Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуважение

Zara
В прошлом году свекровь купила в нашем городе квартиру,как мне муж сказал,для,нас,хотя мне об этом с ее стороны ничего не было сказано. Оформила на себя (свекровь). Мы сделали неплохой ремонт,все чеки я сохранила. У мужа есть добрачная однушка,в которой сейчас живем и ипотеку за которую он платит в браке со мной (до женитьбы успел заплатить всего полгода,взял на 15 лет). У меня есть своя однушка,правда недостроенная. Я умоляла мужа продать наши однушки и взять совместную трешку-он ни в какую. Вчера узнала,что свекровь решила переехать в наш город и заселиться в нашу однушку, при том,что квартплату почему-то должны платить мы. Муж до этого говорил,что после переезда закроет свою однушку и никто там жить не будет. Т.е.мне снова никто ничего не сказал,они просто решили между собой. Меня это сильно обидело,расстроилась. Думала, будем сдавать и платить ипотеку плюс кредит за гараж. А они пошушукались за моей спиной и решили сделать по-своему. Сегодня муж уехал к отцу в деревне,я с дочерью осталась в городе. Вечером звонит свекровь,трубку берет моя,дочь. И спрашивает,где мама,что делает. Ребенок отвечает,что мама занята,убирается. Свекровь: я позвоню по видео,хочу увидеть маму. Т.е.ПРОВЕРКА,с кем я и чем занята,пока ее сын в деревне. Я взорвалась,закрылась в ванной и не стала с ней разговаривать. Она снова-пусть мама покажется,мне ж скучно,вот и решила вам позвонить. Я в шоке. Меня это так унизило. Такое неуважение и недоверие,хотя поводов не давала. Потом позвонил муж,я все рассказала. Он как всегда:ты не так поняла,она просто позвонила, кому ты интересна и т.д. Я говорю,ок, почему тогда она не интересуется мной,когда ты дома??? Ответ:ты могла хотя бы поздороваться. Не хочу слышать челоаека,который постоянно за моей спиной плетет интриги и считает,что ей все позволено,раз купила кв и разрешила сыну с семьей там жить... Достало все это.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
да тут сезон не меняется годами..
История переписки2
О да! Клиническая картина (:
Первая
Автор, уже неинтересно.
Вы или так заврались, или вам уже требуется помощь специалиста-мозгоправа, потому что даже не помните, что нам тут писали несколько месяцев назад.
Комментарий удален.Почему?
ПерваяВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да.
Тюнингованная девушка деверя тоже ее.
С полгода назад была тема что свекровь покупает трешку в их городе, взамен заселяется в однушку мужа, свекор все так же остается в деревне, при этом однушка автора, которая оформлена на маму, остается неприкосновенной потому что для дочери, спрашивала советов как потом переписать трешку на низ с мужем, несколько месяцев они эту купленную свекровью трешку ремонтируют и УПС!, оказывается, что это сюрпрайззззз что свекровь переедет и якобы она собиралась и свою трешку вкладывать в совместно нажитое)))
Комментарий удален.Почему?
ПерваяВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Прикол в том что пару месяцев назад была тема о планировании второго ребенка))
Хатуль МаданВ ответ на Первая
Первая
Прикол в том что пару месяцев назад была тема о планировании второго ребенка))
История переписки5
ну, это дело нехитрое.
Елена СамокишВ ответ на Первая
Первая
Да.
Тюнингованная девушка деверя тоже ее.
С полгода назад была тема что свекровь покупает трешку в их городе, взамен заселяется в однушку мужа, свекор все так же остается в деревне, при этом однушка автора, которая оформлена на маму, остается неприкосновенной потому что для дочери, спрашивала советов как потом переписать трешку на низ с мужем, несколько месяцев они эту купленную свекровью трешку ремонтируют и УПС!, оказывается, что это сюрпрайззззз что свекровь переедет и якобы она собиралась и свою трешку вкладывать в совместно нажитое)))
История переписки3
Как у Вас голова не сломалась, запомнить это все?))
ПерваяВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Как у Вас голова не сломалась, запомнить это все?))
История переписки4
Меня мучает другой вопрос - за каким лешим мой мозг все это запоминает?))
Елена СамокишВ ответ на Первая
Первая
Меня мучает другой вопрос - за каким лешим мой мозг все это запоминает?))
История переписки5
Ну, наверное он очень большой и гениальный))
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Меня мучает другой вопрос - за каким лешим мой мозг все это запоминает?))
История переписки5
По тому что ему скушно жить по человечески, вечно разную муть надо запомнить. Нет не спорю иногда и хорошо что такая память, но зачем же всегда?)
Наталия Журова
По имущественному вопросу.
Радуйтесь, что ваша недостроенная однушка осталась в неприкосновенности, достраивайте. Ремонт в свекровиной квартире вы делали для себя, т.к., как я поняла, будете там жить. По сути, муж со свекровью своими рокировками вам улучшили жилищные условия, не трогая вашу личную собственность.

По вопросу ваших отношений со свекровью.
Попробуйте быть просто вежливой. Непонятно, что именно вас так достало.
ZaraВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
По имущественному вопросу.
Радуйтесь, что ваша недостроенная однушка осталась в неприкосновенности, достраивайте. Ремонт в свекровиной квартире вы делали для себя, т.к., как я поняла, будете там жить. По сути, муж со свекровью своими рокировками вам улучшили жилищные условия, не трогая вашу личную собственность.

По вопросу ваших отношений со свекровью.
Попробуйте быть просто вежливой. Непонятно, что именно вас так достало.
Достало то,что она пытается все контролировать и все обо всех знать,хотя о своих делах шушукаются за спиной. Например,ей был необходим фото и видеоотчет хода ремонта и купленной техники. Потом сказала,что купили плохую плиту, она такую НЕ ХОТЕЛА и вообще,не гармонирует. Хотя,казалось бы,жить не ей.
Аноним N факториалВ ответ на Zara
Zara
Достало то,что она пытается все контролировать и все обо всех знать,хотя о своих делах шушукаются за спиной. Например,ей был необходим фото и видеоотчет хода ремонта и купленной техники. Потом сказала,что купили плохую плиту, она такую НЕ ХОТЕЛА и вообще,не гармонирует. Хотя,казалось бы,жить не ей.
История переписки2
Вариант, что ей просто интересна жизнь сына, тоже не рассматривается? Или она должна после свадьбы завернутся в простынь и уползти на кладбище? Или не дай бог мнение высказать:)
Аноним N факториал
Вариант, что ей просто интересна жизнь сына, тоже не рассматривается? Или она должна после свадьбы завернутся в простынь и уползти на кладбище? Или не дай бог мнение высказать:)
История переписки3
Это не интерес,а попытка контролировать. Приучила старшего сына отчитываться.
Наталия ЖуроваВ ответ на Zara
Zara
Достало то,что она пытается все контролировать и все обо всех знать,хотя о своих делах шушукаются за спиной. Например,ей был необходим фото и видеоотчет хода ремонта и купленной техники. Потом сказала,что купили плохую плиту, она такую НЕ ХОТЕЛА и вообще,не гармонирует. Хотя,казалось бы,жить не ей.
История переписки2
Да ну, перестаньте. Какая разница, о чем там ваш муж с матерью "шушукается". С матерью же, не с любовницей. Общается мать с сыном, где криминал?
Просто ответьте, она с вами лично грубо разговаривает, распространяет клевету, оскорбляет, вообще, как-то вас задевает, постоянно лезет в ваше личное пространство? В чем проблема? Ну, не понравилась ей плита, вот пусть с сыном и обсудит это, пошушукается, вам-то что?
Марина, 1 ребенокВ ответ на Zara
Zara
Достало то,что она пытается все контролировать и все обо всех знать,хотя о своих делах шушукаются за спиной. Например,ей был необходим фото и видеоотчет хода ремонта и купленной техники. Потом сказала,что купили плохую плиту, она такую НЕ ХОТЕЛА и вообще,не гармонирует. Хотя,казалось бы,жить не ей.
История переписки2
Тараканы у вас мадагаскарские ! Я -свекровь .дети далеко . Так мы друг другу фотоотчеты шлем .Сноха мне ,я ей . И поболтать можем .
Белое полусладкое
А муж в курсе, так же как и форум, что вы в обиде на них и с вами так нельзя? Я про квартирные дела. А то они там шушукаются и со стороны выглядит, что вы это молча глотаете.
Аноним N факториалВ ответ на Белое полусладкое
Белое полусладкое
А муж в курсе, так же как и форум, что вы в обиде на них и с вами так нельзя? Я про квартирные дела. А то они там шушукаются и со стороны выглядит, что вы это молча глотаете.
Действительно, в трешке живет вместо однушки. Прям ужас-ужас. Ни с кем так нельзя.
Белое полусладкоеВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Действительно, в трешке живет вместо однушки. Прям ужас-ужас. Ни с кем так нельзя.
История переписки2
Я, если честно, в отличие от долгожителей и завсегдатаев форума, всех серий этого сериала не знаю, и тему по диагонали прочитала, где автор живёт и сколько у них квартир на душу населения не вникала. Просто, поняла, что автор как-то сильно раздражена, а муж со свекровью болт на нее забили... От темы очень прёт негативом.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Белое полусладкое
Белое полусладкое
Я, если честно, в отличие от долгожителей и завсегдатаев форума, всех серий этого сериала не знаю, и тему по диагонали прочитала, где автор живёт и сколько у них квартир на душу населения не вникала. Просто, поняла, что автор как-то сильно раздражена, а муж со свекровью болт на нее забили... От темы очень прёт негативом.
История переписки3
Сериал похлеще Санта-Барбары .Там кругом-(свекровь ,свекр.деверь,девушка деверя,муж) -засада,и автор в белом пальто сражается с зомби.
Белое полусладкое
А муж в курсе, так же как и форум, что вы в обиде на них и с вами так нельзя? Я про квартирные дела. А то они там шушукаются и со стороны выглядит, что вы это молча глотаете.
Конечно,в курсе.
Белое полусладкоеВ ответ на Zara
Zara
Конечно,в курсе.
История переписки2
И продолжают жить как жили? Или вы плохо мысль доносите, что с вами-таки надо считаться и вы не пустое место. Или... простите, мне показалось, вы ТАК раздражены и выбешены мужем и Ко, что мне кажется, что вам с его семьёй не по пути.
Аноним N факториалВ ответ на Zara
Zara
Конечно,в курсе.
История переписки2
Ну в теме написано, что свекровь купила для них квартиру. Еще на этом этапе такой жуткой подлости от этой страшной женщины можно было гордо уйти в свою однушку и подать на развод. То есть пока платили ипотеку за свою и в ней жили, это было нормально, а как переехали в лучшие условия, то платить уже тяжело, лучше бы сдавать:)
КэттиВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Ну в теме написано, что свекровь купила для них квартиру. Еще на этом этапе такой жуткой подлости от этой страшной женщины можно было гордо уйти в свою однушку и подать на развод. То есть пока платили ипотеку за свою и в ней жили, это было нормально, а как переехали в лучшие условия, то платить уже тяжело, лучше бы сдавать:)
История переписки3
Таки квартирку свекровь ещё посмела на себя и записать)) видимо, не по фен-шую автору там жить:D