Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Аноним
Кто родил 2го (3го) ребенка против воли мужа? Как сложилась ваша семейная жизнь?
Муж одумался и полюбил ребенка и признал, что просто в тот момент струсил?
Или не вынес того, что вы пошли против его решения и ушел из семьи?
 У нас один ребенок,дочка. 10 лет. Мне 34.мужу 36. Хочу 2 ребенка, дочка просит сестру  или  брата. Материальное положение очень хорошее. Но муж упёрся,нет и все. Одного хватит. Как достучаться до него. Подумываю забеременеть втихушку.  А том,что будет. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
411
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Жаль вас, очень жаль...Если представлю себя без детей, это не жизнь а тьма кромешная, это какая-то жизнь без жизни, без продолжения рода, без материнского счастья и любви. Как будто паразит какой-то проживаешь эту жизнь ради одной себя... Бррр,.. Аж страшно! Кстати, дети в современном мире не мешают ни карьере, ни отдыху, ни планированию дню уж тем более
История переписки3
Кому как. Мне мешают, и сильно. Приходится мириться. И мешать они перестанут через пару лет дай бог. Просто люди разные, дети разные, и потребности разные. И как оно будет, угадать невозможно.
HeliВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Жаль вас, очень жаль...Если представлю себя без детей, это не жизнь а тьма кромешная, это какая-то жизнь без жизни, без продолжения рода, без материнского счастья и любви. Как будто паразит какой-то проживаешь эту жизнь ради одной себя... Бррр,.. Аж страшно! Кстати, дети в современном мире не мешают ни карьере, ни отдыху, ни планированию дню уж тем более
История переписки3
Пятеро и все мальчики?
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Heli
Heli
Пятеро и все мальчики?
История переписки4
Да)
HeliВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Да)
История переписки5
Боже... терпения вам и сил. У меня все же одна девочка есть из четверых
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Heli
Heli
Боже... терпения вам и сил. У меня все же одна девочка есть из четверых
История переписки6
Спасибо большое! И вам того же)) А я без помощниц, одни защитники )))
Job, 2 ребенкаВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Жаль вас, очень жаль...Если представлю себя без детей, это не жизнь а тьма кромешная, это какая-то жизнь без жизни, без продолжения рода, без материнского счастья и любви. Как будто паразит какой-то проживаешь эту жизнь ради одной себя... Бррр,.. Аж страшно! Кстати, дети в современном мире не мешают ни карьере, ни отдыху, ни планированию дню уж тем более
История переписки3
Паразиты как раз очень обильно размножаются

Просто есть люди, которые сами по себе ничего в этой жизни не представляют, и дети это единственный способ почувствовать себя нужной, полезной, кем-то в этой жизни.
Их жизнь до рождения детей была пресной, скудной, не имела никаких перспектив. По этому они свое материнство воспринимают не как нормальные полноценные женщины-просто как часть жизни, а как единственную в этой самой жизни ценность.
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Job
Job
Паразиты как раз очень обильно размножаются

Просто есть люди, которые сами по себе ничего в этой жизни не представляют, и дети это единственный способ почувствовать себя нужной, полезной, кем-то в этой жизни.
Их жизнь до рождения детей была пресной, скудной, не имела никаких перспектив. По этому они свое материнство воспринимают не как нормальные полноценные женщины-просто как часть жизни, а как единственную в этой самой жизни ценность.
История переписки4
Пожалуй с последними словами соглашусь, дети и есть единственная ценность в жизни каждой НОРМАЛЬНОЙ матери. Никакие материальные блага мира несопоставимы с жизнью детей и с радостью материнства. Всё остальное это наверное ваши предположения о многодетных матерях. К счастью они ваши представления по большей части ложные. Ибо есть много примеров успешных, ярких, умных, красивых мамочек , востребованных и состоявшихся в профессии или в бизнесе и при этом имеющих более двух детей. Знаю лично семьи с 7, 8, 10 детьми. Там удивительные женщины- пример всем женщинам , красотки во всех смыслах этого слова .
Жена АидаВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Пожалуй с последними словами соглашусь, дети и есть единственная ценность в жизни каждой НОРМАЛЬНОЙ матери. Никакие материальные блага мира несопоставимы с жизнью детей и с радостью материнства. Всё остальное это наверное ваши предположения о многодетных матерях. К счастью они ваши представления по большей части ложные. Ибо есть много примеров успешных, ярких, умных, красивых мамочек , востребованных и состоявшихся в профессии или в бизнесе и при этом имеющих более двух детей. Знаю лично семьи с 7, 8, 10 детьми. Там удивительные женщины- пример всем женщинам , красотки во всех смыслах этого слова .
История переписки5
Вы жалеете бездетных, но вот когда вы написали это
дети и есть единственная ценность в жизни каждой НОРМАЛЬНОЙ матери

мне стало очень жалко вас ((((
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Жена Аида
Жена Аида
Вы жалеете бездетных, но вот когда вы написали это
дети и есть единственная ценность в жизни каждой НОРМАЛЬНОЙ матери

мне стало очень жалко вас ((((
История переписки6
Спасибо конечно, но меня жалеть не надо)). У каждого человека есть интересы и ценности помимо детей. Здоровье, любовь близкого человека, отношения с родителями, общение с друзьями, развлечения, карьера, любимое дело, спорт, путешествие, религия и ТД и тп, у каждого свой список. Здесь вопрос в приоритете и расстановке этих ценностей. Когда женщина становится матерью, у неё на первом месте стоит семья и ДЕТИ. Мне правда трудно представить что может быть дороже жизни и здоровья детей.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Пожалуй с последними словами соглашусь, дети и есть единственная ценность в жизни каждой НОРМАЛЬНОЙ матери. Никакие материальные блага мира несопоставимы с жизнью детей и с радостью материнства. Всё остальное это наверное ваши предположения о многодетных матерях. К счастью они ваши представления по большей части ложные. Ибо есть много примеров успешных, ярких, умных, красивых мамочек , востребованных и состоявшихся в профессии или в бизнесе и при этом имеющих более двух детей. Знаю лично семьи с 7, 8, 10 детьми. Там удивительные женщины- пример всем женщинам , красотки во всех смыслах этого слова .
История переписки5
дети и есть единственная ценность в жизни каждой НОРМАЛЬНОЙ матери.

до этой фразы была полностью согласна с вами по всем пунктам.
ну как бы некрасиво так писать. т.е. если у женщины есть еще ценности в жизни, она по вашей логике, ненормальная мать? хм....ненормальные матери они вроде другие. любящая своего ребенка женщина уже нормальная мать
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Vindetta
Vindetta
дети и есть единственная ценность в жизни каждой НОРМАЛЬНОЙ матери.

до этой фразы была полностью согласна с вами по всем пунктам.
ну как бы некрасиво так писать. т.е. если у женщины есть еще ценности в жизни, она по вашей логике, ненормальная мать? хм....ненормальные матери они вроде другие. любящая своего ребенка женщина уже нормальная мать
История переписки6
Ой ну что Вы, всё немного не так. Понятно что у каждого человека есть интересы и ценности помимо детей. Здоровье, любовь близкого человека, отношения с родителями, общение с друзьями, развлечения, карьера, любимое дело, спорт, путешествие, религия и ТД и тп, у каждого свой список. Здесь вопрос в приоритете и расстановке этих ценностей. Когда женщина становится матерью, у неё на первом месте стоит семья и ДЕТИ. Мне правда трудно представить что может быть дороже жизни и здоровья детей
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Ой ну что Вы, всё немного не так. Понятно что у каждого человека есть интересы и ценности помимо детей. Здоровье, любовь близкого человека, отношения с родителями, общение с друзьями, развлечения, карьера, любимое дело, спорт, путешествие, религия и ТД и тп, у каждого свой список. Здесь вопрос в приоритете и расстановке этих ценностей. Когда женщина становится матерью, у неё на первом месте стоит семья и ДЕТИ. Мне правда трудно представить что может быть дороже жизни и здоровья детей
История переписки7
Когда женщина становится матерью, у неё на первом месте стоит семья и ДЕТИ.

что может быть дороже жизни и здоровья детей

вы путаете понятия. эти понятия не противоречат друг другу. для меня жизнь моих детей и их счастье - это самое важное. но на первом месте у меня стою я. если я не буду счастлива, то и не смогу дать счастья своим детям.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Жаль вас, очень жаль...Если представлю себя без детей, это не жизнь а тьма кромешная, это какая-то жизнь без жизни, без продолжения рода, без материнского счастья и любви. Как будто паразит какой-то проживаешь эту жизнь ради одной себя... Бррр,.. Аж страшно! Кстати, дети в современном мире не мешают ни карьере, ни отдыху, ни планированию дню уж тем более
История переписки3
Ну если ни карьеры, ни отдыха нет - тогда и правда не мешают)
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ну если ни карьеры, ни отдыха нет - тогда и правда не мешают)
История переписки4
Всё у нас Слава Богу есть! И любимое дело, и хобби , и отдых! И на работу с декрета ждут не дождутся если говорить конкретно про меня))))))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Всё у нас Слава Богу есть! И любимое дело, и хобби , и отдых! И на работу с декрета ждут не дождутся если говорить конкретно про меня))))))
История переписки5
Моему хобби ребенок мешает. Очень. И отдых мне нужен без детей.
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Моему хобби ребенок мешает. Очень. И отдых мне нужен без детей.
История переписки6
Я тоже так раньше думала. А сейчас научилась жить с детьми и радоваться жизни, не ждать когда они заснут, вырастут и ТД, а жить полноценной жизнью здесь и сейчас. Никогда не соглашусь уехать на отдых без детей , мне тяжелей когда тяжело морально , а не физически. А морально мысли будут о детях
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Я тоже так раньше думала. А сейчас научилась жить с детьми и радоваться жизни, не ждать когда они заснут, вырастут и ТД, а жить полноценной жизнью здесь и сейчас. Никогда не соглашусь уехать на отдых без детей , мне тяжелей когда тяжело морально , а не физически. А морально мысли будут о детях
История переписки7
Вы просто приняли. Я жду когда дочь вырастет и я наконец смогу вернуться к свободной жизни. Захотела - пошла гулять, захотела - уехала отдыхать. Готовить перестану наконец)))
ЮлияМммВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Я тоже так раньше думала. А сейчас научилась жить с детьми и радоваться жизни, не ждать когда они заснут, вырастут и ТД, а жить полноценной жизнью здесь и сейчас. Никогда не соглашусь уехать на отдых без детей , мне тяжелей когда тяжело морально , а не физически. А морально мысли будут о детях
История переписки7
А я ждала ,когда уснут и вырастут, и дождалась и очень счастлива от этого,

Отдых с детьми, это не отдых,а мучение, не надо только сказок, что у вас не так, а прекрасно, у меня тоже много детей и насмотрелась за жизнь на большие семьи и отдых совместный с детьми...
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Жаль вас, очень жаль...Если представлю себя без детей, это не жизнь а тьма кромешная, это какая-то жизнь без жизни, без продолжения рода, без материнского счастья и любви. Как будто паразит какой-то проживаешь эту жизнь ради одной себя... Бррр,.. Аж страшно! Кстати, дети в современном мире не мешают ни карьере, ни отдыху, ни планированию дню уж тем более
История переписки3
Мне тоже себя периодически жаль, если бы я раньше знала, что такое дети, я бы не стала заводить даже одного. А так приходится страдать. И я с готовностью жду, когда же наконец, смогу проживать проживать жизнь только ради себя любимой. И чета не страшно совсем. И паразитом я себя не считаю.
Про "не мешают" рассказывайте другим, ладно? Я на это уже не куплюсь. Не мешают где-то в параллельном идеальном мире, да. А среднестатистическая российская семья с рождением ребенка чаще всего оказывается за чертой бедности или около нее. А когда тебе остается только выживать - все твои планы идут по одному месту обычно.
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Мне тоже себя периодически жаль, если бы я раньше знала, что такое дети, я бы не стала заводить даже одного. А так приходится страдать. И я с готовностью жду, когда же наконец, смогу проживать проживать жизнь только ради себя любимой. И чета не страшно совсем. И паразитом я себя не считаю.
Про "не мешают" рассказывайте другим, ладно? Я на это уже не куплюсь. Не мешают где-то в параллельном идеальном мире, да. А среднестатистическая российская семья с рождением ребенка чаще всего оказывается за чертой бедности или около нее. А когда тебе остается только выживать - все твои планы идут по одному месту обычно.
История переписки4
Неужели вы сожалеете о рождении собственных детей? Разве такое бывает? Я всё же считаю что своя ноша не тянет. Все мы устаем, выматываемся периодически и каждому нужна перезагрузка, обязательно нужно восполнять ресурсы . И это не зависит от количества детей. Очень часто дети не только не мешают, а ещё и очень здорово помогают расти и развиваться в разных направлениях. Для меня дети это мой стимул , моя мотивация. С каждым ребенком открывается какое-то второе дыхание, откуда-то появляются силы и стремления, дети дают заряд энергии , они мой пинок по жизни . С ними я становлюсь лучше , для меня материнство связано только с лучшими эмоциями . Насчёт финансов, ну такой сомнительный факт знаете. Если ребенок не инвалид и не требует пожизненной опеки 24/7, то примерно через 2 года после рождения мама может выйти на работу, я выходила из декрета ещё раньше, работали с мужем по очереди 2/2. Сейчас государство хорошо помогает семьям с детьми, только в этом году появилось столько новых выплат и пособий, что можно жить нормально , если конечно муж при этом не в носу колупается, а работает. Может быть на всякие там спа, шубы и прочие излишества денег и не будет. Но я честно говоря не знаю ни одну семью, в которой нормальные работающие родители , чтоб они после рождения ребенка стали нищими . ...
Жена АидаВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Неужели вы сожалеете о рождении собственных детей? Разве такое бывает? Я всё же считаю что своя ноша не тянет. Все мы устаем, выматываемся периодически и каждому нужна перезагрузка, обязательно нужно восполнять ресурсы . И это не зависит от количества детей. Очень часто дети не только не мешают, а ещё и очень здорово помогают расти и развиваться в разных направлениях. Для меня дети это мой стимул , моя мотивация. С каждым ребенком открывается какое-то второе дыхание, откуда-то появляются силы и стремления, дети дают заряд энергии , они мой пинок по жизни . С ними я становлюсь лучше , для меня материнство связано только с лучшими эмоциями . Насчёт финансов, ну такой сомнительный факт знаете. Если ребенок не инвалид и не требует пожизненной опеки 24/7, то примерно через 2 года после рождения мама может выйти на работу, я выходила из декрета ещё раньше, работали с мужем по очереди 2/2. Сейчас государство хорошо помогает семьям с детьми, только в этом году появилось столько новых выплат и пособий, что можно жить нормально , если конечно муж при этом не в носу колупается, а работает. Может быть на всякие там спа, шубы и прочие излишества денег и не будет. Но я честно говоря не знаю ни одну семью, в которой нормальные работающие родители , чтоб они после рождения ребенка стали нищими . ...
История переписки5
У подруги - трое. Старшая взросла уже, и двое маленьких 3 и 6 лет. Очень их любит, но считает, если бы могла в будущее заглянуть заранее, то ни за что бы больше не рожала бы, остановилась бы на первой дочери.
ЮлияМммВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Неужели вы сожалеете о рождении собственных детей? Разве такое бывает? Я всё же считаю что своя ноша не тянет. Все мы устаем, выматываемся периодически и каждому нужна перезагрузка, обязательно нужно восполнять ресурсы . И это не зависит от количества детей. Очень часто дети не только не мешают, а ещё и очень здорово помогают расти и развиваться в разных направлениях. Для меня дети это мой стимул , моя мотивация. С каждым ребенком открывается какое-то второе дыхание, откуда-то появляются силы и стремления, дети дают заряд энергии , они мой пинок по жизни . С ними я становлюсь лучше , для меня материнство связано только с лучшими эмоциями . Насчёт финансов, ну такой сомнительный факт знаете. Если ребенок не инвалид и не требует пожизненной опеки 24/7, то примерно через 2 года после рождения мама может выйти на работу, я выходила из декрета ещё раньше, работали с мужем по очереди 2/2. Сейчас государство хорошо помогает семьям с детьми, только в этом году появилось столько новых выплат и пособий, что можно жить нормально , если конечно муж при этом не в носу колупается, а работает. Может быть на всякие там спа, шубы и прочие излишества денег и не будет. Но я честно говоря не знаю ни одну семью, в которой нормальные работающие родители , чтоб они после рождения ребенка стали нищими . ...
История переписки5
Чем помогло вам государство вот конкретно и хорошо, интересно прямо
Жена АидаВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
Жаль вас, очень жаль...Если представлю себя без детей, это не жизнь а тьма кромешная, это какая-то жизнь без жизни, без продолжения рода, без материнского счастья и любви. Как будто паразит какой-то проживаешь эту жизнь ради одной себя... Бррр,.. Аж страшно! Кстати, дети в современном мире не мешают ни карьере, ни отдыху, ни планированию дню уж тем более
История переписки3
А кому-то нет необходимости заводить пятерых, что бы оправдать свое присутствие в этом мире. Много и самодостаточных людей.
Даня, 1 ребенокВ ответ на Ежевика
Ежевика
Если в семье все в порядке с финансами, а муж категорически против ребёнка, это должно заставить задуматься над вашими отношениями. От любимой женщины -дети желанны.
Бред
Лана ЛэнгВ ответ на Ежевика
Ежевика
Если в семье все в порядке с финансами, а муж категорически против ребёнка, это должно заставить задуматься над вашими отношениями. От любимой женщины -дети желанны.
ой да ладно. есть вообще не любящие детей мужики. а женщину могут любить сильно.