Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнение окружающих

Аноним
В каком случае вы принимаете во внимание мнение окружающих, а в каком - нет? Живете ли с оглядкой и мыслью - а что скажут люди? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
101
И опять о дюнах и барханах
Конечно, принимаю во внимание. Если мнение совпадает с моим - обязательно принимаю во внимание))
Мария Аккуратова, 1 ребенок
какой неоднозначный вопрос
на который, как мне кажется, ни у одного человека не будет простого ответа ДА/НЕТ
ибо так от многого зависит
чье мнение, по какому поводу, нужно ли оно и так далее
Лиза #
Фраза:"Что скажут люди" сломала не одну жизнь.
Поэтому мне все равно, пусть говорят что хотят)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Люди, при любом раскладе, найдут, что сказать.
Поэтому чхать хотела на все.
Васса Железнова -
Мы живем в обществе, поэтому зачастую от того, "что скажут люди" зависит карьера, социальная жизнь, жизнь семейная. Так что, конечно, мне не всё равно, что обо мне говорят "люди"
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Мы живем в обществе, поэтому зачастую от того, "что скажут люди" зависит карьера, социальная жизнь, жизнь семейная. Так что, конечно, мне не всё равно, что обо мне говорят "люди"
Поддерживаю.
авдотья никулинаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Мы живем в обществе, поэтому зачастую от того, "что скажут люди" зависит карьера, социальная жизнь, жизнь семейная. Так что, конечно, мне не всё равно, что обо мне говорят "люди"
карьера зависит от сплетников? или все таки от ума образования и трудоспособности?
Васса Железнова -В ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
карьера зависит от сплетников? или все таки от ума образования и трудоспособности?
История переписки2
А каким боком тут сплетники? О них разве речь в теме?
Job, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А каким боком тут сплетники? О них разве речь в теме?
История переписки3
часто люди путают "что скажут люди" и "какая у меня деловая репутация"
Жить хорошо!В ответ на Job
Job
часто люди путают "что скажут люди" и "какая у меня деловая репутация"
История переписки4
Да, часто путают понятия личного, общественного и делового.
В личном плане лучше принимать решения с оглядкой на абсолютный минимум действительно близких людей. Мнения мимо проходящих тут не просто неважно, а и нежелательно.
В деловой же сфере напротив очень важно что о тебе говорят.Это способствует развитию специалиста, это репутация.
Сюда же взаимодействие с социумом.Мы живем не в вакууме, как можно не считаться с этим.
Васса Железнова -В ответ на Job
Job
часто люди путают "что скажут люди" и "какая у меня деловая репутация"
История переписки4
Ну автор не уточнила, поэтому и ответы все в разном ключе
Татьяна, 2 ребенка
Как хотелось
Валерия Фатехова
Людей много, на всех оборачиваться - шея заболит.
авдотья никулинаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Людей много, на всех оборачиваться - шея заболит.
золотые слова
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Зависит от конкретной ситуации. Например если я решу голой пойти по улице, то да, я этого не сделаю, потому как "что скажут люди". А если я решу родить еще одного ребенка, то плевать я хотела на мнение.
иринаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Зависит от конкретной ситуации. Например если я решу голой пойти по улице, то да, я этого не сделаю, потому как "что скажут люди". А если я решу родить еще одного ребенка, то плевать я хотела на мнение.

а вам самой комфортно будет гулять голой?
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на ирина
ирина

а вам самой комфортно будет гулять голой?
История переписки2
Этим летом было бы комфортно))))))))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Этим летом было бы комфортно))))))))
История переписки3
этим летом хотелось голой быть 24/7
авдотья никулинаВ ответ на ирина
ирина

а вам самой комфортно будет гулять голой?
История переписки2
а за денешки?
иринаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
а за денешки?
История переписки3

я не только до денег не жадная, но и человеколюбивая. Поэтому, нет. Поберегу чужие деньги и чувства
авдотья никулинаВ ответ на ирина
ирина

я не только до денег не жадная, но и человеколюбивая. Поэтому, нет. Поберегу чужие деньги и чувства
История переписки4
просто никто не предлагал,а там кто знает? а что ботесь что народ в обморок
попадает от вашей красоты?)))))))
авдотья никулинаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Зависит от конкретной ситуации. Например если я решу голой пойти по улице, то да, я этого не сделаю, потому как "что скажут люди". А если я решу родить еще одного ребенка, то плевать я хотела на мнение.
а если мульон денег предложат , пойдете голой? предваряю вопрос , я с удовольствием!
ПятачокВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Зависит от конкретной ситуации. Например если я решу голой пойти по улице, то да, я этого не сделаю, потому как "что скажут люди". А если я решу родить еще одного ребенка, то плевать я хотела на мнение.
Если я считаю правильным ходить голой по улицам, то мне плевать будет на чужое мнение. :):):):) но я так не считаю. :)
Хатуль МаданВ ответ на Пятачок
Пятачок
Если я считаю правильным ходить голой по улицам, то мне плевать будет на чужое мнение. :):):):) но я так не считаю. :)
История переписки2
С языка сняли. Если я что-то решу осознанно сделать, мне будет все равно, что скажут люди.
Лиза #В ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Зависит от конкретной ситуации. Например если я решу голой пойти по улице, то да, я этого не сделаю, потому как "что скажут люди". А если я решу родить еще одного ребенка, то плевать я хотела на мнение.
Голой по улице нельзя, это нарушение общественного порядка.
Во всяком случае в России.
Могут оштрафовать)