенок
В милицию заявление на гадалок. Мошенничество.
татьяна корнева
Контроль над финансами, забрать деньги и документы. У меня мама сама все отдала, говоря, что ничего не понимает в наше время, а у меня будет сохраннее.
Елена Щербакова
Договоритесь с нормальным врачом-невропатологом-психиатром, наверное, за оплату, и под видом гадалки-ворожеи посоветуйте ей и отведите её к нему. Как правило, такие люди легко внушаемы и помогать им надо профессионально их же методами, они слышат только то, что хотят слышать, это своеобразный уход от проблем... И конечно ваша бабушка - легкая добыча для мошенников, которые практически паразитируют на мнительности старушки и живут за её счёт. И таких случаев много?! Увы... Врач в состоянии будет оценить степень её заболевания, а это болезнь, в таком возрасте список уже может быть внушительным: деменция прогрессирующая, авитаминоз возрастной, проявлений множество, и почти всегда идёт отрицание всего происходящего... Не затягивайте, чем быстрее организуете, тем меньше потери
Елена Щербакова
Читаю все примеры, жуть берет?!! Корни старческих проблем современных в полном отсутствии заботы и одиночестве, а ещё большинство из нас совершенно перестали думать о будущем! Ведь нельзя же просто лечь и умереть, когда тебе вздумается, а для того, чтобы хотя бы не повиснуть бревном на детях или ещё хуже, вообще чуркой с глазами лежать, надо хотя бы раз в год проходить элементарное медицинское обслуживание, подпитывать свой организм - платья, штаны, рубашки стираем, а тело тоже в этом нуждается! И Балтике деньги точно не нужны, а витамины копеечные ещё в советское время разработанные о опробованные, а не американщина дорогущие: витамины ряда В, аминокислоты фолиевая, липоевая и т.д. И ещё очень важный фактор - алкоголь и чрезмерное