Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорились с мужем

Амалия
Ситуация с финансами у нас достигла предела, я просила у него или фиктивный развод, или брачный контракт, муж ни в какую, скандалит, орет, что я ему не доверяю, и очень оскорбил тем, что смотрю на сторону и вообще мне от него только деньги нужны. Я собрала вещи, сняла половину денег, которые заработала за время проживания вместе с ним и оставила ему. Уехала и подала на развод. Реву уже неделю, люблю его, но такое оскорбление не могу простить. Он пишет, звонит, просит вернуться, прощения просит. Перевел мне на счет деньги что я оставила. Я уже думаю, что может и правда сгоряча сказал, расставания боится, может стоит дать ещё шанс, но официального брака я не хочу категорически. Это было моей ошибкой. А мой бывший муж с ним общался, говорит, что он настроен никакого развода не давать. То есть ничего у нас не получится? Даже если сойдёмся снова будем постоянно скандалить и по поводу финансов и по поводу официального брака. Я устала от этого, хочу просто спокойствия в отношениях, где понервничать я и вне семьи могу найти. Я знаю, что мало времени прошло, все ещё на эмоциях, подать на развод я вообще от себя не ожидала, но все же.. Как дальше быть?. Что делать?.Вы бы простили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
391
МаркизаВ ответ на штиль на море
штиль на море
Я вцелом на стороне автора была и видела резон купить квартиру в долях с дочерью, тк она от другого отца и неплохо бы подстраховать ее будущее. Но развод, как способ манипуляции и давления - очень больно для второй стороны, тут невозможно будет к прежним отношениям вернуться даже при том, что есть взаимные чувства и общий ребенок.

Mila
Вот честно, сама придумала, сама обиделась. У меня впечатление уже насчёт Вас сложилось, что Вы истеричка просто и все. Сами себе проблемы на ровном месте создаёте, потом их с геройством дурака преодолеваете. На месте мужа Вашего не хотела бы оказаться. И простите, Вы не любите его(((
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
В чем у вас проблема? У нас с мужем разные счета в банках, куда приходит зарплата, общий счёт где мы ежемесячно переводим деньги на общие нужды и нужды детей. Оттуда оплачиваем большие покупки, отпуск. Муж зарабатывает в 3 раза больше меня, хотя моя зарплата считается хорошей, могу на неё даже содержать мужа, детей, купить дорогую машину или квартиру. Может вам так же? И нет проблемы. Кстати в моём окружении коллега уже 20 лет живет с мужчиной без регистрации, ну это нормально в Германии.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
В чем у вас проблема? У нас с мужем разные счета в банках, куда приходит зарплата, общий счёт где мы ежемесячно переводим деньги на общие нужды и нужды детей. Оттуда оплачиваем большие покупки, отпуск. Муж зарабатывает в 3 раза больше меня, хотя моя зарплата считается хорошей, могу на неё даже содержать мужа, детей, купить дорогую машину или квартиру. Может вам так же? И нет проблемы. Кстати в моём окружении коллега уже 20 лет живет с мужчиной без регистрации, ну это нормально в Германии.
Вы то скидываетесь на семейные нужды. А у автора по принципу :моё это моё, а твоё это наше.
Белое полусладкое
Вы хотели вашу квартирку не в браке оформить, вот и ищете поводы. А кто ищет, тот найдет. Мысли о деньгах, нет , о ДЕНЬГАХ, у вас вытурили все рациональное. Разводитесь уже и не придумывайте "люблю"… "плачу". Деньги вы любите и больше ничего.
Ужс, как по мне.
татьяна корнева
Как можно дальше жить вместе после таких ссор, таких разногласий, что еще ждать в будущем?
Пушистая, 4 ребенка
1) О, белые пальто подтянулись. Те самые, которые кричат про подушку безопасности и про мужа-пса, которому нельзя показывать попу. Деньги на счету - это благо. А квартира для дочери от другого брака - зло.
2) Зря вы написали, что деньги вам платит мать. Половина форума обзавидовалась и уже не может вменяемо комментировать ваши темы. У вас есть доход. А откуда он - дело десятое.
3) Хватит пороть горячку. Обратитесь к юристу и оформляйте так, как подскажет он. Хороший юрист решает многие проблемы. С тех пор, как мы стали обращаться к юристу по всем интересующим меня/мужа вопросам, наша жизнь стала намного проще. Консультация стоит копейки. Зато столько времени и нервов экономит...
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
1) О, белые пальто подтянулись. Те самые, которые кричат про подушку безопасности и про мужа-пса, которому нельзя показывать попу. Деньги на счету - это благо. А квартира для дочери от другого брака - зло.
2) Зря вы написали, что деньги вам платит мать. Половина форума обзавидовалась и уже не может вменяемо комментировать ваши темы. У вас есть доход. А откуда он - дело десятое.
3) Хватит пороть горячку. Обратитесь к юристу и оформляйте так, как подскажет он. Хороший юрист решает многие проблемы. С тех пор, как мы стали обращаться к юристу по всем интересующим меня/мужа вопросам, наша жизнь стала намного проще. Консультация стоит копейки. Зато столько времени и нервов экономит...
Дополню по последнему пункту. Форум - это потрепаться. Или высказаться. Если вы хотите получить достоверную информацию - обращайтесь к специалистам.
Если вас грабят/насилуют/избивают - в полицию.
Болеете - к врачу.
Оформляете что-то - к юристу.
Мы вам тут уже понасоветовали до развода. Не слушайте тетенек. И меня в том числе Поступайте разумно.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Дополню по последнему пункту. Форум - это потрепаться. Или высказаться. Если вы хотите получить достоверную информацию - обращайтесь к специалистам.
Если вас грабят/насилуют/избивают - в полицию.
Болеете - к врачу.
Оформляете что-то - к юристу.
Мы вам тут уже понасоветовали до развода. Не слушайте тетенек. И меня в том числе Поступайте разумно.
История переписки2
Так она уже на развод подала, без советов тетенек.
По последнему пункту. Вот именно. Зачем она на форум идет, да не один? Ее грязью нехорошие тетеньки поливают, а она все возвращается и возвращается за новой порцией и с новыми подробностями. Мазохистка? Сомневаюсь. Просто троль. Грамотно разводит на эмоции, нашел свою нишу. Возможно в штате числится.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Ежик
Ежик
Так она уже на развод подала, без советов тетенек.
По последнему пункту. Вот именно. Зачем она на форум идет, да не один? Ее грязью нехорошие тетеньки поливают, а она все возвращается и возвращается за новой порцией и с новыми подробностями. Мазохистка? Сомневаюсь. Просто троль. Грамотно разводит на эмоции, нашел свою нишу. Возможно в штате числится.
История переписки3
Браво!!!На другом сайте автор был заблокирован с формулировкой-клон!
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ежик
Ежик
Так она уже на развод подала, без советов тетенек.
По последнему пункту. Вот именно. Зачем она на форум идет, да не один? Ее грязью нехорошие тетеньки поливают, а она все возвращается и возвращается за новой порцией и с новыми подробностями. Мазохистка? Сомневаюсь. Просто троль. Грамотно разводит на эмоции, нашел свою нишу. Возможно в штате числится.
История переписки3
Ёжик!
Грязь-то остается прилипшая на руках нехороших тетенек)
штиль на мореВ ответ на Пушистая
Пушистая
Дополню по последнему пункту. Форум - это потрепаться. Или высказаться. Если вы хотите получить достоверную информацию - обращайтесь к специалистам.
Если вас грабят/насилуют/избивают - в полицию.
Болеете - к врачу.
Оформляете что-то - к юристу.
Мы вам тут уже понасоветовали до развода. Не слушайте тетенек. И меня в том числе Поступайте разумно.
История переписки2
Золотые слова
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
1) О, белые пальто подтянулись. Те самые, которые кричат про подушку безопасности и про мужа-пса, которому нельзя показывать попу. Деньги на счету - это благо. А квартира для дочери от другого брака - зло.
2) Зря вы написали, что деньги вам платит мать. Половина форума обзавидовалась и уже не может вменяемо комментировать ваши темы. У вас есть доход. А откуда он - дело десятое.
3) Хватит пороть горячку. Обратитесь к юристу и оформляйте так, как подскажет он. Хороший юрист решает многие проблемы. С тех пор, как мы стали обращаться к юристу по всем интересующим меня/мужа вопросам, наша жизнь стала намного проще. Консультация стоит копейки. Зато столько времени и нервов экономит...
Ни разу не видела на форуме совет купить квартиру в обход мужа.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ежик
Ежик
Ни разу не видела на форуме совет купить квартиру в обход мужа.
История переписки2
Были такие. Но они в меньшинстве.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Были такие. Но они в меньшинстве.
История переписки3
В темах этого автора да, но я имею в виду в целом на форуме. Про финансовую подушку часто пишут, особенно в темах о проблемах в семье, но квартиру... это уже перебор
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Ни разу не видела на форуме совет купить квартиру в обход мужа.
История переписки2
По доходу и расход. Давайте будем честны. Мало кто может ПОЗВОЛИТЬ себе купить квартиру в обход мужа.
Вы подушками отделываетесь, а у кого-то подушка будет побольше, чем стоимость вашей квартиры.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
По доходу и расход. Давайте будем честны. Мало кто может ПОЗВОЛИТЬ себе купить квартиру в обход мужа.
Вы подушками отделываетесь, а у кого-то подушка будет побольше, чем стоимость вашей квартиры.
История переписки3
Ну да. У всех подушки скромные, только автор у нас миллионерша.
Только вот подушки эти можно копить обоим супругам с ведома и согласия второй половины. Без крысятничества. И квартиры можно покупать не разрушая семью. Автору квартира оказалась дороже семьи. Ну что ж, у каждого свои приоритеты. Я думаю, покупка квартиры в данном случае только повод для развода. Верхушка айсберга. Проблемы в семье были и без этого.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Ну да. У всех подушки скромные, только автор у нас миллионерша.
Только вот подушки эти можно копить обоим супругам с ведома и согласия второй половины. Без крысятничества. И квартиры можно покупать не разрушая семью. Автору квартира оказалась дороже семьи. Ну что ж, у каждого свои приоритеты. Я думаю, покупка квартиры в данном случае только повод для развода. Верхушка айсберга. Проблемы в семье были и без этого.
История переписки4
Угу. А потом, в случае развода, утирать слезки будет форум, и детей кормить тоже.
Решила себя подстраховать - имеет право. Тоже думаю, что не все так бело и пушисто как думают многие. Если бы было все так прекрасно, то муж автора и на покупку собственной квартиры дал бы разрешение. И автор бы сильно не сомневалась. Нельзя судить человек, если не понимаешь его мотивы.
Мы с мужем сейчас покупаем участок под ижс. Деньги вносим из расчёта 25% на 75%. В пользу мужа. Участок оформляется на моих родителей. Соответственно и дом, что мы собираемся там возвести, будет оформлен на них же. 
Вот что значит у человека нет камня за пазухой. 
А тут молоденькая девочка и старпер покушается на ее жилье. 
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Угу. А потом, в случае развода, утирать слезки будет форум, и детей кормить тоже.
Решила себя подстраховать - имеет право. Тоже думаю, что не все так бело и пушисто как думают многие. Если бы было все так прекрасно, то муж автора и на покупку собственной квартиры дал бы разрешение. И автор бы сильно не сомневалась. Нельзя судить человек, если не понимаешь его мотивы.
Мы с мужем сейчас покупаем участок под ижс. Деньги вносим из расчёта 25% на 75%. В пользу мужа. Участок оформляется на моих родителей. Соответственно и дом, что мы собираемся там возвести, будет оформлен на них же. 
Вот что значит у человека нет камня за пазухой. 
А тут молоденькая девочка и старпер покушается на ее жилье. 
История переписки5
Соврала... 33% против 67. Но суть от этого не меняется.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Угу. А потом, в случае развода, утирать слезки будет форум, и детей кормить тоже.
Решила себя подстраховать - имеет право. Тоже думаю, что не все так бело и пушисто как думают многие. Если бы было все так прекрасно, то муж автора и на покупку собственной квартиры дал бы разрешение. И автор бы сильно не сомневалась. Нельзя судить человек, если не понимаешь его мотивы.
Мы с мужем сейчас покупаем участок под ижс. Деньги вносим из расчёта 25% на 75%. В пользу мужа. Участок оформляется на моих родителей. Соответственно и дом, что мы собираемся там возвести, будет оформлен на них же. 
Вот что значит у человека нет камня за пазухой. 
А тут молоденькая девочка и старпер покушается на ее жилье. 
История переписки5
Она не подстраховаться решила, а семью разрушить. Классная такая подстраховка.

Старпер покушается??? Вы вообще темы автора читали? Она содержанка. Имеет право, почему бы и нет, но тогда надо называть все своими именами, как выше не раз писали. "Развожусь, потому что надоел возрастной муж", а не "люблю-не могу, но жилье вместе с тобой покупать не буду". Лицемерие сплошное. "Видеть мужа не могу, развожусь, но на его деньги на два месяца на море поеду с удовольствием. И не вижу причин ему отказать туда приехать, если он захочет." Хотя это он должен решать, хочет он видеть там автора с сестрой и дочкой или ему прекрасно там отдохнется вдвоем с сыном.
Ваш муж согласен на вашу сделку, потому что доверяет вам. Если бы муж был не согласен, вы бы развелись, чтобы дом был только ваш? Если ответ да, то грош цена такой "семье".
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Она не подстраховаться решила, а семью разрушить. Классная такая подстраховка.

Старпер покушается??? Вы вообще темы автора читали? Она содержанка. Имеет право, почему бы и нет, но тогда надо называть все своими именами, как выше не раз писали. "Развожусь, потому что надоел возрастной муж", а не "люблю-не могу, но жилье вместе с тобой покупать не буду". Лицемерие сплошное. "Видеть мужа не могу, развожусь, но на его деньги на два месяца на море поеду с удовольствием. И не вижу причин ему отказать туда приехать, если он захочет." Хотя это он должен решать, хочет он видеть там автора с сестрой и дочкой или ему прекрасно там отдохнется вдвоем с сыном.
Ваш муж согласен на вашу сделку, потому что доверяет вам. Если бы муж был не согласен, вы бы развелись, чтобы дом был только ваш? Если ответ да, то грош цена такой "семье".
История переписки6
На данный момент - нет. Не развелась бы. Но на данный момент мы оба друг друга устраиваем и доверие находится на максимальном уровне.  Но было в нашей семье время, когда ответ был бы - да. И да, именно в то время, нашей семье цена была грош.
Насколько можно доверять мужу автора - знает только автор.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ежик
Ежик
Она не подстраховаться решила, а семью разрушить. Классная такая подстраховка.

Старпер покушается??? Вы вообще темы автора читали? Она содержанка. Имеет право, почему бы и нет, но тогда надо называть все своими именами, как выше не раз писали. "Развожусь, потому что надоел возрастной муж", а не "люблю-не могу, но жилье вместе с тобой покупать не буду". Лицемерие сплошное. "Видеть мужа не могу, развожусь, но на его деньги на два месяца на море поеду с удовольствием. И не вижу причин ему отказать туда приехать, если он захочет." Хотя это он должен решать, хочет он видеть там автора с сестрой и дочкой или ему прекрасно там отдохнется вдвоем с сыном.
Ваш муж согласен на вашу сделку, потому что доверяет вам. Если бы муж был не согласен, вы бы развелись, чтобы дом был только ваш? Если ответ да, то грош цена такой "семье".
История переписки6
Ежик!
Не стоит путать понятия "супруга" и "содержанка".
Абсолютно разные понятия и пора бы об этом давным-давно знать.
Поэтому некоторые фразы из коммента выше про "содержанку" и не у Пушистой, не считаются, ибо они неуместны.
Семейный мужчина должен оговаривать с семьей свой отпуск и не только отпуск.
Если семья захочет, чтобы он с ними поехал-то поедет.
Семейные люди не могут решать все единолично.
Так в семьях не делается.
Не знали, что ли?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ежик
Ежик
Она не подстраховаться решила, а семью разрушить. Классная такая подстраховка.

Старпер покушается??? Вы вообще темы автора читали? Она содержанка. Имеет право, почему бы и нет, но тогда надо называть все своими именами, как выше не раз писали. "Развожусь, потому что надоел возрастной муж", а не "люблю-не могу, но жилье вместе с тобой покупать не буду". Лицемерие сплошное. "Видеть мужа не могу, развожусь, но на его деньги на два месяца на море поеду с удовольствием. И не вижу причин ему отказать туда приехать, если он захочет." Хотя это он должен решать, хочет он видеть там автора с сестрой и дочкой или ему прекрасно там отдохнется вдвоем с сыном.
Ваш муж согласен на вашу сделку, потому что доверяет вам. Если бы муж был не согласен, вы бы развелись, чтобы дом был только ваш? Если ответ да, то грош цена такой "семье".
История переписки6
Ежик!
Вот мне надо было, чтобы муж меня сегодня отвез кое куда, я его вчера проинформировапа и назвала время, в кот.он должен был приехать сегодня.
Во время своего рабоч.дня приехал и отвез меня.
Все так и было сделано ,как я и сказала.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Ежик!
Вот мне надо было, чтобы муж меня сегодня отвез кое куда, я его вчера проинформировапа и назвала время, в кот.он должен был приехать сегодня.
Во время своего рабоч.дня приехал и отвез меня.
Все так и было сделано ,как я и сказала.
История переписки7
я представила себе, информирую я мужа, что он во время своего рабочего дня должен приехать и что-то там для меня сделать и он такой, ну и пофиг, что атомная станция, ничего с этим реактором не случится если я вовремя не передам информацию на блочный щит, подумаешь, бросает все нафиг и к жене, дошел до проходной, зашел в кабинку и все, заблокировали, потому что кабинка работает по графику работы, час до смены и час после, прискакала служба физ.защиты, повязали его и под белы рученьки в отдел кадров, увольнение оформлять. Зато я молодец, я распорядилась
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
я представила себе, информирую я мужа, что он во время своего рабочего дня должен приехать и что-то там для меня сделать и он такой, ну и пофиг, что атомная станция, ничего с этим реактором не случится если я вовремя не передам информацию на блочный щит, подумаешь, бросает все нафиг и к жене, дошел до проходной, зашел в кабинку и все, заблокировали, потому что кабинка работает по графику работы, час до смены и час после, прискакала служба физ.защиты, повязали его и под белы рученьки в отдел кадров, увольнение оформлять. Зато я молодец, я распорядилась
История переписки8
pascat!
А при чем тут станция, вообще?
Я нигде о ней не писала.
У нас с мужем условия оговорены были почти 22 года назад.
И да:на дни рождения он тоже либо дома-даже если это рабоч. день, либо всего полдня работает.
Муж меня на этой и той нед. во время своего рабоч. дня столько раз отвозил туда, куда мне надо было и все норм и не первый год и даже не 5-й год так.
Сегодня тоже отвезет.