Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорились с мужем

Амалия
Ситуация с финансами у нас достигла предела, я просила у него или фиктивный развод, или брачный контракт, муж ни в какую, скандалит, орет, что я ему не доверяю, и очень оскорбил тем, что смотрю на сторону и вообще мне от него только деньги нужны. Я собрала вещи, сняла половину денег, которые заработала за время проживания вместе с ним и оставила ему. Уехала и подала на развод. Реву уже неделю, люблю его, но такое оскорбление не могу простить. Он пишет, звонит, просит вернуться, прощения просит. Перевел мне на счет деньги что я оставила. Я уже думаю, что может и правда сгоряча сказал, расставания боится, может стоит дать ещё шанс, но официального брака я не хочу категорически. Это было моей ошибкой. А мой бывший муж с ним общался, говорит, что он настроен никакого развода не давать. То есть ничего у нас не получится? Даже если сойдёмся снова будем постоянно скандалить и по поводу финансов и по поводу официального брака. Я устала от этого, хочу просто спокойствия в отношениях, где понервничать я и вне семьи могу найти. Я знаю, что мало времени прошло, все ещё на эмоциях, подать на развод я вообще от себя не ожидала, но все же.. Как дальше быть?. Что делать?.Вы бы простили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
391
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
я представила себе, информирую я мужа, что он во время своего рабочего дня должен приехать и что-то там для меня сделать и он такой, ну и пофиг, что атомная станция, ничего с этим реактором не случится если я вовремя не передам информацию на блочный щит, подумаешь, бросает все нафиг и к жене, дошел до проходной, зашел в кабинку и все, заблокировали, потому что кабинка работает по графику работы, час до смены и час после, прискакала служба физ.защиты, повязали его и под белы рученьки в отдел кадров, увольнение оформлять. Зато я молодец, я распорядилась
История переписки8
pascat!
У многих по-разному.
Тут индивидуально.
У мужа станция ни при чем, вообще.
Он в др. обл. учился, работал и работает.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
pascat!
У многих по-разному.
Тут индивидуально.
У мужа станция ни при чем, вообще.
Он в др. обл. учился, работал и работает.
История переписки9
о том, что работа это работа, и иногда она важнее, чем хотелки родных. В вашем комментарии явно просматривается "я сказала - муж сделал, потому что я его под себя прогнула, а те мужья, кто не прогнулся, те жен не любят, ну или жены сами лохушки". Любовь с подклабучничеством ничего общего не имеет. Лично мне было бы хвастаться мужем, который делает все, что я ему скажу. Не хочется быть замужем за ребенком, не имеющим собственного мнения, и живущим по моим указаниям.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
о том, что работа это работа, и иногда она важнее, чем хотелки родных. В вашем комментарии явно просматривается "я сказала - муж сделал, потому что я его под себя прогнула, а те мужья, кто не прогнулся, те жен не любят, ну или жены сами лохушки". Любовь с подклабучничеством ничего общего не имеет. Лично мне было бы хвастаться мужем, который делает все, что я ему скажу. Не хочется быть замужем за ребенком, не имеющим собственного мнения, и живущим по моим указаниям.
История переписки10
pascat!
Родные,близкие,здоровье дороже всякой работы и многие тут это подтвердят.
Главней всего..., а далее итак знаете.
Ничто не заменит родных, близких, здоровье, жизнь.
Кстати, работая на атомной станции, наверное, много здоровья можно потерять?
Я просто не знаю, поэтому и спрашиваю.
И да: живут тоже не на работе.
Для нас с мужем это было очевидно еще со школ.времен.
Работа не заменит того, что дорого больше всего.
В моем комменте читается др.: муж ценит, уважает семью и если что-то нужно, то сделает даже в рабоч. время.
Ему для этого даже не надо отпрашиваться у начальника.
Просто сказал, накидывая легкую куртку и выходя уже).
Мой муж как раз взрослый человек и понимает, что если я сказала о том, что это нужно сделать-то это нужно сделать обязательно даже в рабоч. время.
Многие инстанции в выходные не работают, если что.
Вот я захотела и буду до окончания лета отдыхать и мне против слова никто на работе не сказал.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
pascat!
Родные,близкие,здоровье дороже всякой работы и многие тут это подтвердят.
Главней всего..., а далее итак знаете.
Ничто не заменит родных, близких, здоровье, жизнь.
Кстати, работая на атомной станции, наверное, много здоровья можно потерять?
Я просто не знаю, поэтому и спрашиваю.
И да: живут тоже не на работе.
Для нас с мужем это было очевидно еще со школ.времен.
Работа не заменит того, что дорого больше всего.
В моем комменте читается др.: муж ценит, уважает семью и если что-то нужно, то сделает даже в рабоч. время.
Ему для этого даже не надо отпрашиваться у начальника.
Просто сказал, накидывая легкую куртку и выходя уже).
Мой муж как раз взрослый человек и понимает, что если я сказала о том, что это нужно сделать-то это нужно сделать обязательно даже в рабоч. время.
Многие инстанции в выходные не работают, если что.
Вот я захотела и буду до окончания лета отдыхать и мне против слова никто на работе не сказал.
История переписки11
ну не работают инстанции в выходной и не работают, я достаточно взрослый человек, чтобы самостоятельно добраться в нужное мне место, мне для этого мужа с работы выдергивать не обязательно. Такси в принципе вполне доступная услуга. Муж у меня не для обслуживания меня любимой, он мой партнер, полноценный и равноправный. А насчет здоровья на атомной, то как и в любом месте, как повезет. Некоторые всю жизнь в грязной зоне и все хорошо, а некоторые уже на кладбище. Мы с мужем оба в чистой зоне, его работа посещения грязной зоны в принципе не предполагает, он может подвергнуться облучению только в случае аварии. Я теоретически могу туда ходить, но практически пока не приходилось за 20 лет работы.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
ну не работают инстанции в выходной и не работают, я достаточно взрослый человек, чтобы самостоятельно добраться в нужное мне место, мне для этого мужа с работы выдергивать не обязательно. Такси в принципе вполне доступная услуга. Муж у меня не для обслуживания меня любимой, он мой партнер, полноценный и равноправный. А насчет здоровья на атомной, то как и в любом месте, как повезет. Некоторые всю жизнь в грязной зоне и все хорошо, а некоторые уже на кладбище. Мы с мужем оба в чистой зоне, его работа посещения грязной зоны в принципе не предполагает, он может подвергнуться облучению только в случае аварии. Я теоретически могу туда ходить, но практически пока не приходилось за 20 лет работы.
История переписки12
pascat!
Нет, гипс не различает взрослый или нет.
И да: мой муж ничего против не имел и не имеет вот уже почти 22 года
На авто возит меня тогда, когда мне надо, даже если гипса не было бы.
Имущество движимое приобретено в браке,а именно про авто сейчас речь.
Зачем мне надо было вызывать такси, когда муж быстрее приедет и есть машина в семье?)
Для моего мужа как раз нет ничего трудного в том, чтобы меня отвезти куда мне надо,заботой окружить, вниманием и тд)
Это тоже часть любви.
Он и ранее это делал и сейчас делает.
Дай Бог здоровья Вам, Вашему мужу и близким и родным!
И хорошо, что не приходилось ходить туда ни разу за 20 лет!
Знаете, оказавшись в 2 см от бампера машины на проезжей части на все еще больше по-др.начинаешь смотреть.
Хотя итак ранее многое понимала, ценила, уважала и тд.
Сейчас еще больше.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
ну не работают инстанции в выходной и не работают, я достаточно взрослый человек, чтобы самостоятельно добраться в нужное мне место, мне для этого мужа с работы выдергивать не обязательно. Такси в принципе вполне доступная услуга. Муж у меня не для обслуживания меня любимой, он мой партнер, полноценный и равноправный. А насчет здоровья на атомной, то как и в любом месте, как повезет. Некоторые всю жизнь в грязной зоне и все хорошо, а некоторые уже на кладбище. Мы с мужем оба в чистой зоне, его работа посещения грязной зоны в принципе не предполагает, он может подвергнуться облучению только в случае аварии. Я теоретически могу туда ходить, но практически пока не приходилось за 20 лет работы.
История переписки12
pascat!
Мой муж ничего не имел против и сейчас не имеет, если меня ему отвезти куда-то надо во время рабоч. дня.
Ему за то,что уедет, ничего не будет.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
ну не работают инстанции в выходной и не работают, я достаточно взрослый человек, чтобы самостоятельно добраться в нужное мне место, мне для этого мужа с работы выдергивать не обязательно. Такси в принципе вполне доступная услуга. Муж у меня не для обслуживания меня любимой, он мой партнер, полноценный и равноправный. А насчет здоровья на атомной, то как и в любом месте, как повезет. Некоторые всю жизнь в грязной зоне и все хорошо, а некоторые уже на кладбище. Мы с мужем оба в чистой зоне, его работа посещения грязной зоны в принципе не предполагает, он может подвергнуться облучению только в случае аварии. Я теоретически могу туда ходить, но практически пока не приходилось за 20 лет работы.
История переписки12
pascat!
Равноправное партнерство и полноценное-это оч.пространное понятие и, возможно, есть у немногих, но далеко не у всех и далеко не в сем.жизни.
В сем. жизни не м.б. равноправного и полноценного партнерства.
Так давно заложено.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
о том, что работа это работа, и иногда она важнее, чем хотелки родных. В вашем комментарии явно просматривается "я сказала - муж сделал, потому что я его под себя прогнула, а те мужья, кто не прогнулся, те жен не любят, ну или жены сами лохушки". Любовь с подклабучничеством ничего общего не имеет. Лично мне было бы хвастаться мужем, который делает все, что я ему скажу. Не хочется быть замужем за ребенком, не имеющим собственного мнения, и живущим по моим указаниям.
История переписки10
hfscat!
Хорошо,что мой муж не подкаблучник.
А,если жена говорит мужу о своих планах  на след.день-это норма, вообще-то.
Не просит, не выклянчивает у мужа что-то, а говорит, что нужно поехать туда-то и во столько я жду тебя дома-это норма.
И да: авто в браке приобретено.
Я имею право на то, чтобы озвучить когда и куда меня отвезти нужно.
И любящий человек и без озвучивания сделал бы.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
о том, что работа это работа, и иногда она важнее, чем хотелки родных. В вашем комментарии явно просматривается "я сказала - муж сделал, потому что я его под себя прогнула, а те мужья, кто не прогнулся, те жен не любят, ну или жены сами лохушки". Любовь с подклабучничеством ничего общего не имеет. Лично мне было бы хвастаться мужем, который делает все, что я ему скажу. Не хочется быть замужем за ребенком, не имеющим собственного мнения, и живущим по моим указаниям.
История переписки10
pascat!
Есть нелюбящие мужья и им все равно на то, что нужно для жены, семьи, родных, близких, даже в рабоч.время, сделать-то да: тут хвастаться нечем.
У нас не так и для нас это норма.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
pascat!
Есть нелюбящие мужья и им все равно на то, что нужно для жены, семьи, родных, близких, даже в рабоч.время, сделать-то да: тут хвастаться нечем.
У нас не так и для нас это норма.
История переписки11
есть всякие мужья и любящие и нелюбящие, так же как и жены. Я на работе наблюдаю несколько пар. Одна женщина моего возраста, начальница моя с мужем, который ее обожает буквально, она ездит на работу на автобусе, и с работы на автобусе, и в обед мотается по инстанциям на такси, потому что муж дома отдыхает, и ей не хочется его дергать ради того, что она и сама может сделать, она мужа тоже любит и жалеет. И есть моя подчиненная, молоденькая девочка, правда гонору о-го-го, которая мужа гоняет в хвост и в гриву, она на автобусе на работу не поедет, даже если муж с ночи и он буквально час как уснул, она его будит и заставляет везти себя. И ей все равно, что он в ночную смену работал, а что такого. Если он пытается отбрыкаться, то ему озвучивают примерно тоже самое, что вы тут на форуме пишете. Мол семья и родные важнее, и он как любящий муж обязан.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
есть всякие мужья и любящие и нелюбящие, так же как и жены. Я на работе наблюдаю несколько пар. Одна женщина моего возраста, начальница моя с мужем, который ее обожает буквально, она ездит на работу на автобусе, и с работы на автобусе, и в обед мотается по инстанциям на такси, потому что муж дома отдыхает, и ей не хочется его дергать ради того, что она и сама может сделать, она мужа тоже любит и жалеет. И есть моя подчиненная, молоденькая девочка, правда гонору о-го-го, которая мужа гоняет в хвост и в гриву, она на автобусе на работу не поедет, даже если муж с ночи и он буквально час как уснул, она его будит и заставляет везти себя. И ей все равно, что он в ночную смену работал, а что такого. Если он пытается отбрыкаться, то ему озвучивают примерно тоже самое, что вы тут на форуме пишете. Мол семья и родные важнее, и он как любящий муж обязан.
История переписки12
pascat!
Вот разные есть-соглашусь.
В семье начальницы нет равноправного и полноценного партнерства.
М.б. привыкла только на себя надеяться, поэтому муж дома и не работает, как я поняла.
А вот представим теоритечески: гипс у начальницы на 2 мес. + реабилитац. период потом, а муж-то дома и не работает, как я поняла.
Ну вот и как тогда бы?
Мне мой муж и ранее говорил, что утром меня отвозит на работу и не важно, сколько он спал-это его слова и намного ранее сказанные, чем сегодня написаны.
Почти 22 года назад круглыми суткаи не спал,рпаботал,после работы с новорожденной дочкой возился, готовил, убирал, стирал и тд, и еще ночь не спал.
Для него это было норм.
И сейчас он это считает нормой.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
pascat!
Вот разные есть-соглашусь.
В семье начальницы нет равноправного и полноценного партнерства.
М.б. привыкла только на себя надеяться, поэтому муж дома и не работает, как я поняла.
А вот представим теоритечески: гипс у начальницы на 2 мес. + реабилитац. период потом, а муж-то дома и не работает, как я поняла.
Ну вот и как тогда бы?
Мне мой муж и ранее говорил, что утром меня отвозит на работу и не важно, сколько он спал-это его слова и намного ранее сказанные, чем сегодня написаны.
Почти 22 года назад круглыми суткаи не спал,рпаботал,после работы с новорожденной дочкой возился, готовил, убирал, стирал и тд, и еще ночь не спал.
Для него это было норм.
И сейчас он это считает нормой.
История переписки13
муж у начальницы работает на той же атомной, ходит по сменам, у нас половина города так работает, 3 смены днем, 3 смены вечером, 3 смены ночью. Выдергивать человека со смены или с отдыха после смены ради того, что можно сделать и самой....сомнительная любовь.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
муж у начальницы работает на той же атомной, ходит по сменам, у нас половина города так работает, 3 смены днем, 3 смены вечером, 3 смены ночью. Выдергивать человека со смены или с отдыха после смены ради того, что можно сделать и самой....сомнительная любовь.
История переписки14
pascat!
Мой муж не по сменам работает и рядом с домом)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
есть всякие мужья и любящие и нелюбящие, так же как и жены. Я на работе наблюдаю несколько пар. Одна женщина моего возраста, начальница моя с мужем, который ее обожает буквально, она ездит на работу на автобусе, и с работы на автобусе, и в обед мотается по инстанциям на такси, потому что муж дома отдыхает, и ей не хочется его дергать ради того, что она и сама может сделать, она мужа тоже любит и жалеет. И есть моя подчиненная, молоденькая девочка, правда гонору о-го-го, которая мужа гоняет в хвост и в гриву, она на автобусе на работу не поедет, даже если муж с ночи и он буквально час как уснул, она его будит и заставляет везти себя. И ей все равно, что он в ночную смену работал, а что такого. Если он пытается отбрыкаться, то ему озвучивают примерно тоже самое, что вы тут на форуме пишете. Мол семья и родные важнее, и он как любящий муж обязан.
История переписки12
pascat!
Про жалость вспомнила: жалость-плохой советчик.
И ведь правильно подмечено.
Из-за жалости женщинам мужики на шею могут "сесть" и т.д.
А вот на имущ-во, приобретен.в браке, имеет право не только один человек, но и супруг/супруга.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
pascat!
Про жалость вспомнила: жалость-плохой советчик.
И ведь правильно подмечено.
Из-за жалости женщинам мужики на шею могут "сесть" и т.д.
А вот на имущ-во, приобретен.в браке, имеет право не только один человек, но и супруг/супруга.
История переписки13
ага, а женщины мужикам не могут? Это называется забота, дать человеку отдохнуть после смены. А уж с работы человека выдергивать потому что мне так удобно, это вообще с моей точки зрения ни в какие ворота не лезет. Если бы меня так дергали, я бы не поняла, хотя вот как раз я могла бы без последствий вырваться, у меня свободный вход-выход через проходную. Но это работа, я там зарабатываю деньги, репутацию, делаю карьеру. У меня есть определенные обязанности, я если честно в отпуск-то с трудом вырываюсь, без меня там завал случается. Представила как муж бы меня в известность ставил, мол завтра мне надо, чтобы ты в такое-то время была дома. Ха-ха три раза.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
ага, а женщины мужикам не могут? Это называется забота, дать человеку отдохнуть после смены. А уж с работы человека выдергивать потому что мне так удобно, это вообще с моей точки зрения ни в какие ворота не лезет. Если бы меня так дергали, я бы не поняла, хотя вот как раз я могла бы без последствий вырваться, у меня свободный вход-выход через проходную. Но это работа, я там зарабатываю деньги, репутацию, делаю карьеру. У меня есть определенные обязанности, я если честно в отпуск-то с трудом вырываюсь, без меня там завал случается. Представила как муж бы меня в известность ставил, мол завтра мне надо, чтобы ты в такое-то время была дома. Ха-ха три раза.
История переписки14
pascat!
!По поводу женщин и "сесть" на шею-не знаю.
Я могу работать, а могу и не работать.
Муж норм.к этому относится и не видит в этом ничего такого.
У нас общий сем.бюджет,общее ведение хозяйства и у мужа были и есть свои обязанности дома,помимо работы и он норм к этому относился и относится.
Я могу готовить, а могу и не готовить.
Муж норм к этому относился и относится.
Далее: в нашем зак-ве есть родител.обязанности.
Они не только материнские, кстати.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
ага, а женщины мужикам не могут? Это называется забота, дать человеку отдохнуть после смены. А уж с работы человека выдергивать потому что мне так удобно, это вообще с моей точки зрения ни в какие ворота не лезет. Если бы меня так дергали, я бы не поняла, хотя вот как раз я могла бы без последствий вырваться, у меня свободный вход-выход через проходную. Но это работа, я там зарабатываю деньги, репутацию, делаю карьеру. У меня есть определенные обязанности, я если честно в отпуск-то с трудом вырываюсь, без меня там завал случается. Представила как муж бы меня в известность ставил, мол завтра мне надо, чтобы ты в такое-то время была дома. Ха-ха три раза.
История переписки14
pascat!
И мой муж ничего такого не видит и невидел в том,чтобы в нашем авто отвезти меня туда, куда мне надо, дочку тоже.
И я не вижу смысла, будучи в гипсе, (прав.рука, плечо, грудн.клетка) пытаться залезть в обществен.транспорт, чтобы кто-то толкнул-не дай Бог,наступил или за прав.руку дернул.
Я давно уже на общ.транспорте не езжу.
Это во всех смыслах нелогично и за такую нелогичность и неудобство ни муж, ни я не готовы за такой "сервис" нести расходы.
Уж лучше свободно и без неудобств, без посторонних в нашем авто).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
ага, а женщины мужикам не могут? Это называется забота, дать человеку отдохнуть после смены. А уж с работы человека выдергивать потому что мне так удобно, это вообще с моей точки зрения ни в какие ворота не лезет. Если бы меня так дергали, я бы не поняла, хотя вот как раз я могла бы без последствий вырваться, у меня свободный вход-выход через проходную. Но это работа, я там зарабатываю деньги, репутацию, делаю карьеру. У меня есть определенные обязанности, я если честно в отпуск-то с трудом вырываюсь, без меня там завал случается. Представила как муж бы меня в известность ставил, мол завтра мне надо, чтобы ты в такое-то время была дома. Ха-ха три раза.
История переписки14
pascat!
У нас многие удаленно работают.
Студенты многие удаленно учатся.
Так я так и не поняла: почему я не могу воспользоваться своим законным правом и чтобы муж меня на нашем авто отвез куда и когда мне надо?
У нас зак-во такое, что я также имею право на общее движимое и недвижимое имущ-во.
Так в чем тогда непонятки?
Я своим правом законным пользуюсь и муж за почти 22 года не был против.
Авто ни первое и ни второе, кстати.
По поводу отпуска: у меня бывает также, но в этот раз я отдохнуть решила до окончания лета и + у меня отгулы еще,
Пусть без меня справляются. Немаленькие уже.
Начальник мне даже слова поперек не сказал).
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
pascat!
У нас многие удаленно работают.
Студенты многие удаленно учатся.
Так я так и не поняла: почему я не могу воспользоваться своим законным правом и чтобы муж меня на нашем авто отвез куда и когда мне надо?
У нас зак-во такое, что я также имею право на общее движимое и недвижимое имущ-во.
Так в чем тогда непонятки?
Я своим правом законным пользуюсь и муж за почти 22 года не был против.
Авто ни первое и ни второе, кстати.
По поводу отпуска: у меня бывает также, но в этот раз я отдохнуть решила до окончания лета и + у меня отгулы еще,
Пусть без меня справляются. Немаленькие уже.
Начальник мне даже слова поперек не сказал).
История переписки15
насчет полного права на движимое или недвижимое имущества, я полностью согласна, берете машину и едете себе куда надо, это право на имущество, заставлять мужа уходить с работы и везти себя - это уже другое, но в каждой избушке свои погремушки. Я работаю потому, что хочу быть уверена, что смогу поднять своих детей сама, если вдруг что-то случится. А насчет начальник и слова поперек не сказал, видимо у вас на работе много работников вашего уровня, раз так легко справляются. На моей работе пока не справляются, я единственная в данный момент с опытом работы, вот сегодня у меня последний день моего 5-ти дневного отпуска, с работы звонят ежедневно, разгребаю удаленно, точно так же во время больничных, даже когда в кардиологии лежала мне ежедневно приносили работу на проверку.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
насчет полного права на движимое или недвижимое имущества, я полностью согласна, берете машину и едете себе куда надо, это право на имущество, заставлять мужа уходить с работы и везти себя - это уже другое, но в каждой избушке свои погремушки. Я работаю потому, что хочу быть уверена, что смогу поднять своих детей сама, если вдруг что-то случится. А насчет начальник и слова поперек не сказал, видимо у вас на работе много работников вашего уровня, раз так легко справляются. На моей работе пока не справляются, я единственная в данный момент с опытом работы, вот сегодня у меня последний день моего 5-ти дневного отпуска, с работы звонят ежедневно, разгребаю удаленно, точно так же во время больничных, даже когда в кардиологии лежала мне ежедневно приносили работу на проверку.
История переписки16
pascat
В зак-ве не написано, что именно я должна быть за рулем).
Муж-то как раз не против с работы во время рабоч.дня уехать).
Нет, немного сотрудников моего уровня, но если я не отдохну, то будет оч.много ошибок и начальник это понимает.
Начальнику нужен отдохнувший сотрудник, а не измученный работой.
Это же понятно и это простая психология.
.Лучше отдохнуть, чем ошибок наделать и потом их долго исправлять.
5 дн. отпуска-для меня это мало.
2 нед. и то мало для меня.
Мес.-ну так себе.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
pascat
В зак-ве не написано, что именно я должна быть за рулем).
Муж-то как раз не против с работы во время рабоч.дня уехать).
Нет, немного сотрудников моего уровня, но если я не отдохну, то будет оч.много ошибок и начальник это понимает.
Начальнику нужен отдохнувший сотрудник, а не измученный работой.
Это же понятно и это простая психология.
.Лучше отдохнуть, чем ошибок наделать и потом их долго исправлять.
5 дн. отпуска-для меня это мало.
2 нед. и то мало для меня.
Мес.-ну так себе.
История переписки17
честно, я не представляю себе такой работы, чтобы вот так взять - раз и уехать без последствий от слова вообще, он что просто бумажки перебирает? У нас на работе тоже есть люди, которые могут себе позволить отдыхать в любое время и без последствий. Никто и не заметит, что их на работе нет, это те люди, которые ничего не делают, просто место занимают. Все кто у нас пашет, тех сразу заметно, что они отсутствуют, и без них плохо.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
честно, я не представляю себе такой работы, чтобы вот так взять - раз и уехать без последствий от слова вообще, он что просто бумажки перебирает? У нас на работе тоже есть люди, которые могут себе позволить отдыхать в любое время и без последствий. Никто и не заметит, что их на работе нет, это те люди, которые ничего не делают, просто место занимают. Все кто у нас пашет, тех сразу заметно, что они отсутствуют, и без них плохо.
История переписки18
pascat!
Мой каб. рядом с каб.начальника.
И у меня накопился отдых.
Нашим сейчас тоже без меня не айс,но я имею право на отдых.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
pascat!
Мой каб. рядом с каб.начальника.
И у меня накопился отдых.
Нашим сейчас тоже без меня не айс,но я имею право на отдых.
История переписки19
да и отключить телефон будет подло по отношению к моим девочкам-подчиненным, которые сейчас пытаются делать мою работу, им еще учиться и учиться. В моей специальности нельзя устроиться на работу, и тут же сразу быть специалистом, им еще опыт лет 5 минимум нарабатывать
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
да и отключить телефон будет подло по отношению к моим девочкам-подчиненным, которые сейчас пытаются делать мою работу, им еще учиться и учиться. В моей специальности нельзя устроиться на работу, и тут же сразу быть специалистом, им еще опыт лет 5 минимум нарабатывать
История переписки20
pascat!
Ну тут,конечно.
Я своих подчиненных предупредила, что тел.выкл., а за ошибки будут сами отвечать.
Начальнику тоже самое сказала.
Сначала удивление было, а потом фраза о том, что наконец-то).
Пусть сами отвечают).
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
pascat!
Ну тут,конечно.
Я своих подчиненных предупредила, что тел.выкл., а за ошибки будут сами отвечать.
Начальнику тоже самое сказала.
Сначала удивление было, а потом фраза о том, что наконец-то).
Пусть сами отвечают).
История переписки21
за все ошибки подчиненных отвечает их руководитель, я прошла уже не через одно служебное расследование. Даже если я в это время в отпуске была, на больничном, даже в декрете побывать успела. Все равно наказывают руководителя. У нас вот сейчас один из наших начальников под уголовкой, несколько месяцев под домашним арестом просидел, накосячили подчиненные, отвечать будет и он в том числе тоже если что. В любом случае пока идет следствие он под ударом, даже если ничего не докажут, все равно нервы уже вытрепали.