Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

просто история

Енотик гугенотик
читала комментарии в темах про кто виноват что дети не рождаются или там люди одинокие. ну и про свекровок со снохами. решила написать одну историю. просто так. для тех кто не боится многобукаф
есть у меня коллега. а у нее дочь и сын. про сына. учился мальчишка не очень, после 9 классов училище, а вот руки золотые, автослесарь и вообще всякие там строительные дела отлично выполняет.
ну и задружил с девчонкой из того ж училища. девочка не местная. стала оставаться ночевать. мать парня вроде как и не приветствовала, но то пожалела - далеко до общежития, поздно. то вроде как чего ругаться, не моя ж дочь. и так девушка и поселилась. но очень такая домашняя в плане помощи, неприхотливая, некапризная. правда, с парнем иногда ругались, в основном на почве ревности. прожила два года и забеременела.
ну и коллега рассказывает: вижу, что-то они рассорились, и девушка домой к маме уехала. и сын ходит какой-то не такой. давай его пытать - оказывается, беременна она. и сказала раз тебе ребенок не сильно нужен, я аборт сделаю. и уехала. моя коллега сказала: звони, пусть приезжает, не смейте убивать! (такая у нее позиция)
а девушке ее мама сказала: не надо аборт, если что - вырастим сами.
в итоге они воссоединились, поженились, первые три года жили у свекров, потом помогли им домик купить. сейчас парень там все переделал перестроил. работают. внучка пошла в школу. бабушку обожает, ну и она соответственно
а, про мужиков одиноких. у этого парня было два близких друга. со школьных лет. и до сих пор дружат. и вот день рождения у него - 30 лет. в семейном почти кругу, только вот эти два друга пришли. оба одиноки: один пожил с одной, с другой, с третьей, не сложилось, нету их мол, хороших. другой ни с кем ни жил, типа надо сначала на ноги встать, купить квартиру, машину,  встречаться не против, а семью пока рано все. ну и оба иногда над этим другом подсмеивались, что так рано женился, что мол жена там не пускает туда-то... или, а ну у тебя ж ребенок... и в таком духе.
ага. и бабушка с внучкой выучила стишок для папы. папочка любимый и тп.... ну и рассказала. коллега говорит - и вижу, папа-то растрогался, а друзья как-то так смотрят.. улыбаются. говорю им - че, пацаны, позавидовали поди? вот мотайте на ус, женитесь пока не поздно да рожайте детей.
если что, сноха свекровь свою мамой зовет, вроде как уважает, советуется. ее мама не сильно участвует в делах семьи, один раз приезжала когда внучка болела посидеть, да одно лета внучка у нее гостила (живет в 60 км). материально не помогает, в отличие от свекрови.
просто история без всяких моралей
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
373
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Вот, точно, острота пропала.
Я тоже сейчас залезаю на крыши, но у меня есть с кем оставить детей. А с ними на крышу не вариант.
В 19 лет никто мне бы с этим не помог.
Я не знаю, как написать. Есть же силы на детей, но ощущения другие что ли.
Восприятие другое.
Нет этой свободы внутренней. Отвнтственнсть появляется "а что будет с детьми, если я..."Как-то так.
Молодость безбашенна, этим и прекрасна.
История переписки10
Восприятие другое, с этим категорически согласна.
У меня есть и ранние. и поздние дети - и это совершенно разное отношение к ним)))
Но я не могу сказать, в каком возрасте быть мамой лучше. В каждом здОрово, просто по разному.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Восприятие другое, с этим категорически согласна.
У меня есть и ранние. и поздние дети - и это совершенно разное отношение к ним)))
Но я не могу сказать, в каком возрасте быть мамой лучше. В каждом здОрово, просто по разному.
История переписки11
Здорово, что у Вам такой замечательный опыт!
Ludmila StepanovaВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Вот видите. А те, кто родил в 19, спокойно путешествуют с палатками, если вдруг возникает ностальгия по такому виду отдыха))) У них те силы.
История переписки7
Я не в 19 родила, но отдых с палатками меня никогда не привлекал. Коллега в 30 родила, сейчас ей глубоко за 70. Она до сих пор с палатками и байдаркой дружит. Т.что, это зависит не от возраста рождения ребенка.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Я не в 19 родила, но отдых с палатками меня никогда не привлекал. Коллега в 30 родила, сейчас ей глубоко за 70. Она до сих пор с палатками и байдаркой дружит. Т.что, это зависит не от возраста рождения ребенка.
История переписки8
Я ж не о "привлекал", а о количестве сил на такой отдых
Ludmila StepanovaВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Я ж не о "привлекал", а о количестве сил на такой отдых
История переписки9
Ну так коллеге за 70, у нее вполне сил хватает на такой отдых.
Леди ОсеньВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Вот видите. А те, кто родил в 19, спокойно путешествуют с палатками, если вдруг возникает ностальгия по такому виду отдыха))) У них те силы.
История переписки7
многие из тех кто родил в 19, в 40 в палатки не загонишь, т.к. не ставят туристы на мальдивах палатки )))
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
многие из тех кто родил в 19, в 40 в палатки не загонишь, т.к. не ставят туристы на мальдивах палатки )))
История переписки8
Это понятно))
Леди ОсеньВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Это понятно))
История переписки9
все зависит от уровня жизни что в 19 лет (от уровня жизни родителей), что в 40 (от собственных возможностей)
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
все зависит от уровня жизни что в 19 лет (от уровня жизни родителей), что в 40 (от собственных возможностей)
История переписки10
Да само собой. Я не об этом писала. Об отсутствии сил. Ну не может его быть в 40 лет у здоровой женщины. Это же не штанги тягать.
Леди ОсеньВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Да само собой. Я не об этом писала. Об отсутствии сил. Ну не может его быть в 40 лет у здоровой женщины. Это же не штанги тягать.
История переписки11
если в 20 не перенапрягаться, то и в 40 сил вполне достаточно
Maia TitovaВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Тусовки переходят на новый уровень.
В 20 лет мы ездили на Казантип, жили в палатках, спали на пляже.
Я в 40 себе с трудом это представляю. Силы не те:)
История переписки6
ну, это не от возраста зависит.
Я, что в 20, что в 40, не хотела бы жить в палатке без удобств (максимум 2-3 дня и с непрерывной водкой, потом в цивилизацию мыться)
зато, что в 20, что в свои 46 могу всю ночь проколбаситься-протанцевать. Потом посплю до 10-11 утра, и снова как новая)))
И муж мой также, хотя ему 54. Мы с ним еще 20 с лишним лет назад отжигали в рокабилли-клубах, и сейчас запросто можем))) Вот, ждем, когда дочери 18 исполнится, чтобы она могла нас с вечеринок домой забирать. Договорились уже, что она нас максимум до 3 часов ночи пускать будет)))
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
ну, это не от возраста зависит.
Я, что в 20, что в 40, не хотела бы жить в палатке без удобств (максимум 2-3 дня и с непрерывной водкой, потом в цивилизацию мыться)
зато, что в 20, что в свои 46 могу всю ночь проколбаситься-протанцевать. Потом посплю до 10-11 утра, и снова как новая)))
И муж мой также, хотя ему 54. Мы с ним еще 20 с лишним лет назад отжигали в рокабилли-клубах, и сейчас запросто можем))) Вот, ждем, когда дочери 18 исполнится, чтобы она могла нас с вечеринок домой забирать. Договорились уже, что она нас максимум до 3 часов ночи пускать будет)))
История переписки7
Не, водку мы не пили:)
Гадость редкостная.
Я больше о восприятии жизни,. Когда дети плявляются, ответственности больше. И уже думаешь по другому о многих вещах.
Хотя моя одноклассница, родившая в 18, выдала "Ну все, я родила, теперь могу питб, курить и делать со своим организмом все, что хочу". Тоже точка зрения:)
Maia TitovaВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Не, водку мы не пили:)
Гадость редкостная.
Я больше о восприятии жизни,. Когда дети плявляются, ответственности больше. И уже думаешь по другому о многих вещах.
Хотя моя одноклассница, родившая в 18, выдала "Ну все, я родила, теперь могу питб, курить и делать со своим организмом все, что хочу". Тоже точка зрения:)
История переписки8
не знаю, у меня прямо вот такого слома сознания не было, возможно потому, что я дочь родила в достаточно сознательном возрасте 29 лет.
А родить в 18-20 меня совершенно не тянуло как, впрочем, и "взамуж". Мне отлично было жить с папой и мамой, куча общих интересов.
Думаю, многие из тех, кто рано создает свои семьи, по разным причинам не имели достаточно душевного тепла и внимания в родительской семье, поэтому стремились быстрее создать свою собственную и восполнить этот дефицит.
Вообще, я где-то читала, что такой механизм запрограммирован природой. Раньше дети, становясь подростками, психологически отдалялись от родителей, зачастую это сопровождалось скандалами и непониманием между ними. Это происходило для того, чтобы подросший человек легче покидал "гнездо", отлеплялся от родителей и начинал самостоятельную жизнь. Потому что в родительской семье подрастали следующие братья-сестры, которые требовали заботы и внимания родителей, да и банально денег не хватало. Поэтому многие стремились свалить в 18 лет во "взрослую "жизнь. такой же механизм есть у животных - кошка кормит и учит котят до определенного возраста, а потом шипит на них и гонит прочь от себя, потому что у нее будут новые котята, а подросшие справятся сами.
Сейчас же, в связи с тем, что семьи малочисленные, люди стали жить лучше, и матблаг хватает на всех детей, этот механизм "буксует". Современному подросшему человеку совершенно не за чем вылетать из гнезда, конкурентов нет, еды (матблаг) вдоволь, можно долго быть ребенком. Не включается (или неполностью включается) процесс отдаления от родителей. Нет ссор, нет непонимания, и как следствие, нет никакого желания уходить из родительской семьи.
Я сама была таким ребенком и подростком, ззамуж не хотела совершенно. Зачем? если дома все отлично.
Леди ОсеньВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
не знаю, у меня прямо вот такого слома сознания не было, возможно потому, что я дочь родила в достаточно сознательном возрасте 29 лет.
А родить в 18-20 меня совершенно не тянуло как, впрочем, и "взамуж". Мне отлично было жить с папой и мамой, куча общих интересов.
Думаю, многие из тех, кто рано создает свои семьи, по разным причинам не имели достаточно душевного тепла и внимания в родительской семье, поэтому стремились быстрее создать свою собственную и восполнить этот дефицит.
Вообще, я где-то читала, что такой механизм запрограммирован природой. Раньше дети, становясь подростками, психологически отдалялись от родителей, зачастую это сопровождалось скандалами и непониманием между ними. Это происходило для того, чтобы подросший человек легче покидал "гнездо", отлеплялся от родителей и начинал самостоятельную жизнь. Потому что в родительской семье подрастали следующие братья-сестры, которые требовали заботы и внимания родителей, да и банально денег не хватало. Поэтому многие стремились свалить в 18 лет во "взрослую "жизнь. такой же механизм есть у животных - кошка кормит и учит котят до определенного возраста, а потом шипит на них и гонит прочь от себя, потому что у нее будут новые котята, а подросшие справятся сами.
Сейчас же, в связи с тем, что семьи малочисленные, люди стали жить лучше, и матблаг хватает на всех детей, этот механизм "буксует". Современному подросшему человеку совершенно не за чем вылетать из гнезда, конкурентов нет, еды (матблаг) вдоволь, можно долго быть ребенком. Не включается (или неполностью включается) процесс отдаления от родителей. Нет ссор, нет непонимания, и как следствие, нет никакого желания уходить из родительской семьи.
Я сама была таким ребенком и подростком, ззамуж не хотела совершенно. Зачем? если дома все отлично.
История переписки9
не соглашусь "Думаю, многие из тех, кто рано создает свои семьи, по разным причинам не имели достаточно душевного тепла и внимания в родительской семье, поэтому стремились быстрее создать свою собственную и восполнить этот дефицит". это было скорее из физиологических соображений, не всех родители отпустят просто так жить вместе с мальчиком/девочкой
Maia TitovaВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
не соглашусь "Думаю, многие из тех, кто рано создает свои семьи, по разным причинам не имели достаточно душевного тепла и внимания в родительской семье, поэтому стремились быстрее создать свою собственную и восполнить этот дефицит". это было скорее из физиологических соображений, не всех родители отпустят просто так жить вместе с мальчиком/девочкой
История переписки10
не у всех есть потребности такого рода в 18 лет.
Думаю, это тоже в какой-то степени коррелирует с отношениями в семье, особенно у девочек. не у всех, конечно
Леди ОсеньВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
не у всех есть потребности такого рода в 18 лет.
Думаю, это тоже в какой-то степени коррелирует с отношениями в семье, особенно у девочек. не у всех, конечно
История переписки11
потребности в сексуальной жизни в 18 лет нет ??? однако )))) гормоны бурлят, им нужен выход, не будешь же своего мальчика каждый день оставлять ночевать у себя и к нему не пойдешь.
Maia TitovaВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
потребности в сексуальной жизни в 18 лет нет ??? однако )))) гормоны бурлят, им нужен выход, не будешь же своего мальчика каждый день оставлять ночевать у себя и к нему не пойдешь.
История переписки12
не знаю, у меня, видимо, не бурлили как-то))
И у моих подруг не наблюдалось - никто не жил с парнями в 18 лет. У кого-то был разовый опыт к 18 годам на даче, например, но никто из знакомых с парнями регулярно в 18 лет не жил. И не страдал от этого.
сейчас моей дочери 17 лет. Может, и бурлят гормоны, но пока с мальчиками не встречается. И ее подружки в классе - тоже с мальчиками не встречаются, все больше об учебе думают.
Может, от региона зависит?
Леди ОсеньВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
не знаю, у меня, видимо, не бурлили как-то))
И у моих подруг не наблюдалось - никто не жил с парнями в 18 лет. У кого-то был разовый опыт к 18 годам на даче, например, но никто из знакомых с парнями регулярно в 18 лет не жил. И не страдал от этого.
сейчас моей дочери 17 лет. Может, и бурлят гормоны, но пока с мальчиками не встречается. И ее подружки в классе - тоже с мальчиками не встречаются, все больше об учебе думают.
Может, от региона зависит?
История переписки13
мы с мужем встречались с 15 лет, наши друзья кто с 14-ти вместе, кто с 16-ти. женились все в нормальном по тем временам, ранним по нынешним в 20-23, участь в институтах. и гормоны бурлили - только успевай )))) регион Подмосковье ))))
Maia TitovaВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
мы с мужем встречались с 15 лет, наши друзья кто с 14-ти вместе, кто с 16-ти. женились все в нормальном по тем временам, ранним по нынешним в 20-23, участь в институтах. и гормоны бурлили - только успевай )))) регион Подмосковье ))))
История переписки14
фига се...
У меня нет никого в окружении с такими параметрами, мне 46 лет, Москва. нет, вру, есть друг из Челябинска, он женился в 19 лет, отношения завел с 18.
Остальные все начали нормально встречаться ближе к 20 годам, а в 16 максимум в кино сходить и поцеловаться, да и то не все.
Как-то не до этого было, все больше про учебу думали...
Леди ОсеньВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
фига се...
У меня нет никого в окружении с такими параметрами, мне 46 лет, Москва. нет, вру, есть друг из Челябинска, он женился в 19 лет, отношения завел с 18.
Остальные все начали нормально встречаться ближе к 20 годам, а в 16 максимум в кино сходить и поцеловаться, да и то не все.
Как-то не до этого было, все больше про учебу думали...
История переписки15
учеба встречам с мальчиками и встречи учебе вообще не помеха )))) училась в физмат школе, в 10-11 классах практически все мальчики встречались с девочками, но у нас мальчики были не только умные, но и красивые. все женились курсе на 4-5 или сразу после дипломов
Maia TitovaВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
учеба встречам с мальчиками и встречи учебе вообще не помеха )))) училась в физмат школе, в 10-11 классах практически все мальчики встречались с девочками, но у нас мальчики были не только умные, но и красивые. все женились курсе на 4-5 или сразу после дипломов
История переписки16
ну вот такие мы разные. У нас, может, и встречались кто, но уж точно не жили вместе. такого "счастья" никому было не нужно. Самой первой вышедшей замуж подружке было 20 лет, остальные потом подтянулись.
А сейчас и того позже все происходит.
Но, видно, у всех по-разному, гормоны бурлят уж точно не у всех далеко, у некоторых в 18 лет совершенно другие интересы.
Леди ОсеньВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
ну вот такие мы разные. У нас, может, и встречались кто, но уж точно не жили вместе. такого "счастья" никому было не нужно. Самой первой вышедшей замуж подружке было 20 лет, остальные потом подтянулись.
А сейчас и того позже все происходит.
Но, видно, у всех по-разному, гормоны бурлят уж точно не у всех далеко, у некоторых в 18 лет совершенно другие интересы.
История переписки17
я про то и говорю, что жить=жениться стали не для того, чтобы "создать крепкую советскую ячейку общества с обязательным рождением детей", а чтобы нормализовать половую жизнь
Maia TitovaВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
я про то и говорю, что жить=жениться стали не для того, чтобы "создать крепкую советскую ячейку общества с обязательным рождением детей", а чтобы нормализовать половую жизнь
История переписки18
ну да, а я ответила, что далеко не все нуждаются в половой жизни в 18 лет))) Многим на это пофиг.
Леди ОсеньВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
ну да, а я ответила, что далеко не все нуждаются в половой жизни в 18 лет))) Многим на это пофиг.
История переписки19
насчет многим не соглашусь. но каждый судит по собственному жизненному опыту и окружению
Maia TitovaВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
насчет многим не соглашусь. но каждый судит по собственному жизненному опыту и окружению
История переписки20
это да. В моем окружении как-то все менее "гормональные" подобрались)))