Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорились с мужем

Амалия
Ситуация с финансами у нас достигла предела, я просила у него или фиктивный развод, или брачный контракт, муж ни в какую, скандалит, орет, что я ему не доверяю, и очень оскорбил тем, что смотрю на сторону и вообще мне от него только деньги нужны. Я собрала вещи, сняла половину денег, которые заработала за время проживания вместе с ним и оставила ему. Уехала и подала на развод. Реву уже неделю, люблю его, но такое оскорбление не могу простить. Он пишет, звонит, просит вернуться, прощения просит. Перевел мне на счет деньги что я оставила. Я уже думаю, что может и правда сгоряча сказал, расставания боится, может стоит дать ещё шанс, но официального брака я не хочу категорически. Это было моей ошибкой. А мой бывший муж с ним общался, говорит, что он настроен никакого развода не давать. То есть ничего у нас не получится? Даже если сойдёмся снова будем постоянно скандалить и по поводу финансов и по поводу официального брака. Я устала от этого, хочу просто спокойствия в отношениях, где понервничать я и вне семьи могу найти. Я знаю, что мало времени прошло, все ещё на эмоциях, подать на развод я вообще от себя не ожидала, но все же.. Как дальше быть?. Что делать?.Вы бы простили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
391
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я же говорю - талант)
История переписки10
не тому меня мама учила, не тому
не, у меня муж спит и видит, как он начнет столько зарабатывать, чтобы я могла бросить работу и сидеть дома, чтобы больше помогать детям и так далее
может так и будет, со временем
но это будет благо для меня, а не одолжение с его стороны
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а я понимаю логику) автор рассуждает примерно так:
он хотел на мне жениться, хочет обеспечивать меня и детей. а я ему позволяю. буквально жертвую собой, чтобы удовлетворить его желания. так почему бы ему немножко не подвинуться и не позволить мне купить квартиру в личную собственность)
История переписки8
А если муж себе личную квартиру купит, ему можно, интересно? Это ведь тоже отделять чувства от имущества. В обратную сторону работает, как думаете?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
А если муж себе личную квартиру купит, ему можно, интересно? Это ведь тоже отделять чувства от имущества. В обратную сторону работает, как думаете?
История переписки9
конечно, можно) муж ведь тратит свои деньги так, как он хочет)
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
конечно, можно) муж ведь тратит свои деньги так, как он хочет)
История переписки10
Думаете, не возмутит автора, что они де в браке, а там вме общее? Если нет, то пущщай все себе по квартире купят. И можно жить дружно и счастливо дальше.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Думаете, не возмутит автора, что они де в браке, а там вме общее? Если нет, то пущщай все себе по квартире купят. И можно жить дружно и счастливо дальше.
История переписки11
не, не возмутит) думаю, что если автор хорошо попросит, то муж и ей квартиру купит)
автору не квартиры не хватает, ей значимости не хватает)
татьяна конюховаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
А если муж себе личную квартиру купит, ему можно, интересно? Это ведь тоже отделять чувства от имущества. В обратную сторону работает, как думаете?
История переписки9
Очень вряд ли)
ФебаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а я понимаю логику) автор рассуждает примерно так:
он хотел на мне жениться, хочет обеспечивать меня и детей. а я ему позволяю. буквально жертвую собой, чтобы удовлетворить его желания. так почему бы ему немножко не подвинуться и не позволить мне купить квартиру в личную собственность)
История переписки8
Королевна...
Марина, 1 ребенокВ ответ на Амалия
Амалия
Да, я считаю нормально разделять чувства и имущественные отношения. Его никто не заставлял ничего из перечисленного делать. Я ему сразу сказала, что мне не нужна семья, меня устраивает как есть - иногда встречаться, проводить вместе время. Я ему не вреда и мнения своего не меняла. Это я пошла ему на уступки, это я жертвовала привычным укладом жизни, работой, своими желаниями. Просто потому что "он передумал, ему теперь семью надо" Я не думаю, что иметь все что он хотел и не иметь со мной общего имущества - это такая огромная жертва для мужчины. Это вообще ничто.
История переписки6
Как же я была права,когда говорила вам,не портить жизнь мужику,отстать от него.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Амалия
Амалия
Да, я считаю нормально разделять чувства и имущественные отношения. Его никто не заставлял ничего из перечисленного делать. Я ему сразу сказала, что мне не нужна семья, меня устраивает как есть - иногда встречаться, проводить вместе время. Я ему не вреда и мнения своего не меняла. Это я пошла ему на уступки, это я жертвовала привычным укладом жизни, работой, своими желаниями. Просто потому что "он передумал, ему теперь семью надо" Я не думаю, что иметь все что он хотел и не иметь со мной общего имущества - это такая огромная жертва для мужчины. Это вообще ничто.
История переписки6
Так Вас тоже не заставляли, Вы сами вышли замуж
ибо если не хотели, не пошли бы
и он не мужик, он в первую очередь ЧЕЛОВЕК
который тоже перестроил свою жизнь, впустил в нее не только любимого человека, но и ее ребенка, ее остальную семью
он показал, что готов нести ответственность, и несет ее, за Вас, за детей
а Вы только считаете, что его, что Ваше
и не попытавшись понять, что может быть прилично части Вашего у Вас не было бы, не живи Вы сейчас с детьми у мужа
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Так Вас тоже не заставляли, Вы сами вышли замуж
ибо если не хотели, не пошли бы
и он не мужик, он в первую очередь ЧЕЛОВЕК
который тоже перестроил свою жизнь, впустил в нее не только любимого человека, но и ее ребенка, ее остальную семью
он показал, что готов нести ответственность, и несет ее, за Вас, за детей
а Вы только считаете, что его, что Ваше
и не попытавшись понять, что может быть прилично части Вашего у Вас не было бы, не живи Вы сейчас с детьми у мужа
История переписки7
Я и признаю, что ошиблась. Не нужно было вестись и просто расстаться.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Амалия
Амалия
Я и признаю, что ошиблась. Не нужно было вестись и просто расстаться.
История переписки8
Ну так расставайтесь
Но странно. Если человека любишь, причем тут "не надо было вестись". Вы же его, якобы, любите.
ФебаВ ответ на Амалия
Амалия
Да, я считаю нормально разделять чувства и имущественные отношения. Его никто не заставлял ничего из перечисленного делать. Я ему сразу сказала, что мне не нужна семья, меня устраивает как есть - иногда встречаться, проводить вместе время. Я ему не вреда и мнения своего не меняла. Это я пошла ему на уступки, это я жертвовала привычным укладом жизни, работой, своими желаниями. Просто потому что "он передумал, ему теперь семью надо" Я не думаю, что иметь все что он хотел и не иметь со мной общего имущества - это такая огромная жертва для мужчины. Это вообще ничто.
История переписки6
Т е он собственноручно женился, а Вы даже роспись свою не поставили в загсе и не средства защиты от беременности не снимали?
Так, в одно прекрасное утро, проснувшись, узнали, что замужем, а в другое утро, что беременны?
AnnaВ ответ на Амалия
Амалия
Да, я считаю нормально разделять чувства и имущественные отношения. Его никто не заставлял ничего из перечисленного делать. Я ему сразу сказала, что мне не нужна семья, меня устраивает как есть - иногда встречаться, проводить вместе время. Я ему не вреда и мнения своего не меняла. Это я пошла ему на уступки, это я жертвовала привычным укладом жизни, работой, своими желаниями. Просто потому что "он передумал, ему теперь семью надо" Я не думаю, что иметь все что он хотел и не иметь со мной общего имущества - это такая огромная жертва для мужчины. Это вообще ничто.
История переписки6
Если бы у вас не было совместного ребёнка, то одно дело. А так, сознательно родить, и лишат ребёнка отца… Мне жаль этого мужика, ребёнок генетически его и ему не пофиг, видимо, как его дитё расти будет.
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Если бы у вас не было совместного ребёнка, то одно дело. А так, сознательно родить, и лишат ребёнка отца… Мне жаль этого мужика, ребёнок генетически его и ему не пофиг, видимо, как его дитё расти будет.
История переписки7
Моему бывшему мужу было не пофиг на своего ребенка и он сделал все, чтобы мы не уехали и нам было комфортно хотя бы до школы жить вместе. И до сих пор он отличный отец и хороший друг мне.
иринаВ ответ на Амалия
Амалия
У нормальной матери нельзя отсудить ребенка. И что за такая проблема растить и содержать своих детей? Он не благодетель, который нашел меня на помойке и любезно согласился обеспечивать. Со мной так нельзя и такого отношения к себе как к содержание я не желаю терпеть. Я с человеком была вместе потому что люблю. Я на многие жертвы пошла ради этого человека. А меня оскорбили. Очень сильно.
История переписки4
Со мной так нельзя

о, повеяло Милой Левчук. Которая учила как сидеть на шее мужа, но сама своим советам не следовала, а зарабатывала на таких )))
Васса Железнова -В ответ на Амалия
Амалия
У нормальной матери нельзя отсудить ребенка. И что за такая проблема растить и содержать своих детей? Он не благодетель, который нашел меня на помойке и любезно согласился обеспечивать. Со мной так нельзя и такого отношения к себе как к содержание я не желаю терпеть. Я с человеком была вместе потому что люблю. Я на многие жертвы пошла ради этого человека. А меня оскорбили. Очень сильно.
История переписки4
Мне кажется, Вы троллите понемножку
ФебаВ ответ на Амалия
Амалия
У нормальной матери нельзя отсудить ребенка. И что за такая проблема растить и содержать своих детей? Он не благодетель, который нашел меня на помойке и любезно согласился обеспечивать. Со мной так нельзя и такого отношения к себе как к содержание я не желаю терпеть. Я с человеком была вместе потому что люблю. Я на многие жертвы пошла ради этого человека. А меня оскорбили. Очень сильно.
История переписки4
Вот именно, что у нормальной матери, а не у той, у которой на уме только "Моё, моё". Так и ребёнку может зажать, не купить что-то необходимое.
Были вместе, потому что любили. А теперь всё, завяли помидоры?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Амалия
Амалия
У нормальной матери нельзя отсудить ребенка. И что за такая проблема растить и содержать своих детей? Он не благодетель, который нашел меня на помойке и любезно согласился обеспечивать. Со мной так нельзя и такого отношения к себе как к содержание я не желаю терпеть. Я с человеком была вместе потому что люблю. Я на многие жертвы пошла ради этого человека. А меня оскорбили. Очень сильно.
История переписки4
Проблема в том, что ребенка надо кормить и одевать, а для этого нужны деньги. А зарабатывать их вы не умеете. Не надо здесь про мамины подачки, пожалуйста.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Амалия
Амалия
Я собиралась сейчас квартиру покупать. Меня просто возмущает этот геморрой как бы свое заработанное сохранить. Для меня и есть самый нормальный вариант отсутствие официального брака, мне так спокойнее и комфортнее.
История переписки2
Ваше заработанное-это ваше,а мужем заработанное-ваше ОБЩЕЕ?
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Марина
Марина
Ваше заработанное-это ваше,а мужем заработанное-ваше ОБЩЕЕ?
История переписки3
Нет, почему? Что он заработал - это его.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Амалия
Амалия
Нет, почему? Что он заработал - это его.
История переписки4
Вы складываете свои деньги,а живете на деньги мужа вместе с сестрой и детьми?
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Марина
Марина
Вы складываете свои деньги,а живете на деньги мужа вместе с сестрой и детьми?
История переписки5
Я откладываю деньги, которые у меня есть, но я их не потратила. Как правило мне хватает того, что он давал на хозяйство.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Амалия
Амалия
Я откладываю деньги, которые у меня есть, но я их не потратила. Как правило мне хватает того, что он давал на хозяйство.
История переписки6
Муж содержит всех вас,а вы деньги крысите!Правильно вам сказали! Вы его используете!
ФебаВ ответ на Амалия
Амалия
Я откладываю деньги, которые у меня есть, но я их не потратила. Как правило мне хватает того, что он давал на хозяйство.
История переписки6
А почему хозяйство обеспечивает муж, а не Вы?
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Феба
Феба
А почему хозяйство обеспечивает муж, а не Вы?
История переписки7
А почему я его должна обеспечивать?