Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу идти на свадьбу((

лс

У меня есть родной брат. 28 лет. в субботу он женится. О
свадьбе  я узнала случайно. Не придала
значения… думала, что братец остался верен своему обещанию «Если и пойду в
ЗАГС, то без свадьбы, тортов, фаты и тамады». Вдруг выясняется, что свадьба
будет. Невеста шьет платье на заказ…. И нас в общем-то пригласили.  На свадьбу в узком кругу…. В процессе
обсуждения выясняется, что  узкий круг
это 25 человек гостей. В числе которых родителей нету. На вопрос «А родители?»
ответ гениален «Мы не хотим на свадьбе всяких бабок и тамады…. Родители будут только
в ЗАГСе»

Меня и мужа пригласили прямо к ЗАГСу к 16-00. Мама пыталась
выяснить, как молодые будут добираться в ЗАГС. «Нас отвезет папа». Хорошо. Мама
спросила просто «А как будем добираться мы с бабушкой?» ответ «Не знаю». То
есть он не знает. :shock::shock::shock:И с мужем моим на эту тему он тоже не говорил…Мы могли бы заехать за мамой и бабушкой. но ощущение такое,что их присутствие в ЗАГСе тоже нежелательно...

Да, что касается бабок... бабушка у нас одна. 79 лет. Маме 55, папе 57. назвать их стариками язык не повернется. Они культурные, непьющие. Сказать,что за них может быть стыдно? не скажешь. никогда не было стыдно за родителей.

Вчера звоню брату, прошу встретиться со мною, хочется поговорить,
задать некоторые вопросы, высказаться… он соглашается по телефону. Сегодня уже
не может… я понимаю, что ночная кукушка дневную перекукует…

Черт, я кажется
потеряла брата….:(

Девы, я не хочу тащиться не только в кафе, но и в ЗАГС…. Ибо
чувствую себя лишней на этом мероприятии. Я неправа?

П.С. его "невесту"(а по факту гражданскую жену,с которой он два года живет) мы никогда не обижали.  приняли как родную. и дочь ее от первого брака тоже приняли как родную, покупая подарки моей дочери, и родители и мы покупаем подарки дочери невестки. с девочкой постоянно сидит моя мама,когда брату и его жене нужно в гости, на концерт, на какие-либо мероприятия...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
604
Vera KovarskiВ ответ на Люлю, тебя люблю
Люлю, тебя люблю
мне кажется, что нормальному человеку невозможно "напеть". тем более в таком вопросе (обидеть родителей)
История переписки2
Сообщение от Люлю, тебя люблю, 4 сентября 2013 года в 13:58
мне кажется, что нормальному человеку невозможно "напеть". тем более в таком вопросе (обидеть родителей)
Запросто.  Это Вы не понимаете. Женщине, пока мужчина влюблен по уши,  можно делать  с ним что угодно.  
лс, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Люлю, тебя люблю, 4 сентября 2013 года в 13:58
мне кажется, что нормальному человеку невозможно "напеть". тем более в таком вопросе (обидеть родителей)
Запросто.  Это Вы не понимаете. Женщине, пока мужчина влюблен по уши,  можно делать  с ним что угодно.  
История переписки3
как. расскажите,как можно делать с ним что угодно? наверное это при условии,если женщина сама не любит мужчину. потому что я своего люблю. и в некоторых вопросах хотела бы задать ему кое-какое направление... но не могу. хотя понимаю,что если настаивать буду,то сделает по моему.
Vera KovarskiВ ответ на лс
лс
как. расскажите,как можно делать с ним что угодно? наверное это при условии,если женщина сама не любит мужчину. потому что я своего люблю. и в некоторых вопросах хотела бы задать ему кое-какое направление... но не могу. хотя понимаю,что если настаивать буду,то сделает по моему.
История переписки4
Скорее всего, он   более любит, а она умеет использовать эту любовь.  Ведь иначе и не возникла бы подобная ситуация.  Подруга брата проверила свои границы воздействия и брат на это поддался.   Все очевидно. Он   даже не понял (в 28 лет!!!!), что оскорбил родителей.  Как же иначе это понимать?   Можно было бы понять, ежели  бы они расписались втихую, "без никому".  Но даже скромный банкет, однако ж на 25 персон "узкого круга" куда не вошли отец и мать, говорит о многом.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Скорее всего, он   более любит, а она умеет использовать эту любовь.  Ведь иначе и не возникла бы подобная ситуация.  Подруга брата проверила свои границы воздействия и брат на это поддался.   Все очевидно. Он   даже не понял (в 28 лет!!!!), что оскорбил родителей.  Как же иначе это понимать?   Можно было бы понять, ежели  бы они расписались втихую, "без никому".  Но даже скромный банкет, однако ж на 25 персон "узкого круга" куда не вошли отец и мать, говорит о многом.
История переписки5
меня мой муж в загс зовет... я пока отбрыкиваюсь... он уговаривает. обещает,что распишемся по-тихому. в джинсах и в кроссовках. без помпезности и гостей.... это я еще могу понять.. но вот так...
Vera KovarskiВ ответ на лс
лс
меня мой муж в загс зовет... я пока отбрыкиваюсь... он уговаривает. обещает,что распишемся по-тихому. в джинсах и в кроссовках. без помпезности и гостей.... это я еще могу понять.. но вот так...
История переписки6
Это и я могу понять.  А брата Вашего нет.
LusВ ответ на лс
лс
как. расскажите,как можно делать с ним что угодно? наверное это при условии,если женщина сама не любит мужчину. потому что я своего люблю. и в некоторых вопросах хотела бы задать ему кое-какое направление... но не могу. хотя понимаю,что если настаивать буду,то сделает по моему.
История переписки4
Вы где-то писали, что Ваша мама жалеет невестку из-за того, что у той нет мамы, может потому она так себя ведет и брату вашему говорит, возможно она не может иначе и не знает как может быть, может быть что это получилось не со зла, а случайно, присмотритесь, попробуйте изменить ситуацию, хотя больше виноват ваш брат.
МышкаВ ответ на Кристя
Кристя
Там будущая жена напела... брат какой то странный. это же родители, бабушка. Я понимаю против друзей была была бы, а тут.:down: Очень неумно с ее стороны.
Моего брата так невестка настроила против всех, семья, друзья для него никого не существовало. Развелись 2 года назад, женился второй раз, невестка хорошая девчонка))) а с братом мы теперь заново учимся общаться, что я, что родители. Он и сам понимает, что был не прав, поэтому вот уже как 2 года налаживаем отношение, а с его женой вообще на короткой ноги все мы, у нее тяжелое детство, да и родители не сахар, она с моей мамой советуется во всем.
КристяВ ответ на Мышка
Мышка
Моего брата так невестка настроила против всех, семья, друзья для него никого не существовало. Развелись 2 года назад, женился второй раз, невестка хорошая девчонка))) а с братом мы теперь заново учимся общаться, что я, что родители. Он и сам понимает, что был не прав, поэтому вот уже как 2 года налаживаем отношение, а с его женой вообще на короткой ноги все мы, у нее тяжелое детство, да и родители не сахар, она с моей мамой советуется во всем.
История переписки2
Эххх а я ведь похожа на вашу первую. Меня его родня прям бесит.  Все наверно кроме его мамы. Она очень спокойная и дети мои к ней тянутся. Но по поводу свадьбы не вопрос-всех конечно позвали.
МышкаВ ответ на Кристя
Кристя
Эххх а я ведь похожа на вашу первую. Меня его родня прям бесит.  Все наверно кроме его мамы. Она очень спокойная и дети мои к ней тянутся. Но по поводу свадьбы не вопрос-всех конечно позвали.
История переписки3
Я бы поняла, если бы действительно мы злобные были! Никогда к ним в семью не лезли. Она желчью исходила, т.к. не могла забеременеть (или не хотела), у нее резус - и 2 аборта, без укола (не помню какого) - это ее история, она во всем обвинила моего брата, у него часть поджелудочной железы удалено (в 11 лет при смерти был, все там загноилось), на этой почве она ему наплела, что из-за него нет детей. А тут я 1 раз забеременела, ну или залетела, но была ЗБ через год мы с мужем уже планировали и все получилось. Брат не верит, типа мне ЭКО сделали, потому что невозможно забеременеть после ЗБ через год (она ему наплела про это). ЭКО мне типа родители оплатили, а ему не оплатили ЭКО, короче много чего было такого, плела она интриги только так. В итоге развелись и он был уверен, что бесплоден, НО первая же девушка после жена от него залетает после развода через 2 месяца)))) Вы ведь явно не плели такие интриги.
Ой, много написала))))
КристяВ ответ на Мышка
Мышка
Я бы поняла, если бы действительно мы злобные были! Никогда к ним в семью не лезли. Она желчью исходила, т.к. не могла забеременеть (или не хотела), у нее резус - и 2 аборта, без укола (не помню какого) - это ее история, она во всем обвинила моего брата, у него часть поджелудочной железы удалено (в 11 лет при смерти был, все там загноилось), на этой почве она ему наплела, что из-за него нет детей. А тут я 1 раз забеременела, ну или залетела, но была ЗБ через год мы с мужем уже планировали и все получилось. Брат не верит, типа мне ЭКО сделали, потому что невозможно забеременеть после ЗБ через год (она ему наплела про это). ЭКО мне типа родители оплатили, а ему не оплатили ЭКО, короче много чего было такого, плела она интриги только так. В итоге развелись и он был уверен, что бесплоден, НО первая же девушка после жена от него залетает после развода через 2 месяца)))) Вы ведь явно не плели такие интриги.
Ой, много написала))))
История переписки4
Ну ее тогда пожалеть надо, она на почве невозможности забеременеть просто свихнулась( Отсюда и злоба(
МышкаВ ответ на Кристя
Кристя
Ну ее тогда пожалеть надо, она на почве невозможности забеременеть просто свихнулась( Отсюда и злоба(
История переписки5
Она детей не любит, думаю, ей просто их не хотелось. У меня когда кровотечение из-за ЗБ началось, мы были обе на узи из-за задержки были в это время, она брата заставила меня бросить и везти ее обратно на работу, а я там истекая кровью ждала скорую((( или когда я забеременела сыном, я им сообщила, что у меня 2-3 недели беременности, она начала ругаться и выставила меня из дома, хотя я хотела дождаться у них мужа, т.к. ноги промокли, сначала пустили, а потом выгнали как только про беременность узнали((( а ведь она знала, что ЗБ у меня как раз на таком сроке была... короче у нее с головой не в порядке - это точно... хорошо, что развелись)))))
Свинка Пеппа, 1 ребенокВ ответ на Мышка
Мышка
Она детей не любит, думаю, ей просто их не хотелось. У меня когда кровотечение из-за ЗБ началось, мы были обе на узи из-за задержки были в это время, она брата заставила меня бросить и везти ее обратно на работу, а я там истекая кровью ждала скорую((( или когда я забеременела сыном, я им сообщила, что у меня 2-3 недели беременности, она начала ругаться и выставила меня из дома, хотя я хотела дождаться у них мужа, т.к. ноги промокли, сначала пустили, а потом выгнали как только про беременность узнали((( а ведь она знала, что ЗБ у меня как раз на таком сроке была... короче у нее с головой не в порядке - это точно... хорошо, что развелись)))))
История переписки6
Сообщение от Мышка, 4 сентября 2013 года в 15:17
или когда я забеременела сыном, я им сообщила, что у меня 2-3 недели беременности, она начала ругаться и выставила меня из дома, хотя я хотела дождаться у них мужа, т.к. ноги промокли, сначала пустили, а потом выгнали как только про беременность узнали(((
Боже мой, дикость какая :shock: И действительно, хорошо, что развелись.
МышкаВ ответ на Кристя
Кристя
Ну ее тогда пожалеть надо, она на почве невозможности забеременеть просто свихнулась( Отсюда и злоба(
История переписки5
И с братом по-новой пытаюсь настроить отношения, хотя он ее слышался как болванчик, но могу сказать, что он сам не свой был когда с ней жил...
ОльгаВ ответ на Мышка
Мышка
И с братом по-новой пытаюсь настроить отношения, хотя он ее слышался как болванчик, но могу сказать, что он сам не свой был когда с ней жил...
История переписки6
Может здесь без приворота дело не обошлось? от искренней любви люди хуже не становятся
Я за справедливостьВ ответ на Кристя
Кристя
Эххх а я ведь похожа на вашу первую. Меня его родня прям бесит.  Все наверно кроме его мамы. Она очень спокойная и дети мои к ней тянутся. Но по поводу свадьбы не вопрос-всех конечно позвали.
История переписки3
Согласна, звать на свадьбу надо всех родственников, как бы ты к ним не относился, родственников не выбирают.
Я за справедливостьВ ответ на Мышка
Мышка
Моего брата так невестка настроила против всех, семья, друзья для него никого не существовало. Развелись 2 года назад, женился второй раз, невестка хорошая девчонка))) а с братом мы теперь заново учимся общаться, что я, что родители. Он и сам понимает, что был не прав, поэтому вот уже как 2 года налаживаем отношение, а с его женой вообще на короткой ноги все мы, у нее тяжелое детство, да и родители не сахар, она с моей мамой советуется во всем.
История переписки2
Интересно, если бы не советовалась (как я например))), была бы плохая?
Если честно, то для моего мужа его родители тоже только пару-тройку раз в год существуют, только никто против них никого не настраивал, они сами против себя настроили.
МышкаВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Интересно, если бы не советовалась (как я например))), была бы плохая?
Если честно, то для моего мужа его родители тоже только пару-тройку раз в год существуют, только никто против них никого не настраивал, они сами против себя настроили.
История переписки3
Дело даже не в родителям, они ради нас с братом чего только не делали. И брата любят, например, больше меня. Он умирал в 11 лет (ему сейчас 30), с его диагнозом 2 из 10 человек выживают, после той травмы у него много побочек, но он живет и родители много в него труда вложили, чтобы он был более менее здоров, поэтому и любят больше наверное, я не обижаюсь. У вас родители настроили, а тут точно невестка.
Извините меня, вот вы бы смогли заниматься любовью очень громко стонать, при этом живя с родителями и... за стенкой мама например чай пьет, а я от этих стонов по ночам спать не могла... она себя очень вульгарно вела и травилась неоднократно... это было пока они жили с нами.. а когда брат попросился обратно к родителям, типа развожусь, можно у вас временно поживу, он пришел искусанный и весь поцарапанный... у него укус был на лбу :shock:, а она ниже его ростом см на 20-30, это ж как прыгнуть надо)))) и брат никогда на нее руку не поднимал ( по крайней мере пока при нас были).. у нее точно с головой не в порядке...
И тут не про "советовалась", а просто к слову пришлось))))
лс, 2 ребенкаВ ответ на Мышка
Мышка
Дело даже не в родителям, они ради нас с братом чего только не делали. И брата любят, например, больше меня. Он умирал в 11 лет (ему сейчас 30), с его диагнозом 2 из 10 человек выживают, после той травмы у него много побочек, но он живет и родители много в него труда вложили, чтобы он был более менее здоров, поэтому и любят больше наверное, я не обижаюсь. У вас родители настроили, а тут точно невестка.
Извините меня, вот вы бы смогли заниматься любовью очень громко стонать, при этом живя с родителями и... за стенкой мама например чай пьет, а я от этих стонов по ночам спать не могла... она себя очень вульгарно вела и травилась неоднократно... это было пока они жили с нами.. а когда брат попросился обратно к родителям, типа развожусь, можно у вас временно поживу, он пришел искусанный и весь поцарапанный... у него укус был на лбу :shock:, а она ниже его ростом см на 20-30, это ж как прыгнуть надо)))) и брат никогда на нее руку не поднимал ( по крайней мере пока при нас были).. у нее точно с головой не в порядке...
И тут не про "советовалась", а просто к слову пришлось))))
История переписки4
:shock::shock::shock:
 
МышкаВ ответ на лс
лс
:shock::shock::shock:
 
История переписки5
там столько всего было, книгу можно написать :D мы, слава Аллаху, это пережили уже, надеюсь вам не такая карга попалась, хотя очень похоже...
АнютаВ ответ на Мышка
Мышка
Дело даже не в родителям, они ради нас с братом чего только не делали. И брата любят, например, больше меня. Он умирал в 11 лет (ему сейчас 30), с его диагнозом 2 из 10 человек выживают, после той травмы у него много побочек, но он живет и родители много в него труда вложили, чтобы он был более менее здоров, поэтому и любят больше наверное, я не обижаюсь. У вас родители настроили, а тут точно невестка.
Извините меня, вот вы бы смогли заниматься любовью очень громко стонать, при этом живя с родителями и... за стенкой мама например чай пьет, а я от этих стонов по ночам спать не могла... она себя очень вульгарно вела и травилась неоднократно... это было пока они жили с нами.. а когда брат попросился обратно к родителям, типа развожусь, можно у вас временно поживу, он пришел искусанный и весь поцарапанный... у него укус был на лбу :shock:, а она ниже его ростом см на 20-30, это ж как прыгнуть надо)))) и брат никогда на нее руку не поднимал ( по крайней мере пока при нас были).. у нее точно с головой не в порядке...
И тут не про "советовалась", а просто к слову пришлось))))
История переписки4
Ой, страсти какие ((( Где-же он такое чудо откопал? Я, наверное, никогда не смогу быть хорошей свекровью по отношению к таким особям. Как бы сына не любила, но свое мнение бы высказала незамедлительно.
МышкаВ ответ на Анюта
Анюта
Ой, страсти какие ((( Где-же он такое чудо откопал? Я, наверное, никогда не смогу быть хорошей свекровью по отношению к таким особям. Как бы сына не любила, но свое мнение бы высказала незамедлительно.
История переписки5
А моя мама молчала, лишь бы сын рядом был. Как познакомились не скажу, там прос..туткой воняет...
АнютаВ ответ на Мышка
Мышка
А моя мама молчала, лишь бы сын рядом был. Как познакомились не скажу, там прос..туткой воняет...
История переписки6
Жуть жуткая ((( Не дай Бог...
Кристина ЕлисееваВ ответ на Мышка
Мышка
Дело даже не в родителям, они ради нас с братом чего только не делали. И брата любят, например, больше меня. Он умирал в 11 лет (ему сейчас 30), с его диагнозом 2 из 10 человек выживают, после той травмы у него много побочек, но он живет и родители много в него труда вложили, чтобы он был более менее здоров, поэтому и любят больше наверное, я не обижаюсь. У вас родители настроили, а тут точно невестка.
Извините меня, вот вы бы смогли заниматься любовью очень громко стонать, при этом живя с родителями и... за стенкой мама например чай пьет, а я от этих стонов по ночам спать не могла... она себя очень вульгарно вела и травилась неоднократно... это было пока они жили с нами.. а когда брат попросился обратно к родителям, типа развожусь, можно у вас временно поживу, он пришел искусанный и весь поцарапанный... у него укус был на лбу :shock:, а она ниже его ростом см на 20-30, это ж как прыгнуть надо)))) и брат никогда на нее руку не поднимал ( по крайней мере пока при нас были).. у нее точно с головой не в порядке...
И тут не про "советовалась", а просто к слову пришлось))))
История переписки4
Сообщение от Мышка, 4 сентября 2013 года в 15:32
Дело даже не в родителям, они ради нас с братом чего только не делали. И брата любят, например, больше меня. Он умирал в 11 лет (ему сейчас 30), с его диагнозом 2 из 10 человек выживают, после той травмы у него много побочек, но он живет и родители много в него труда вложили, чтобы он был более менее здоров, поэтому и любят больше наверное, я не обижаюсь. У вас родители настроили, а тут точно невестка.
Извините меня, вот вы бы смогли заниматься любовью очень громко стонать, при этом живя с родителями и... за стенкой мама например чай пьет, а я от этих стонов по ночам спать не могла... она себя очень вульгарно вела и травилась неоднократно... это было пока они жили с нами.. а когда брат попросился обратно к родителям, типа развожусь, можно у вас временно поживу, он пришел искусанный и весь поцарапанный... у него укус был на лбу :shock:, а она ниже его ростом см на 20-30, это ж как прыгнуть надо)))) и брат никогда на нее руку не поднимал ( по крайней мере пока при нас были).. у нее точно с головой не в порядке...
И тут не про "советовалась", а просто к слову пришлось))))
е мое, в этом случае очень хорошо, что бог им детей не дал. А то с такой наследственностью, ой, какой ребенок мог получиться:shock:
МышкаВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
Сообщение от Мышка, 4 сентября 2013 года в 15:32
Дело даже не в родителям, они ради нас с братом чего только не делали. И брата любят, например, больше меня. Он умирал в 11 лет (ему сейчас 30), с его диагнозом 2 из 10 человек выживают, после той травмы у него много побочек, но он живет и родители много в него труда вложили, чтобы он был более менее здоров, поэтому и любят больше наверное, я не обижаюсь. У вас родители настроили, а тут точно невестка.
Извините меня, вот вы бы смогли заниматься любовью очень громко стонать, при этом живя с родителями и... за стенкой мама например чай пьет, а я от этих стонов по ночам спать не могла... она себя очень вульгарно вела и травилась неоднократно... это было пока они жили с нами.. а когда брат попросился обратно к родителям, типа развожусь, можно у вас временно поживу, он пришел искусанный и весь поцарапанный... у него укус был на лбу :shock:, а она ниже его ростом см на 20-30, это ж как прыгнуть надо)))) и брат никогда на нее руку не поднимал ( по крайней мере пока при нас были).. у нее точно с головой не в порядке...
И тут не про "советовалась", а просто к слову пришлось))))
е мое, в этом случае очень хорошо, что бог им детей не дал. А то с такой наследственностью, ой, какой ребенок мог получиться:shock:
История переписки5
Это точно! Как мы радовались и до последнего не верили, что все закончилось!
МышкаВ ответ на Кристя
Кристя
Там будущая жена напела... брат какой то странный. это же родители, бабушка. Я понимаю против друзей была была бы, а тут.:down: Очень неумно с ее стороны.
Ой, к вам прилепилось, извиняюсь.