Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорились с мужем

Амалия
Ситуация с финансами у нас достигла предела, я просила у него или фиктивный развод, или брачный контракт, муж ни в какую, скандалит, орет, что я ему не доверяю, и очень оскорбил тем, что смотрю на сторону и вообще мне от него только деньги нужны. Я собрала вещи, сняла половину денег, которые заработала за время проживания вместе с ним и оставила ему. Уехала и подала на развод. Реву уже неделю, люблю его, но такое оскорбление не могу простить. Он пишет, звонит, просит вернуться, прощения просит. Перевел мне на счет деньги что я оставила. Я уже думаю, что может и правда сгоряча сказал, расставания боится, может стоит дать ещё шанс, но официального брака я не хочу категорически. Это было моей ошибкой. А мой бывший муж с ним общался, говорит, что он настроен никакого развода не давать. То есть ничего у нас не получится? Даже если сойдёмся снова будем постоянно скандалить и по поводу финансов и по поводу официального брака. Я устала от этого, хочу просто спокойствия в отношениях, где понервничать я и вне семьи могу найти. Я знаю, что мало времени прошло, все ещё на эмоциях, подать на развод я вообще от себя не ожидала, но все же.. Как дальше быть?. Что делать?.Вы бы простили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
391
14567891016
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Интересно, а какие права они при этом подразумевают)
История переписки4
абсолютно все)
Радужная ЛилияВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Интересно, а какие права они при этом подразумевают)
История переписки4
Видимо, считают, что если проштампованная, то не сбежит)))
Если серьезно, то это уже возрастной менталитет. Это по молодости все легко и просто, а когда постарше, уже хочется четко понимать, в какой системе координат существуешь, за что отвечаешь, за что нет.
Я это и по себе заметила. Даже к той же бухгалтерии стала относиться совсем по-другому. Раньше - ааа, фигня, потом доделаю, если налоговая запросит, то тогда бумажку и состряпаю. Я нонеча все тютелька в тютельку)))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Насколько помню, на 20 лет старше, т.е. где-то 45-50.
Попробуй-ка такому объясни, что он для молодой жОны теперь не законный муж, а левый чел?)))
У меня одноклассникам по 48-49 лет, и те, кто женился на молодухах, ведут себя один в один - како тако сожительство? Только штамп, что я на тебя все права имею!)))
История переписки3
у меня муж моложе меня, правда на 1 год
но тоже важно было официальная женитьба,нам как раз 45-46
Пятачок
Ну, в общем-то Ваш муж прав, «оскорбив», как Вы говорите, Вас. Это ж надо же так человека достать. Надо же в общем-то чувствовать, где у человека находится грань, за которую не стоит переступать. На месте Вашего мужа я бы тоже перевела Вам все Ваши заработанные деньги, ещё бы все подарки собрала бы и прислала курьером.

Если Вам так спокойнее, живите одна и не усложняйте жизнь другим.
Аноним 9, 2 ребенка
а куда уехали то? и сестру куда дели?)
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а куда уехали то? и сестру куда дели?)
а что там с сестрой?)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а что там с сестрой?)
История переписки2
не помните?)
автор работает круглосуточной няней у сестры. а мама ей за это по 120 тыров в месяц платит)
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не помните?)
автор работает круглосуточной няней у сестры. а мама ей за это по 120 тыров в месяц платит)
История переписки3
150 тыс, если мне не изменяет память
вспомнила)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
150 тыс, если мне не изменяет память
вспомнила)
История переписки4
так 30 на сестру, 120 - зарплата)
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так 30 на сестру, 120 - зарплата)
История переписки5
ну так 30 она не тратит
и наверняка сестра питается с общего стола
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну так 30 она не тратит
и наверняка сестра питается с общего стола
История переписки6
да понятно все) а был ли мальчик девочка?)
ФебаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так 30 на сестру, 120 - зарплата)
История переписки5
150 тыс руб в месяц?
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а что там с сестрой?)
История переписки2
У автора сестра 4-х летняя, которую она нянчит за 150 тр.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
У автора сестра 4-х летняя, которую она нянчит за 150 тр.
История переписки3
напомнили уже
спасибо)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а куда уехали то? и сестру куда дели?)
Самый актуальный вопрос! И дочь где?
Мария
нет денег нет проблем
Звезда в шоке, 2 ребенка
Это называется "сама придумала, сама обиделась". Если у Вас реально есть деньги на покупку квартиры, передайте их маме, она купит и по дарственной передаст Вам. Но такое недоверие мужу это очень странно.
Я просто в семье практикую раздельный бюджет, но имущество у нас общее. И с мужем мы проговорили, что на случай развода дети без жилья не останутся.
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Это называется "сама придумала, сама обиделась". Если у Вас реально есть деньги на покупку квартиры, передайте их маме, она купит и по дарственной передаст Вам. Но такое недоверие мужу это очень странно.
Я просто в семье практикую раздельный бюджет, но имущество у нас общее. И с мужем мы проговорили, что на случай развода дети без жилья не останутся.
Автор хочет что бы муж купил ей квартиру и оформил каким то чудесным образом только на нее, я так подозреваю.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Автор хочет что бы муж купил ей квартиру и оформил каким то чудесным образом только на нее, я так подозреваю.
История переписки2
Вот и у меня сложилось такое мнение.
ирина
ой, так неожиданно и так вас жалко. Вы ведь совсем ничего не делали, просто пользовались его деньгами и крысили свои. А он так подло с вами поступил. Ужс
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ой, так неожиданно и так вас жалко. Вы ведь совсем ничего не делали, просто пользовались его деньгами и крысили свои. А он так подло с вами поступил. Ужс
Так муж то никак не поступил ,это автор деньги кинула *свои* и на развод подала . А нас спрашивает *послать или еще попользоваться ?*
иринаВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
Так муж то никак не поступил ,это автор деньги кинула *свои* и на развод подала . А нас спрашивает *послать или еще попользоваться ?*
История переписки2
это был сарказм))
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
это был сарказм))
История переписки3
Я поняла ))))
Юлия Данилова, 2 ребенка
В смысле как дальше быть ?
Хотели развод? Подали , через 3 месяца разведетесь. Деньги поделили . Все по плану. Что не так то ? И что прощать ? Что муж назвал вещи своими именами ?
ирина
автор прям как вчерашняя "девственница";))) Такая же логика
14567891016