Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуважение

Zara
В прошлом году свекровь купила в нашем городе квартиру,как мне муж сказал,для,нас,хотя мне об этом с ее стороны ничего не было сказано. Оформила на себя (свекровь). Мы сделали неплохой ремонт,все чеки я сохранила. У мужа есть добрачная однушка,в которой сейчас живем и ипотеку за которую он платит в браке со мной (до женитьбы успел заплатить всего полгода,взял на 15 лет). У меня есть своя однушка,правда недостроенная. Я умоляла мужа продать наши однушки и взять совместную трешку-он ни в какую. Вчера узнала,что свекровь решила переехать в наш город и заселиться в нашу однушку, при том,что квартплату почему-то должны платить мы. Муж до этого говорил,что после переезда закроет свою однушку и никто там жить не будет. Т.е.мне снова никто ничего не сказал,они просто решили между собой. Меня это сильно обидело,расстроилась. Думала, будем сдавать и платить ипотеку плюс кредит за гараж. А они пошушукались за моей спиной и решили сделать по-своему. Сегодня муж уехал к отцу в деревне,я с дочерью осталась в городе. Вечером звонит свекровь,трубку берет моя,дочь. И спрашивает,где мама,что делает. Ребенок отвечает,что мама занята,убирается. Свекровь: я позвоню по видео,хочу увидеть маму. Т.е.ПРОВЕРКА,с кем я и чем занята,пока ее сын в деревне. Я взорвалась,закрылась в ванной и не стала с ней разговаривать. Она снова-пусть мама покажется,мне ж скучно,вот и решила вам позвонить. Я в шоке. Меня это так унизило. Такое неуважение и недоверие,хотя поводов не давала. Потом позвонил муж,я все рассказала. Он как всегда:ты не так поняла,она просто позвонила, кому ты интересна и т.д. Я говорю,ок, почему тогда она не интересуется мной,когда ты дома??? Ответ:ты могла хотя бы поздороваться. Не хочу слышать челоаека,который постоянно за моей спиной плетет интриги и считает,что ей все позволено,раз купила кв и разрешила сыну с семьей там жить... Достало все это.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
ольга сидорова
Автор не работает и похоже не собираеться -вот и высасывает из пальца проблемы и вываливает их на форум Бесталковая какая то :про квартиры не очень понятно (она же ушлая по жизни)про отношения с мужем тоже неясно(живя столько лет у мужа нет к ней доверия)и он обсуждает с мамой свои дела!Бред !
татьяна корнева
Детский сад. Платить коммуналку за мать нормально, это помощь пенсионерке. Проверить вас хочет, старый человек, пусть проверяет, или вам есть что скрывать... То что вы так нервничаете, психуете, во всем ищите подвох, все вас раздражает, дело в другом, похоже все идет к разводу.
Валерианочка
Тут все пишут, что автор не права, а как по мне, изначально проблема в том, что муж не счел нужным обсудить с женой планы на их совместную квартиру. Потому что до женитьбы взял квартиру за полгода, а платить ипотеку 15 лет - из совместного бюджета.
Если бы нормальная была бы беседа, может, и не случилось бы такого конфликта с свекровью.
Но вот что удивляет). Автор почему-то злом считает свекровь, а муж в белом пальто).
Мария CalceolariaВ ответ на Валерианочка
Валерианочка
Тут все пишут, что автор не права, а как по мне, изначально проблема в том, что муж не счел нужным обсудить с женой планы на их совместную квартиру. Потому что до женитьбы взял квартиру за полгода, а платить ипотеку 15 лет - из совместного бюджета.
Если бы нормальная была бы беседа, может, и не случилось бы такого конфликта с свекровью.
Но вот что удивляет). Автор почему-то злом считает свекровь, а муж в белом пальто).
Жена же наверняка знала, что у будущего мужа ипотека. Поэтому и сама могла поднять этот вопрос. И возможно, все все на самом деле обсудили.
Мне кажется, проблема автора в том, что пошла за того, кто замуж позвал, а выбора и не было. Как и особой любви к будущему мужу. Просто была установка, что надо быть замужем.
Ирина Ващилова
Какой жирный тролль ползает по сети.
Ludmila KarrВ ответ на Ирина Ващилова
Ирина Ващилова
Какой жирный тролль ползает по сети.

Мама Насти, 1 ребенок
ваши чеки в случае делёжки имущества вам ничем не помогут к сожалению
Я так же вкладывалась в браке и продолжаю вкладываться после брака в квартиру, которая никогда не будет моей, но я четко понимаю, что это необходимость. Ваши обиды надо высказывать мужу-но вы не готовы развестись, поэтому молчите с ним а тут поливаете их грязью. Негоже это
Елена
Все проблемы  в своей семье вы решаете со своим мужем. Кто вам мешает поставить вопрос ребром внутри семьи ? 
Ваша свекровь вам свекровь,  а мужу мать.   Включите мозги.Чем быстрее наладите хотя бы нейтральные отношения со свекровью, тем проще вам будет жить.  Вот зачем создавать конфликт на ровном месте ? 
Поговорили со свекровью 1 минуту и все. 
Любая  хорошая мать   прежде  всего заботится о своем ребенке.  
Когда вы станете свекровью, вы многое поймете.