Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида

Аноним
Во мне сидит обида, разрушающая обида на отца. Мамы давно нет, воспитывала бабушка (она и сейчас жива). Отец недавно умер. И все что было оставил сыну от второго брака. Вы скажете, фу такой быть. Но как так, после мамы он все получил. Женился, у меня появился брат, с которого все сдували пылинки. Отец оплатил ему обучение, потом устроил на работу, на свадьбу выделил деньги. Сейчас брат и его мать получили квартиру, две машины, гараж и землю...а мне ничего. Совсем ничего, как будто меня и не было и нет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
362
14567891015
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Точно, обобрать сироту у нас теперь норма. Капитализм же. А возмутиться этим - иждивенческий подход....
История переписки2
Сирота до 18 лет и то если оба родителя умерли. Автору 35 уже, какая нафиг сирота?
Цапля чахла, цапля сохла
Сирота до 18 лет и то если оба родителя умерли. Автору 35 уже, какая нафиг сирота?
История переписки3
Без матери жить и без отца - и есть сиротство. А до 18 она какое то имущество разве получила от отца? Я так понимаю - нет. Все было переписано на него и приватизировано на него же, и новую семью. Ее даже прописали у бабки.
Минона, 3 ребенка
А кто Вам мешал подать на наследство тоже?
Хатуль МаданВ ответ на Минона
Минона
А кто Вам мешал подать на наследство тоже?
Чудесный совет. Там дарственная была.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Чудесный совет. Там дарственная была.
История переписки2
В тексте основной темы это не указано
ЮлияМмм
Закон
ЮлияМмм
При условии завещания, если его нет, то может автор и претендовать
Лиза #
Так подавайте в суд)
Чего тут жаловаться?
ЮлияМмм
Автор, подробности пишите про наследство или троллить просто пришли
АнонимВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Автор, подробности пишите про наследство или троллить просто пришли
а что писать, были и дарственные перед смертью, было и завещание не в мою пользу.
Ольга НиколаеваВ ответ на Аноним
Аноним
а что писать, были и дарственные перед смертью, было и завещание не в мою пользу.
История переписки2
Очень неприятная ситуация. Думаю, что тут только прорабатывать эту обиду и желательно с профессиональной помощью. От негатива надо избавляться, он разрушает.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
а что писать, были и дарственные перед смертью, было и завещание не в мою пользу.
История переписки2
так дарственная или завещание?
Кошка@В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
так дарственная или завещание?
История переписки3
Вероятно и то и другое. Часть по дарственной, часть по завещанию.
ЮлияМмм
Ну и все тогда, ловить вам нечего, живите своей жизнью
Елена Патова
Отец давно не ваша семья. У моей старшей дочери тоже есть отец у которого давно другая семья, никто наследства оттуда не ждёт в случае чего, хотя детей других у него нет, есть сын второй жены и даже внуки от него. У мужа родители умерли, все наследство сестре, дача, квартира. Она рядом жила, а муж уехал, хотя деньгами помогал. Муж не обиделся, он всегда только на себя рассчитывает. И вам тоже было бы странно ждать наследства, у отца жена ещё жива и у этой жены есть сын, было бы наивно в такой ситуации на что то рассчитывать.
Да, это я))
Вопрос как работника нотариальной конторы, а почему вы не получали после матери и отца????
АнонимВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Вопрос как работника нотариальной конторы, а почему вы не получали после матери и отца????
а не знаю, это было в далеком 1988 г. и мне было 3 года, просто не помню
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
а не знаю, это было в далеком 1988 г. и мне было 3 года, просто не помню
История переписки2
ну в то время жилье могло быть социальным, не в собственности. Деньги только если...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
ну в то время жилье могло быть социальным, не в собственности. Деньги только если...
История переписки3
думаю денег там немного было, они совсем молодые были
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
думаю денег там немного было, они совсем молодые были
История переписки4
Но как так, после мамы он все получил

а что тогда вы имели в виду, когда это писали?
Получается, все что сейчас у него есть - все в новом браке. На какое наследство вы рассчитываете если вместе с ним не жили? Ваше наследство - вон, от вашей бабушки будет. А отца простить только, и забыть. Вы взрослая, зачем отравлять себе жизнь обидами.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Но как так, после мамы он все получил

а что тогда вы имели в виду, когда это писали?
Получается, все что сейчас у него есть - все в новом браке. На какое наследство вы рассчитываете если вместе с ним не жили? Ваше наследство - вон, от вашей бабушки будет. А отца простить только, и забыть. Вы взрослая, зачем отравлять себе жизнь обидами.
История переписки5
Я тоже не поняла. Я сначала думала, что там ее мамы имущество, незаконно у нее отобранное, а там по факту от мамы "пара ношенных платьев и старое зеркальце". Все имущество заработано отцом и мачехой. Там даже если и делить наследство, то у автора 1/8 от всего (на 4 наследников-то). Т.е. нет ничего. Зато эта 1/8 стала бы таким камнем на шее мачехи или брата...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Я тоже не поняла. Я сначала думала, что там ее мамы имущество, незаконно у нее отобранное, а там по факту от мамы "пара ношенных платьев и старое зеркальце". Все имущество заработано отцом и мачехой. Там даже если и делить наследство, то у автора 1/8 от всего (на 4 наследников-то). Т.е. нет ничего. Зато эта 1/8 стала бы таким камнем на шее мачехи или брата...
История переписки6
Я думаю,тут просто сам факт показался обидным, мол всю жизнь не заботился ,еще и после смерти обделил. Ревность к брату - господи,там уж женился человек, а автор все подсчитывает что туда отвалили... По сути конечно папаша - какашка, бросить полусиротнику, не принять в новую семью, да и новая жена странная, как-то отбросила эту сторону мужа совсем... нехорошо это . но это было давно, я думаю, можно уж забить и отпустить все это.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Я думаю,тут просто сам факт показался обидным, мол всю жизнь не заботился ,еще и после смерти обделил. Ревность к брату - господи,там уж женился человек, а автор все подсчитывает что туда отвалили... По сути конечно папаша - какашка, бросить полусиротнику, не принять в новую семью, да и новая жена странная, как-то отбросила эту сторону мужа совсем... нехорошо это . но это было давно, я думаю, можно уж забить и отпустить все это.
История переписки7
Ну с новой женой как раз все понятно. Она для своего ребенка все делала, а чужой ребенок конкурент для ее потомства. Не скажу, что такое поведение нормально, но часто встречается. Обратное гораздо реже.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Ну с новой женой как раз все понятно. Она для своего ребенка все делала, а чужой ребенок конкурент для ее потомства. Не скажу, что такое поведение нормально, но часто встречается. Обратное гораздо реже.
История переписки8
Ну, не знаю, у меня вот знакомый товарищ есть - жена умерла, несчастный случай, он с пацаном 4-хлетним остался. Так мало того что парень при нем, он еще и тещу присматривал, потому что у нее единственная дочь умерла. И женился когда - жена пришла в их семью, а не он просто женился и все остальные побоку. Сестра моя двоюродная умерла - ее муж тоже жену к себе с детьми привел. То есть от порядочности зависит все же.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Ну, не знаю, у меня вот знакомый товарищ есть - жена умерла, несчастный случай, он с пацаном 4-хлетним остался. Так мало того что парень при нем, он еще и тещу присматривал, потому что у нее единственная дочь умерла. И женился когда - жена пришла в их семью, а не он просто женился и все остальные побоку. Сестра моя двоюродная умерла - ее муж тоже жену к себе с детьми привел. То есть от порядочности зависит все же.
История переписки9
Конечно есть такие случаи, только они гораздо реже встречаются.
14567891015