Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод

Людмила Герасимова
Доброе утро! Муж собрал вещи и ушёл к другой. Есть двое детей, предлогает их поделить, если не соглашусь забирёт обоих. У него зарплата больше, а я только вышла на работу и зарплата маленькая.Как не дать ему этого сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
361
В переводе я ЗемнаяВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Если дети остаются с папой, их воспитывают его родители, это у 99% так. Родители хотят помочь сыну устраивать личную жизнь.
История переписки2
Ну я ж и об этом. А то многие здесь пишут отдать отцу, вернет вприпрыжку. А не факт
татьяна корневаВ ответ на В переводе я Земная
В переводе я Земная
Ну я ж и об этом. А то многие здесь пишут отдать отцу, вернет вприпрыжку. А не факт
История переписки3
Мужчине выгодней когда дети у него, алиментов платить не надо, особенно это существенно, для мужчин с большой зп, воспитывать будут его родители, и постараются такое рассказать о матери, что дети ее возненавидят.
С Н Г
Отдать отцу,он их грамоте обучит...наверное
Ежик, 3 ребенка
Детей он хочет поделить, чтобы алименты не платить? И запугивает вас отбором детей. Тут надо думать, насколько вообще это реально. Есть у него родители, на которых он мог бы скинуть детей? Насколько велика его зарплата, есть ли связи? В России в подавляющем большинстве случаев детей оставляют матери, если она не маргинал, есть жилье и работа. Работа у вас есть, жилье я так понимаю, тоже. Дело не только в том, у кого какая зарплата. Суд учитывает прежде всего интересы детей. А детям лучше быть с тем, кто о них заботился бОльшую часть времени. Чаще всего это мать. Так что не обращайте на его угрозы внимания. Чаще всего мужчины дальше угроз не идут. А если пойдет в суд, то с большой вероятностью суд оставит детей вам. Если он сумеет "договориться" с судом, а потом скинет детей на своих родителей, то вы сможете собрать доказательства, что детьми он не занимается и они проживают не с ним, и обратиться в суд.
Мария Соболева
Скорее всего муж просто начитался мужских форумов и надеется таким образом запугать вас, чтобы вы были сговорчивее при разделе имущества. Поэтому соглашайтесь отдать обоих детей прямо сейчас. С высокой степенью вероятности быстро испугается собственной храбрости
Вас пугают, что отдаст на воспитание бабушке, но она не является законным представителем, это будет повод для обращения в опеку. И таких поводов можно будет при необходимости много найти.
Елена Исследовательница
Присоединяюсь к предыдущим комментариям.
Я бы отдала всех троих (мужа и детей) и ждала бы когда кто-то из этого списка вернётся обратно. Если, конечно, нужен вам этот муж после таких предложений.
Не люби мне мозги
Запакуйте обоим чемоданы, работает лучше всего.
татьяна корневаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Запакуйте обоим чемоданы, работает лучше всего.
Отправит к своим родителям, с вас алименты, а о вас родители много "хорошего" детям скажут, и вы потеряете их навсегда.
татьяна корнева
Маленьких детей оставляют с матерью, а у больших спрашивают с кем они хотят жить, так что ваше мнение не важно. Исключение если асоциальное поведение, алкоголичка.
татьяна корнева
Сейчас модно при разводе делить детей. В этом свои плюсы и минусы. Одного ребенка растить легче, и у супруга/супруги увеличится шанс устроить свою судьбу. Дети будут чужими друг другу, разное материальное положение у детей.
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
Через суд отобрать у матери ребенка очень трудно ,если вы работаете ведете приличный образ жизни никто у вас детей не отберет
Елена
Угрожать все могут. Дайте ему двух детей сейчас,  пока не развелись, пусть приведет новой пассии и посмотри на сколько ее хватит. И строго следите , чтоб дети были именно с ним и угрожайте опекой, если попытается сплавить бабушке. 
Lisa
Никак. Ничего не сделаешь, если уровень содержания и условия проживания у отца лучше, он может определить решением суда проживание детей у нее. А ты получишь график общения. Я уверена, если уходит мужчина, виновата женщина. Многие ведут себя неуважительно, перестают ухаживать за мужем, за собой, считая, что родив детей привязала мужика навсегда.Но если любви нет уже - никакого мужа детьми не удержать. Мой совет - постарайся расстаться максимально мирно, как бы ни жгло внутри. Если сохранишь хорошие отношения, независимо от того, считаешь его виноватым или нет, не будешь настраивать детей против отца, его новой женщины, можешь выйти на те отношения, когда сможешь видеть своих детей сколько и когда хочешь, они будут у тебя на выходных, или каникулах, и т.д. И никто не будет препятствовать, если не будет агрессии с твоей стороны. После 10 лет ребенок сам может решать, с км хочет жить. Ну, а если при маленькой з/п есть мысли жить за счет содержания б/м, его алиментов, то это вряд ли получится.
ЮлияВ ответ на Lisa
Lisa
Никак. Ничего не сделаешь, если уровень содержания и условия проживания у отца лучше, он может определить решением суда проживание детей у нее. А ты получишь график общения. Я уверена, если уходит мужчина, виновата женщина. Многие ведут себя неуважительно, перестают ухаживать за мужем, за собой, считая, что родив детей привязала мужика навсегда.Но если любви нет уже - никакого мужа детьми не удержать. Мой совет - постарайся расстаться максимально мирно, как бы ни жгло внутри. Если сохранишь хорошие отношения, независимо от того, считаешь его виноватым или нет, не будешь настраивать детей против отца, его новой женщины, можешь выйти на те отношения, когда сможешь видеть своих детей сколько и когда хочешь, они будут у тебя на выходных, или каникулах, и т.д. И никто не будет препятствовать, если не будет агрессии с твоей стороны. После 10 лет ребенок сам может решать, с км хочет жить. Ну, а если при маленькой з/п есть мысли жить за счет содержания б/м, его алиментов, то это вряд ли получится.
Ну вот совсем не так. Ни один суд не отберет ребенка у матери только потому, что отец живет у богатой женщины, сам на птичьих правах и дети на таких же правах ибо женщина им ничего не должна, а усыновить она их не сможет, т.к. мать не лишена родительских прав. Только, если у него свое жилье, он там живет и собирается там же жить с детьми, Именно в жилье оформленном на его имя и это при условии, что у матери нет жилья и работы или она маргиналка. Бабушки, дедушки не в счет при живых родителях ибо по семейному кодексу они детям чужие люди, опекуны мама и папа. И да, напоминаю о недавних изменениях в СК... папа обязан обеспечить маму и детей жильем в случае отсутствия последнего у женщины. Делить детей можно только при обоюдном согласии родителей или по желанию деток у который суд имеет право спросить об их желании, т.е. это уже подростки..В остальном детки только с мамой останутся по суду, а мужа за угрозы и давление на жену еще и привлечь можно неплохо.
Наташа
Сколько лет детям?
Sauron
Не понимаю, как можно "отдать", чтобы папа потом "вернул"? Это ж не вещь, чтобы "дать поносить" на время. Я бы точно не стала так экспериментировать, и дело даже не в том, что боюсь, что не вернется. А потому что знаю, что сын меня любит, и я его люблю, и у меня нет желания заниматься вот такими экспериментами. Плюс ко всему я точно знаю, что нифига не с папой будет жить сын, а скинут его бабушке и дедушке, а папа будет воскресным что так, что этак. На кой она нужна, такая жизнь с папой?
Yulia-S
Кто первый подает заявление на определение места жительства детей, тому с высокой вероятностью останутся дети. Посмотрите судебную практику.
SauronВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Кто первый подает заявление на определение места жительства детей, тому с высокой вероятностью останутся дети. Посмотрите судебную практику.
Вы юрист? А можно ли в иске о расторжении брака сразу включить пункт о ребенке и разделе имущества? Или это нужно три разных подавать?
ужас от написанного ивановаВ ответ на Sauron
Sauron
Вы юрист? А можно ли в иске о расторжении брака сразу включить пункт о ребенке и разделе имущества? Или это нужно три разных подавать?
История переписки2
Сначала расторжение брака, если есть трения и не согласия по имуществе6ому и детскому вопросу с любой из сторон, то отдельные иски в районный суд.
ужас от написанного иванова
Сначала расторжение брака, если есть трения и не согласия по имуществе6ому и детскому вопросу с любой из сторон, то отдельные иски в районный суд.
История переписки3
Понятно, спасибо, учту
ЮлияВ ответ на Sauron
Sauron
Вы юрист? А можно ли в иске о расторжении брака сразу включить пункт о ребенке и разделе имущества? Или это нужно три разных подавать?
История переписки2
Если есть споры сторон по проживанию детей, то все можно изначально в заявлении на развод указать. И при расторжении брака определят местожительство детей. Не бойтесь ничего, никто у вас детей не отберет. Пишите заявление на развод... прошу расторгнуть брак с ФИО, местожительство несовершеннолетних детей ФИО, год рождения определить с матерью...
Вероника, 1 ребенок
Автор, не будите, детей с чемоданчиками к папаше, а сама гулять и жизнью наслаждаться.уверяю Вас, надолго его, а также его родни не хватит.я сказала на суде, что если будет ещё один суд, пусть ребенка присудят ему, а я буду платить алименты.останавливает только то что этот урод его в детдом сдаст
ужас от написанного ивановаВ ответ на Вероника
Вероника
Автор, не будите, детей с чемоданчиками к папаше, а сама гулять и жизнью наслаждаться.уверяю Вас, надолго его, а также его родни не хватит.я сказала на суде, что если будет ещё один суд, пусть ребенка присудят ему, а я буду платить алименты.останавливает только то что этот урод его в детдом сдаст
А кого не будить? Автор заснула?
Вероника, 1 ребенокВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
А кого не будить? Автор заснула?
История переписки2
Я другое слово написала, телефон поправил
ужас от написанного ивановаВ ответ на Вероника
Вероника
Я другое слово написала, телефон поправил
История переписки3
Не обижайтесь, это юмор) просто прикольно было.