Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет сил больше терпеть

Happy Lady
Никогда не думала что буду писать здесь. Но выговорится не кому а терпеть больше не могу.
Ситуация такая: 10 лет вместе. Двое общих детей. Со стороны семья выглядит идеальной, любящий муж, красивые дети, достаток в доме. Но это все благодаря моему терпению, так как я терплю выходки мужа, ужасные выходки. Поимерно раз в полтора-два месяца, у него резко портится настроение. Это не зависит ни от чего, это само по себе происходит. И он начинает ко мне цеплятся, любая моя фраза, даже нейтральная вызывает у него агрессию, он начинает на меня кричать, высказавать недовольство, придумывать какие то ситуации которых не было вообще либо же были но совсем не так как он описывает. Заканчивается все это скандалом, я на него начинаю орать и потом мы несколько дней не разговариваем. Потом миримся и все опять идеально. Он прекрасный муж и отец. Но я знаю что это опять до следующего скандала.
Сегодня мы поехали в парк с детьми. Вышли из машины и он сказал слово "зараза". У него привычка это слово говорить, а я его прошу не говорить его так как оно несет в себе негативный смысл. Он разозлился что я сделала замечание и психанув, сел в машину, сказал что не пойдет в парк чтоб мы сами шли. В общем, прогулка была испорчена. Когда мы вернулись домой я пошла в спальню работать, он зашел и начал выговаривать мне что я испортила прогулку. Я стала возражать, припомнила что только попросила не говорить это слово и все. Он начал кричать на меня. Тогда я сказала ему что поеду на работу, потому что морально устала, тогда он стал кричать еще больше и когда я выходила из спальни он толкнул меня так что я налетела на тумбочку, он схватил меня за шею и начал душить. Прибежали дети и начали плакать, кричать. Он отпустил меня. Он первый раз за 10 лет поднял на меня руку. Никогда не позволял себе такого, никогда.
Я в шоке. Мне страшно и обидно. Обидно так как не было никакой причины так со мной поступать. И я не знаю как мне быть дальше, что мне делать. Жалко детей.
Добавлю только что зарабатываю в семье я, у меня свой бизнес. Занимается детьми муж в основном.
Извините что много слов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
563
120212223
Vesnushka
психопат у вас прям на дому живёт...
я б не смогла так жить..
у меня, когда гормоны были "в клочья" после беременности, тоже было подобное- пар выпускала(БЕЗ душений, маханий кулаками, топором и тп.)..потом отлегло...
Юлия Мамулия
Не знаю, я бы попросила детей уговорить папу сходить за хлебушком, а сама закрыла бы дверь и не пускала его обратно без справки от психиатра. И сказала бы, что дальнейшая наша жизнь возможна только после его лечения.
У меня отец был алкаш и псих. Когда я стала жить отдельно, я его не пускала к себе, хоть он и орал на весь подъезд. Потому что жизнь мне дороже общественного мнения.
АнастасияВ ответ на Юлия Мамулия
Юлия Мамулия
Не знаю, я бы попросила детей уговорить папу сходить за хлебушком, а сама закрыла бы дверь и не пускала его обратно без справки от психиатра. И сказала бы, что дальнейшая наша жизнь возможна только после его лечения.
У меня отец был алкаш и псих. Когда я стала жить отдельно, я его не пускала к себе, хоть он и орал на весь подъезд. Потому что жизнь мне дороже общественного мнения.
Сообщение от Юлия Мамулия, 18 июля 2016 года в 17:46
Не знаю, я бы попросила детей уговорить папу сходить за хлебушком, а сама закрыла бы дверь и не пускала его обратно без справки от психиатра. И сказала бы, что дальнейшая наша жизнь возможна только после его лечения.
У меня отец был алкаш и псих. Когда я стала жить отдельно, я его не пускала к себе, хоть он и орал на весь подъезд. Потому что жизнь мне дороже общественного мнения.
Вот вы молодец)
А то многие пустили бы - как же, стыдно, отца в подъезде оставили.
Юлия МамулияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Сообщение от Юлия Мамулия, 18 июля 2016 года в 17:46
Не знаю, я бы попросила детей уговорить папу сходить за хлебушком, а сама закрыла бы дверь и не пускала его обратно без справки от психиатра. И сказала бы, что дальнейшая наша жизнь возможна только после его лечения.
У меня отец был алкаш и псих. Когда я стала жить отдельно, я его не пускала к себе, хоть он и орал на весь подъезд. Потому что жизнь мне дороже общественного мнения.
Вот вы молодец)
А то многие пустили бы - как же, стыдно, отца в подъезде оставили.
История переписки2
Если человек перед тобой топором размахивал (душил, бил и т. д.), как можно это забыть и доверять ему, как ни в чем не бывало? Был бы у меня в руках заряженный пистолет - я бы еще подумала, говорить ли с такими.
АнастасияВ ответ на Юлия Мамулия
Юлия Мамулия
Если человек перед тобой топором размахивал (душил, бил и т. д.), как можно это забыть и доверять ему, как ни в чем не бывало? Был бы у меня в руках заряженный пистолет - я бы еще подумала, говорить ли с такими.
История переписки3
Ну вот автор же не знает, разводиться или нет. А ее муж как раз ее душил.
Для меня это тоже бред какой-то, но тем не менее.
Татьяна
разводитесь.делов то
Журавлева
Раздвоение личности какое-то))
nn nn
Автор, я долго думала о вашей ситуации...и я думаю вот что. Если он на вас действительно в первый раз поднял руку, и вы пока не готовы разводиться, то чрезвычайно важно, как вы на это отреагируете. Все делать трудно только в первый раз. Второй и третий всегда легче. Это значит, что если вашему мужу первое рукоприкладство сошло с рук, то он себе в глубине мозга сделает об этом заметку. Ага, сошло. Значит, можно. Поэтому я бы на вашем месте организовала бы такую реакцию, чтобы его хорошенько потрясло, чем сильнее, тем лучше. Чтобы он понял, что рукоприкладство с вами НЕ ПРОЙДЕТ.

Собственно, я бы лучше развелась. Но я так понимаю, что вы пока не готовы. Одна моя знакомая в такой ситуации через три ночи разбудила мужа, прижав ему нож к горлу, и сказала - еще раз поднимешь руку, ночью зарежу, и твои дети окажутся в детдоме. До сих пор живут, больше не слышно про побои. Я бы себе такой жизни не хотела, но если уходить нельзя, то надо напугать.
ЛанаЯВ ответ на nn nn
nn nn
Автор, я долго думала о вашей ситуации...и я думаю вот что. Если он на вас действительно в первый раз поднял руку, и вы пока не готовы разводиться, то чрезвычайно важно, как вы на это отреагируете. Все делать трудно только в первый раз. Второй и третий всегда легче. Это значит, что если вашему мужу первое рукоприкладство сошло с рук, то он себе в глубине мозга сделает об этом заметку. Ага, сошло. Значит, можно. Поэтому я бы на вашем месте организовала бы такую реакцию, чтобы его хорошенько потрясло, чем сильнее, тем лучше. Чтобы он понял, что рукоприкладство с вами НЕ ПРОЙДЕТ.

Собственно, я бы лучше развелась. Но я так понимаю, что вы пока не готовы. Одна моя знакомая в такой ситуации через три ночи разбудила мужа, прижав ему нож к горлу, и сказала - еще раз поднимешь руку, ночью зарежу, и твои дети окажутся в детдоме. До сих пор живут, больше не слышно про побои. Я бы себе такой жизни не хотела, но если уходить нельзя, то надо напугать.

Happy Lady В ответ на nn nn
nn nn
Автор, я долго думала о вашей ситуации...и я думаю вот что. Если он на вас действительно в первый раз поднял руку, и вы пока не готовы разводиться, то чрезвычайно важно, как вы на это отреагируете. Все делать трудно только в первый раз. Второй и третий всегда легче. Это значит, что если вашему мужу первое рукоприкладство сошло с рук, то он себе в глубине мозга сделает об этом заметку. Ага, сошло. Значит, можно. Поэтому я бы на вашем месте организовала бы такую реакцию, чтобы его хорошенько потрясло, чем сильнее, тем лучше. Чтобы он понял, что рукоприкладство с вами НЕ ПРОЙДЕТ.

Собственно, я бы лучше развелась. Но я так понимаю, что вы пока не готовы. Одна моя знакомая в такой ситуации через три ночи разбудила мужа, прижав ему нож к горлу, и сказала - еще раз поднимешь руку, ночью зарежу, и твои дети окажутся в детдоме. До сих пор живут, больше не слышно про побои. Я бы себе такой жизни не хотела, но если уходить нельзя, то надо напугать.
Спасибо! Я бы наверное не решилась так как ваша знакомая но верю что на ее мужа она произвела глубокое впечатление.
Степанов Георгий
.
Елена-Наоми
Ну как всегда все будут советовать разводиться, потом искать любовницу и т.п.
Это такой тип людей, он не впервые устроил скандал, а регулярно....у меня муж такой, периодически тоже устраивает скандал, недавно вот из-за жопки курицы разругались.
В принципе дети не должны видеть скандалов-это травмирует психику, плюс пример поведения отца подсознательно перенесут в свою взрослую жизнь. Я например мужа предупредила, что первый скандал при ребенке-неминуемый развод (но у меня его на 1,5 -3 часа хватает скандалить).
Вот руку поднял-это трагедия, предупредите, что это было первый и последний раз и ничто этого поступка не может оправдать, в следующий раз уйдете с детьми и он Вас никогда не найдет
Лесия Фея
Может ему некуда выбрасывать негативную энергию? Пусть ходит в спорт зал или хотя бы грушу бить.
120212223