Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу идти на свадьбу((

лс

У меня есть родной брат. 28 лет. в субботу он женится. О
свадьбе  я узнала случайно. Не придала
значения… думала, что братец остался верен своему обещанию «Если и пойду в
ЗАГС, то без свадьбы, тортов, фаты и тамады». Вдруг выясняется, что свадьба
будет. Невеста шьет платье на заказ…. И нас в общем-то пригласили.  На свадьбу в узком кругу…. В процессе
обсуждения выясняется, что  узкий круг
это 25 человек гостей. В числе которых родителей нету. На вопрос «А родители?»
ответ гениален «Мы не хотим на свадьбе всяких бабок и тамады…. Родители будут только
в ЗАГСе»

Меня и мужа пригласили прямо к ЗАГСу к 16-00. Мама пыталась
выяснить, как молодые будут добираться в ЗАГС. «Нас отвезет папа». Хорошо. Мама
спросила просто «А как будем добираться мы с бабушкой?» ответ «Не знаю». То
есть он не знает. :shock::shock::shock:И с мужем моим на эту тему он тоже не говорил…Мы могли бы заехать за мамой и бабушкой. но ощущение такое,что их присутствие в ЗАГСе тоже нежелательно...

Да, что касается бабок... бабушка у нас одна. 79 лет. Маме 55, папе 57. назвать их стариками язык не повернется. Они культурные, непьющие. Сказать,что за них может быть стыдно? не скажешь. никогда не было стыдно за родителей.

Вчера звоню брату, прошу встретиться со мною, хочется поговорить,
задать некоторые вопросы, высказаться… он соглашается по телефону. Сегодня уже
не может… я понимаю, что ночная кукушка дневную перекукует…

Черт, я кажется
потеряла брата….:(

Девы, я не хочу тащиться не только в кафе, но и в ЗАГС…. Ибо
чувствую себя лишней на этом мероприятии. Я неправа?

П.С. его "невесту"(а по факту гражданскую жену,с которой он два года живет) мы никогда не обижали.  приняли как родную. и дочь ее от первого брака тоже приняли как родную, покупая подарки моей дочери, и родители и мы покупаем подарки дочери невестки. с девочкой постоянно сидит моя мама,когда брату и его жене нужно в гости, на концерт, на какие-либо мероприятия...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
604
_Юльчик_В ответ на Вечный Драйв
Вечный Драйв
А я бы высказала свое мнение, по возможности спокойно, но в то же время жестко! У меня тоже замечательная мамуличка, и я на вашем месте тоже обиделась бы. Так и сказать: как помощью пользоваться, так все нормально, а как праздник, так сразу все гордые и смелые, хотите быть сами по себе? Пжалста, путь свободен! :angry:
История переписки5
:up::up::up:
разочарованнаяВ ответ на лс
лс
немного про родителей. когда поженились, сразу уехали в Казахстан. воспитывали нас без бабушек-дедушек. везде таскали за собою. растили в любви и ласке. Мой муж говорит"ты такая ласковая, обнимашки,целовашки, за день дочери сто раз скажешь,что любишь ее" да,потому что так принято было в семье моих родителей. за 35 лет совместной жизни родители никогда ни одного слова оскорбительного в адрес друг друга не сказали. они всю жизнь вместе. было много всяких трудностей в жизни. они поддерживали друг друга, нас, учили нас,что мы самые родные друг другу. детство вспоминается,как самая счастливая пора:каждый выходные прогулки по набережной, парки, кафе-мороженое... и любовь родителей. друг к другу и к нам.
и вот сейчас так...
:(:(:(
История переписки4
ну если и такие родители не угодили - и сказать нечего
ShokoLadkaВ ответ на лс
лс
немного про родителей. когда поженились, сразу уехали в Казахстан. воспитывали нас без бабушек-дедушек. везде таскали за собою. растили в любви и ласке. Мой муж говорит"ты такая ласковая, обнимашки,целовашки, за день дочери сто раз скажешь,что любишь ее" да,потому что так принято было в семье моих родителей. за 35 лет совместной жизни родители никогда ни одного слова оскорбительного в адрес друг друга не сказали. они всю жизнь вместе. было много всяких трудностей в жизни. они поддерживали друг друга, нас, учили нас,что мы самые родные друг другу. детство вспоминается,как самая счастливая пора:каждый выходные прогулки по набережной, парки, кафе-мороженое... и любовь родителей. друг к другу и к нам.
и вот сейчас так...
:(:(:(
История переписки4
Ну раз так, то если не пригласит родителей, то и я бы на вашем месте не пошла! Как он, братец ваш, не понимает, что свадьбе искренне рады только родители, а остальные гости приходят, пардон, пожрать да повеселиться....
солннышко я простоВ ответ на лс
лс
немного про родителей. когда поженились, сразу уехали в Казахстан. воспитывали нас без бабушек-дедушек. везде таскали за собою. растили в любви и ласке. Мой муж говорит"ты такая ласковая, обнимашки,целовашки, за день дочери сто раз скажешь,что любишь ее" да,потому что так принято было в семье моих родителей. за 35 лет совместной жизни родители никогда ни одного слова оскорбительного в адрес друг друга не сказали. они всю жизнь вместе. было много всяких трудностей в жизни. они поддерживали друг друга, нас, учили нас,что мы самые родные друг другу. детство вспоминается,как самая счастливая пора:каждый выходные прогулки по набережной, парки, кафе-мороженое... и любовь родителей. друг к другу и к нам.
и вот сейчас так...
:(:(:(
История переписки4
когда то,по настоянию теперь уже бывшего мужа я сделала большую глупость,не пригласив своих родителей на свадьбу,хотя и свадьбы как таковой и не было:мы да свидетели,но вот его родня-приперлась в полном составе и как оказалось-по ЕГО приглашению.20 лет пытаюсь восстаовить отношения с матерью,но увы...
МайскаЯВ ответ на ***Валери___Я***
***Валери___Я***
Что даже не позвать родителей????вот детка я в шоке!!!! Ромашка я в ауте....с моей эмоциональностью я бы его послала и не пошла б...
История переписки2
Я бы не только не пошла, но на месте Автора договорилась бы с родителями, чтоб они перестали помогать материально, перестали сидеть с приемной внучкой- то есть полностью исчезли из жизни молодых хотя бы на какое-то время! Пусть прочувствуют. Свиньи просто :down:
Ромашка, аж расстроилась, блин, так обидно за Вас и Ваших родителей :(
Анна ПоляковаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Я бы не только не пошла, но на месте Автора договорилась бы с родителями, чтоб они перестали помогать материально, перестали сидеть с приемной внучкой- то есть полностью исчезли из жизни молодых хотя бы на какое-то время! Пусть прочувствуют. Свиньи просто :down:
Ромашка, аж расстроилась, блин, так обидно за Вас и Ваших родителей :(
История переписки3
полностью поддерживаю такое предложение... свинство со стороны брата(
ИВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Я бы не только не пошла, но на месте Автора договорилась бы с родителями, чтоб они перестали помогать материально, перестали сидеть с приемной внучкой- то есть полностью исчезли из жизни молодых хотя бы на какое-то время! Пусть прочувствуют. Свиньи просто :down:
Ромашка, аж расстроилась, блин, так обидно за Вас и Ваших родителей :(
История переписки3
Ромашка так рассказала про свою семью, что это Ваше решение - не вариант. Там люди просто любят своих детей, и все равно будут для них все на свете делать, последнюю рубашку снимать. Он им сын, его решение и его счастье для них важнее собственных обид(. Да они и обидеться-то не смогут.
лс, 2 ребенкаВ ответ на И
И
Ромашка так рассказала про свою семью, что это Ваше решение - не вариант. Там люди просто любят своих детей, и все равно будут для них все на свете делать, последнюю рубашку снимать. Он им сын, его решение и его счастье для них важнее собственных обид(. Да они и обидеться-то не смогут.
История переписки4
да-да. мама конечно сказала,что пальцем не пошевелит.. однако я прекрасно знаю и ее и папу. все равно будут помогать....
Муха ЦокотухаВ ответ на лс
лс
да-да. мама конечно сказала,что пальцем не пошевелит.. однако я прекрасно знаю и ее и папу. все равно будут помогать....
История переписки5
Брат тоже знает, что будут помогать, поэтому и не парится.
ИВ ответ на лс
лс
да-да. мама конечно сказала,что пальцем не пошевелит.. однако я прекрасно знаю и ее и папу. все равно будут помогать....
История переписки5
:)
конечно будут. И мы своим детям будем и помогать и прощать все на свете...
МайскаЯВ ответ на И
И
Ромашка так рассказала про свою семью, что это Ваше решение - не вариант. Там люди просто любят своих детей, и все равно будут для них все на свете делать, последнюю рубашку снимать. Он им сын, его решение и его счастье для них важнее собственных обид(. Да они и обидеться-то не смогут.
История переписки4
Такой плевок в душу... Ромашка обижена и родители тоже наверняка... Тем более противно, что ТАКИХ родителей обидели.... Брат с женой должны быть последовательны тогда в своих поступках: раз родители-старики, то нечего на них дочь свою вешать, брать у них деньги!!! Сами им помогать должны! А то удобно устроились... Уроды моральные какие-то :(
Elsa Mars, 1 ребенокВ ответ на И
И
Ромашка так рассказала про свою семью, что это Ваше решение - не вариант. Там люди просто любят своих детей, и все равно будут для них все на свете делать, последнюю рубашку снимать. Он им сын, его решение и его счастье для них важнее собственных обид(. Да они и обидеться-то не смогут.
История переписки4
вот то же самое хотела написать. есть собственный пример и тоже брат...скока бы он каки не делал родителям, сколько бы мама от него не плакала, все равно никогда в помощи не откажет. он это знает и пользуется этим.
ИВ ответ на Elsa Mars
Elsa Mars
вот то же самое хотела написать. есть собственный пример и тоже брат...скока бы он каки не делал родителям, сколько бы мама от него не плакала, все равно никогда в помощи не откажет. он это знает и пользуется этим.
История переписки5
ну а что сделаешь.. я сама прекрасно понимаю - дочери прощу все и всегда, не успев обидеться)
Elsa Mars, 1 ребенокВ ответ на И
И
ну а что сделаешь.. я сама прекрасно понимаю - дочери прощу все и всегда, не успев обидеться)
История переписки6
я такая же..)просто надеюсь, что отношение моей дочери ко мне не будет исключительно потребительским..)
ИВ ответ на Elsa Mars
Elsa Mars
я такая же..)просто надеюсь, что отношение моей дочери ко мне не будет исключительно потребительским..)
История переписки7
:):)и я)) изо всех сил на это надеюсь)
hdfhdfhdf berberВ ответ на И
И
:):)и я)) изо всех сил на это надеюсь)
История переписки8
Сообщение от И, 4 сентября 2013 года в 17:56
:):)и я)) изо всех сил на это надеюсь)
надеяться и ничего не предпринимать - это как хотеть пить и сидеть возле крана, ждать чуда щаз прямо в рот само польется.

с детьми надо заниматься на предмет объяснения конкретных жизненных ценностей - хочешь такую игрушку или не знаю новый телефон - 2 месяца моешь полы на кухне, а уж в своей комнате порядок должен быть и так всегда.

а у нас как говори моя мама - в попу разве что детей не целуют, а мама при это и домработница и прислужница и ноги обнее вытирать можно, так а чего вы ждете во взрослом возрасте? ничего не поменялось, запрсы у них только к вам будут расти и все.
hdfhdfhdf berberВ ответ на hdfhdfhdf berber
hdfhdfhdf berber
Сообщение от И, 4 сентября 2013 года в 17:56
:):)и я)) изо всех сил на это надеюсь)
надеяться и ничего не предпринимать - это как хотеть пить и сидеть возле крана, ждать чуда щаз прямо в рот само польется.

с детьми надо заниматься на предмет объяснения конкретных жизненных ценностей - хочешь такую игрушку или не знаю новый телефон - 2 месяца моешь полы на кухне, а уж в своей комнате порядок должен быть и так всегда.

а у нас как говори моя мама - в попу разве что детей не целуют, а мама при это и домработница и прислужница и ноги обнее вытирать можно, так а чего вы ждете во взрослом возрасте? ничего не поменялось, запрсы у них только к вам будут расти и все.
История переписки9
и по сути, это пробел родителей - что вложили то и получили.
это знаете как раз тот случай странной поговорки от добра добра не жди. какую систему ценностей заложишь - таким твой ребенок по жизни и будет, с тобой, со своей семьей, с остальными. свиненком и заср - нцем (а кстати, неприятно когда другие так твое дитятко родное  называть будут) или ответственным держащим слово человеком.
ИВ ответ на hdfhdfhdf berber
hdfhdfhdf berber
Сообщение от И, 4 сентября 2013 года в 17:56
:):)и я)) изо всех сил на это надеюсь)
надеяться и ничего не предпринимать - это как хотеть пить и сидеть возле крана, ждать чуда щаз прямо в рот само польется.

с детьми надо заниматься на предмет объяснения конкретных жизненных ценностей - хочешь такую игрушку или не знаю новый телефон - 2 месяца моешь полы на кухне, а уж в своей комнате порядок должен быть и так всегда.

а у нас как говори моя мама - в попу разве что детей не целуют, а мама при это и домработница и прислужница и ноги обнее вытирать можно, так а чего вы ждете во взрослом возрасте? ничего не поменялось, запрсы у них только к вам будут расти и все.
История переписки9
:)я никогда не "отрабатывала" родительское внимание ко мне и их многочисленные подарки:)таким образом, и моя дочь не обязана мне ничем,  опять же,  таким образом. И тем не менее, родители мои для меня главные люди в этом мире, и ребенка моя теперь вот тоже). Думаю, она меня "не обидит" в будущем)
Юрий МВ ответ на И
И
:):)и я)) изо всех сил на это надеюсь)
История переписки8
Сообщение от И, 4 сентября 2013 года в 17:56
:):)и я)) изо всех сил на это надеюсь)

Ty xoroshaya ostal'nye slishkom jestkie, tak btstro nel'zya drug druga teryat'. Avtor, ty ne slushaj nikogo, a poobshajsya s etoj devushkoj. Ne delaj rezkix vyvodov tipa blin poteryala brata...
Юрий МВ ответ на И
И
Ромашка так рассказала про свою семью, что это Ваше решение - не вариант. Там люди просто любят своих детей, и все равно будут для них все на свете делать, последнюю рубашку снимать. Он им сын, его решение и его счастье для них важнее собственных обид(. Да они и обидеться-то не смогут.
История переписки4
edinstvenaya trezvaya mysl' do sih por popalas'.
ИВ ответ на Юрий М
Юрий М
edinstvenaya trezvaya mysl' do sih por popalas'.
История переписки5
:)спасибо за мнение), я рада, что еще кто-то так же думает) Главное, искренняя любовь, а все остальное- приложится). Нельзя за свою любовь требовать оплату),  даже ожидать нельзя, не то, что требовать).
TANUSHKAВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Я бы не только не пошла, но на месте Автора договорилась бы с родителями, чтоб они перестали помогать материально, перестали сидеть с приемной внучкой- то есть полностью исчезли из жизни молодых хотя бы на какое-то время! Пусть прочувствуют. Свиньи просто :down:
Ромашка, аж расстроилась, блин, так обидно за Вас и Ваших родителей :(
История переписки3
Вот-вот.Согласна с каждым словом:up: 
Мыс Доброй Надежды, 2 ребенкаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Я бы не только не пошла, но на месте Автора договорилась бы с родителями, чтоб они перестали помогать материально, перестали сидеть с приемной внучкой- то есть полностью исчезли из жизни молодых хотя бы на какое-то время! Пусть прочувствуют. Свиньи просто :down:
Ромашка, аж расстроилась, блин, так обидно за Вас и Ваших родителей :(
История переписки3


И я Вас полностью поддерживаю.
Свинство и не уважение, родители самые близкие люди, которые всегда примут,
помогут, поддержат... а тут полное пренебрежение. Я бы на месте всех близких
свадьбу проигнорировала, если ещё совесть осталась у «молодых», то должны
понять урок, если нет, то и суда нет, пусть живут, как хотят, но без семьи.. 

(((
МайскаЯВ ответ на Мыс Доброй Надежды
Мыс Доброй Надежды


И я Вас полностью поддерживаю.
Свинство и не уважение, родители самые близкие люди, которые всегда примут,
помогут, поддержат... а тут полное пренебрежение. Я бы на месте всех близких
свадьбу проигнорировала, если ещё совесть осталась у «молодых», то должны
понять урок, если нет, то и суда нет, пусть живут, как хотят, но без семьи.. 

(((
История переписки4
:up::up::up: 
МайскаЯВ ответ на Мыс Доброй Надежды
Мыс Доброй Надежды


И я Вас полностью поддерживаю.
Свинство и не уважение, родители самые близкие люди, которые всегда примут,
помогут, поддержат... а тут полное пренебрежение. Я бы на месте всех близких
свадьбу проигнорировала, если ещё совесть осталась у «молодых», то должны
понять урок, если нет, то и суда нет, пусть живут, как хотят, но без семьи.. 

(((
История переписки4
Интересно, а какие дети у них вырастут при таких-то родителях :down: