Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида

Аноним
Во мне сидит обида, разрушающая обида на отца. Мамы давно нет, воспитывала бабушка (она и сейчас жива). Отец недавно умер. И все что было оставил сыну от второго брака. Вы скажете, фу такой быть. Но как так, после мамы он все получил. Женился, у меня появился брат, с которого все сдували пылинки. Отец оплатил ему обучение, потом устроил на работу, на свадьбу выделил деньги. Сейчас брат и его мать получили квартиру, две машины, гараж и землю...а мне ничего. Совсем ничего, как будто меня и не было и нет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
362
ЮлияМммВ ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
Но в моём понимании, если откинуть лирику и розовые очки, то это звучит так.
Отец оплатил положенные алименты и более не участвовал в жизни старшего ребенка, в силу каких причин нам не ведомо. Может в своё время ему и не дали этого делать, а потом уже и не хотел. А может изначально не желал.
Всё что было в семье отца, они заработали вместе со второй женой, уж сколько там было гаражей, яхт и свечных заводов неважно. Факт то что они пахали и сохраняли и приумножали это вместе, плечо в плечо.
Отсюда следует вывод, простите с какого перепуга имущество вдруг должно отойти ребенку от первого брака?
Я голову оторву старшему сыну , если он когда нибудь хоть заикнется об имуществе отца (моего бывшего мужа), там есть другие дети и это для них они работают.
И в заключение--жизнь вообще штука такая, несправедливая, к кому то лицом изначально, а к кому то другим местом. Нашли на кого обижаться, он уже умер и ему абсолютно всё равно какие эмоции вас грызут. Живите дальше , как и раньше жили.
Не соглашусь в одном пункте, я влезу, от лица детей, в наследство первого мужа, обязательно, не помогал при жизни, пусть поможет и после смерти, если подстрахуются с той стороны, ну на нет и суда нет
счастливая звезда, 3 ребенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Не соглашусь в одном пункте, я влезу, от лица детей, в наследство первого мужа, обязательно, не помогал при жизни, пусть поможет и после смерти, если подстрахуются с той стороны, ну на нет и суда нет
История переписки2
Свою часть он выполнил, в моём понимании, он выплатил алименты,не бегал не скрывался, общался когда то больше, когда то меньше в разные года. А до скольки он помогать то должен ? до седин? 18 лет и хорош.Там дальше мы сами разбирались с жизнью и обеспечением её.
ЮлияМммВ ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
Свою часть он выполнил, в моём понимании, он выплатил алименты,не бегал не скрывался, общался когда то больше, когда то меньше в разные года. А до скольки он помогать то должен ? до седин? 18 лет и хорош.Там дальше мы сами разбирались с жизнью и обеспечением её.
История переписки3
Моих не воспитывал и не помогал ни чем

Вы так, я так
счастливая звезда, 3 ребенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Моих не воспитывал и не помогал ни чем

Вы так, я так
История переписки4
так это уже совсем другая история. Понимаю.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
Свою часть он выполнил, в моём понимании, он выплатил алименты,не бегал не скрывался, общался когда то больше, когда то меньше в разные года. А до скольки он помогать то должен ? до седин? 18 лет и хорош.Там дальше мы сами разбирались с жизнью и обеспечением её.
История переписки3
У дядюшки два сына. После развода(по инициативе жены), он с первым сыном постоянно поддерживал связь, навещал, алименты платил больше чем ЗП у БЖ. Купил сыну две машины, помог построить дом.
На мой взгляд совершенно логично, что дом, в котором жил сам достался второму сыну(который участвовал в строительстве).
А первый обиделся.
Светлана АвакянВ ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
Свою часть он выполнил, в моём понимании, он выплатил алименты,не бегал не скрывался, общался когда то больше, когда то меньше в разные года. А до скольки он помогать то должен ? до седин? 18 лет и хорош.Там дальше мы сами разбирались с жизнью и обеспечением её.
История переписки3
Свою долю имущества он должен разделить на всех своих родственников одинаково. Для вашего мужа старший сын тоже сын и он должен о нем позаботится, также как и о младшем. Одинаково. Что ваше, то ваше.
МарияВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Не соглашусь в одном пункте, я влезу, от лица детей, в наследство первого мужа, обязательно, не помогал при жизни, пусть поможет и после смерти, если подстрахуются с той стороны, ну на нет и суда нет
История переписки2
Сейчас все мужья делают договор дарения на супруг, чтоб никакого имущества детям от предыдущих браков не досталось.
ЛимбоВ ответ на Мария
Мария
Сейчас все мужья делают договор дарения на супруг, чтоб никакого имущества детям от предыдущих браков не досталось.
История переписки3
Может получится так, что квартира приобреталась допустим уже в новом браке, может и помогли родители новой супруги.... В общем заработано в новой семье. И вот было было бы обидно часть своего заработанного отдавать ребенку от первого брака у мужа.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Лимбо
Лимбо
Может получится так, что квартира приобреталась допустим уже в новом браке, может и помогли родители новой супруги.... В общем заработано в новой семье. И вот было было бы обидно часть своего заработанного отдавать ребенку от первого брака у мужа.
История переписки4
ну и мы с моим мужем в браке покупали машину и квартиру. после его смерти делили на его детей от первого брака тоже все что нажито было нами. Делилась половина мужа моего. Вторая половина моя как пережившего супруга. Никого не обделили по закону.
Кошка@В ответ на Лимбо
Лимбо
Может получится так, что квартира приобреталась допустим уже в новом браке, может и помогли родители новой супруги.... В общем заработано в новой семье. И вот было было бы обидно часть своего заработанного отдавать ребенку от первого брака у мужа.
История переписки4
Не своего, а заработанного мужем. И что значит в новой семье? Это была единственная семья, которая была у автора, хоть ее и сплавили к бабушке. Она тоже как бы состояла в этой новой семье, как минимум формально. Ее мать умерла, а не ушла с ней подмышкой устраивать "новую семью".
А в результате действий отца автор ничего не получила от обоих родителей. Все имущество ее матери тоже присвоено "новой семьей" и "новой женой" с "новым ребенком". Ее обида более чем понятна.
ArmaitaВ ответ на Кошка@
Кошка@
Не своего, а заработанного мужем. И что значит в новой семье? Это была единственная семья, которая была у автора, хоть ее и сплавили к бабушке. Она тоже как бы состояла в этой новой семье, как минимум формально. Ее мать умерла, а не ушла с ней подмышкой устраивать "новую семью".
А в результате действий отца автор ничего не получила от обоих родителей. Все имущество ее матери тоже присвоено "новой семьей" и "новой женой" с "новым ребенком". Ее обида более чем понятна.
История переписки5
Это был 1988 год, СССР, о каком имуществе матери можно говорить, квартира была скорее всего в соц.найме, автор с рождения прописана у бабушки.
Кошка@В ответ на Armaita
Armaita
Это был 1988 год, СССР, о каком имуществе матери можно говорить, квартира была скорее всего в соц.найме, автор с рождения прописана у бабушки.
История переписки6
Кто ж теперь знает. Может и не было, а может и было. Квартира как минимум, да. Я не видела информации, что с рождения. Как я поняла, прописку у бабушки сделали чтоб не мога претендовать на квартиру родителей при приватизации.
ArmaitaВ ответ на Кошка@
Кошка@
Кто ж теперь знает. Может и не было, а может и было. Квартира как минимум, да. Я не видела информации, что с рождения. Как я поняла, прописку у бабушки сделали чтоб не мога претендовать на квартиру родителей при приватизации.
История переписки7
Автор написала , что с самого рождения прописана у бабушки, матери отца.
Олька-молькаВ ответ на Armaita
Armaita
Это был 1988 год, СССР, о каком имуществе матери можно говорить, квартира была скорее всего в соц.найме, автор с рождения прописана у бабушки.
История переписки6
Ну так и выдали эту квартиру на автора, мать автора и его умрешую жену.
Это НЖ тут прилетела и отжала все.
ArmaitaВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну так и выдали эту квартиру на автора, мать автора и его умрешую жену.
Это НЖ тут прилетела и отжала все.
История переписки7
Как могли дать на автора, если сам автор пишет, что с момента рождения была прописана у бабушки, матери ее отца, как понимаю автор родилась в 1985 году?
Олька-молькаВ ответ на Armaita
Armaita
Как могли дать на автора, если сам автор пишет, что с момента рождения была прописана у бабушки, матери ее отца, как понимаю автор родилась в 1985 году?
История переписки8
Если честно, то в те времена было все возможно. И прописана у бабушки - ее могли потом выписать из квартиры.
Ей три года было, сама ничего не помнит, плюс знает только то, что папа сказал и его мать.
От матери и от ее родни у нее нет инфы о том, как на самом деле было.
НаталияВ ответ на Кошка@
Кошка@
Не своего, а заработанного мужем. И что значит в новой семье? Это была единственная семья, которая была у автора, хоть ее и сплавили к бабушке. Она тоже как бы состояла в этой новой семье, как минимум формально. Ее мать умерла, а не ушла с ней подмышкой устраивать "новую семью".
А в результате действий отца автор ничего не получила от обоих родителей. Все имущество ее матери тоже присвоено "новой семьей" и "новой женой" с "новым ребенком". Ее обида более чем понятна.
История переписки5
Если мать автора умерла в 1988 году, то имущества никакого у нее и не было, не было тогда приватизации, и очень сильно сомневаюсь, что мама автора купила авто, дачу или кооперативную квартиру.
Кошка@В ответ на Наталия
Наталия
Если мать автора умерла в 1988 году, то имущества никакого у нее и не было, не было тогда приватизации, и очень сильно сомневаюсь, что мама автора купила авто, дачу или кооперативную квартиру.
История переписки6
Мы этого не знаем. Но слова автора "все получил от мамы" наводят на мысли, что было что получить. Могло быть какое то наследственное имущество, могла быть квартира по соцнайму, полученная на мать и автора, из которой ее выселили к бабушке, а в дальнейшем использовали эту жил площадь для расширения или продажи. Дело темное. Но обиду автора я вполне понимаю. Фу точно не скажу.
НаталияВ ответ на Кошка@
Кошка@
Мы этого не знаем. Но слова автора "все получил от мамы" наводят на мысли, что было что получить. Могло быть какое то наследственное имущество, могла быть квартира по соцнайму, полученная на мать и автора, из которой ее выселили к бабушке, а в дальнейшем использовали эту жил площадь для расширения или продажи. Дело темное. Но обиду автора я вполне понимаю. Фу точно не скажу.
История переписки7
Автор уже написала, что никакой квартиры не было, оба родителя были молоды, она предполагает, но точно не знает, что могли быть некие деньги.
Олька-молькаВ ответ на Наталия
Наталия
Автор уже написала, что никакой квартиры не было, оба родителя были молоды, она предполагает, но точно не знает, что могли быть некие деньги.
История переписки8
Молодость - не проблема в 1985 году иметь свою квартиру. Могла быть наследной. Так же были разные поводы: кто-то на баме отшарашил и сертификат имел, и спецам давали (у меня отец шустро все получил в полном объеме БЕЗ волосатых лап), знаю семью - тупо на стройке дома отработал и получил.
Все почему-то решили, что раз в те времена рано рожали, значит, мать авторицы аккурат в 21 залетела...
Все будет хорошоВ ответ на Лимбо
Лимбо
Может получится так, что квартира приобреталась допустим уже в новом браке, может и помогли родители новой супруги.... В общем заработано в новой семье. И вот было было бы обидно часть своего заработанного отдавать ребенку от первого брака у мужа.
История переписки4
Так ребенку от первого брака отходит часть, заработанная его отцом.
Лиза #В ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
Но в моём понимании, если откинуть лирику и розовые очки, то это звучит так.
Отец оплатил положенные алименты и более не участвовал в жизни старшего ребенка, в силу каких причин нам не ведомо. Может в своё время ему и не дали этого делать, а потом уже и не хотел. А может изначально не желал.
Всё что было в семье отца, они заработали вместе со второй женой, уж сколько там было гаражей, яхт и свечных заводов неважно. Факт то что они пахали и сохраняли и приумножали это вместе, плечо в плечо.
Отсюда следует вывод, простите с какого перепуга имущество вдруг должно отойти ребенку от первого брака?
Я голову оторву старшему сыну , если он когда нибудь хоть заикнется об имуществе отца (моего бывшего мужа), там есть другие дети и это для них они работают.
И в заключение--жизнь вообще штука такая, несправедливая, к кому то лицом изначально, а к кому то другим местом. Нашли на кого обижаться, он уже умер и ему абсолютно всё равно какие эмоции вас грызут. Живите дальше , как и раньше жили.
Вы его в буквальном смысле убьете?
ЮлияМммВ ответ на Лиза #
Лиза #
Вы его в буквальном смысле убьете?
История переписки2
СмЯшно
Лиза #В ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
СмЯшно
История переписки3
Я не смеюсь.
Просто скандалы, истерики и моральное давление не с каждым сработает.
счастливая звезда, 3 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Вы его в буквальном смысле убьете?
История переписки2
да, морально прибью.
Ему уже 25 лет сейчас, с какого перепуга он должен рот разевать на чужой труд. Наследство, это не обязанность родителей, это дело добровольное. В то что у них (бывшего мужа и его семьи) имеется, никакой заслуги моей или нашего сына нет.
Пора самому зарабатывать на свои яхты, самолёты и пароходы.