Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида

Аноним
Во мне сидит обида, разрушающая обида на отца. Мамы давно нет, воспитывала бабушка (она и сейчас жива). Отец недавно умер. И все что было оставил сыну от второго брака. Вы скажете, фу такой быть. Но как так, после мамы он все получил. Женился, у меня появился брат, с которого все сдували пылинки. Отец оплатил ему обучение, потом устроил на работу, на свадьбу выделил деньги. Сейчас брат и его мать получили квартиру, две машины, гараж и землю...а мне ничего. Совсем ничего, как будто меня и не было и нет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
362
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
если собственности не было, то есть только ответственный квартиросъемщик и никаких долей.То есть квартира, фактически, ничья, она в соцнайме
История переписки6
Ну, потом приватизировал, например. И все.
Мария, просто МарияВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ну, потом приватизировал, например. И все.
История переписки7
Я изначально отвечала на комментарий Железного Феликса. Чтобы он приватизировать квартиру только на себя - все остальные должны либо выписаться, либо написать отказ от приватизации
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я изначально отвечала на комментарий Железного Феликса. Чтобы он приватизировать квартиру только на себя - все остальные должны либо выписаться, либо написать отказ от приватизации
История переписки8
Может, автора к бабушке прописали. Мало информации
Мария, просто МарияВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Может, автора к бабушке прописали. Мало информации
История переписки9
Да, очень обрывочно, непонятно
АнонимВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Может, автора к бабушке прописали. Мало информации
История переписки9
да, я до сих пор у бабушки прописана
ЛимбоВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я изначально отвечала на комментарий Железного Феликса. Чтобы он приватизировать квартиру только на себя - все остальные должны либо выписаться, либо написать отказ от приватизации
История переписки8
По-моему до 94 года можно было приватизировать лишь допустим на родителей, а детей не включать.
Мария, просто МарияВ ответ на Лимбо
Лимбо
По-моему до 94 года можно было приватизировать лишь допустим на родителей, а детей не включать.
История переписки9
Таких тонкостей не знаю
Анонимка Анонимковна 77
Может это было в эпоху развитого социализма - без всякой собственности.
История переписки5
это был 1988 год, т.е. еще в ссср
Марина, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
это был 1988 год, т.е. еще в ссср
История переписки6
Приватизация в СССР?
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Еси приобретено в период брака - то на кого ни оформляй, по факту оно принадлежит супругам пополам.
История переписки4
Это при разводе пополам. А при смертях нет.
Мария, просто МарияВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Это при разводе пополам. А при смертях нет.
История переписки5
При смерти, если квартира общая, половина жене как супружеская доля, вторая половина делится между всеми наследниками 1 очереди (если завещания нет).
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
При смерти, если квартира общая, половина жене как супружеская доля, вторая половина делится между всеми наследниками 1 очереди (если завещания нет).
История переписки6
Это если было что-то в собственности у самого умершего, а не его супруга. Если нет, то и делить нечего.
Мария, просто МарияВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Это если было что-то в собственности у самого умершего, а не его супруга. Если нет, то и делить нечего.
История переписки7
Формально квартира может быть оформлена на другого супруга, но если она приобретена в период брака - то половина умершего там все равно есть, даже если документально это не оформлено
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Формально квартира может быть оформлена на другого супруга, но если она приобретена в период брака - то половина умершего там все равно есть, даже если документально это не оформлено
История переписки8
Я что-то смутно представляю себе такую ситуацию. У гипотетического Васи умирает мама, все имущество числится на папе. Он такой приходит к нотариусу и заявляет о своем желании получить долю. А у мамы по документам ничего нет. Вот и получает Вася целую часть этого ничего.
А пополам как совместно нажитое при разводе в суде делится.
Мария, просто МарияВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Я что-то смутно представляю себе такую ситуацию. У гипотетического Васи умирает мама, все имущество числится на папе. Он такой приходит к нотариусу и заявляет о своем желании получить долю. А у мамы по документам ничего нет. Вот и получает Вася целую часть этого ничего.
А пополам как совместно нажитое при разводе в суде делится.
История переписки9
Тут, наверное, имеется ввиду то, что ответственным квартиросъемщиком папа становится, а в квартире никто не прописан больше. Иного логичного объяснения я не вижу
Мария, просто МарияВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Это при разводе пополам. А при смертях нет.
История переписки5
А если собственности не было на момент смерти - то и делить нечего
Хатуль МаданВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Если не было оформлено в собственность. Или собственность была оформлена на него ещё при жизни матери.
История переписки3
Или это вообще была социалка, которую приватизировали много позже.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Или это вообще была социалка, которую приватизировали много позже.
История переписки4
Я и говорю, что могло не быть в собственности на момент смерти матери.
Светлана АвакянВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Согласна, как отец все получил минуя вас и родителей вашей мамы, расскажите
История переписки2
Если было завещпние на отца, то он должен был его оспорить в пользу своей несовершеннолетней дочери, но этого не сделал. Опека должна была об этом позаботиться, но они всегда, как в танке. Либо была дарственная на отца. Либо имущество матери продавалось и новое оформлялось на отца.
Все будет хорошоВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Отец не мог получить ВСЕ после смерти супруги при наличии несовершеннолетнего ребенка. Вброс очередной.
Юридически не мог, а практически - запросто.
Ленка
завещание было?
ЮлияМмм
Как автор может оспорить, если только на пенсионер она

После смерти бабушки будет ей наследство

А что ожидать, если отцу при жизни было наср..., Почему после смерти что-то измениться должно было
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Как автор может оспорить, если только на пенсионер она

После смерти бабушки будет ей наследство

А что ожидать, если отцу при жизни было наср..., Почему после смерти что-то измениться должно было
Вот тут соглашусь. Он ребенка спихнул на бабушку. Изначально скотина, и ожидать от него ничего другого не приходится.
Руслана, 2 ребенка
Возможно, отец дарственную написал ещё при жизни? Одна знакомая семья так мурыжила своего отца и мужа, находящегося на смертном одре, чтобы дочери от первого брака ни копейки не досталось.(
А так выход один - пытаться понять отца и простить. Ну вот такой он человек. Вообще я верю в то, что всё предопределено заранее, значит, любой человек поступает так, как ему подсказывает его характер, жизненный опыт. Именно он в именно таких условиях просто не мог поступить иначе. Надо просто это принять и не отправлять себе жизнь обидой
счастливая звезда, 3 ребенка
Но в моём понимании, если откинуть лирику и розовые очки, то это звучит так.
Отец оплатил положенные алименты и более не участвовал в жизни старшего ребенка, в силу каких причин нам не ведомо. Может в своё время ему и не дали этого делать, а потом уже и не хотел. А может изначально не желал.
Всё что было в семье отца, они заработали вместе со второй женой, уж сколько там было гаражей, яхт и свечных заводов неважно. Факт то что они пахали и сохраняли и приумножали это вместе, плечо в плечо.
Отсюда следует вывод, простите с какого перепуга имущество вдруг должно отойти ребенку от первого брака?
Я голову оторву старшему сыну , если он когда нибудь хоть заикнется об имуществе отца (моего бывшего мужа), там есть другие дети и это для них они работают.
И в заключение--жизнь вообще штука такая, несправедливая, к кому то лицом изначально, а к кому то другим местом. Нашли на кого обижаться, он уже умер и ему абсолютно всё равно какие эмоции вас грызут. Живите дальше , как и раньше жили.