Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу идти на свадьбу((

лс

У меня есть родной брат. 28 лет. в субботу он женится. О
свадьбе  я узнала случайно. Не придала
значения… думала, что братец остался верен своему обещанию «Если и пойду в
ЗАГС, то без свадьбы, тортов, фаты и тамады». Вдруг выясняется, что свадьба
будет. Невеста шьет платье на заказ…. И нас в общем-то пригласили.  На свадьбу в узком кругу…. В процессе
обсуждения выясняется, что  узкий круг
это 25 человек гостей. В числе которых родителей нету. На вопрос «А родители?»
ответ гениален «Мы не хотим на свадьбе всяких бабок и тамады…. Родители будут только
в ЗАГСе»

Меня и мужа пригласили прямо к ЗАГСу к 16-00. Мама пыталась
выяснить, как молодые будут добираться в ЗАГС. «Нас отвезет папа». Хорошо. Мама
спросила просто «А как будем добираться мы с бабушкой?» ответ «Не знаю». То
есть он не знает. :shock::shock::shock:И с мужем моим на эту тему он тоже не говорил…Мы могли бы заехать за мамой и бабушкой. но ощущение такое,что их присутствие в ЗАГСе тоже нежелательно...

Да, что касается бабок... бабушка у нас одна. 79 лет. Маме 55, папе 57. назвать их стариками язык не повернется. Они культурные, непьющие. Сказать,что за них может быть стыдно? не скажешь. никогда не было стыдно за родителей.

Вчера звоню брату, прошу встретиться со мною, хочется поговорить,
задать некоторые вопросы, высказаться… он соглашается по телефону. Сегодня уже
не может… я понимаю, что ночная кукушка дневную перекукует…

Черт, я кажется
потеряла брата….:(

Девы, я не хочу тащиться не только в кафе, но и в ЗАГС…. Ибо
чувствую себя лишней на этом мероприятии. Я неправа?

П.С. его "невесту"(а по факту гражданскую жену,с которой он два года живет) мы никогда не обижали.  приняли как родную. и дочь ее от первого брака тоже приняли как родную, покупая подарки моей дочери, и родители и мы покупаем подарки дочери невестки. с девочкой постоянно сидит моя мама,когда брату и его жене нужно в гости, на концерт, на какие-либо мероприятия...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
604
Буду без ника), 2 ребенка
попроситься в гости и сказать обо всём?не?
наблюдатель
если за все платят жених и невеста, то им и решать, что и как делать на своей свадьбе 
Сяся ЧернышВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
если за все платят жених и невеста, то им и решать, что и как делать на своей свадьбе 
Вряд ли , скорее ещё у мамы и папы взяли взаймы, а ещё может быть бабушкиной пенсии...
лс, 2 ребенкаВ ответ на Сяся Черныш
Сяся Черныш
Вряд ли , скорее ещё у мамы и папы взяли взаймы, а ещё может быть бабушкиной пенсии...
История переписки2
в том -то и дело.... невестка получила от предприятия квартиру в рассрочку. каждый месяц с ее зарплаты снимается большая часть денег. квартира пустая, голые стены. родители помогают делать ремонт. Помогают финансово.
Малефисента 1)В ответ на лс
лс
в том -то и дело.... невестка получила от предприятия квартиру в рассрочку. каждый месяц с ее зарплаты снимается большая часть денег. квартира пустая, голые стены. родители помогают делать ремонт. Помогают финансово.
История переписки3
ну так значит ,прекратить помогать.! пусть сами своей семьей и делают 
FloraВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
ну так значит ,прекратить помогать.! пусть сами своей семьей и делают 
История переписки4
:up::up::up:
_Юльчик_В ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
ну так значит ,прекратить помогать.! пусть сами своей семьей и делают 
История переписки4
:up::up::up:
Сяся ЧернышВ ответ на лс
лс
в том -то и дело.... невестка получила от предприятия квартиру в рассрочку. каждый месяц с ее зарплаты снимается большая часть денег. квартира пустая, голые стены. родители помогают делать ремонт. Помогают финансово.
История переписки3
Ха... Я так и думал... Почему то не удивляет...
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на лс
лс
в том -то и дело.... невестка получила от предприятия квартиру в рассрочку. каждый месяц с ее зарплаты снимается большая часть денег. квартира пустая, голые стены. родители помогают делать ремонт. Помогают финансово.
История переписки3
Ужас какой-то! Думаю, что надо родителям "открыть" глаза на сыночка и такую невестку. Как-то не справедливо. Хотелось бы сказать много неприличных слов...
Елена, 2 ребенкаВ ответ на лс
лс
в том -то и дело.... невестка получила от предприятия квартиру в рассрочку. каждый месяц с ее зарплаты снимается большая часть денег. квартира пустая, голые стены. родители помогают делать ремонт. Помогают финансово.
История переписки3
а родители невесты будут на свадьбе?
ShokoLadkaВ ответ на лс
лс
в том -то и дело.... невестка получила от предприятия квартиру в рассрочку. каждый месяц с ее зарплаты снимается большая часть денег. квартира пустая, голые стены. родители помогают делать ремонт. Помогают финансово.
История переписки3
Мда...не пригласить родителей, бабушку  на свадьбу - для меня это было бы большим свинством!! Поговорите с братом - он должен образумиться...Значит, как деньгами помочь и с чужой внучкой посидеть, так есть родители, а как пригласить на торжество, так вроде и родителей нет?? свинство...
натВ ответ на лс
лс
в том -то и дело.... невестка получила от предприятия квартиру в рассрочку. каждый месяц с ее зарплаты снимается большая часть денег. квартира пустая, голые стены. родители помогают делать ремонт. Помогают финансово.
История переписки3
Да ну нафиг. Не на что тут обижаться. Родителей как я поняла, ригласили, вас пригласили, а что за странный вопрос - как добираться? У вас ЗАГС в другом городе?
наблюдательВ ответ на Сяся Черныш
Сяся Черныш
Вряд ли , скорее ещё у мамы и папы взяли взаймы, а ещё может быть бабушкиной пенсии...
История переписки2
ну если так, то тогда это свинство (матерные слова запрещены)
РадаВ ответ на Сяся Черныш
Сяся Черныш
Вряд ли , скорее ещё у мамы и папы взяли взаймы, а ещё может быть бабушкиной пенсии...
История переписки2
Правду говорите!!!
КристяВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
если за все платят жених и невеста, то им и решать, что и как делать на своей свадьбе 
Я все понимаю, но это же БАБУЛЯ и родители.  Я бы тоже не пошла, ну их нафиг, как с внуками сидеть-небось как сайгаки прискачут:sick::sick::sick:
***Валери___Я***В ответ на наблюдатель
наблюдатель
если за все платят жених и невеста, то им и решать, что и как делать на своей свадьбе 
Что даже не позвать родителей????вот детка я в шоке!!!! Ромашка я в ауте....с моей эмоциональностью я бы его послала и не пошла б...
наблюдательВ ответ на ***Валери___Я***
***Валери___Я***
Что даже не позвать родителей????вот детка я в шоке!!!! Ромашка я в ауте....с моей эмоциональностью я бы его послала и не пошла б...
История переписки2
родители конечно святое, но у каждого свои тараканы
лс, 2 ребенкаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
родители конечно святое, но у каждого свои тараканы
История переписки3
немного про родителей. когда поженились, сразу уехали в Казахстан. воспитывали нас без бабушек-дедушек. везде таскали за собою. растили в любви и ласке. Мой муж говорит"ты такая ласковая, обнимашки,целовашки, за день дочери сто раз скажешь,что любишь ее" да,потому что так принято было в семье моих родителей. за 35 лет совместной жизни родители никогда ни одного слова оскорбительного в адрес друг друга не сказали. они всю жизнь вместе. было много всяких трудностей в жизни. они поддерживали друг друга, нас, учили нас,что мы самые родные друг другу. детство вспоминается,как самая счастливая пора:каждый выходные прогулки по набережной, парки, кафе-мороженое... и любовь родителей. друг к другу и к нам.
и вот сейчас так...
:(:(:(
***Валери___Я***В ответ на лс
лс
немного про родителей. когда поженились, сразу уехали в Казахстан. воспитывали нас без бабушек-дедушек. везде таскали за собою. растили в любви и ласке. Мой муж говорит"ты такая ласковая, обнимашки,целовашки, за день дочери сто раз скажешь,что любишь ее" да,потому что так принято было в семье моих родителей. за 35 лет совместной жизни родители никогда ни одного слова оскорбительного в адрес друг друга не сказали. они всю жизнь вместе. было много всяких трудностей в жизни. они поддерживали друг друга, нас, учили нас,что мы самые родные друг другу. детство вспоминается,как самая счастливая пора:каждый выходные прогулки по набережной, парки, кафе-мороженое... и любовь родителей. друг к другу и к нам.
и вот сейчас так...
:(:(:(
История переписки4
Какая Вы счастливая!!!тогда тем более последуйте совету ниже от майской....сволочь он....
Люлю, тебя люблюВ ответ на лс
лс
немного про родителей. когда поженились, сразу уехали в Казахстан. воспитывали нас без бабушек-дедушек. везде таскали за собою. растили в любви и ласке. Мой муж говорит"ты такая ласковая, обнимашки,целовашки, за день дочери сто раз скажешь,что любишь ее" да,потому что так принято было в семье моих родителей. за 35 лет совместной жизни родители никогда ни одного слова оскорбительного в адрес друг друга не сказали. они всю жизнь вместе. было много всяких трудностей в жизни. они поддерживали друг друга, нас, учили нас,что мы самые родные друг другу. детство вспоминается,как самая счастливая пора:каждый выходные прогулки по набережной, парки, кафе-мороженое... и любовь родителей. друг к другу и к нам.
и вот сейчас так...
:(:(:(
История переписки4
почему тогда брат такой?
лс, 2 ребенкаВ ответ на Люлю, тебя люблю
Люлю, тебя люблю
почему тогда брат такой?
История переписки5
он резко поменялся с тех пор,как стал жить с этой женщиной. стал реже звонить. а видимся раз в год у родителей. при этом и я,и мой муж постоянно приглашаем их в гости. сами они к себе не зовут.
Люлю, тебя люблюВ ответ на лс
лс
он резко поменялся с тех пор,как стал жить с этой женщиной. стал реже звонить. а видимся раз в год у родителей. при этом и я,и мой муж постоянно приглашаем их в гости. сами они к себе не зовут.
История переписки6
скажу, что у вас не только невестка с гнильцой, а и братец тоже странный. это поведение недостойно мужчины. дальше будет еще круче фортеля выкидывать. готовьтесь. считаю, что Вам необходимо прямо и доходчиво сказать ему все что о нем думаете, если разок промолчите и будете все сглаживать, будет только хуже 
Кот ГорынычВ ответ на лс
лс
он резко поменялся с тех пор,как стал жить с этой женщиной. стал реже звонить. а видимся раз в год у родителей. при этом и я,и мой муж постоянно приглашаем их в гости. сами они к себе не зовут.
История переписки6
 промывают Вашему брату мозги потихоньку
Fantik............В ответ на лс
лс
он резко поменялся с тех пор,как стал жить с этой женщиной. стал реже звонить. а видимся раз в год у родителей. при этом и я,и мой муж постоянно приглашаем их в гости. сами они к себе не зовут.
История переписки6
какая знакомая история....почти рассказ про мою жизнь...как я вас понимаю....:(
Вечный ДрайвВ ответ на лс
лс
немного про родителей. когда поженились, сразу уехали в Казахстан. воспитывали нас без бабушек-дедушек. везде таскали за собою. растили в любви и ласке. Мой муж говорит"ты такая ласковая, обнимашки,целовашки, за день дочери сто раз скажешь,что любишь ее" да,потому что так принято было в семье моих родителей. за 35 лет совместной жизни родители никогда ни одного слова оскорбительного в адрес друг друга не сказали. они всю жизнь вместе. было много всяких трудностей в жизни. они поддерживали друг друга, нас, учили нас,что мы самые родные друг другу. детство вспоминается,как самая счастливая пора:каждый выходные прогулки по набережной, парки, кафе-мороженое... и любовь родителей. друг к другу и к нам.
и вот сейчас так...
:(:(:(
История переписки4
А я бы высказала свое мнение, по возможности спокойно, но в то же время жестко! У меня тоже замечательная мамуличка, и я на вашем месте тоже обиделась бы. Так и сказать: как помощью пользоваться, так все нормально, а как праздник, так сразу все гордые и смелые, хотите быть сами по себе? Пжалста, путь свободен! :angry: