Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу разобраться

Marina
Хочу развестись.
Возможно нужно просто посмотреть со стороны. Либо опыт более мудрых женщин.
Дано. В браке 2 года. Есть дочь, 1 год.
Муж работает, содержит семью, мы не шикуем, живём очень скромно.
Я сейчас в декрете, до декрета у меня зп была такая же как у мужа.
Но у нас нет интимных отношений, совсем.
Началось это когда я была беременной. Муж боялся за ребёнка. Потом рождение. Ребёнок очень неспокойный и мы просто уставали.
Сейчас все высыпаются и я и муж, но интимная жизнь на паузе.
Я молодая женщина, и вдруг перестала ее быть, а стала мамой.
Муж вроде бы и не против интима, но как до дела, так уставший.
Я уже предложила "запланированный секс", ему идея понравилась, но дату выбрать не смогли.
Мне ужасно обидно что все в семье организационные моменты на мне. Муж все делает, но его надо всегда подпинывать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
641
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
Но ребёнок годовалый всегда рядом и сон у неё очень чуткий.


вот цитата автора. Или вы в курсе, как они живут?
История переписки4
Не думаю, что автор всё время с ребёнком, даже когда он спит. Было бы желание, а возможность всегда найти можно.
ИринаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Не думаю, что автор всё время с ребёнком, даже когда он спит. Было бы желание, а возможность всегда найти можно.
История переписки5
так именно в этом и проблема. Автор не может расстаться с ребенком, а муж просто не хочет с ней секса
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
так именно в этом и проблема. Автор не может расстаться с ребенком, а муж просто не хочет с ней секса
История переписки6
Муж не хочет после работы тк уставший, автор не хочет утром тк хочет спать.
Мой муж когда много работал домой еле доползал и я понимала что никакого секса быть не может, но тогда секс был утром перед работой или ночью после пары часов сна. Но мы и спим в одной постели и иногда хватает прикоснуться к другому что бы секс был.
ИринаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Муж не хочет после работы тк уставший, автор не хочет утром тк хочет спать.
Мой муж когда много работал домой еле доползал и я понимала что никакого секса быть не может, но тогда секс был утром перед работой или ночью после пары часов сна. Но мы и спим в одной постели и иногда хватает прикоснуться к другому что бы секс был.
История переписки7
Один раз устал, один раз неохота просыпаться рано, но у автора это постоянно. Мужик секса не хочет, если он импотент. И то, для любимой жены можно найти способы, время и место
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
Один раз устал, один раз неохота просыпаться рано, но у автора это постоянно. Мужик секса не хочет, если он импотент. И то, для любимой жены можно найти способы, время и место
История переписки8
Так по вечерам уставший муж, а утром хочет спать автор.
Почему бы автору не лечь с мужем и проснуться пораньше. Почему ожидается от работающего мужа, что он должен подстраиваться под автора?
ИринаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Так по вечерам уставший муж, а утром хочет спать автор.
Почему бы автору не лечь с мужем и проснуться пораньше. Почему ожидается от работающего мужа, что он должен подстраиваться под автора?
История переписки9
похоже, что автор слишком увлеклась ролью матери. Спать с ребенком, в туалет с собой брать...
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
похоже, что автор слишком увлеклась ролью матери. Спать с ребенком, в туалет с собой брать...
История переписки10
Тоже так подумалось.
Надежда КузнецоваВ ответ на Ирина
Ирина
похоже, что автор слишком увлеклась ролью матери. Спать с ребенком, в туалет с собой брать...
История переписки10
Пока ребёнку год, это нормально.
ИринаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Пока ребёнку год, это нормально.
История переписки11
ага, а очень быстро ребенку станет уже не год, но ничего уже не исправить. Ну и судя по теме, автору как раз ненормально
Надежда КузнецоваВ ответ на Ирина
Ирина
ага, а очень быстро ребенку станет уже не год, но ничего уже не исправить. Ну и судя по теме, автору как раз ненормально
История переписки12
Когда станет не год, необходимость быть с ребёнком постоянно отпадёт. А как Вы представляете себе жизнь матери в декрете, без чьей либо помощи? Она куда ребёнка должна деть, в шкаф?
ИринаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Когда станет не год, необходимость быть с ребёнком постоянно отпадёт. А как Вы представляете себе жизнь матери в декрете, без чьей либо помощи? Она куда ребёнка должна деть, в шкаф?
История переписки13
причем тут шкаф? У вас не хватает аргументов? У ребенка может быть своя кровать и своя комната, нет необходимости и во сне не расставаться
Надежда КузнецоваВ ответ на Ирина
Ирина
причем тут шкаф? У вас не хватает аргументов? У ребенка может быть своя кровать и своя комната, нет необходимости и во сне не расставаться
История переписки14
Дети разные и ситуации с ними тоже. Не все спят в кроватках. Большинство, кто на груди, спят с грудью вообще. Так что легче с собой положить, чем скакать всю ночь ради сомнительного секса раз в два месяца с мужем храпящего рядом.
ИринаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Дети разные и ситуации с ними тоже. Не все спят в кроватках. Большинство, кто на груди, спят с грудью вообще. Так что легче с собой положить, чем скакать всю ночь ради сомнительного секса раз в два месяца с мужем храпящего рядом.
История переписки15

так надо было выбирать мужика, с которым секс не сомнительный и чаще двух раз в месяц. Если вы с помощью ребенка избегаете секса, то эта ваш личный выбор, не нужно требовать от других считать это нормой
Надежда КузнецоваВ ответ на Ирина
Ирина

так надо было выбирать мужика, с которым секс не сомнительный и чаще двух раз в месяц. Если вы с помощью ребенка избегаете секса, то эта ваш личный выбор, не нужно требовать от других считать это нормой
История переписки16
Не тупите. Я не про себя написала, а про автора, которой советуют наладить секс совместным спаньем. Совместный сон с мужем никак не влияет на желания. А иной раз даже снижает его. Почитайте инфу по этому поводу.
ИринаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Не тупите. Я не про себя написала, а про автора, которой советуют наладить секс совместным спаньем. Совместный сон с мужем никак не влияет на желания. А иной раз даже снижает его. Почитайте инфу по этому поводу.
История переписки17
если вы писали про автора, то откуда вы знаете про сомнительный секс? Автор ничего не писала об этом. Да и ниже вы там так активно поддерживали мысль, что брак без секса это прекрасно, а похоть и озабоченность так ужасно. Так что думаю, это именно ваше личное отношение к сексу
Надежда КузнецоваВ ответ на Ирина
Ирина
если вы писали про автора, то откуда вы знаете про сомнительный секс? Автор ничего не писала об этом. Да и ниже вы там так активно поддерживали мысль, что брак без секса это прекрасно, а похоть и озабоченность так ужасно. Так что думаю, это именно ваше личное отношение к сексу
История переписки18
Эти выводы лишь Ваши выводы. Они не имеют отношения к действительности. Да, это мои слова, что секс будет сомнительным, учитывая, что муж автора так себя ведёт. Мысль, что брак без секса это прекрасно нигде не поддерживала. На мой взгляд это нехорошо. Я писала, лишь о том, что у всех разная потребность в сексе. И что у мужчин тоже. Не надо думать, что они хотят все, что движется, как пишут женщины. Женщины реально зациклены на этом больше, потому что они видят связь количества секса с чувствами мужа (им даже качество не нужно). Я написала, что это заблуждение. Нормально просто хотеть секса, с любимым человеком. А похоть и озабоченность, конечно ужасно.
ЕсенияВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Так по вечерам уставший муж, а утром хочет спать автор.
Почему бы автору не лечь с мужем и проснуться пораньше. Почему ожидается от работающего мужа, что он должен подстраиваться под автора?
История переписки9
А выходных нет чтоли? И так-то Автор не просто дома прохлаждается, чтобы учитывать только интересы работающего мужа. Она тоже работает, только в декрете.
Вообще, семейная супружеская жизнь предполагает взаимное желание и взаимную заинтересованность, как получить желаемое. Подстраиваться нужно каждому под свою половину, а не кому-то одному. Тут вопрос уже даже не в этом. Муж Автора не хочет.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
А выходных нет чтоли? И так-то Автор не просто дома прохлаждается, чтобы учитывать только интересы работающего мужа. Она тоже работает, только в декрете.
Вообще, семейная супружеская жизнь предполагает взаимное желание и взаимную заинтересованность, как получить желаемое. Подстраиваться нужно каждому под свою половину, а не кому-то одному. Тут вопрос уже даже не в этом. Муж Автора не хочет.
История переписки10
Автор с мужем живут как в коммуналке, каждый по своим углам.
ЕсенияВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Автор с мужем живут как в коммуналке, каждый по своим углам.
История переписки11
В коммуналке сложно с отдельными углами для каждого))
Я не вижу здесь проблем конкретно в том, кто как работает и устаёт, где и как спит. Это всё бывает, но совсем от секса не отвадит. Здесь основополагающая проблема, что муж не хочет жену.
9витеэтажкаВ ответ на Есения
Есения
В коммуналке сложно с отдельными углами для каждого))
Я не вижу здесь проблем конкретно в том, кто как работает и устаёт, где и как спит. Это всё бывает, но совсем от секса не отвадит. Здесь основополагающая проблема, что муж не хочет жену.
История переписки12
Или не может.
ЕсенияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Или не может.
История переписки13
Ну или это
Кошка@В ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Муж не хочет после работы тк уставший, автор не хочет утром тк хочет спать.
Мой муж когда много работал домой еле доползал и я понимала что никакого секса быть не может, но тогда секс был утром перед работой или ночью после пары часов сна. Но мы и спим в одной постели и иногда хватает прикоснуться к другому что бы секс был.
История переписки7
Есть же выходные. А у автора проблема не в том что секса мало. А в том что нет вообще. Ни в выходные, ни в праздники, ни в отпуске.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Кошка@
Кошка@
Есть же выходные. А у автора проблема не в том что секса мало. А в том что нет вообще. Ни в выходные, ни в праздники, ни в отпуске.
История переписки8
У автора проблема не в муже.
Кошка@В ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
У автора проблема не в муже.
История переписки9
А в чем? Именно он отказывается от секса. И начал это делать еще до появления ребенка.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Кошка@
Кошка@
А в чем? Именно он отказывается от секса. И начал это делать еще до появления ребенка.
История переписки10
Автор хочет только когда муж после работы, утром не хочет. Муж спит отдельно, ребёнок ходит с автором везде и в туалет. Там муж уже давно вытеснен , где там семейная жизнь?