Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорились с мужем

Амалия
Ситуация с финансами у нас достигла предела, я просила у него или фиктивный развод, или брачный контракт, муж ни в какую, скандалит, орет, что я ему не доверяю, и очень оскорбил тем, что смотрю на сторону и вообще мне от него только деньги нужны. Я собрала вещи, сняла половину денег, которые заработала за время проживания вместе с ним и оставила ему. Уехала и подала на развод. Реву уже неделю, люблю его, но такое оскорбление не могу простить. Он пишет, звонит, просит вернуться, прощения просит. Перевел мне на счет деньги что я оставила. Я уже думаю, что может и правда сгоряча сказал, расставания боится, может стоит дать ещё шанс, но официального брака я не хочу категорически. Это было моей ошибкой. А мой бывший муж с ним общался, говорит, что он настроен никакого развода не давать. То есть ничего у нас не получится? Даже если сойдёмся снова будем постоянно скандалить и по поводу финансов и по поводу официального брака. Я устала от этого, хочу просто спокойствия в отношениях, где понервничать я и вне семьи могу найти. Я знаю, что мало времени прошло, все ещё на эмоциях, подать на развод я вообще от себя не ожидала, но все же.. Как дальше быть?. Что делать?.Вы бы простили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
391
1345678916
ФебаВ ответ на Амалия
Амалия
А почему я его должна обеспечивать?
История переписки8
А почему муж?
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Амалия
Амалия
А почему я его должна обеспечивать?
История переписки8
Не знаю. Как в паре решат, так и есть. В моей паре решили таким образом.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Амалия
Амалия
Нет, почему? Что он заработал - это его.
История переписки4
А вами заработанные деньги вы на что тратите?
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
А вами заработанные деньги вы на что тратите?
История переписки5
У меня нет никаких конкретных пунктов на что трачусь именно я , у нас не раздельный бюджет.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Амалия
Амалия
Нет, почему? Что он заработал - это его.
История переписки4
так почему это заработанное он тратит на вас и ваших родственников?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Марина
Марина
Ваше заработанное-это ваше,а мужем заработанное-ваше ОБЩЕЕ?
История переписки3
не, там не так)
заработанное мужем - это его. а обеспечивает муж всех и всем исключительно потому, что он хочет это делать)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Амалия
Амалия
Я собиралась сейчас квартиру покупать. Меня просто возмущает этот геморрой как бы свое заработанное сохранить. Для меня и есть самый нормальный вариант отсутствие официального брака, мне так спокойнее и комфортнее.
История переписки2
Если вы живете вместе даже если при этом развелись - это фактический брак и все денежные обязательства такие ж как в официальном)))
юлия, 2 ребенка
В семье не бывает моё, в настоящей семье все общее.
Аноним 9, 2 ребенка
не мытьем так катаньем решили деньги себе оставить)
если дядька прогнется и разведется, совсем дурачком будет)
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не мытьем так катаньем решили деньги себе оставить)
если дядька прогнется и разведется, совсем дурачком будет)
А я вот еще думаю, при разводе разве накопленные деньги остаются у автора? Хотя скорее всего муж и не возьмет свою половину, и автор это знает...
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
А я вот еще думаю, при разводе разве накопленные деньги остаются у автора? Хотя скорее всего муж и не возьмет свою половину, и автор это знает...
История переписки2
конечно, не возьмет. он - добрый папа. разрешает автору шалить в меру)
Альфа Самка, 1 ребенок
Создается впечатление, что Вы, как минимум, долларовая миллионерша. Если да, то мои поздравления. Если нет - зачем Вы неделю плачете?
Натали СтаростенкоВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Создается впечатление, что Вы, как минимум, долларовая миллионерша. Если да, то мои поздравления. Если нет - зачем Вы неделю плачете?
Ага, и заработала эти миллионы долларовые в браке, а теперь мужгадтакой не дает квартиру на себя оформить.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Натали Старостенко
Натали Старостенко
Ага, и заработала эти миллионы долларовые в браке, а теперь мужгадтакой не дает квартиру на себя оформить.
История переписки2
Автор мужа унизила. Есть грани, которые переступать нельзя. Если он ее простит, то он дурак.
Натали СтаростенкоВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Автор мужа унизила. Есть грани, которые переступать нельзя. Если он ее простит, то он дурак.
История переписки3
согласна
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Автор мужа унизила. Есть грани, которые переступать нельзя. Если он ее простит, то он дурак.
История переписки3
да не, по описаниям там нормальный мужик) хочет эту бабу, ее и имеет) а автор покочевряжится и приползет к кормушке) голод - не тетка)
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да не, по описаниям там нормальный мужик) хочет эту бабу, ее и имеет) а автор покочевряжится и приползет к кормушке) голод - не тетка)
История переписки4
голод вообще не тетка))
ну впрочем к Автору костлявая рука голода не тянется, раз свою часть денег муж ей перевел назад
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
голод вообще не тетка))
ну впрочем к Автору костлявая рука голода не тянется, раз свою часть денег муж ей перевел назад
История переписки5
так ей мало) ну, вот есть такие ненасытные)
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так ей мало) ну, вот есть такие ненасытные)
История переписки6
удачи ей раз такое дело
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
удачи ей раз такое дело
История переписки7
я тоже удачи желаю)
ФебаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
голод вообще не тетка))
ну впрочем к Автору костлявая рука голода не тянется, раз свою часть денег муж ей перевел назад
История переписки5
Автор планировала эти свои деньги на квартиру потратить, а теперь придётся тратить их на хозяйство, вот беда.
Радужная Лилия
У пряхи оплошка, а стегают кошку? ))))
Ну у вас и самомнение))) Аж смешно - дел наворотила, и она же еще и решает, прощать или нет?)))
Вы всерьез думаете, что переделаете человека, который вам в отцы годится???
Неужели непонятно, что он ведет себя как нормальный взрослый мужик - что мое, то должно быть моим и по бумажкам, даже если это женщина, то бишь живой человек.
Васса Железнова -В ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
У пряхи оплошка, а стегают кошку? ))))
Ну у вас и самомнение))) Аж смешно - дел наворотила, и она же еще и решает, прощать или нет?)))
Вы всерьез думаете, что переделаете человека, который вам в отцы годится???
Неужели непонятно, что он ведет себя как нормальный взрослый мужик - что мое, то должно быть моим и по бумажкам, даже если это женщина, то бишь живой человек.
Так там муж-отец?
Судя по тому, что он там всех содержит и не вякает, он как минимум муж-святой дух
Радужная ЛилияВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Так там муж-отец?
Судя по тому, что он там всех содержит и не вякает, он как минимум муж-святой дух
История переписки2
Насколько помню, на 20 лет старше, т.е. где-то 45-50.
Попробуй-ка такому объясни, что он для молодой жОны теперь не законный муж, а левый чел?)))
У меня одноклассникам по 48-49 лет, и те, кто женился на молодухах, ведут себя один в один - како тако сожительство? Только штамп, что я на тебя все права имею!)))
Васса Железнова -В ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Насколько помню, на 20 лет старше, т.е. где-то 45-50.
Попробуй-ка такому объясни, что он для молодой жОны теперь не законный муж, а левый чел?)))
У меня одноклассникам по 48-49 лет, и те, кто женился на молодухах, ведут себя один в один - како тако сожительство? Только штамп, что я на тебя все права имею!)))
История переписки3
Интересно, а какие права они при этом подразумевают)
1345678916