Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнение окружающих

Аноним
В каком случае вы принимаете во внимание мнение окружающих, а в каком - нет? Живете ли с оглядкой и мыслью - а что скажут люди? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
101
Yulia-S
У меня нет такого самомнения и я не публичная личность, чтобы думать, что людям есть до меня дело, чтобы говорить что-то обо мне или моих действиях.
Irene West
Смотря чье мнение.
Napoli
Лет с 45 плюс - "плевать не плюю" на посторонние мнения, но всё таки, важнее моё собственное! А уж когда "через коленку начинают гнуть" - то "...ромашки спрятались, поникли лютики..", в смысле, букета не получится!!
авдотья никулина
это шутка такая что лЬ? некжто кто то еще обращает внимание на мнение посторонних людей?
Я сама Подарок
Мы все живем в социуме, и никто не может поступать совсем свободно, не учитывая интересы (мнение) окружающих. Это невозможно. Но если мои поступки касаются только меня и не приносят вреда другим, то я не принимаю во внимание их мнение.
Шелкопряд Тутовый
Принимаю чужое мнение, когда оно совпадает с моим, с оглядкой не живу, это на меня оглядываются)
Лошадка, 1 ребенок
..
Ivana Lenova
Мне абсолютно все равно, что обо мне думают все, кроме моих близких.
Пятачок
Я принимаю во внимание мнение окружающих только в том случае, если я его спросила.
Мизантроп, 2 ребенка
Окружающие мне свое мнение ни разу не высказывали.
Job, 2 ребенка
абсолютно ассертивна
Замужем и с детьми
По ситуации. Уверена ли я в правильности своих действий или сомневаюсь.
Хатуль Мадан
Нет. С некоторых пор мне совершенно не интересно мнение других людей о моих поступках.
У меня есть некоторый внутренний цензор, его советам и рамкам соответствую.
Мама_в_кубе
Учитываю мнение окружающих в случаях, когда это касается не только меня, но и кого-то другого, например, детей. В остальных случаях я независима - работаю на себя, живу как хочу, никто мне не указ.
Ценю Москву после маленького городка, в частности, из-за того, что тут никому ни до кого нет дела, ощущаешь себя свободнее.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
обязательно принимаю, а уж что делать с этим мнением - решаю дальше.
Наталия
К мнению окружающих всегда прислушиваюсь - иначе бы не спрашивала!)) Но, чем старше становлюсь, тем меньшее влияние на меня оно оказывает...
kleopatra
Вообще пофиг на мнение других. И всегда так было. Очень редко спрашиваю совета, только в этом случае готова слушать мнение других. Еще терпеть не могу, когда критикуют, а ты не просил. Если я так сделала, значит 100 раз подумала прежде, миллион вариантов перебрала и выбрала лучший для СЕБЯ
Double Trouble
Конечно беру в расчет. Когда офисные тетки начинают шипеть по углам обо мне, закатывают глаза, цокают языком - значит я все правильно делаю, выгляжу отлично, должность у меня классная, так держать в общем))
ЛенкаВ ответ на Double Trouble
Double Trouble
Конечно беру в расчет. Когда офисные тетки начинают шипеть по углам обо мне, закатывают глаза, цокают языком - значит я все правильно делаю, выгляжу отлично, должность у меня классная, так держать в общем))

Комментарий удален.Почему?
ЛенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а я не завидую. я поддерживаю))
Vaalis
Слушаю только мужа. Остальные люди с их особо "ценным" мнением меня не интересуют.
Рыжим_можно_всё
Главное, чтоб люди не смогли сказать, что я г, обладатель сверхгибкого позвоночника и предатель. Всё остальное - до лампочки. Проститутка? Лодырь? Везёт незаслуженно? - А вам завидно?)))
Подружка Pennywise, 2 ребенка
Ни в каком! Я ориентируюсь на свои чувства, комфортно ли мне. Если окружающим не комфортно от моих розовых волос и тату на спине-это их проблема и их внутреннее восприятие. Как и мое мнение о других я пропускаю через себя. Почему я так думаю? Что меня зацепило? Может быть, высказывая мнение, особенно негативное, это значит что себе подобного человек позволить не может? Потому что если бы мог, у него не возникло бы ни малейшего желания высказывать свое мнение, тем более не прошенное. Мне многое ок и я принимаю то, что люди не обязаны жить так, как я нарисовала это у себя в голове и это не значит, что они живут не правильно и плохо. Не правильно и плохо это в вашем мире, в их мире все супер. Что касается деловой репутации, то она (репутация) складывается из ответственности, честности, гибкости, коммуникативных навыков и т.д. Мои розовые волосы никак не влияют на качество моей работы, наличие татуировок, пирсинга, яркой одежды не превращают меня в плохую мать. Все это в вашей голове и в вашем мире. Хотят люди говорить про меня, на здоровье. Я уверена, что в мире есть люди, которые думают обо мне плохо. Мне это жить никак не мешает, на мою репутацию никак не влияет. Я давно с собой и с миром в Дзене и живу с оглядкой на себя вчерашнюю, но никак не с оглядкой на мнение тети Любы из соседней квартиры.
Olga, 2 ребенка
нет, меня это мало колышет