Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября, 09:56, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

просто история

читала комментарии в темах про кто виноват что дети не рождаются или там люди одинокие. ну и про свекровок со снохами. решила написать одну историю. просто так. для тех кто не боится многобукаф
есть у меня коллега. а у нее дочь и сын. про сына. учился мальчишка не очень, после 9 классов училище, а вот руки золотые, автослесарь и вообще всякие там строительные дела отлично выполняет.
ну и задружил с девчонкой из того ж училища. девочка не местная. стала оставаться ночевать. мать парня вроде как и не приветствовала, но то пожалела - далеко до общежития, поздно. то вроде как чего ругаться, не моя ж дочь. и так девушка и поселилась. но очень такая домашняя в плане помощи, неприхотливая, некапризная. правда, с парнем иногда ругались, в основном на почве ревности. прожила два года и забеременела.
ну и коллега рассказывает: вижу, что-то они рассорились, и девушка домой к маме уехала. и сын ходит какой-то не такой. давай его пытать - оказывается, беременна она. и сказала раз тебе ребенок не сильно нужен, я аборт сделаю. и уехала. моя коллега сказала: звони, пусть приезжает, не смейте убивать! (такая у нее позиция)
а девушке ее мама сказала: не надо аборт, если что - вырастим сами.
в итоге они воссоединились, поженились, первые три года жили у свекров, потом помогли им домик купить. сейчас парень там все переделал перестроил. работают. внучка пошла в школу. бабушку обожает, ну и она соответственно
а, про мужиков одиноких. у этого парня было два близких друга. со школьных лет. и до сих пор дружат. и вот день рождения у него - 30 лет. в семейном почти кругу, только вот эти два друга пришли. оба одиноки: один пожил с одной, с другой, с третьей, не сложилось, нету их мол, хороших. другой ни с кем ни жил, типа надо сначала на ноги встать, купить квартиру, машину,  встречаться не против, а семью пока рано все. ну и оба иногда над этим другом подсмеивались, что так рано женился, что мол жена там не пускает туда-то... или, а ну у тебя ж ребенок... и в таком духе.
ага. и бабушка с внучкой выучила стишок для папы. папочка любимый и тп.... ну и рассказала. коллега говорит - и вижу, папа-то растрогался, а друзья как-то так смотрят.. улыбаются. говорю им - че, пацаны, позавидовали поди? вот мотайте на ус, женитесь пока не поздно да рожайте детей.
если что, сноха свекровь свою мамой зовет, вроде как уважает, советуется. ее мама не сильно участвует в делах семьи, один раз приезжала когда внучка болела посидеть, да одно лета внучка у нее гостила (живет в 60 км). материально не помогает, в отличие от свекрови.
просто история без всяких моралей
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
А пацаны то на ус намотали, за ум взялись?
А так каждый сам выбирает свою стезю. Кто-то ждет подвоха и того, что его имущество ушлая жена перепишет на себя, и поэтому не женится. Кому-то с детства внушали что надо всё заработать, а только потом любиться - вот и зарабатывает. Пока не поймет, что всех денег мира не заработать будет пахать как ослик. А кто-то сам не хочет (страх как правило рулит - быть отверженным).
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
пацаны пока не знаю :)
я думаю стезя все же еще в определенной степени зависит от семейных установок. у моей коллеги семья - это прям вот самое главное. она с сестрами очень дружна. ну и детей в таком духе наставляет
Пожаловаться
Maria Heinz
Если кто-то только и ждет подвоха - он его в итоге и получит. Страхи имеют свойство материализоваться)))
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
здесь большой плюс свекрови.мудро поступила,не только сына не потеряла,как любят говорят когда женятся но и дочь приобрела)))очень надеюсь такой же стать.ибо сын у меня один и не хотелось бы потом внуков у снохи выпрашивать поняньчить
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так всяко бывает. вот так настояла бы, а они б развелись потом и ребенок бы страдал. тоже ведь полно историй, когда родители настояли
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
да всяко бывает конечно.хочется надеяться на лучшее
Пожаловаться
lanka t
Позволяя сыну с девушкой два года вместе жить на своей территории, надо быть ну очень наивной, чтобы не ожидать беременности.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну если бы они встречались на другой территории, то это тоже не исключает беременности. опять же некоторые живут куда больше и не беременеют (по разным причинам)
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
меня в данной ситуации больше мама девочки удивляет...
Пожаловаться
Александровна я
Мама девочки могла быть просто не в курсе, что девочка живет у парня.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
тогда еще больше вопросов возникает
Пожаловаться
Александровна я
Знаете, всяко бывает. Может не на столько близки мама и дочь. А с другой стороны, очень многие сначала живут вместе, а потом женятся и родителей при этом не особо спрашивают....
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
дети после 9 класса учились в колледже, по сути школьники, может я и не правильная какая мать, но меня б очень волновал бы вопрос где моя дочь в таком возрасте проводит время, а уж тем более ночевать у парня-вообще для меня запредельно, не у мужа, а просто у парня...ну это мое имхо
Пожаловаться
Александровна я
Для меня тоже!)))) Но я рассуждаю в теории. Мой сын еще только во 2 классе!) Я не знаю, как бы отреагировала на то, что он девочку домой жить привел. Как минимум, постаралась бы связаться с родителями девочки, наверное. Но это опять же в теории. А на практике - жизнь покажет!)))
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
я б плохо отреагировала, вот чесс слово! и отправила б домой и с родителями связалась и еще б и мнение свое о родителях составила. И я не приемлю разговоры об удовлетворении сексуальных потребностях в школьном возрасте! Об учебе думать надо, если моя вдруг,ТТТ, будет по парням прыгать-значит я никудышная мать
Пожаловаться
Александровна я
Будем надеяться, что наши дети не повзрослеют так рано!)))
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
ага и что мы их правильно воспитаем и замотивируем))
Пожаловаться
Александровна я
Точно!

Пожаловаться
Юлиана Лисовская, 2 ребенка
Вы правда не видите разницы между по парням прыгать и жить с одним постоянным парнем?
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
у моей падчерицы с согласия и по потворству ее мамы с 16 лет был один постоянный парень, одновременно, ночевала она у них, они у нее. В разное время один парень, итого минимум 4 шт перебрала, и каждый прям любоф всей жизни, за 5-го замуж вышла в 21 год. Так что где та грань мне непонятно
Пожаловаться
Maria Heinz
Не зарекайтесь) лучше пускай с одним встречается на постоянной основе, чем с разными непонятно где.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
пусть встречается, когда в институт уже поступит, а в школе не к чему, пусть я буду выглядеть ханжой в глазах общественности, но я считаю, что нечего девочкам в 16-17 лет сексом заниматься, в кино сходить, в парке погулять, но не в постель ложиться.
Пожаловаться
Maria Heinz
Чисто теоретически, конечно да, но... меня одну подругу стабильные отношения с мальчиком в этом возрасте спасли от более серьезных бед. С родителями она тогда поругалась, доверия было ноль, уходила из дома, начала тусоваться с некоторыми не очень хорошим ребятами (из серии ультра-правых) и даже пробовала легкие наркотики. Девочка из хорошей семьи. Просто был вот такой протест. Познакомилась с мальчиком. Его родители отнеслись с пониманием, ее родители махнули рукой. Они провстречались несколько лет, за это время она отошла от плохих компаний , поступила в институт. В итоге они не поженились, но эти несколько лет прошли цивилизованно и вполне продуктивно . И мама мальчика (это к вопросу об отношениях со свекровями) была для нее бОльшим авторитетом, чем родная мама. Они общаются насколько я знаю, до сих пор. С праздниками друг друга поздравляют)
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
ваш пример как раз о том, о чем я выше писала-если в семье плохие отношения, то дети будут искать хорошие на стороне, поэтому я и написала, что если моя дочь начнет у мальчиков ночевать, и у нее на уме будет только постель, значит я плохая мать
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
коллега говорит - не то чтоб она все вываливает, просто же обсуждаем иногда разные семейные ситуации - что она не раз уже пожалела, что изначально дала слабину и позволила оставаться ночевать. говорит, и ее жалко, и его - общежитие на другом конце поселка, километра 3, туда да обратно ее провожать, потемну, зимой.. ну и вот
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас