Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу принять решение

Аноним
Девочки, привет. Кто был в моей ситуации, может подскажете, я так устала((
Мне 40,18 лет замужем, дочери 11 лет. Всегда нормально жили с мужем, он отличный человек, хороший отец, меня любит. А я вот последние 3 года.. Думаю, прошла любовь. Не сразу, постепенно, но все же. Осталось уважение, понимание , что дочери отец нужен. И 1,5 г. Назад познакомилась с мужчиной, у него тоже, по его словам болото в семье было. Я не поверила ,но потом жена его на развод подала, тоже жили как соседи но там дочке 4 г. Было, переживал очень из-за дочери. После знакомства с тем мужчиной нас накрыла страсть, я впервые узнала, что это. С мужем интимная жизнь была не очень всегда, он 2 минуты и все менять ничего не хотел, я смирилась. А тут.. Отличный секс, притяжение. Общаюсь с ним и сейчас, эмоции поутихли но нам все равно хорошо вместе. Муж стал что то подозревать, у нас стали хуже отношения. И я на таком распутье, разводиться боюсь из-за ребенка, у нее непростой характер и оооочень любит отца. Мужа не хочу и не люблю, этим унижаю его и сама страдаю. Любовник неплохой человек, но характер значительно сложнее чем у мужа. Он закрытый, чувствую, что хорошо со мной, про любовь он не говорит, т. К. Не хочет влиять на мое принятие решения в плане семьи. 
Итог- мне кажется что и тот и другой хотят быть со мной, я ничего не понимаю, хочу вообще жить одна! Муж не понимает этого, ругается, говорит, не сможет без меня и дочери жить. Дочь расстраивается когда мы выясняем отношения. Сейчас муж на вахте месяц, я счастлива и спокойна, скоро вернется и у меня уже портится настроение(
Что делать, пожертвовать своей жизнью?? Так она тоже одна у меня. Полный тупик... Пустить все на самотек? Я устала, и так жить не хочу не могу, и предать ребенка не могу из-за того что у мамы вдруг чувства прошли. Может все у трясется? Но опять как, каким образом, чувства вернутся? Вряд ли.. Полный кошмар. 
Спасибо за любые мнения
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
156789
Баба ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Можно личный вопрос- легко все сочетаете? У меня сказалось на отношении к мужу. Если до встреч я просто охладела к нему то когда встречаться начали, меня отвернуло. Или у вас интим с другом и ничего больше? А скрывать как, это ведь все непросто
История переписки4
Сейчас легко, первая горячка улеглась, Слава богам)) В плане секса к мужу стало больше тянуть – но, мне сложно объяснить это чувство, я мужа не как конкретного мужчину хочу, а просто удовлетворить свои физиологическую потребность. С другом у меня не просто интим, Хотя интим офигительный, лучше нискем не было, у него ко мне чувства, у меня к нему тоже, но поменьше)) , общаемся ежедневно в VK, видимся пару раз в неделю. Скрывать – Муж не дружит с интернетом и соцсетями, А график работы у меня свободный, Могу вечером ездить где-то.
Мария Calceolaria
Вот она, двойная мораль форума. Если бы тут мужик написал, что имеет жену, которую не любит и любовницу, его бы с землёй сравняли. А автору советуют, ничего страшного, имейте любовника дальше, изменяйте, но по-тихому.
А по теме: не увидела, что любовник так уж хочет быть с вами, автор. Кажется, его как раз устраивает, что на постоянной основе вы не с ним, а с мужем.
Ой, ВСЕ!
ой, можно подумать ваш муж на вахтах не влюбляется.
но он же из семьи не бежит, а ради ребенка терпит.
а любовник ваш что? он свободный мужчина, по какой причине его страивают встречи с замужней? он же вам не предлагает свадьбу, с чего решили, что он хочет быть с вами?
закрытый-то закрытый, но женился же когда-то. выборочная закрытость получается.
так что оставайтесь с мужем. он переживет без секса с вами, на вахте наверстает.
Баба ЯгаВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
ой, можно подумать ваш муж на вахтах не влюбляется.
но он же из семьи не бежит, а ради ребенка терпит.
а любовник ваш что? он свободный мужчина, по какой причине его страивают встречи с замужней? он же вам не предлагает свадьбу, с чего решили, что он хочет быть с вами?
закрытый-то закрытый, но женился же когда-то. выборочная закрытость получается.
так что оставайтесь с мужем. он переживет без секса с вами, на вахте наверстает.
Я тоже слабо верю что вахтовики белые и пушистые и голодные сидят- ждут не дождуться приезда в супружескую койку))
Екатерина Родионова
А что вам мешает оставить все как есть? Вас кто-то торопит с решением? Если вам это удобно, то и любите двоих и они не против)
ИренКа, 1 ребенок
Не жертвовать собой. Хочется жить одной, значит жить одной. Дочь не малявка уже, вполне может жить по очереди у папы и мамы.
Ирина
ну так и живите одна. Зачем эти громкие слова - пожертововать, предательство, кошмар? Не вы первая, не вы последняя. Только надо понимать, что одной жить не сахар.
Маргарита Таланова
Ну чувства-то не вернутся. А вот, как поступить правильно, это задача сложная. Вы готовы к тому, что ваш новый мужчина может и не остаться с вами если вы разведетесь? Готовы жить одна? А дочь очень скоро вырастет. У моего нынешнего мужа прежняя жена тоже решила поменять мужа, развелась и в итоге осталась одна.
АнонимВ ответ на Маргарита Таланова
Маргарита Таланова
Ну чувства-то не вернутся. А вот, как поступить правильно, это задача сложная. Вы готовы к тому, что ваш новый мужчина может и не остаться с вами если вы разведетесь? Готовы жить одна? А дочь очень скоро вырастет. У моего нынешнего мужа прежняя жена тоже решила поменять мужа, развелась и в итоге осталась одна.
Да, я это понимаю.
Любовь, 2 ребенка
Идите и разбирайтесь с психологом. Лично я бы не разводилась. Но это я.
Люблю Батулина, 2 ребенка
Я бы осталась с мужем, а с любовником просто изредка встречалась. А когда дочь вырастет (хотя бы лет до 16) задумалась бы о другом муже
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
хочу вообще жить одна!

Может быть, именно это стоит попробовать? Временно. Чтобы выйти из ситуации, остыть и подумать.
Flora
Живите одна, раз, Вам это нравится. И честнее будет. А то с мужем живу, а по чужим постелям шастаю. Хочется приключений, разводись. Никто без вас не пропадет, не придумывайте себе.
У любовника особого желания брать Вас на прицеп из Вашего поста Я не увидела. Да, и вообще, зачем связываться с гулящей женщиной? Раз мужу рога наставляет, то и любовника, как, он мужем станет, тоже будет.
Larissa Odintsova, 1 ребенок
У вас все в целом неплохо. Вам тяжело жить с нелюбимым. Это сложный вопрос. Я бы не смогла жить с человеком, с которым мне плохо. Можно не любить, но вполне счастливо жить вместе. Вы подумайте, прежде чем разрушать. Но если тяжело...
АнонимВ ответ на Larissa Odintsova
Larissa Odintsova
У вас все в целом неплохо. Вам тяжело жить с нелюбимым. Это сложный вопрос. Я бы не смогла жить с человеком, с которым мне плохо. Можно не любить, но вполне счастливо жить вместе. Вы подумайте, прежде чем разрушать. Но если тяжело...
Спасибо, да тяжело, морально тяжело
Анна, 1 ребенок
Раз любые мнения интересуют, напишу.
С мужем не разводиться. Дочке паспорт через несколько лет получать, если ооочень тяжело, хотя бы несколько лет протяните. Любовь к мужу могла "спрятаться" за толстым слоем быта за столько лет.
Страсть трансформировать во что-то полезное (вам действительно лишь кажется, что оба хотят быть вместе, реально только муж, и советую поверить мужу, что не может без вас и дочери жить). Прислушайтесь к себе, иногда советы интуиции нелогичны, но оптимальны в итоге.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Раз любые мнения интересуют, напишу.
С мужем не разводиться. Дочке паспорт через несколько лет получать, если ооочень тяжело, хотя бы несколько лет протяните. Любовь к мужу могла "спрятаться" за толстым слоем быта за столько лет.
Страсть трансформировать во что-то полезное (вам действительно лишь кажется, что оба хотят быть вместе, реально только муж, и советую поверить мужу, что не может без вас и дочери жить). Прислушайтесь к себе, иногда советы интуиции нелогичны, но оптимальны в итоге.
Спасибо!
Лапатуля уже не в бане
понимаю Вас, автор.. сама почти в вашем положении.. я поняла, что у меня все таки есть чувства к мужу, когда его, чуть не зарезали у меня на глазах.. но я не увидела из поста, что любовник готов связать с Вами свою жизнь.. иначе, он бы активно подталкивал Вас к разводу.. пробуйте наладить с мужем отношения, ведь было же что-то хорошее.. а с любовником пока просто встречайтесь.. ломать-не строить..
АнонимВ ответ на Лапатуля уже не в бане
Лапатуля уже не в бане
понимаю Вас, автор.. сама почти в вашем положении.. я поняла, что у меня все таки есть чувства к мужу, когда его, чуть не зарезали у меня на глазах.. но я не увидела из поста, что любовник готов связать с Вами свою жизнь.. иначе, он бы активно подталкивал Вас к разводу.. пробуйте наладить с мужем отношения, ведь было же что-то хорошее.. а с любовником пока просто встречайтесь.. ломать-не строить..
Спасибо. И вам удачи!
Цвет настроения желтый
Я бы направила энергию на отдельное жильё. Рядом с домом, чтобы деть мог бегать в любое время. И туда бы ушла. Одна. Официально не разводилась бы.
АнонимВ ответ на Цвет настроения желтый
Цвет настроения желтый
Я бы направила энергию на отдельное жильё. Рядом с домом, чтобы деть мог бегать в любое время. И туда бы ушла. Одна. Официально не разводилась бы.
Согласна с вами.
Viktoria Wing
Так любовник что предлагает-то? Замуж, совместное проживание, секс-встречи? Если ничего, так это не избытка такта, а от нежелания взваливать на себя вас и эти отношения. Из этого и исходите, что уходить вам некуда и не к кому. Сидите в браке, найдите хорошее в муже, ведь оно наверняка есть, раз столько лет вашему союзу. Любовника оставьте любовником, там, где он и есть, только секс. Раз уж с мужем никак этот вопрос не решаем.
Мелисса, 1 ребенок
2 минуты? Лучше ничего вовсе. 2 минуты опасны для здоровья женщины, отсюда все миомы и воспаления. Дочери 11. Выходит 7 лет Вы терпели просто так? Ради чего? А потом, решили родить. Прикольно)
Maga
Однозначно развод. Жить ради детей или из жалости - неимоверная глупость. Но это ваша жизнь и вам решать.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Я бы на вашем месте съездила хоть на неделю куда-то одна, побывала наедине с собой, со своими мыслями, глядишь и решение бы пришло. Но вообще, оставаться с мужем только ради дочери - не лучший вариант. Жизнь действительно одна. Мои родители например тоже развелись когда мне было 11, ещё и брат у меня младший, но они остались в нормальных отношениях и даже жили по-соседству, поэтому у нас с братом не было ощущения неполноты семьи. Мама много лет была одна, потом встретила отличного мужчину и уже много лет счастлива с ним. И никакой обиды на неё у нас с братом нет и быть не может. Отца мы тоже любим. Так что все решаемо при желании.
156789