Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорились с мужем

Амалия
Ситуация с финансами у нас достигла предела, я просила у него или фиктивный развод, или брачный контракт, муж ни в какую, скандалит, орет, что я ему не доверяю, и очень оскорбил тем, что смотрю на сторону и вообще мне от него только деньги нужны. Я собрала вещи, сняла половину денег, которые заработала за время проживания вместе с ним и оставила ему. Уехала и подала на развод. Реву уже неделю, люблю его, но такое оскорбление не могу простить. Он пишет, звонит, просит вернуться, прощения просит. Перевел мне на счет деньги что я оставила. Я уже думаю, что может и правда сгоряча сказал, расставания боится, может стоит дать ещё шанс, но официального брака я не хочу категорически. Это было моей ошибкой. А мой бывший муж с ним общался, говорит, что он настроен никакого развода не давать. То есть ничего у нас не получится? Даже если сойдёмся снова будем постоянно скандалить и по поводу финансов и по поводу официального брака. Я устала от этого, хочу просто спокойствия в отношениях, где понервничать я и вне семьи могу найти. Я знаю, что мало времени прошло, все ещё на эмоциях, подать на развод я вообще от себя не ожидала, но все же.. Как дальше быть?. Что делать?.Вы бы простили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
391
иринаВ ответ на Пушистая
Пушистая
1) О, белые пальто подтянулись. Те самые, которые кричат про подушку безопасности и про мужа-пса, которому нельзя показывать попу. Деньги на счету - это благо. А квартира для дочери от другого брака - зло.
2) Зря вы написали, что деньги вам платит мать. Половина форума обзавидовалась и уже не может вменяемо комментировать ваши темы. У вас есть доход. А откуда он - дело десятое.
3) Хватит пороть горячку. Обратитесь к юристу и оформляйте так, как подскажет он. Хороший юрист решает многие проблемы. С тех пор, как мы стали обращаться к юристу по всем интересующим меня/мужа вопросам, наша жизнь стала намного проще. Консультация стоит копейки. Зато столько времени и нервов экономит...
да никто не против, нашелся лошок, пусть пользуется. Только вещи надо называть своими именами
Мне противна сама идея того, что один человек зарабатывает, а деньги все равно считаются общими. Я не хочу так.

это говорит автор, которую полностью содержат муж и мама
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
да никто не против, нашелся лошок, пусть пользуется. Только вещи надо называть своими именами
Мне противна сама идея того, что один человек зарабатывает, а деньги все равно считаются общими. Я не хочу так.

это говорит автор, которую полностью содержат муж и мама
История переписки2
Автору 22 года. Она только вошла в эту жизнь. И ей нужно себя самоидентифицировать. Любому человеку нужно иметь возможность чувствовать свой вес. Иначе его легко прогнуть. Эта квартира и этот доход дают ей возможность чувствовать себя уверенно и равной мужу.
Я прекрасно понимаю, почему она боится это потерять.
Не нужно ее судить с позиции 30-50 летних тетенек. У нее другой жизненный этап. Когда она его пройдет будет так же спокойно сидеть и рассказывать зеленым девушкам о том, как нужно жить.
иринаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Автору 22 года. Она только вошла в эту жизнь. И ей нужно себя самоидентифицировать. Любому человеку нужно иметь возможность чувствовать свой вес. Иначе его легко прогнуть. Эта квартира и этот доход дают ей возможность чувствовать себя уверенно и равной мужу.
Я прекрасно понимаю, почему она боится это потерять.
Не нужно ее судить с позиции 30-50 летних тетенек. У нее другой жизненный этап. Когда она его пройдет будет так же спокойно сидеть и рассказывать зеленым девушкам о том, как нужно жить.
История переписки3
и какое это имеет отношение к моему комментарию? Я что ли должна автору помогать вес удерживать? Она живет за чужой счет и страдает, что муж не ведется на ее детские хитрости. Не вижу ни одного повода ей в этом сочувствовать
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
и какое это имеет отношение к моему комментарию? Я что ли должна автору помогать вес удерживать? Она живет за чужой счет и страдает, что муж не ведется на ее детские хитрости. Не вижу ни одного повода ей в этом сочувствовать
История переписки4
ирина!
За чужой счет?
Тогда напишите мне, какое кол-во семейного бюджета есть, вообще)
Ирина Емельянова (Гладкова)
ирина!
За чужой счет?
Тогда напишите мне, какое кол-во семейного бюджета есть, вообще)
История переписки5
ща, уже бегу, вам в каком виде будет удобней?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
ща, уже бегу, вам в каком виде будет удобней?
История переписки6
ирина!
Да чтобы быстрее бежать было, одежда лишней будет, да и обувь тоже.
Заграница, блин).
Ирина Емельянова (Гладкова)
ирина!
Да чтобы быстрее бежать было, одежда лишней будет, да и обувь тоже.
Заграница, блин).
История переписки7

что это за набор слов? Переотдыхали?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина

что это за набор слов? Переотдыхали?
История переписки8
ирина!
Не угадали).
Только начала отдыхать).
Так что, вот как-то так).
Отдыхаю до окончания лета, а потом отгулы еще).
Красота!
Если что, то по буквам читать мое сообщение выше можно).
Там все понятно, др.же понимают)..
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
ща, уже бегу, вам в каком виде будет удобней?
История переписки6
ирина!
Здесь ответ на мой вопрос вполне приемлемо напечатать)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
ща, уже бегу, вам в каком виде будет удобней?
История переписки6
ирина!
А что не так?)
Что-то не понравилось из сообщения?)
Так не моя проблема).
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
и какое это имеет отношение к моему комментарию? Я что ли должна автору помогать вес удерживать? Она живет за чужой счет и страдает, что муж не ведется на ее детские хитрости. Не вижу ни одного повода ей в этом сочувствовать
История переписки4
Ну... живет она не за чужой счет. Ребенку нет 3 лет. Муж ее обязан содержать.
Насчет страданий... думаю, что ей на ваше сочувствие все равно. Человек пытается найти правильный выход из ситуации. Прочтет все и сделает так, как ей будет казаться правильным.
Комментарий удален.Почему?
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я почти 17 лет в браке. И серьезных проблем с логикой у автора не вижу.
Автор теряет рабочий стаж. На авторе 2 ребенка. И она имеет право иметь твердую почву под ногами. Ее супруг считает иначе. Зреет развод. Печально? Да. Но проблем с логикой я не вижу.
Не логично было бы, если бы автор рыдала и оформляла квартиру в общую собственность. 
Комментарий удален.Почему?
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Была бы старше провернула бы все тоньше. И без помощи форума)
Комментарий удален.Почему?
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
От своих слов я не отрекаюсь.
Для того чтобы автор могла на равных общаться с мужем, а разница в возрасте и положении в любом случае будет существенной, у автора за плечами должно что-то быть.
Для хорошей карьеры ей слишком мало лет и слишком много детей. На формирование этой самой карьеры уйдут года. а жить ей нужно уже сейчас.
Этот доход и эта квартира дадут ей некоторую фору. Место для маневра, если хотите.
Если бы поженились два самодостаточных человека, ситуация бы разворачивалась иначе.
У автора хороший и постоянный доход, у ее мужа такой же. Сбросились. Купили квартиру. Живут долго и счастливо. И каждый уверен в собственных силах. 
А так, у автора доход, который вроде бы есть, но не понятно сколько он еще будет. И все что она смогла обеспечить себе с этого дохода - квартира. 
Ребенок, опять же, не от этого мужа. И очень большой вопрос. Сможет ли автор в дальнейшем что-то дать дочери. И захочет ли ее супруг делиться с чужим ребенком. Она страхуется изо всех сил. Вот и все.  
IrenArВ ответ на Пушистая
Пушистая
От своих слов я не отрекаюсь.
Для того чтобы автор могла на равных общаться с мужем, а разница в возрасте и положении в любом случае будет существенной, у автора за плечами должно что-то быть.
Для хорошей карьеры ей слишком мало лет и слишком много детей. На формирование этой самой карьеры уйдут года. а жить ей нужно уже сейчас.
Этот доход и эта квартира дадут ей некоторую фору. Место для маневра, если хотите.
Если бы поженились два самодостаточных человека, ситуация бы разворачивалась иначе.
У автора хороший и постоянный доход, у ее мужа такой же. Сбросились. Купили квартиру. Живут долго и счастливо. И каждый уверен в собственных силах. 
А так, у автора доход, который вроде бы есть, но не понятно сколько он еще будет. И все что она смогла обеспечить себе с этого дохода - квартира. 
Ребенок, опять же, не от этого мужа. И очень большой вопрос. Сможет ли автор в дальнейшем что-то дать дочери. И захочет ли ее супруг делиться с чужим ребенком. Она страхуется изо всех сил. Вот и все.  
История переписки9
Вы всё правильно пишите. Есть только одно но. Второго такого лоха она не найдёт, если этого потеряет. Ей много вариантов оформления предлагали. Она выбрала самый скандальный и хорошо оспариваемый.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Вы всё правильно пишите. Есть только одно но. Второго такого лоха она не найдёт, если этого потеряет. Ей много вариантов оформления предлагали. Она выбрала самый скандальный и хорошо оспариваемый.
История переписки10
Здесь я с вами согласна. Нужна консультация хорошего юриста и развод нафиг не нужен.
ТОП МАГ
Идите вы,, своей дорогой. Не нужен вам он, а ему без вас будет проще. Найдет другую и довольно быстро, возможно без закидонов ваших.
Татьяна Миронова
Вообще ужасаюсь.Сколько не читаю, везде деньги, то он отжал, то она. Развод, да еще не с одним мужем, психика должна быть железная. А ведь Вы действительно смотрите в сторону, так возмущается женщина, имея на стороне кого-то, типа ты пошел на фиг, мною еще кто-то интересуется. Все для Вас кончится в один момент, любовник бросит, как только Вы собиретесь за него замуж, никому не нужна гулена. Что Вашему мужу простить, что Вы шалава? Искали приключений на свою опу, а потом обвинили своего мужа в ревности? У вас больше не будет официального брака, так и будете скакать по чужим кроватям.
штиль на море
С другой стороны, а мужик на что рассчитывал, женившись на молодухе? Это за18-25-летних выходят замуж просто потому, что парень красавчик и такой клевый.
Ольга
А зачем за сестрой ухаживать? Она инвалид?
Марина, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
А зачем за сестрой ухаживать? Она инвалид?
Сестра не нужна маме-бизнесвумен(если это правда),вот автор и зарабатывает на сестре,но,содержит всех все равно муж.
Гражданка
Проблема у вас в голове. Вы всеми фибрами против официального брака. Вот это и главная ваша проблема в отношениях.