Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

просто история

Енотик гугенотик
читала комментарии в темах про кто виноват что дети не рождаются или там люди одинокие. ну и про свекровок со снохами. решила написать одну историю. просто так. для тех кто не боится многобукаф
есть у меня коллега. а у нее дочь и сын. про сына. учился мальчишка не очень, после 9 классов училище, а вот руки золотые, автослесарь и вообще всякие там строительные дела отлично выполняет.
ну и задружил с девчонкой из того ж училища. девочка не местная. стала оставаться ночевать. мать парня вроде как и не приветствовала, но то пожалела - далеко до общежития, поздно. то вроде как чего ругаться, не моя ж дочь. и так девушка и поселилась. но очень такая домашняя в плане помощи, неприхотливая, некапризная. правда, с парнем иногда ругались, в основном на почве ревности. прожила два года и забеременела.
ну и коллега рассказывает: вижу, что-то они рассорились, и девушка домой к маме уехала. и сын ходит какой-то не такой. давай его пытать - оказывается, беременна она. и сказала раз тебе ребенок не сильно нужен, я аборт сделаю. и уехала. моя коллега сказала: звони, пусть приезжает, не смейте убивать! (такая у нее позиция)
а девушке ее мама сказала: не надо аборт, если что - вырастим сами.
в итоге они воссоединились, поженились, первые три года жили у свекров, потом помогли им домик купить. сейчас парень там все переделал перестроил. работают. внучка пошла в школу. бабушку обожает, ну и она соответственно
а, про мужиков одиноких. у этого парня было два близких друга. со школьных лет. и до сих пор дружат. и вот день рождения у него - 30 лет. в семейном почти кругу, только вот эти два друга пришли. оба одиноки: один пожил с одной, с другой, с третьей, не сложилось, нету их мол, хороших. другой ни с кем ни жил, типа надо сначала на ноги встать, купить квартиру, машину,  встречаться не против, а семью пока рано все. ну и оба иногда над этим другом подсмеивались, что так рано женился, что мол жена там не пускает туда-то... или, а ну у тебя ж ребенок... и в таком духе.
ага. и бабушка с внучкой выучила стишок для папы. папочка любимый и тп.... ну и рассказала. коллега говорит - и вижу, папа-то растрогался, а друзья как-то так смотрят.. улыбаются. говорю им - че, пацаны, позавидовали поди? вот мотайте на ус, женитесь пока не поздно да рожайте детей.
если что, сноха свекровь свою мамой зовет, вроде как уважает, советуется. ее мама не сильно участвует в делах семьи, один раз приезжала когда внучка болела посидеть, да одно лета внучка у нее гостила (живет в 60 км). материально не помогает, в отличие от свекрови.
просто история без всяких моралей
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
373
1345678915
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Борисова
Светлана Борисова
А что плохого? Моим дочкам. Почти 33 и 16. Со старшей (в 21) было гораздо легче! Несмотря на перестройку и прочие развалы...
История переписки3
В 20 лет сами еще дети.
Мало кто зарабатывает и сам себя обеспечивает. Такие семьи чаще всего садятся на шею родителям, у них нет опыта несения отаественности за себя, а ткт ребенок. Особенно парням сложно. У жены вроде как оправдание, она в декрете. А парень в 20 лет вынужден учиться, работать, уделять всем время и вообще по жизни должен. Поэтому сыну буду внушать о важности контрацепции
Ну о том, что в 20 лет все гуляют, а ты дома с пеленками, я выше писала.
ЛанаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
В 20 лет сами еще дети.
Мало кто зарабатывает и сам себя обеспечивает. Такие семьи чаще всего садятся на шею родителям, у них нет опыта несения отаественности за себя, а ткт ребенок. Особенно парням сложно. У жены вроде как оправдание, она в декрете. А парень в 20 лет вынужден учиться, работать, уделять всем время и вообще по жизни должен. Поэтому сыну буду внушать о важности контрацепции
Ну о том, что в 20 лет все гуляют, а ты дома с пеленками, я выше писала.
История переписки4
Всегда внушали сыновьям, что семью надо создавать и детей рожать осознано, "встав на ноги". Но мир и сознание рухнули когда погиб младший сын... Не успев создать семью, не родив детей...
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Стать родителем в 20 лет был мой страшный кошмар. Чему тут вообще завидовать?
История переписки2
С одной стороны согласна с вами. Но с другой, детям моих одноклассников уже 20-22, свободные красивущие молодые женщины, вырастили и занимаются собой. Я в браке дольше всех, но то образование, то кВ, то вторая и ... бегаю с 4 летним ребенком по кружкам. Вот спрашивается и что лучше?
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
С одной стороны согласна с вами. Но с другой, детям моих одноклассников уже 20-22, свободные красивущие молодые женщины, вырастили и занимаются собой. Я в браке дольше всех, но то образование, то кВ, то вторая и ... бегаю с 4 летним ребенком по кружкам. Вот спрашивается и что лучше?
История переписки3
Я тоже бегаю, и мне это нравится.
Выучилась, мир посмотрела, заработала, могу оплатить эти самые кружки. Могу сама многое дать, стала мягче и терпимее.
В 20 лет по еружкам водить не было бы желания, это 100%.
Но я про себя:)
irisikВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Стать родителем в 20 лет был мой страшный кошмар. Чему тут вообще завидовать?
История переписки2
Ну, моя знакомая, родившая в 30, очень завидовала однокурсницам, которые сделали это во время учебы. Говорит -и бабушек ещё здоровье было помогать, и сами 3жильные. Дети выросли, а ты ещё молодая для карьеры)))
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на irisik
irisik
Ну, моя знакомая, родившая в 30, очень завидовала однокурсницам, которые сделали это во время учебы. Говорит -и бабушек ещё здоровье было помогать, и сами 3жильные. Дети выросли, а ты ещё молодая для карьеры)))
История переписки3
Так это если бабушки помогают.
А это не факт. Мне аот в 20 лет никто бы не помог, 100%.
А карьеру сложно построить, когда тебе 35 и опыта нет. Всякое бывает, конечно, но мой опыт показывает, что именно с карьерой туговато. Берем, но на невысокие зарплаты и не самые интересные должности.
татьяна конюховаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
ну а вот я появилась у родителей, когда им было 40 и 34 года. До этого они жили нерасписанные, отдыхали, работали, отец учился на вечернем в институте. Тоже история, кстати, отец не завидовал своим друзьям, которые стали отцами в 20 лет. Тоже история без всяких моралей.
Знакомая ваша видит в улыбках друзей то, что хочет видеть.
Сыну своему сказала-всемерно помогу, но никаких регистраций, вот приобретёте своё-пожалуйста.
а чем плоха регистрация до тех пор, пока приобретете своё?
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
а чем плоха регистрация до тех пор, пока приобретете своё?
История переписки2
а почему не у мамы молодой жены?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
а почему не у мамы молодой жены?
История переписки3
И так бывает. Есть пример моей школьной подруги. Лет по 18-19 ей и мужу было, регистрировали мужа у родителей жены. Все у них хорошо, трое детей, мир-дружба между поколениями.
татьяна конюховаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
а почему не у мамы молодой жены?
История переписки3
По мне так вообще не у мам, а съем , например. Я про регистрацию спросила.
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
По мне так вообще не у мам, а съем , например. Я про регистрацию спросила.
История переписки4
я ниже ответила.
Васса Железнова -В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
а чем плоха регистрация до тех пор, пока приобретете своё?
История переписки2
а зачем она вообще? люди ведь изначально где-то зарегистрированы? так и пусть так будут зарегистрированы, пока не купят свое и не решать зарегистрироваться по новому адресу
татьяна конюховаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
а зачем она вообще? люди ведь изначально где-то зарегистрированы? так и пусть так будут зарегистрированы, пока не купят свое и не решать зарегистрироваться по новому адресу
История переписки3
Аааааа! Я про другую регистрацию)))) Тут согласна с Вами)
Ludmila StepanovaВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
а зачем она вообще? люди ведь изначально где-то зарегистрированы? так и пусть так будут зарегистрированы, пока не купят свое и не решать зарегистрироваться по новому адресу
История переписки3
Мы уже 18 лет в браке. Живем уже даже не в первой своей квартире, а муж так и зарегистрирован там, где и жил с родителями.
Алёна Т.В ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
ну а вот я появилась у родителей, когда им было 40 и 34 года. До этого они жили нерасписанные, отдыхали, работали, отец учился на вечернем в институте. Тоже история, кстати, отец не завидовал своим друзьям, которые стали отцами в 20 лет. Тоже история без всяких моралей.
Знакомая ваша видит в улыбках друзей то, что хочет видеть.
Сыну своему сказала-всемерно помогу, но никаких регистраций, вот приобретёте своё-пожалуйста.
А у знакомой моей мамы доченька 34 года. 5 лет лечится, а забеременеть не может. У меня такая знакомая есть. Она и её муж относительно известные люди, квартиру заработали, а детей нет. Ничего не помогает. Уже почти по 40.
Марго Маргарита, 1 ребенок
Хорошо когда вместо хорошо но вообще каждому своё. ... я вот родив сына поняла что не моё это все дом семья дети ( сына своего люблю и очень и в его для него и ради него) но это не значит что я прям в восторге от семейной жизни. Вот такая я чокнутая дура.
Марго Маргарита
Хорошо когда вместо хорошо но вообще каждому своё. ... я вот родив сына поняла что не моё это все дом семья дети ( сына своего люблю и очень и в его для него и ради него) но это не значит что я прям в восторге от семейной жизни. Вот такая я чокнутая дура.
А дочери вы б тоже сказала- никаких регистрации?? Сомневаюсь (
azuВ ответ на Mila
Mila
А дочери вы б тоже сказала- никаких регистрации?? Сомневаюсь (
История переписки2
При наличии, например, у дочери своей жилплощади - однозначно никаких регистраций.
MilaВ ответ на azu
azu
При наличии, например, у дочери своей жилплощади - однозначно никаких регистраций.
История переписки3
А если нет жилплощади ,то регистрация? Капец (
azuВ ответ на Mila
Mila
А если нет жилплощади ,то регистрация? Капец (
История переписки4
Я вообще не очень верю в "жили они долго и счастливо" и считаю, что людей вместе должен держать не штамп. Чтобы задавать себе периодически вопрос - а оно мне надо? и оставаться вместе, пока ответ "да".
MilaВ ответ на azu
azu
Я вообще не очень верю в "жили они долго и счастливо" и считаю, что людей вместе должен держать не штамп. Чтобы задавать себе периодически вопрос - а оно мне надо? и оставаться вместе, пока ответ "да".
История переписки5
Ну верю не верю это ваше право ! А я свадьбы люблю и регистрации! Все девочки , если они девочки, обожают свадебные наряды и мечтают их надеть ). Сейчас выездные регистрации такая красота ! Мечтаю увидеть свою внучку невестой ! Может доживу . Даже оплачу все , если надо будет )
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Mila
Mila
Ну верю не верю это ваше право ! А я свадьбы люблю и регистрации! Все девочки , если они девочки, обожают свадебные наряды и мечтают их надеть ). Сейчас выездные регистрации такая красота ! Мечтаю увидеть свою внучку невестой ! Может доживу . Даже оплачу все , если надо будет )
История переписки6
Не все девочки "если они девочки, обожают свадебные наряды и мечтают их надеть".
Вовсе не все. Моя дочь меня спрашивает, буду ли я расстроена, если вот всей этой мишуры не будет? Потому что это отбивает у нее всякую охоту выходить замуж.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Mila
Mila
Ну верю не верю это ваше право ! А я свадьбы люблю и регистрации! Все девочки , если они девочки, обожают свадебные наряды и мечтают их надеть ). Сейчас выездные регистрации такая красота ! Мечтаю увидеть свою внучку невестой ! Может доживу . Даже оплачу все , если надо будет )
История переписки6
А я ее очень поддержала, потому что тоже это все не люблю))))
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Mila
Mila
Ну верю не верю это ваше право ! А я свадьбы люблю и регистрации! Все девочки , если они девочки, обожают свадебные наряды и мечтают их надеть ). Сейчас выездные регистрации такая красота ! Мечтаю увидеть свою внучку невестой ! Может доживу . Даже оплачу все , если надо будет )
История переписки6
У меня была свадьба. Зашла перед работой в Загс в чем была и расписались. 9 лет прошло, родня до сих пор в обиде.
Из рода Пегих Волков
У меня была свадьба. Зашла перед работой в Загс в чем была и расписались. 9 лет прошло, родня до сих пор в обиде.
История переписки7
А у нас свадьба была шикарная ))) по тем временам ) мы были на 4 курсе универа . Живём 40 лет. Родных были только мои родители и его старшие сестры , а все остальные 70 человек студенты двух наших групп) гулялииииии)
1345678915