Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Аноним
Кто родил 2го (3го) ребенка против воли мужа? Как сложилась ваша семейная жизнь?
Муж одумался и полюбил ребенка и признал, что просто в тот момент струсил?
Или не вынес того, что вы пошли против его решения и ушел из семьи?
 У нас один ребенок,дочка. 10 лет. Мне 34.мужу 36. Хочу 2 ребенка, дочка просит сестру  или  брата. Материальное положение очень хорошее. Но муж упёрся,нет и все. Одного хватит. Как достучаться до него. Подумываю забеременеть втихушку.  А том,что будет. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
411
114151617
ЛанаЯВ ответ на Мария
Мария
Если б она вообще б не родила второго, была б счастлива, был бы муж, любимая дочь, беззаботные пенсионные будни родителей и т.п.
История переписки6
Ну вы прям в русле обсуждаемого вопроса откомментили.
МарияВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Ну вы прям в русле обсуждаемого вопроса откомментили.
История переписки7
На Ваш вопрос - болезнь не причём, судьбу свою никто не знает.
Но нет ребёнка - нет проблемы. Женщина б жила счастлива, работая на булавки, муж рядом, дочь, что ещё надо для  беззаботной жизни?!
ЛанаЯВ ответ на Мария
Мария
На Ваш вопрос - болезнь не причём, судьбу свою никто не знает.
Но нет ребёнка - нет проблемы. Женщина б жила счастлива, работая на булавки, муж рядом, дочь, что ещё надо для  беззаботной жизни?!
История переписки8
Не, ну зачем было редактировать. Так смешно было!)))
МарияВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Не, ну зачем было редактировать. Так смешно было!)))
История переписки9
Не редко редактирую)) Т.к. не читаю сразу, что пишу с телефона
ЛанаЯВ ответ на Мария
Мария
Не редко редактирую)) Т.к. не читаю сразу, что пишу с телефона
История переписки10
А я иногда сознательно пользуюсь этой опцией, чтобы ответить, так сказать, лично - не для всех ))
МарияВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
А я иногда сознательно пользуюсь этой опцией, чтобы ответить, так сказать, лично - не для всех ))
История переписки11
У меня однажды такоооооооое телефон написал. Хорошо, что это была моя родственница) Заметила я не сразу, она мне вечерком скрин прислала))
ЛанаЯВ ответ на Мария
Мария
У меня однажды такоооооооое телефон написал. Хорошо, что это была моя родственница) Заметила я не сразу, она мне вечерком скрин прислала))
История переписки12
А мне все свои регулярно пишут: отключи Т9.
А я отвечаю: не, нам с ним весело.

Анекдот:
Двое общаются в Ватсаппе:
- Милый, я в магазине, денег мало. Что купить?
- Копи с*ка!
- Чтоооо?
- Ой, извини, я хотел написать "купи сока".
МарияВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
А мне все свои регулярно пишут: отключи Т9.
А я отвечаю: не, нам с ним весело.

Анекдот:
Двое общаются в Ватсаппе:
- Милый, я в магазине, денег мало. Что купить?
- Копи с*ка!
- Чтоооо?
- Ой, извини, я хотел написать "купи сока".
История переписки13
))
Mari-MariВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
А при чем тут хотел или не хотел он ребенка? ДЦП может приключиться и с вполне желанным обоими родителями ребенком. И мужики уходят из таких семей, по статистике, в каком-то огромном проценте случаев. Не потому что ребенок нежеланный, а потому что не выдерживают напряга - физического, финансового, психологического.
История переписки3
тут как раз при чем. если бы ребенка он сам хотел, то вероятно разделил бы эту ношу с женой, а тут ушел с чистой совестью. Это было её решение и обманом.
ЛанаЯВ ответ на Mari-Mari
Mari-Mari
тут как раз при чем. если бы ребенка он сам хотел, то вероятно разделил бы эту ношу с женой, а тут ушел с чистой совестью. Это было её решение и обманом.
История переписки4
а еще - его оправданием.
Tanya
Мой не хотел, потом как-то сдался. Сейчас второго любит-обожает, мне кажется, даже больше чем первого.
Валенсия
Все зависит от самой женщины, насколько ее хватит и насколько развит материнский инстинкт. Все разные, одна женщина с мужем еле-еле тянут одного ребенка, а другая тянет на себе двоих-троих детей плюс мужа в придачу. Одна ищет отговорки, а другая - возможности. Главное чтоб того, кто везет и решает, все устраивало. И вообщем-то второй ребенок большинству по силам, если не совсем уж старые / слабые / мало зарабатывающие / ленивые. Странно когдв здоровые мужья так прям не хотят второго, это всего лишь второй а не третий, четвкртый.. . На каждый имеет право на свой выбор. Можно и втихую забеременеть, ничего такого в этом не вижу, зачем ограничивать женщину в ее сильном желании стать мамой? Тем более что деть все равно на ней в основном будет.
Елена СамокишВ ответ на Валенсия
Валенсия
Все зависит от самой женщины, насколько ее хватит и насколько развит материнский инстинкт. Все разные, одна женщина с мужем еле-еле тянут одного ребенка, а другая тянет на себе двоих-троих детей плюс мужа в придачу. Одна ищет отговорки, а другая - возможности. Главное чтоб того, кто везет и решает, все устраивало. И вообщем-то второй ребенок большинству по силам, если не совсем уж старые / слабые / мало зарабатывающие / ленивые. Странно когдв здоровые мужья так прям не хотят второго, это всего лишь второй а не третий, четвкртый.. . На каждый имеет право на свой выбор. Можно и втихую забеременеть, ничего такого в этом не вижу, зачем ограничивать женщину в ее сильном желании стать мамой? Тем более что деть все равно на ней в основном будет.
Но в Ваших рассуждениях как то вообще не учитывется мнение мужа. А он в данном вопросе совершенно равноправная сторона. И " ограничивает женщину в ее сильном желании стать мамой" по своим обьективным причинам, которые достойны внимания и уважения. Что ж по Вашему, если мужчина молод и здоров, он должен безмерно размножаться? А он не хочет! И это его право! А у жены может еще много разных желаний. Может-она захочет свою долю в квартире организации по спасению китов отписать. Или приводить домой, отмывать и кормить бомжей.
ЛенкаВ ответ на Валенсия
Валенсия
Все зависит от самой женщины, насколько ее хватит и насколько развит материнский инстинкт. Все разные, одна женщина с мужем еле-еле тянут одного ребенка, а другая тянет на себе двоих-троих детей плюс мужа в придачу. Одна ищет отговорки, а другая - возможности. Главное чтоб того, кто везет и решает, все устраивало. И вообщем-то второй ребенок большинству по силам, если не совсем уж старые / слабые / мало зарабатывающие / ленивые. Странно когдв здоровые мужья так прям не хотят второго, это всего лишь второй а не третий, четвкртый.. . На каждый имеет право на свой выбор. Можно и втихую забеременеть, ничего такого в этом не вижу, зачем ограничивать женщину в ее сильном желании стать мамой? Тем более что деть все равно на ней в основном будет.
что значит "тянет"?
вот кто не хочет тянуть, тот и рожает при совместном с мужем решении.
Валенсия
Как говорится, правда это хорошо, а счастливая жизнь - лучше.
Елена СамокишВ ответ на Валенсия
Валенсия
Как говорится, правда это хорошо, а счастливая жизнь - лучше.
В чем счастье жизни с ребенком, ненужным отцу?
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
В чем счастье жизни с ребенком, ненужным отцу?
История переписки2
В чем счастье жить с мужем, который не хочет от тебя детей? Я бы очень обижалась, Какое-то потребительское отношение справить нужду он хочет значит, а детей нет. Я бы подумала что муж меня не любит. Дети это наше продолжение. Ко мне муж когда пристаёт, всегда говорит пошли доченьку делать, чтоб была такая же красавица как мама
Екатерина ИвановаВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
В чем счастье жить с мужем, который не хочет от тебя детей? Я бы очень обижалась, Какое-то потребительское отношение справить нужду он хочет значит, а детей нет. Я бы подумала что муж меня не любит. Дети это наше продолжение. Ко мне муж когда пристаёт, всегда говорит пошли доченьку делать, чтоб была такая же красавица как мама
История переписки3
То есть вы сексом только с целью деторождения занимаетесь?
А если б вы страшная были, тогда никаких доченек?
Судя по вашим комментариям, вы как раз из тех, у кого овуляция головного мозга.
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
То есть вы сексом только с целью деторождения занимаетесь?
А если б вы страшная были, тогда никаких доченек?
Судя по вашим комментариям, вы как раз из тех, у кого овуляция головного мозга.
История переписки4
А вы в курсе что нет стопроцентной контрацепции??? Кроме ВОЗДЕРЖАНИЯ! Если так интересна моя половая жизнь, то да я не шарахаюсь от детей, они не фашисты чтоб их боятся. После каждой близости и я и муж не исключаем возможности увидеть две полоски , понимаем и принимаем ответственность за свои действия.
Мама Мальчиков
А вы в курсе что нет стопроцентной контрацепции??? Кроме ВОЗДЕРЖАНИЯ! Если так интересна моя половая жизнь, то да я не шарахаюсь от детей, они не фашисты чтоб их боятся. После каждой близости и я и муж не исключаем возможности увидеть две полоски , понимаем и принимаем ответственность за свои действия.
История переписки5
Так автор живет с мужем, который хотел и поимел от неё ребёнка и всё его устраивает, видимо, ему любви и эмоций хватает, а вот к Автору вопросы по этим пунктам.
И контрацепция презервативами - это 98% гарантия, да, не 100%, но на 98% больше, чем БЕЗ!
Job, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
То есть вы сексом только с целью деторождения занимаетесь?
А если б вы страшная были, тогда никаких доченек?
Судя по вашим комментариям, вы как раз из тех, у кого овуляция головного мозга.
История переписки4
овуляция головного мозга

Ну это можно увидеть уже по выводам, что любовь это количество детей, и по фразе "от детей мы не прячемся", то есть не предохраняются осознанно.
+
Мама Мальчиков, 5 детейВ ответ на Job
Job
овуляция головного мозга

Ну это можно увидеть уже по выводам, что любовь это количество детей, и по фразе "от детей мы не прячемся", то есть не предохраняются осознанно.
+
История переписки5
Пусть лучше овуляция, чем полная атрофия, как у вас! Идите лесом далеко и надолго вместе со своими выводами. Аривидерчи!
ЛенкаВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
В чем счастье жить с мужем, который не хочет от тебя детей? Я бы очень обижалась, Какое-то потребительское отношение справить нужду он хочет значит, а детей нет. Я бы подумала что муж меня не любит. Дети это наше продолжение. Ко мне муж когда пристаёт, всегда говорит пошли доченьку делать, чтоб была такая же красавица как мама
История переписки3
давно не было тут таких экземпляров
---
Пример. Мой папа.
Его жена забеременела без его согласия. Развелись они практически сразу.
Тому сыну уже 21 год. Не общаются.
Елена СамокишВ ответ на ---
---
Пример. Мой папа.
Его жена забеременела без его согласия. Развелись они практически сразу.
Тому сыну уже 21 год. Не общаются.
Эта история мне кажется гораздо более реальной, чем уси-пуси типа " родила обманом, а муж его резко кааак полюбил!!!"
114151617