Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Аноним
Кто родил 2го (3го) ребенка против воли мужа? Как сложилась ваша семейная жизнь?
Муж одумался и полюбил ребенка и признал, что просто в тот момент струсил?
Или не вынес того, что вы пошли против его решения и ушел из семьи?
 У нас один ребенок,дочка. 10 лет. Мне 34.мужу 36. Хочу 2 ребенка, дочка просит сестру  или  брата. Материальное положение очень хорошее. Но муж упёрся,нет и все. Одного хватит. Как достучаться до него. Подумываю забеременеть втихушку.  А том,что будет. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
411
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Ежевика
Ежевика
Если в семье все в порядке с финансами, а муж категорически против ребёнка, это должно заставить задуматься над вашими отношениями. От любимой женщины -дети желанны.
Не все любят младенцев, это факт. 1 ребенок есть - этого достаточно
Bell, 1 ребенокВ ответ на Ежевика
Ежевика
Если в семье все в порядке с финансами, а муж категорически против ребёнка, это должно заставить задуматься над вашими отношениями. От любимой женщины -дети желанны.
Не согласна, многие с ужасом вспоминают памперсы, невыспавшаяся вторая половина, стояния в бесконечных очередях на прием к врачам, отсутствие возможности посидеть с друзьями так как ребенок категорически отказывается воспринимать нянек, а бабушек доступных нет не готовы снова проходить Эти круги.
Думают головой и озвучивают свои желание, вместо того чтобы потом схватиться за голову и сделать ноги.
Мама_в_кубе
Если сомневается, не решается, можно подстроить. Если категорически против и уверен, что больше детей не хочет, не стала бы обманывать.
Денис Брайтон
Свалит мужик и будет прав. Против таких как вы это единственный выход.
АнонимВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Свалит мужик и будет прав. Против таких как вы это единственный выход.
Каких таких? Я пишу свои предположения. Ещё ничего не предпринимаю. Если бы я это сделала,тогда,Вы вправе меня клеймить. А пока,Вы не правы.
Денис БрайтонВ ответ на Аноним
Аноним
Каких таких? Я пишу свои предположения. Ещё ничего не предпринимаю. Если бы я это сделала,тогда,Вы вправе меня клеймить. А пока,Вы не правы.
История переписки2
Я не прав? Вы хотите обмануть мужа и спрашиваете тут кто также обманывал и "одумавшись" полюбил этот обман. О вас мнение только одно.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Я не прав? Вы хотите обмануть мужа и спрашиваете тут кто также обманывал и "одумавшись" полюбил этот обман. О вас мнение только одно.
История переписки3
Я не обманывала, сразу сказала что перестаю предохранятся, получится рожаем, мужчина был не в восторге=против(не держала около юбки, сама бы справилась) , в себе и в нем была уверена, ну что сказать, его самое большое разочарование - третий оказался сыном)))), мало одной маленькой дочки))))
Денис БрайтонВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Я не обманывала, сразу сказала что перестаю предохранятся, получится рожаем, мужчина был не в восторге=против(не держала около юбки, сама бы справилась) , в себе и в нем была уверена, ну что сказать, его самое большое разочарование - третий оказался сыном)))), мало одной маленькой дочки))))
История переписки4
Это другое. Если бы он не хотел, то свалил бы или сделал вазэктомию. Но нормальный, который не хочет, свалил бы.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Это другое. Если бы он не хотел, то свалил бы или сделал вазэктомию. Но нормальный, который не хочет, свалил бы.
История переписки5
Нормальный мужчина хочет продолжения рода, а не одного ребенка, один может так сказать быть неудачным, не мое мнение)) Я реалии сейчас таковы, что любая женщина должна быть готова вырастить столько детей, сколько родила, ибо мужчин сейчас можно по пальцам пересчитать, остальные инфантилы.
Денис БрайтонВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Нормальный мужчина хочет продолжения рода, а не одного ребенка, один может так сказать быть неудачным, не мое мнение)) Я реалии сейчас таковы, что любая женщина должна быть готова вырастить столько детей, сколько родила, ибо мужчин сейчас можно по пальцам пересчитать, остальные инфантилы.
История переписки6
Что за ахинея?
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Что за ахинея?
История переписки7
Не ахинея, а реалии к сожалению(((
Денис БрайтонВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Не ахинея, а реалии к сожалению(((
История переписки8
Многодетных? Может быть. К нормальным людям это отношение не имеет.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Многодетных? Может быть. К нормальным людям это отношение не имеет.
История переписки9
А нормальные люди это кто?
Денис БрайтонВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
А нормальные люди это кто?
История переписки10
Прочитал ваши комменты в этой теме и в общем, это, не заморачивайтесь. Все равно не поймете.
ظلامВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Нормальный мужчина хочет продолжения рода, а не одного ребенка, один может так сказать быть неудачным, не мое мнение)) Я реалии сейчас таковы, что любая женщина должна быть готова вырастить столько детей, сколько родила, ибо мужчин сейчас можно по пальцам пересчитать, остальные инфантилы.
История переписки6
нормальный мужчина"о,ужс" вообще может ни хотеть никаких детей.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на ظلام
ظلام
нормальный мужчина"о,ужс" вообще может ни хотеть никаких детей.
История переписки7
Это тогда уже не нормальный мужчина
ظلامВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Это тогда уже не нормальный мужчина
История переписки8
нормативчик почитать скинете?
более чем нормальный.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на ظلام
ظلام
нормативчик почитать скинете?
более чем нормальный.
История переписки9
А биологию в школе не изучали? Каждый вид хочет плодится и размножаться, а если не хочет, то вымирает.
ظلامВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
А биологию в школе не изучали? Каждый вид хочет плодится и размножаться, а если не хочет, то вымирает.
История переписки10
биологию?нет.а что это такое???(всю жизнь работаю с животными)вам таки есть что рассказать мне о биологии/зоологии?=)))
никто плодиться не хочет,потомство это всего лишь последствие половой потребности,без неё вообще бы ни кто из млекопитающих плодиться бы не стал. как то ни кто кроме людей забивших мозги пропагандой,не парится на тему вымирания вида.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на ظلام
ظلام
биологию?нет.а что это такое???(всю жизнь работаю с животными)вам таки есть что рассказать мне о биологии/зоологии?=)))
никто плодиться не хочет,потомство это всего лишь последствие половой потребности,без неё вообще бы ни кто из млекопитающих плодиться бы не стал. как то ни кто кроме людей забивших мозги пропагандой,не парится на тему вымирания вида.
История переписки11
Тогда очень странные вопросы Вы задаете, если всю. жизнь работаете с животными. Охота у животных подразумевает как раз продолжение вида, а не сексуальные влечения.
ظلامВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Тогда очень странные вопросы Вы задаете, если всю. жизнь работаете с животными. Охота у животных подразумевает как раз продолжение вида, а не сексуальные влечения.
История переписки12
это кто вам такую чушь сказал?срочно выкиньте это из головы и забудьте как страшный сон(серьёзно).
половая потребность связанна только с ключевым стимулом (такими как химические,акустические,тактильные,визуальные и пр.)ни о каком продолжение вида там и близко речь не идёт.репродукция это всего лишь последствие,не более.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на ظلام
ظلام
это кто вам такую чушь сказал?срочно выкиньте это из головы и забудьте как страшный сон(серьёзно).
половая потребность связанна только с ключевым стимулом (такими как химические,акустические,тактильные,визуальные и пр.)ни о каком продолжение вида там и близко речь не идёт.репродукция это всего лишь последствие,не более.
История переписки13
Ну да, ну да)))))))))))))))
У меня же никогда не было живности, да и сейчас её нет))) И да я же медсестра, а значит и всего остального не знаю, ну куда нам со среднеспециальным)))
ظلامВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Ну да, ну да)))))))))))))))
У меня же никогда не было живности, да и сейчас её нет))) И да я же медсестра, а значит и всего остального не знаю, ну куда нам со среднеспециальным)))
История переписки14
о прекрасно,ну удивите меня,расскажите как медсестра вычленила желание и потребности животных?(и где связь между людской медициной и этологией?)=)) держать зверей не равно разбираться в их потребностях и поведение.
повторюсь,выкиньте пропаганду из головы и забудьте как страшный сон.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на ظلام
ظلام
о прекрасно,ну удивите меня,расскажите как медсестра вычленила желание и потребности животных?(и где связь между людской медициной и этологией?)=)) держать зверей не равно разбираться в их потребностях и поведение.
повторюсь,выкиньте пропаганду из головы и забудьте как страшный сон.
История переписки15
Вы знаете, я даже теряюсь что Вам противостоять))
Доказывать что половая охота животных направлена на размножение Вы отвергаете, людская сексуальная жизнь подразумевает под собой так же беременность, Вы опять же опровергаете. И что остаётся?
А, все испытывают просто наслаждение от ерзанья туды сюды, и правда как это я своим умишком не до петрила))))
ظلامВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Вы знаете, я даже теряюсь что Вам противостоять))
Доказывать что половая охота животных направлена на размножение Вы отвергаете, людская сексуальная жизнь подразумевает под собой так же беременность, Вы опять же опровергаете. И что остаётся?
А, все испытывают просто наслаждение от ерзанья туды сюды, и правда как это я своим умишком не до петрила))))
История переписки16
Вы прям реально меня удивите,если сумеете доказать что половая потребность направленна на размножение,а не банальная потребность обусловленная банальными(условно) ключевыми стимулами.Если вы это на полном серьёзе можете доказать,то вам не на форуме нужно писать,а лекции по этологии вести,вполне возможно что и премию какую нибудь получите,за открытие в науке.
Людская сексуальна жизнь так же направленна(изначально)только на получение удовольствия(обусловлена всё теми же кс)если бы интим не был бы приятным им бы вообще ни кто не занимался(увы но факт)
Ну да ерзанье туды-сюды получение удовольствия от стимуляции нервных окончаний+гормональный всплеск по сути только это и нужно,а потомство это неудачные(условно)последствия.