Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родная кровь.

Малина Снежная
Часто читаю на форуме, что родная кровь это очень важно. И если человек- родственник, то с ним надо обязательно общаться и помогать, если нужно. Потому как "это же родная кровь''.
Ситуация из жизни. Живёт себе девочка 20 лет. У девочки обычная семья-мама, папа, сестра, старше на два года. Живут хорошо. Папа примерный семьянин, хороший отец, обожает дочек и те обожают его. Вдруг совершенно неожиданно девочка узнает, что у папы был до мамы ещё один брак и есть ещё одна дочь, года на четыре старше старшей сёстры. И папа с момента развода эту первую дочь не видел и не слышал, и никак не помогал. Причём живут эта бывшая жена и дочь в соседнем районе. Эчилась эта сестра в том же ВУЗе и на том же факультете, где сейчас девочка учится.
Папу трогать не будем. Это любимый папа, эго поступки и мотивы обсуждать смысла нет. Дочь действительно его, в отцовстве у него сомнений не было никогда. Не общался, так как вторая жена этого не хотела.Все. Теперь вопрос.
А вам было бы интересно познакомится с этой сестрой? Вы вообще стали бы общаться? Попробовали бы наладить контакт? Все таки родная кровь. Сестра.
От себя добавлю, что мой дедушка в своё время вильнул на лево и у него родился на стороне сын. Мама и её сёстры, уже будучи взрослыми, с этим братом познакомились, общаются, и мы даже в гости ездили к нему. Он кстати на деда очень похож.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
КэтиВ ответ на Кэти
Кэти
Беда застала врасплох(((((
История переписки3
А теперь конечно знаем))) и не общаемся больше года
Малина СнежнаяВ ответ на Кэти
Кэти
Беда застала врасплох(((((
История переписки3
Сообщение от Кэти, 25 июля 2015 года в 08:46
Беда застала врасплох(((((
С имуществом подставили? С родней вечно либо деньги либо жил площадь делят. Это сплошь и рядом.
Нина, 1 ребенокВ ответ на Кэти
Кэти
Иногда такая "родная" кровь бывает, похуже врага лютого! У меня это в семье подтвердилось...(((
вот уж так и есть
Наталичка
Моя мама вторая жена моего отца и мы с детства знали (мы это я и мои брат с сестрой) что у нас есть сестра, но к сожалению мы виделись только один раз лет тридцать тому назад. Когда отец умер не знаю как брат с сестрой, но я очень надеилась увидеть свою старшую сестру. Мне очень жалко что ни кто не сообщил ей о смерти отца и мы так и не увиделись.
Малина СнежнаяВ ответ на Наталичка
Наталичка
Моя мама вторая жена моего отца и мы с детства знали (мы это я и мои брат с сестрой) что у нас есть сестра, но к сожалению мы виделись только один раз лет тридцать тому назад. Когда отец умер не знаю как брат с сестрой, но я очень надеилась увидеть свою старшую сестру. Мне очень жалко что ни кто не сообщил ей о смерти отца и мы так и не увиделись.
А в одноклассниках ее искать не пытались?
Петрусик
Общалась бы, но сказала бы о своем желании папе, прежде чем начала общаться. Если папа любимый, учла бы его мнение по этому поводу.
so what?!, 1 ребенок
У моего папы так сестра по отцу нашлась. Ей за 50 уже было, когда она своего отца (т.е. моего деда) пыталась через "жди меня" найти. И нашла - за пару лет до его смерти. Дед дочь признал, бабушка поворчала, но потом выяснилось, что она знала, что у него могут быть дети на стороне. Деда не стало, много лет уже прошло, но с этой женщиной и ее семьей мы до сих пор общаемся. Замечательные люди.
Sweetmalina, 2 ребенка
а почему бы и не познакомиться? Другое дело, как та девочка к этому отнесется. У неё может быть очень сильная обида на отца.
Салаточка
Моя мама развелась с папой, когда мне было 7 лет. В 10 лет я перешла жить к папе и бабушке. У мамы от второго брака есть дети. Мы все очень дружные и постоянно общаемся. Я их обожаю сестричек и братьев. Сестры делятся со мной тайнами, сообщают первой о своих радостях и горестях. С мамой делятся меньше. Я считаю, что надо познакомиться.
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Нет. Чужоие люди.
Если бы ребенок от матери - другое дело, т.к. дети всегда с матерью, очень редко мамаши своих бросаюи ( по сравнентю с отцами).
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
не знаю хотела бы или нет.? Очень сложный вопрос. В первую очередь надо задать вопрос: А хочет ли та сестра познакомится с со своими сводными сестрами? Хочет ли она видеть папу, который просто ушел и просто не помогал из-за того, что не хотела вторая жена (уж, извините, папу "не трогать" никак не получается).

И еще вопрос с какой целью хотят познакомится? Ради того, чтобы помочь..и дать то, что не до дал в детстве папа или ради любопытства?
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
не знаю хотела бы или нет.? Очень сложный вопрос. В первую очередь надо задать вопрос: А хочет ли та сестра познакомится с со своими сводными сестрами? Хочет ли она видеть папу, который просто ушел и просто не помогал из-за того, что не хотела вторая жена (уж, извините, папу "не трогать" никак не получается).

И еще вопрос с какой целью хотят познакомится? Ради того, чтобы помочь..и дать то, что не до дал в детстве папа или ради любопытства?
Любопытство. В помощи не нуждаются - живут намного круче папы. БЖ второй раз хорошо замуж вышла.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Любопытство. В помощи не нуждаются - живут намного круче папы. БЖ второй раз хорошо замуж вышла.
История переписки2
ну,познакомились... они друг другу уже чужие люди... ..
разные круги общения и соц.статус.. , разные интересы
Svetlana Flohr
Я пыталась, меня проигнорили и в черный список внесли
MaRa, 1 ребенок
даж не знаю
nobodys' wife, 1 ребенок
наверно,б в соцсетях ее нашла,написала мессагу, типа "удочку закинула",а уж по ее ответу судила б как дальше общаться/не общаться...
Татьяна Иншакова
Я думаю, можно общаться, а можно- и нет. Это по желанию. Но, считаю, что родная кровь тут не причем, простое любопытство.
Ушол щасвирнус
У меня есть сводная сестра по отцу. Младше меня на 6 месяцев.
Ни отца ни сестру не видела. Но сестру хотелось бы увидеть.
Смурфик Московский, 1 ребенок
У меня именно такой ситуации не было.
Но в наша семья практически не общалась с младшими сестрами\братьями отца (они от другой жены, мать отца умерла, когда ему было 2 года). Я их впервые увидела на похоронах дяди (с ним мы общались). Когда я занялась составлением родословной нашей семьи, я набралась наглости и написала двоюродной сестре в Одноклассниках. Мне ответили и мы начали общаться и не только по интернету, она и ее мама (моя тетя) помогли мне собрать информацию о семье. Теперь я в курсе всех событий у моих родственников, мне это интересно. С другими родственниками отца я правда так и не общаюсь, но это в большей степени вина моего характера, мне тяжело начать общение первой.
Акк Кая
общалась бы.
mrs._Leslie
У меня есть 2 младших сестры от последующих браков моего отца,желания искать и знакомиться нет,но надеюсь,что у них все хорошо.
Я
нет никакой кровной связи. Миф для бедных родственников.
_В ответ на Я
Я
нет никакой кровной связи. Миф для бедных родственников.
Да уж точно, стоит только достичь чего-то и сразу выползают седьмая вода на киселе
Seniorita Natashka
я была в такой же ситуации. у отца есть сын от первого брака, не общаются. я об этом узнала лет в 14, нашла у бабушки телефон, позвонила ему. он вроде пригласил в гости как-то нехотя, мне так показалось. а потом позвонила его бабка и начала орать, что я им никто и он со мной общаться не будет. на этм все закончилось.
Королева Наташка
Общалась бы, почему нет. Моя бабушка приняла внебрачного сына мужа, т. е. моего деда. У нас разница в возрасте с Толей пара месяцев. Мама Толи - любительница погулять, стала пить, выгоняла 2-х детку на улицу в одних трусах в любую погоду. Бабушка забирала его к нам, кормила, одевала. Потом приходила с работы бабушка Толи по матери и забирала его домой.