Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

просто история

Енотик гугенотик
читала комментарии в темах про кто виноват что дети не рождаются или там люди одинокие. ну и про свекровок со снохами. решила написать одну историю. просто так. для тех кто не боится многобукаф
есть у меня коллега. а у нее дочь и сын. про сына. учился мальчишка не очень, после 9 классов училище, а вот руки золотые, автослесарь и вообще всякие там строительные дела отлично выполняет.
ну и задружил с девчонкой из того ж училища. девочка не местная. стала оставаться ночевать. мать парня вроде как и не приветствовала, но то пожалела - далеко до общежития, поздно. то вроде как чего ругаться, не моя ж дочь. и так девушка и поселилась. но очень такая домашняя в плане помощи, неприхотливая, некапризная. правда, с парнем иногда ругались, в основном на почве ревности. прожила два года и забеременела.
ну и коллега рассказывает: вижу, что-то они рассорились, и девушка домой к маме уехала. и сын ходит какой-то не такой. давай его пытать - оказывается, беременна она. и сказала раз тебе ребенок не сильно нужен, я аборт сделаю. и уехала. моя коллега сказала: звони, пусть приезжает, не смейте убивать! (такая у нее позиция)
а девушке ее мама сказала: не надо аборт, если что - вырастим сами.
в итоге они воссоединились, поженились, первые три года жили у свекров, потом помогли им домик купить. сейчас парень там все переделал перестроил. работают. внучка пошла в школу. бабушку обожает, ну и она соответственно
а, про мужиков одиноких. у этого парня было два близких друга. со школьных лет. и до сих пор дружат. и вот день рождения у него - 30 лет. в семейном почти кругу, только вот эти два друга пришли. оба одиноки: один пожил с одной, с другой, с третьей, не сложилось, нету их мол, хороших. другой ни с кем ни жил, типа надо сначала на ноги встать, купить квартиру, машину,  встречаться не против, а семью пока рано все. ну и оба иногда над этим другом подсмеивались, что так рано женился, что мол жена там не пускает туда-то... или, а ну у тебя ж ребенок... и в таком духе.
ага. и бабушка с внучкой выучила стишок для папы. папочка любимый и тп.... ну и рассказала. коллега говорит - и вижу, папа-то растрогался, а друзья как-то так смотрят.. улыбаются. говорю им - че, пацаны, позавидовали поди? вот мотайте на ус, женитесь пока не поздно да рожайте детей.
если что, сноха свекровь свою мамой зовет, вроде как уважает, советуется. ее мама не сильно участвует в делах семьи, один раз приезжала когда внучка болела посидеть, да одно лета внучка у нее гостила (живет в 60 км). материально не помогает, в отличие от свекрови.
просто история без всяких моралей
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
373
Kukushka, 1 ребенок
А пацаны то на ус намотали, за ум взялись?
А так каждый сам выбирает свою стезю. Кто-то ждет подвоха и того, что его имущество ушлая жена перепишет на себя, и поэтому не женится. Кому-то с детства внушали что надо всё заработать, а только потом любиться - вот и зарабатывает. Пока не поймет, что всех денег мира не заработать будет пахать как ослик. А кто-то сам не хочет (страх как правило рулит - быть отверженным).
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Kukushka
Kukushka
А пацаны то на ус намотали, за ум взялись?
А так каждый сам выбирает свою стезю. Кто-то ждет подвоха и того, что его имущество ушлая жена перепишет на себя, и поэтому не женится. Кому-то с детства внушали что надо всё заработать, а только потом любиться - вот и зарабатывает. Пока не поймет, что всех денег мира не заработать будет пахать как ослик. А кто-то сам не хочет (страх как правило рулит - быть отверженным).
пацаны пока не знаю :)
я думаю стезя все же еще в определенной степени зависит от семейных установок. у моей коллеги семья - это прям вот самое главное. она с сестрами очень дружна. ну и детей в таком духе наставляет
Maria HeinzВ ответ на Kukushka
Kukushka
А пацаны то на ус намотали, за ум взялись?
А так каждый сам выбирает свою стезю. Кто-то ждет подвоха и того, что его имущество ушлая жена перепишет на себя, и поэтому не женится. Кому-то с детства внушали что надо всё заработать, а только потом любиться - вот и зарабатывает. Пока не поймет, что всех денег мира не заработать будет пахать как ослик. А кто-то сам не хочет (страх как правило рулит - быть отверженным).
Если кто-то только и ждет подвоха - он его в итоге и получит. Страхи имеют свойство материализоваться)))
Маруся
здесь большой плюс свекрови.мудро поступила,не только сына не потеряла,как любят говорят когда женятся но и дочь приобрела)))очень надеюсь такой же стать.ибо сын у меня один и не хотелось бы потом внуков у снохи выпрашивать поняньчить
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Маруся
Маруся
здесь большой плюс свекрови.мудро поступила,не только сына не потеряла,как любят говорят когда женятся но и дочь приобрела)))очень надеюсь такой же стать.ибо сын у меня один и не хотелось бы потом внуков у снохи выпрашивать поняньчить
так всяко бывает. вот так настояла бы, а они б развелись потом и ребенок бы страдал. тоже ведь полно историй, когда родители настояли
МарусяВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
так всяко бывает. вот так настояла бы, а они б развелись потом и ребенок бы страдал. тоже ведь полно историй, когда родители настояли
История переписки2
да всяко бывает конечно.хочется надеяться на лучшее
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Маруся
Маруся
здесь большой плюс свекрови.мудро поступила,не только сына не потеряла,как любят говорят когда женятся но и дочь приобрела)))очень надеюсь такой же стать.ибо сын у меня один и не хотелось бы потом внуков у снохи выпрашивать поняньчить
Позволяя сыну с девушкой два года вместе жить на своей территории, надо быть ну очень наивной, чтобы не ожидать беременности.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на lanka t
lanka t
Позволяя сыну с девушкой два года вместе жить на своей территории, надо быть ну очень наивной, чтобы не ожидать беременности.
История переписки2
ну если бы они встречались на другой территории, то это тоже не исключает беременности. опять же некоторые живут куда больше и не беременеют (по разным причинам)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на lanka t
lanka t
Позволяя сыну с девушкой два года вместе жить на своей территории, надо быть ну очень наивной, чтобы не ожидать беременности.
История переписки2
меня в данной ситуации больше мама девочки удивляет...
Александровна яВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
меня в данной ситуации больше мама девочки удивляет...
История переписки3
Мама девочки могла быть просто не в курсе, что девочка живет у парня.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Александровна я
Александровна я
Мама девочки могла быть просто не в курсе, что девочка живет у парня.
История переписки4
тогда еще больше вопросов возникает
Александровна яВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
тогда еще больше вопросов возникает
История переписки5
Знаете, всяко бывает. Может не на столько близки мама и дочь. А с другой стороны, очень многие сначала живут вместе, а потом женятся и родителей при этом не особо спрашивают....
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Александровна я
Александровна я
Знаете, всяко бывает. Может не на столько близки мама и дочь. А с другой стороны, очень многие сначала живут вместе, а потом женятся и родителей при этом не особо спрашивают....
История переписки6
дети после 9 класса учились в колледже, по сути школьники, может я и не правильная какая мать, но меня б очень волновал бы вопрос где моя дочь в таком возрасте проводит время, а уж тем более ночевать у парня-вообще для меня запредельно, не у мужа, а просто у парня...ну это мое имхо
Александровна яВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
дети после 9 класса учились в колледже, по сути школьники, может я и не правильная какая мать, но меня б очень волновал бы вопрос где моя дочь в таком возрасте проводит время, а уж тем более ночевать у парня-вообще для меня запредельно, не у мужа, а просто у парня...ну это мое имхо
История переписки7
Для меня тоже!)))) Но я рассуждаю в теории. Мой сын еще только во 2 классе!) Я не знаю, как бы отреагировала на то, что он девочку домой жить привел. Как минимум, постаралась бы связаться с родителями девочки, наверное. Но это опять же в теории. А на практике - жизнь покажет!)))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Александровна я
Александровна я
Для меня тоже!)))) Но я рассуждаю в теории. Мой сын еще только во 2 классе!) Я не знаю, как бы отреагировала на то, что он девочку домой жить привел. Как минимум, постаралась бы связаться с родителями девочки, наверное. Но это опять же в теории. А на практике - жизнь покажет!)))
История переписки8
я б плохо отреагировала, вот чесс слово! и отправила б домой и с родителями связалась и еще б и мнение свое о родителях составила. И я не приемлю разговоры об удовлетворении сексуальных потребностях в школьном возрасте! Об учебе думать надо, если моя вдруг,ТТТ, будет по парням прыгать-значит я никудышная мать
Александровна яВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
я б плохо отреагировала, вот чесс слово! и отправила б домой и с родителями связалась и еще б и мнение свое о родителях составила. И я не приемлю разговоры об удовлетворении сексуальных потребностях в школьном возрасте! Об учебе думать надо, если моя вдруг,ТТТ, будет по парням прыгать-значит я никудышная мать
История переписки9
Будем надеяться, что наши дети не повзрослеют так рано!)))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Александровна я
Александровна я
Будем надеяться, что наши дети не повзрослеют так рано!)))
История переписки10
ага и что мы их правильно воспитаем и замотивируем))
Александровна яВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ага и что мы их правильно воспитаем и замотивируем))
История переписки11
Точно!

Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
я б плохо отреагировала, вот чесс слово! и отправила б домой и с родителями связалась и еще б и мнение свое о родителях составила. И я не приемлю разговоры об удовлетворении сексуальных потребностях в школьном возрасте! Об учебе думать надо, если моя вдруг,ТТТ, будет по парням прыгать-значит я никудышная мать
История переписки9
Вы правда не видите разницы между по парням прыгать и жить с одним постоянным парнем?
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
Вы правда не видите разницы между по парням прыгать и жить с одним постоянным парнем?
История переписки10
у моей падчерицы с согласия и по потворству ее мамы с 16 лет был один постоянный парень, одновременно, ночевала она у них, они у нее. В разное время один парень, итого минимум 4 шт перебрала, и каждый прям любоф всей жизни, за 5-го замуж вышла в 21 год. Так что где та грань мне непонятно
Maria HeinzВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
я б плохо отреагировала, вот чесс слово! и отправила б домой и с родителями связалась и еще б и мнение свое о родителях составила. И я не приемлю разговоры об удовлетворении сексуальных потребностях в школьном возрасте! Об учебе думать надо, если моя вдруг,ТТТ, будет по парням прыгать-значит я никудышная мать
История переписки9
Не зарекайтесь) лучше пускай с одним встречается на постоянной основе, чем с разными непонятно где.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Maria Heinz
Maria Heinz
Не зарекайтесь) лучше пускай с одним встречается на постоянной основе, чем с разными непонятно где.
История переписки10
пусть встречается, когда в институт уже поступит, а в школе не к чему, пусть я буду выглядеть ханжой в глазах общественности, но я считаю, что нечего девочкам в 16-17 лет сексом заниматься, в кино сходить, в парке погулять, но не в постель ложиться.
Maria HeinzВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
пусть встречается, когда в институт уже поступит, а в школе не к чему, пусть я буду выглядеть ханжой в глазах общественности, но я считаю, что нечего девочкам в 16-17 лет сексом заниматься, в кино сходить, в парке погулять, но не в постель ложиться.
История переписки11
Чисто теоретически, конечно да, но... меня одну подругу стабильные отношения с мальчиком в этом возрасте спасли от более серьезных бед. С родителями она тогда поругалась, доверия было ноль, уходила из дома, начала тусоваться с некоторыми не очень хорошим ребятами (из серии ультра-правых) и даже пробовала легкие наркотики. Девочка из хорошей семьи. Просто был вот такой протест. Познакомилась с мальчиком. Его родители отнеслись с пониманием, ее родители махнули рукой. Они провстречались несколько лет, за это время она отошла от плохих компаний , поступила в институт. В итоге они не поженились, но эти несколько лет прошли цивилизованно и вполне продуктивно . И мама мальчика (это к вопросу об отношениях со свекровями) была для нее бОльшим авторитетом, чем родная мама. Они общаются насколько я знаю, до сих пор. С праздниками друг друга поздравляют)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Maria Heinz
Maria Heinz
Чисто теоретически, конечно да, но... меня одну подругу стабильные отношения с мальчиком в этом возрасте спасли от более серьезных бед. С родителями она тогда поругалась, доверия было ноль, уходила из дома, начала тусоваться с некоторыми не очень хорошим ребятами (из серии ультра-правых) и даже пробовала легкие наркотики. Девочка из хорошей семьи. Просто был вот такой протест. Познакомилась с мальчиком. Его родители отнеслись с пониманием, ее родители махнули рукой. Они провстречались несколько лет, за это время она отошла от плохих компаний , поступила в институт. В итоге они не поженились, но эти несколько лет прошли цивилизованно и вполне продуктивно . И мама мальчика (это к вопросу об отношениях со свекровями) была для нее бОльшим авторитетом, чем родная мама. Они общаются насколько я знаю, до сих пор. С праздниками друг друга поздравляют)
История переписки12
ваш пример как раз о том, о чем я выше писала-если в семье плохие отношения, то дети будут искать хорошие на стороне, поэтому я и написала, что если моя дочь начнет у мальчиков ночевать, и у нее на уме будет только постель, значит я плохая мать
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Александровна я
Александровна я
Для меня тоже!)))) Но я рассуждаю в теории. Мой сын еще только во 2 классе!) Я не знаю, как бы отреагировала на то, что он девочку домой жить привел. Как минимум, постаралась бы связаться с родителями девочки, наверное. Но это опять же в теории. А на практике - жизнь покажет!)))
История переписки8
коллега говорит - не то чтоб она все вываливает, просто же обсуждаем иногда разные семейные ситуации - что она не раз уже пожалела, что изначально дала слабину и позволила оставаться ночевать. говорит, и ее жалко, и его - общежитие на другом конце поселка, километра 3, туда да обратно ее провожать, потемну, зимой.. ну и вот