Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу принять решение

Аноним
Девочки, привет. Кто был в моей ситуации, может подскажете, я так устала((
Мне 40,18 лет замужем, дочери 11 лет. Всегда нормально жили с мужем, он отличный человек, хороший отец, меня любит. А я вот последние 3 года.. Думаю, прошла любовь. Не сразу, постепенно, но все же. Осталось уважение, понимание , что дочери отец нужен. И 1,5 г. Назад познакомилась с мужчиной, у него тоже, по его словам болото в семье было. Я не поверила ,но потом жена его на развод подала, тоже жили как соседи но там дочке 4 г. Было, переживал очень из-за дочери. После знакомства с тем мужчиной нас накрыла страсть, я впервые узнала, что это. С мужем интимная жизнь была не очень всегда, он 2 минуты и все менять ничего не хотел, я смирилась. А тут.. Отличный секс, притяжение. Общаюсь с ним и сейчас, эмоции поутихли но нам все равно хорошо вместе. Муж стал что то подозревать, у нас стали хуже отношения. И я на таком распутье, разводиться боюсь из-за ребенка, у нее непростой характер и оооочень любит отца. Мужа не хочу и не люблю, этим унижаю его и сама страдаю. Любовник неплохой человек, но характер значительно сложнее чем у мужа. Он закрытый, чувствую, что хорошо со мной, про любовь он не говорит, т. К. Не хочет влиять на мое принятие решения в плане семьи. 
Итог- мне кажется что и тот и другой хотят быть со мной, я ничего не понимаю, хочу вообще жить одна! Муж не понимает этого, ругается, говорит, не сможет без меня и дочери жить. Дочь расстраивается когда мы выясняем отношения. Сейчас муж на вахте месяц, я счастлива и спокойна, скоро вернется и у меня уже портится настроение(
Что делать, пожертвовать своей жизнью?? Так она тоже одна у меня. Полный тупик... Пустить все на самотек? Я устала, и так жить не хочу не могу, и предать ребенка не могу из-за того что у мамы вдруг чувства прошли. Может все у трясется? Но опять как, каким образом, чувства вернутся? Вряд ли.. Полный кошмар. 
Спасибо за любые мнения
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
1456789
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Стараюсь. Но знаете, странно прозвучит но я всегда за честность была. Врать тяжело. И вот такая насмешка жизни...
История переписки2
Знаете, пусть летят помидоры, но меня мама всегда учит мужиков не жалеть!
Вы уверены, что он за Вашей спиной с кем не кувыркался? Он на вахты ездит...
Так, что не думайте о «порядочности», «честности».
От хороших мужей не гуляют!
Я на Вашей стороне.
Вы одно должна сама себе - быть счастливой!!! Счастливой женщиной, мамой)
Пока не разводитесь, не принимайте «громких» решений, обдумайте хорошенько всё, но на любовника я б не делала ставку, по Вашему описанию он не Ваш человек.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Знаете, пусть летят помидоры, но меня мама всегда учит мужиков не жалеть!
Вы уверены, что он за Вашей спиной с кем не кувыркался? Он на вахты ездит...
Так, что не думайте о «порядочности», «честности».
От хороших мужей не гуляют!
Я на Вашей стороне.
Вы одно должна сама себе - быть счастливой!!! Счастливой женщиной, мамой)
Пока не разводитесь, не принимайте «громких» решений, обдумайте хорошенько всё, но на любовника я б не делала ставку, по Вашему описанию он не Ваш человек.
История переписки3
Да, согласна, нам женщинам тяжелее, даже если взять такую моральную сторону вопроса.
В том то и дело что ставку все же на любовника делаю невольно, понимаю, что могу остаться ни с чем. Попытаюсь быть мудрее.
Удачи вам!
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, согласна, нам женщинам тяжелее, даже если взять такую моральную сторону вопроса.
В том то и дело что ставку все же на любовника делаю невольно, понимаю, что могу остаться ни с чем. Попытаюсь быть мудрее.
Удачи вам!
История переписки4
Спасибо)
Кэтти
Автор, съездите куда-нибудь одна, на неделю минимум, если есть возможность.
Посмотрите на ситуацию со стороны, в идеале не общайтесь ни с одним, ни с другим. Прислушайтесь к себе, к своим чувствам.
Возможно, с мужем не всё умерло и завяло, а с любовником не такие крепкие чувства и отношения, как Вам сейчас кажется (страсть всё-таки не любовь).

Подумайте, что лучше для дочери: жить с несчастными родителями, регулярно выясняющими отношения при ней или проживание с мамой и папой поочерёдно и в более спокойной атмосфере?

И подумайте о себе, у Вас одна жизнь, и Вы достойны прожить ее счастливо.
Возможно, Вам вообще ни один из этих мужчин не нужен :)
АнонимВ ответ на Кэтти
Кэтти
Автор, съездите куда-нибудь одна, на неделю минимум, если есть возможность.
Посмотрите на ситуацию со стороны, в идеале не общайтесь ни с одним, ни с другим. Прислушайтесь к себе, к своим чувствам.
Возможно, с мужем не всё умерло и завяло, а с любовником не такие крепкие чувства и отношения, как Вам сейчас кажется (страсть всё-таки не любовь).

Подумайте, что лучше для дочери: жить с несчастными родителями, регулярно выясняющими отношения при ней или проживание с мамой и папой поочерёдно и в более спокойной атмосфере?

И подумайте о себе, у Вас одна жизнь, и Вы достойны прожить ее счастливо.
Возможно, Вам вообще ни один из этих мужчин не нужен :)
Уезжала одна, муж уезжал с дочерью. Мне хорошо одной было. По мужу не скучала. Вообще( а такая любовь была, эх
КэттиВ ответ на Аноним
Аноним
Уезжала одна, муж уезжал с дочерью. Мне хорошо одной было. По мужу не скучала. Вообще( а такая любовь была, эх
История переписки2
Всё проходит, к счастью или к сожалению.
Решение все равно придётся принять, я желаю Вам не жалеть ни о чем в будущем, какой бы выбор Вы ни сделали:)
АнонимВ ответ на Кэтти
Кэтти
Всё проходит, к счастью или к сожалению.
Решение все равно придётся принять, я желаю Вам не жалеть ни о чем в будущем, какой бы выбор Вы ни сделали:)
История переписки3
Спасибо!
Befana
ничего, переживет дочь. Не маленькая. Будет психовать, пусть с отцом остается, если хочет. В любом случае, ей скоро пофиг будет на ваши все дела, свои важнее. То, что вы счастливы, когда он уезжает, говорит само за себя. Не считаю, что надо съезжаться в любовником, но расстаться с мужем   - да.
АнонимВ ответ на Befana
Befana
ничего, переживет дочь. Не маленькая. Будет психовать, пусть с отцом остается, если хочет. В любом случае, ей скоро пофиг будет на ваши все дела, свои важнее. То, что вы счастливы, когда он уезжает, говорит само за себя. Не считаю, что надо съезжаться в любовником, но расстаться с мужем   - да.
Спасибо за мнение. Не планирую сходиться с любовником, если расстанусь с мужем, для начала точно.
BefanaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за мнение. Не планирую сходиться с любовником, если расстанусь с мужем, для начала точно.
История переписки2
причем, честно, я бы поторопилась. До того, как начнется переходный возраст. Гораздо больше шансов, что сейчас она воспримет это не так эмоционально
Оля КопероваВ ответ на Befana
Befana
причем, честно, я бы поторопилась. До того, как начнется переходный возраст. Гораздо больше шансов, что сейчас она воспримет это не так эмоционально
История переписки3
сейчас 11 лет уже переходный возраст и ребёнку будет очень тяжело принять расставание родителей,может уйти к подружкам,друзьям на улицу,примеров уйма
BefanaВ ответ на Оля Коперова
Оля Коперова
сейчас 11 лет уже переходный возраст и ребёнку будет очень тяжело принять расставание родителей,может уйти к подружкам,друзьям на улицу,примеров уйма
История переписки4
далеко не у всех 11 лет - переходный возраст. У меня сыну 14 с половиной, пока в моральном плане тихо.
Баба ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за мнение. Не планирую сходиться с любовником, если расстанусь с мужем, для начала точно.
История переписки2
Правильно, пусть праздник не становится бытовухой))
BefanaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за мнение. Не планирую сходиться с любовником, если расстанусь с мужем, для начала точно.
История переписки2
без мужика жить очень даже хорошо. Пусть приходит - уходит, нафиг нужны эти постоянные совместные проживания. Бытовухи сразу в разы больше.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Знаете, если вам лучше без мужа - есть смысл жить одной. По крайней мере,пока. А любовник - не уверена что он прям хочет жить с вами полной семьей, скорее -просто встречаться... Но насильно жить с человеком, которого не любишь... зачем? Уходить в вашем случае надо не к кому-то, а просто. Чтоб понять себя. Вы еще молоды.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Знаете, если вам лучше без мужа - есть смысл жить одной. По крайней мере,пока. А любовник - не уверена что он прям хочет жить с вами полной семьей, скорее -просто встречаться... Но насильно жить с человеком, которого не любишь... зачем? Уходить в вашем случае надо не к кому-то, а просто. Чтоб понять себя. Вы еще молоды.
Спасибо, особенно за слова про молодость.
Элейн
Я бы еще хорошенько выяснила,почему с любовником жена развелась. Только не его версию слушать,а именно бывшей жены. Может он в быту деспот и тиранище. А они как раз умеют шифроваться только так. Поэтому узнайте о нём всю подноготную,может любовь к нему и пройдёт заодно. А там уже холодной головой решите,хотите ли вы всё ещё расстаться с мужем или не так всё критично окажется. Вам любовь сейчас мешает здраво мыслить просто. У меня так было. Вроде и муж хороший был,в сексе тоже правда так себе. А потом я влюбилась и муж прям опротивел до трясучки. Но у меня интима не было с моим возлюбленным,уже после развода начали встречаться. И вот насколько он оказался идеальным любовником,настолько же и деспотичным в семейной жизни. Кое-как из этих отношений выпуталась и то не до конца,лезет,не дает спокойно жить. И после этого поняла,что бывший-то муж вообще идеал,да и пусть в интиме лузер,зато с ним спокойно было. Так что выясняйте всё о своей любви досконально.
АнонимВ ответ на Элейн
Элейн
Я бы еще хорошенько выяснила,почему с любовником жена развелась. Только не его версию слушать,а именно бывшей жены. Может он в быту деспот и тиранище. А они как раз умеют шифроваться только так. Поэтому узнайте о нём всю подноготную,может любовь к нему и пройдёт заодно. А там уже холодной головой решите,хотите ли вы всё ещё расстаться с мужем или не так всё критично окажется. Вам любовь сейчас мешает здраво мыслить просто. У меня так было. Вроде и муж хороший был,в сексе тоже правда так себе. А потом я влюбилась и муж прям опротивел до трясучки. Но у меня интима не было с моим возлюбленным,уже после развода начали встречаться. И вот насколько он оказался идеальным любовником,настолько же и деспотичным в семейной жизни. Кое-как из этих отношений выпуталась и то не до конца,лезет,не дает спокойно жить. И после этого поняла,что бывший-то муж вообще идеал,да и пусть в интиме лузер,зато с ним спокойно было. Так что выясняйте всё о своей любви досконально.
Знаю что ушла из-за его характера частично, он непростой человек. Но пока меня к нему тянет наверное, еще гормоны. А может чувства, сама вся запуталась.
Спасибо.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Элейн
Элейн
Я бы еще хорошенько выяснила,почему с любовником жена развелась. Только не его версию слушать,а именно бывшей жены. Может он в быту деспот и тиранище. А они как раз умеют шифроваться только так. Поэтому узнайте о нём всю подноготную,может любовь к нему и пройдёт заодно. А там уже холодной головой решите,хотите ли вы всё ещё расстаться с мужем или не так всё критично окажется. Вам любовь сейчас мешает здраво мыслить просто. У меня так было. Вроде и муж хороший был,в сексе тоже правда так себе. А потом я влюбилась и муж прям опротивел до трясучки. Но у меня интима не было с моим возлюбленным,уже после развода начали встречаться. И вот насколько он оказался идеальным любовником,настолько же и деспотичным в семейной жизни. Кое-как из этих отношений выпуталась и то не до конца,лезет,не дает спокойно жить. И после этого поняла,что бывший-то муж вообще идеал,да и пусть в интиме лузер,зато с ним спокойно было. Так что выясняйте всё о своей любви досконально.
Жалеете, что с мужем развелись?
Лапатуля уже не в бане
Жалеете, что с мужем развелись?
История переписки2
Есть немного. Скажем так,если бы вернуться в то время и действовать по другому,не стала бы разводиться. А раз уже случилось,то смысл жалеть... Тем более от второго мужа успела родить двоих детей,и не представляю,что их могло не быть. Так что сейчас объективно тоже не могу мыслить,только по другой причине. Жалею точно,что не догадалась покопаться в прошлых отношениях второго мужа. Такого разочарования в человеке ни кому не пожелаю пережить.
Баба ЯгаВ ответ на Элейн
Элейн
Есть немного. Скажем так,если бы вернуться в то время и действовать по другому,не стала бы разводиться. А раз уже случилось,то смысл жалеть... Тем более от второго мужа успела родить двоих детей,и не представляю,что их могло не быть. Так что сейчас объективно тоже не могу мыслить,только по другой причине. Жалею точно,что не догадалась покопаться в прошлых отношениях второго мужа. Такого разочарования в человеке ни кому не пожелаю пережить.
История переписки3
Ох, я сама чуть от мужа к любовнику с 2 моими детьми не ушла, муж сделал все и по всем направлениям, чтоб нас разлучить и наладить отношения,
щас думаю- ну кому мои дети кроме него нужны то)) и в новом браке пришлось бы рожать- а я не хочу.
хотя мужик там был офигенный, щас женат на девушке на 22 года младше))
Поэтому семья семьей, а личное не должно вмешиваться, если уж образовалось на стороне)
Баба Яга
1,5 года встречаетесь- значит бабочки уже не так порхают, химия угомонилась немного, уже здраво можно смотреть и оценивать)
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
1,5 года встречаетесь- значит бабочки уже не так порхают, химия угомонилась немного, уже здраво можно смотреть и оценивать)
Уже смотрю более здраво, вижу недостатки. Понимаю, что муж лучше. Но это мозгом. А тянусь к любовнику, вот такая ерунда в 40 лет. Кто бы сказал, не поверила бы...
Баба ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже смотрю более здраво, вижу недостатки. Понимаю, что муж лучше. Но это мозгом. А тянусь к любовнику, вот такая ерунда в 40 лет. Кто бы сказал, не поверила бы...
История переписки2
Вы тянетесь потому , что он свободен и это дает вам надежду на совместное будущее ?)
Мне тоже 40, и есть личная жизнь помимо супружеской- но первые эмоции улеглись месяца за 2, и сейчас устраивает формат встреч и онлайн общения)
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Вы тянетесь потому , что он свободен и это дает вам надежду на совместное будущее ?)
Мне тоже 40, и есть личная жизнь помимо супружеской- но первые эмоции улеглись месяца за 2, и сейчас устраивает формат встреч и онлайн общения)
История переписки3
Можно личный вопрос- легко все сочетаете? У меня сказалось на отношении к мужу. Если до встреч я просто охладела к нему то когда встречаться начали, меня отвернуло. Или у вас интим с другом и ничего больше? А скрывать как, это ведь все непросто
1456789