Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуважение

Zara
В прошлом году свекровь купила в нашем городе квартиру,как мне муж сказал,для,нас,хотя мне об этом с ее стороны ничего не было сказано. Оформила на себя (свекровь). Мы сделали неплохой ремонт,все чеки я сохранила. У мужа есть добрачная однушка,в которой сейчас живем и ипотеку за которую он платит в браке со мной (до женитьбы успел заплатить всего полгода,взял на 15 лет). У меня есть своя однушка,правда недостроенная. Я умоляла мужа продать наши однушки и взять совместную трешку-он ни в какую. Вчера узнала,что свекровь решила переехать в наш город и заселиться в нашу однушку, при том,что квартплату почему-то должны платить мы. Муж до этого говорил,что после переезда закроет свою однушку и никто там жить не будет. Т.е.мне снова никто ничего не сказал,они просто решили между собой. Меня это сильно обидело,расстроилась. Думала, будем сдавать и платить ипотеку плюс кредит за гараж. А они пошушукались за моей спиной и решили сделать по-своему. Сегодня муж уехал к отцу в деревне,я с дочерью осталась в городе. Вечером звонит свекровь,трубку берет моя,дочь. И спрашивает,где мама,что делает. Ребенок отвечает,что мама занята,убирается. Свекровь: я позвоню по видео,хочу увидеть маму. Т.е.ПРОВЕРКА,с кем я и чем занята,пока ее сын в деревне. Я взорвалась,закрылась в ванной и не стала с ней разговаривать. Она снова-пусть мама покажется,мне ж скучно,вот и решила вам позвонить. Я в шоке. Меня это так унизило. Такое неуважение и недоверие,хотя поводов не давала. Потом позвонил муж,я все рассказала. Он как всегда:ты не так поняла,она просто позвонила, кому ты интересна и т.д. Я говорю,ок, почему тогда она не интересуется мной,когда ты дома??? Ответ:ты могла хотя бы поздороваться. Не хочу слышать челоаека,который постоянно за моей спиной плетет интриги и считает,что ей все позволено,раз купила кв и разрешила сыну с семьей там жить... Достало все это.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
татьяна мясоедова
я бы то же не стала разговаривать немножко похожая тема!!!
История переписки6
Вас тоже контролируют?
Аноним N факториал
Дочь не одну минуту с бабушкой разговаривала. Даже если мой сын с бывшей свекровью разговаривал, а я мимо проходила, я здоровалась. Язык не отвалится. Чтобы меня звали поздороваться, а я в ванной закрылась с психу - это нонсенс. Сколько там ребенку автора? Уже можно предположить, что дочь дома не одна и автор не с любовниками зажигает в соседней комнате. Так что все проверки - у автора в голове.
История переписки3
Вот ей все время мерещится,что я дома не одна. Даже подруги быть не должно. Почему я должна отчитываться,где и с кем я? Вечно звонит по нескольку раз в день и первый вопрос,где я. Терпеть не могу,когда меня контролируют.
Хатуль МаданВ ответ на Zara
Zara
Вот ей все время мерещится,что я дома не одна. Даже подруги быть не должно. Почему я должна отчитываться,где и с кем я? Вечно звонит по нескольку раз в день и первый вопрос,где я. Терпеть не могу,когда меня контролируют.
История переписки4
Вам не приходило в голову, что очень странно, когда ребенок берет вместо мамы телефон? Я бы тоже озадачилась, а не померла ли невестка.. раз ребенок один в 5 лет тусит.
ZaraВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вам не приходило в голову, что очень странно, когда ребенок берет вместо мамы телефон? Я бы тоже озадачилась, а не померла ли невестка.. раз ребенок один в 5 лет тусит.
История переписки5
Нет,не странно. Когда ребенок дома и видит,что звонит бабушка,всегда отвечает на звонок. Свекровь к этому привыкла.
Хатуль МаданВ ответ на Zara
Zara
Нет,не странно. Когда ребенок дома и видит,что звонит бабушка,всегда отвечает на звонок. Свекровь к этому привыкла.
История переписки6
Привыкла к тому, что 5-летка одна с маминым телефоном?
Хатуль МаданВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Дочь не одну минуту с бабушкой разговаривала. Даже если мой сын с бывшей свекровью разговаривал, а я мимо проходила, я здоровалась. Язык не отвалится. Чтобы меня звали поздороваться, а я в ванной закрылась с психу - это нонсенс. Сколько там ребенку автора? Уже можно предположить, что дочь дома не одна и автор не с любовниками зажигает в соседней комнате. Так что все проверки - у автора в голове.
История переписки3
Ребенку 5, ей 37.. А кажется, что ей 5.
Елена СамокишВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ребенку 5, ей 37.. А кажется, что ей 5.
История переписки4
Ей 37?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хатуль Мадан
Удивительно, как некоторые люди умеют раздумать конфликты на ровном месте и создавать проблемы.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Удивительно, как некоторые люди умеют раздумать конфликты на ровном месте и создавать проблемы.
И как показывает практика, таких отнюдь не единицы. ....
Irina Vorobyeva
Я вижу неуважение к семье мужа.
Комментарий удален.Почему?
кузовкова нинаВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если постоянно видеть плохое и все высчитывать-это ж рехнуться можно,а не проще просто жить.Не нравится-не живите в этой семье,разведитесь и достраивайте свою и найдите мужчину без проблем,что врядли...
ГражданкаВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Автор ни копейки не вкладывает , она не работает
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чем она вкладывается? Своей лучшей половиной? Ни копейки не вложила, а при разводе еще половину денег вложенных оттяпает. И в ремонте сделанном сама и живет.
Аноним N факториалВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вообще-то, автор вкладывает в ипотеку их общей однушки, которую платят в браке) а в жилье свекрови она ни грамма не вкладывается. Да и очень странный вклад автора, если она не работает, не хочет и не планирует)
Аноним N факториал
вообще-то, автор вкладывает в ипотеку их общей однушки, которую платят в браке) а в жилье свекрови она ни грамма не вкладывается. Да и очень странный вклад автора, если она не работает, не хочет и не планирует)
История переписки3
А с чего Вы взяли,что я не работаю? Мне даже в декрете спокойно посидеть не дала свекровт,все говорила,мол,быстрее надо выходить. А то,что ребенку сада нет и сама ни разу не помогла с ней-ее не касалось. Ребенок часто болеющий, я все еще на постоянных больничных,но работу не бросаю и продолжаю работать из дома.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Zara
Zara
А с чего Вы взяли,что я не работаю? Мне даже в декрете спокойно посидеть не дала свекровт,все говорила,мол,быстрее надо выходить. А то,что ребенку сада нет и сама ни разу не помогла с ней-ее не касалось. Ребенок часто болеющий, я все еще на постоянных больничных,но работу не бросаю и продолжаю работать из дома.
История переписки4
Поправьте меня -не ваша ли свекровь на севере денежку зарабатывала?
Комментарий удален.Почему?
ZaraВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я работаю.
Аноним N факториалВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Во-первых, если ипотека вся в браке, то разделить не сложно.
А вот за то, что "спит с ним" надо выставлять отдельный тариф это просто песня)) У нее есть однушка, уже б давно развелась, и не обслуживала и не спала, и свекровь бы не бесила)
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А бедный муж работает на работе сначала, а потом делает неблагодарную работу и спит с ней))) несчастные люди, так страдают)))
Марина, 1 ребенокВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У автора кругом враги !
Иванова
По-моему, скоро Вас бросят, как меркантильную жадную бабу, которой только бы квартирку в браке хапнуть, да потом поделить.
Правильно муж не стал свое жилье продавать. И правильно, что его мать себе купила.
Хотите хоть с комфортом - переезжайте в свою однушку и живите как хотите, а на чужие метры рта не разевайте. Не по Вам кусок.
Лера, 2 ребенка
Осень...
Хатуль МаданВ ответ на Лера
Лера
Осень...
да тут сезон не меняется годами..