Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж обидел

Натали
Добрый день! Нужен взгляд со стороны, я считаю что муж берега совсем попутал... Назвал в разговоре "возрастная девушка". Я понимаю, что не 18 уже, а 38 но зачем тыкать возрастом и выращивать во мне комплексы? К слову, выгляжу замечательно, фирура в том числе, и младше своих лет, муж на 5 лет меня старше, но при этом себя исключительно "парень" называет и таковым считает при том что уже все волосы давно седые и есть пивной живот... Мне обидно, что вокруг получаю комплименты, а от мужа подобные фразочки. Если в 38 лет такое, то что будет дальше? Сказала, что он, видимо, в зеркало давно смотрелся, лет так 15 назад ... И если представить его с девушкой моложе меня, то ей- то он зачем такой старпер будет нужен? Нет доверия теперь к нему и уверенести в завтрашнем дне с ним... Дочке всего 2 года... Подобные фразочки и раньше были: на день рождения дочки "сколько вам теткам вина купить", тетя-бегемотя и все в таком духе, т.е. это не разовая акция(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
520
НаталиВ ответ на Irina
Irina
Я старая страшная и толстая , не спорю :-))) пересёкс наверно у меня
История переписки3
Вам так не скажу про недоосекс и остальное))) Вы в отличие от некоторых максимально корректно высказали свою точку зрения и дали совет. Да, я обиделась к 11 странице после того как мне нахоамили и оскорбили и это нормальная реакция! И мне искренне жаль многих на форуме, что в мои годы они чувствуют или чувствовали себя возрастными тётками.
IrinaВ ответ на Натали
Натали
Вам так не скажу про недоосекс и остальное))) Вы в отличие от некоторых максимально корректно высказали свою точку зрения и дали совет. Да, я обиделась к 11 странице после того как мне нахоамили и оскорбили и это нормальная реакция! И мне искренне жаль многих на форуме, что в мои годы они чувствуют или чувствовали себя возрастными тётками.
История переписки4
Чувствовать себя тёткой и принимать свой реальный возраст и не делать из этого трагедии это разная вещь. Если меня называют бабкой, это реальность. Мне 57 и меня так вполне могут воспринимать другие. Обижаться на подколки близких по этому поводу глупо. Мне милый тоже пошучивает, что не страшно быть дедом, страшно спать с бабушкой. А ежели я успею это сказать вперёд в его адрес, то я молодец. Ну игра и ничего более. А вы и на родных обиделись и тут в штыки приняли. Так посмотрите в зеркало .
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Может быть вам не понравилось слово женщина в ваш адрес, от того и пошло? Честно говоря я тоже не поняла ваши все эти выпады в его сторону. Если он не говорит вам комплименты - поговорить, что вам это нужно. Если обидело это про возрастную - тоже объясните, что вам неприятны такие шутки. Причём тут его состояние и внешность? Если вас они не устраивают и хотели бы как то изменить - опять же нормально скажите. А то вышло - один неудачно (допустим) пошутил, другая распсиховалась его обругала
(Если моё личное мнение, то слово девушка к взрослым женщинам мне тоже слегка смешно, хотя опять же и бабульки друг друга девчатами называют)
НаталиВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Может быть вам не понравилось слово женщина в ваш адрес, от того и пошло? Честно говоря я тоже не поняла ваши все эти выпады в его сторону. Если он не говорит вам комплименты - поговорить, что вам это нужно. Если обидело это про возрастную - тоже объясните, что вам неприятны такие шутки. Причём тут его состояние и внешность? Если вас они не устраивают и хотели бы как то изменить - опять же нормально скажите. А то вышло - один неудачно (допустим) пошутил, другая распсиховалась его обругала
(Если моё личное мнение, то слово девушка к взрослым женщинам мне тоже слегка смешно, хотя опять же и бабульки друг друга девчатами называют)
Объясняла ему неоднократно, в том то и дело, что это системно происходит
Елена Ш.
довести до мужа, что это обращение вам не приятно, если перестанет так говорить, то норм, если продолжит, то специально вас унижает.
Иногда не леди
Срочно развестись. Как он посмел!!!! Вам же 28, он, видимо, в ваш паспорт давно не заглядывал. :)
Елена Олейникова
Обычный муж. Прикалывается
Olga, 2 ребенка
ну тогда в чём вопрос? Вы же его сразу не заткнули, а тут обидно стало. ну если он идиот, то что делать? можно обзывать в ответ, ну так пообиднее, но вряд ли до него что-то дойдёт
Венера Лялинова
Обозначивайте границы! Что можно, а что нельзя! Мужчины сами довольно редко их осознают. Им их нужно показывать. Это не значит, что "шутить" теперь воспрещается и пр. Это значит, что только вы решаете, как о вас можно шутить, а как нет. К примеру муж иногда в шутку указывает на какие то мои недостатки, и я не обращаю на это внимание. Но на какие то закрывать глаза нельзя. Вам здесь не ответят об этом, это у вас внутри. Что "Стоп! Со мной так нельзя!!!" 1) объясните в мягкой форме, что вам такие шутки не приятны. Не из позиции: ты сам такой, сякой, как ты можешь меня обижать. А из позиции" такие слова от самого близкого мне мужчины меня очень обижают" и погрустите денёк. Повторюсь: не "ТЫ меня обидел, а " МНЕ очень обидно". 2) если, не смотря на это, ситуации повторяются, сделайте так, чтобы муж пострадал от этого. Вам решать как. Но он должен понять и в следующий раз сначала 10 раз подумать, стоит ли отвешивать такие шуточки, зная, что потом ему будет очень плохо. И я не про несоленый суп или сексуальный байкот. А вообще вы сами решаете, на что обижаться, а на что нет. Если вы в душе очень бурно на это отреагировали, вероятно муж задел за живое. И не смотря на свой красивый внешний вид и комплименты окружающих, вы сами не до конца считаете себя молодой и прекрасной. Начните с первого пункта. Уверена, это поможет. Если нет, то уже твердое обозначение: со мной так нельзя!
НаталиВ ответ на Венера Лялинова
Венера Лялинова
Обозначивайте границы! Что можно, а что нельзя! Мужчины сами довольно редко их осознают. Им их нужно показывать. Это не значит, что "шутить" теперь воспрещается и пр. Это значит, что только вы решаете, как о вас можно шутить, а как нет. К примеру муж иногда в шутку указывает на какие то мои недостатки, и я не обращаю на это внимание. Но на какие то закрывать глаза нельзя. Вам здесь не ответят об этом, это у вас внутри. Что "Стоп! Со мной так нельзя!!!" 1) объясните в мягкой форме, что вам такие шутки не приятны. Не из позиции: ты сам такой, сякой, как ты можешь меня обижать. А из позиции" такие слова от самого близкого мне мужчины меня очень обижают" и погрустите денёк. Повторюсь: не "ТЫ меня обидел, а " МНЕ очень обидно". 2) если, не смотря на это, ситуации повторяются, сделайте так, чтобы муж пострадал от этого. Вам решать как. Но он должен понять и в следующий раз сначала 10 раз подумать, стоит ли отвешивать такие шуточки, зная, что потом ему будет очень плохо. И я не про несоленый суп или сексуальный байкот. А вообще вы сами решаете, на что обижаться, а на что нет. Если вы в душе очень бурно на это отреагировали, вероятно муж задел за живое. И не смотря на свой красивый внешний вид и комплименты окружающих, вы сами не до конца считаете себя молодой и прекрасной. Начните с первого пункта. Уверена, это поможет. Если нет, то уже твердое обозначение: со мной так нельзя!
Спасибо огромное за дельные советы!
татьяна корнева
Зачем обижаться? Воспримите это нормально, пошутите, мол стареете и он тоже, то ли еще будет через сто лет, или у вас комплексы?
НаталиВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Зачем обижаться? Воспримите это нормально, пошутите, мол стареете и он тоже, то ли еще будет через сто лет, или у вас комплексы?
Просто постоянные высказывания и "шутки " касательно возраста порядком надоели, я свой возраст знаю, но зачем мне им постоянно тыкать?
татьяна корневаВ ответ на Натали
Натали
Просто постоянные высказывания и "шутки " касательно возраста порядком надоели, я свой возраст знаю, но зачем мне им постоянно тыкать?
История переписки2
Не будете болезненно реагировать, то и "шутки" прекратятся, не интересно будет "шутить"
Аноним
Разводитесь.
минеева ирина
Муж вас бьёт, а вас волнует, что девушкой не называет.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Муж вас бьёт, а вас волнует, что девушкой не называет.
видать это проблема явно насущнее битого лица
НаталиВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Муж вас бьёт, а вас волнует, что девушкой не называет.
Ударил, да было такое, ещё раз повториться-однозначно развод
КСю
Автор, понимаю вам обидно, но научитесь слушать людей..... муж ваш редкий м.....к, извините по другому не скажешь) он вас бил по голове. Какая семья, что вы хотите сохранить? Что вы своей дочери показываете? Девочки смотрят и перенимают опыт своей матери, какой должен быть отец.
Бухает- он так отдыхает( упахался бедолага)
Бьет- значит ЛЮБИТ
Оскорбляет- занижает вашу самооценку, поднимая свою.
Ну когда наши прекрасные женщины перестанут быть терпилами и будут себя любить и уважать.
Автор, ваш муж разведен, значит хорош гусь, уверенна он вам рассказывал сказки, про то что жена дура, неряха, старая и т.д, подумайте об этом.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на КСю
КСю
Автор, понимаю вам обидно, но научитесь слушать людей..... муж ваш редкий м.....к, извините по другому не скажешь) он вас бил по голове. Какая семья, что вы хотите сохранить? Что вы своей дочери показываете? Девочки смотрят и перенимают опыт своей матери, какой должен быть отец.
Бухает- он так отдыхает( упахался бедолага)
Бьет- значит ЛЮБИТ
Оскорбляет- занижает вашу самооценку, поднимая свою.
Ну когда наши прекрасные женщины перестанут быть терпилами и будут себя любить и уважать.
Автор, ваш муж разведен, значит хорош гусь, уверенна он вам рассказывал сказки, про то что жена дура, неряха, старая и т.д, подумайте об этом.
Наши женщины перестанут быть теопилами, когда люди перестанут ставить знак равенства между "незамужем" и "несчастна".
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Наши женщины перестанут быть теопилами, когда люди перестанут ставить знак равенства между "незамужем" и "несчастна".
История переписки2
да, и когда женщины сами перестанут ставить такой знак
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Наталия
Наталия
да, и когда женщины сами перестанут ставить такой знак
История переписки3
Под людьми я женщин тоже понимаю. Их даже в первую очередь.
НаталиВ ответ на КСю
КСю
Автор, понимаю вам обидно, но научитесь слушать людей..... муж ваш редкий м.....к, извините по другому не скажешь) он вас бил по голове. Какая семья, что вы хотите сохранить? Что вы своей дочери показываете? Девочки смотрят и перенимают опыт своей матери, какой должен быть отец.
Бухает- он так отдыхает( упахался бедолага)
Бьет- значит ЛЮБИТ
Оскорбляет- занижает вашу самооценку, поднимая свою.
Ну когда наши прекрасные женщины перестанут быть терпилами и будут себя любить и уважать.
Автор, ваш муж разведен, значит хорош гусь, уверенна он вам рассказывал сказки, про то что жена дура, неряха, старая и т.д, подумайте об этом.
Кстати про бывшую жену ни одного плохого слова, грязь на нее не льет. Стала терпилой, потому что ведусь пока на его слова, что он о том что ударил сожалеет, меня любит и хочет сохранить семью и временами поступками, действительно показывает это до новой ссоры. Ни дай Бог ещё раз ударит, точно конец семье. Ни знаю насколько мне ещё хватит терпения, но по крайней мере я уже не буду тешить себя илюзиями
Олеся Куликова
Автор, я вашу тему про мыло прочитала))) уж извините. Муж намеренно вас принижает, чтобы вы сидели тихо, и не чирикали. А то кому вы еще нужны - возрастная и с ребенком? А его благосостояние явно зависит от вас - квартира то ваша, в которой вы живете. Это тактический ход, цель его - постепенно унизить вас и уничтожить как личность, подчинить себе.
Если вас это не устраивает - пресекайте такие разговоры сразу. Но имейте в виду, что он будет искать другие слабые места. Такие люди не останавливаются
НаталиВ ответ на Олеся Куликова
Олеся Куликова
Автор, я вашу тему про мыло прочитала))) уж извините. Муж намеренно вас принижает, чтобы вы сидели тихо, и не чирикали. А то кому вы еще нужны - возрастная и с ребенком? А его благосостояние явно зависит от вас - квартира то ваша, в которой вы живете. Это тактический ход, цель его - постепенно унизить вас и уничтожить как личность, подчинить себе.
Если вас это не устраивает - пресекайте такие разговоры сразу. Но имейте в виду, что он будет искать другие слабые места. Такие люди не останавливаются
Похоже вы абсолютно правы. Пытается подчинить себе, унизить и подавить(
Александра
Ему по кайфу причинять Вам боль .Психологический садист .Как с ним жить -решать вам