Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнение окружающих

Аноним
В каком случае вы принимаете во внимание мнение окружающих, а в каком - нет? Живете ли с оглядкой и мыслью - а что скажут люди? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
101
Salomea
Что есть "мнение"? Критика? Совет?
Ilona
Мнение людей мне важно исключительно в рабочих моментах исключительно же от специалистов. Во внерабочее время прислушаюсь к мнениям от других специалистов касательно моего здоровья, благополучия, комфорта или уюта.
Банковские работники, сантехники, врачи, мастера красоты и прочие мастера своей области имеют полное право высказать свое мнение исключительно чтобы сделать мне хорошо. Мнение продавцов меня не интересует. Мнение каких-то левых людей о моем внешнем виде, выборе партнера, платья, пирсинга, тату, размножения и чего-то еще я даже спрашивать не буду.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Мне важно мнение моего мужа. Остальные по ситуации.
Но мало кто высказывает свое мнение мне лично:)
авдотья никулинаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Мне важно мнение моего мужа. Остальные по ситуации.
Но мало кто высказывает свое мнение мне лично:)
вот вы молодец как правильно себя поставили!)))
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Новый анонимский стиль работы. Задать очень общий вопрос без конкретики. Работает, конечно. Но вы злоупотребляете. Третья пустая тема за полдня - явно перебор. Тоньше надо работать
Васса Железнова -В ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Новый анонимский стиль работы. Задать очень общий вопрос без конкретики. Работает, конечно. Но вы злоупотребляете. Третья пустая тема за полдня - явно перебор. Тоньше надо работать
Ну хоть так языками почесать)
АнонимВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Новый анонимский стиль работы. Задать очень общий вопрос без конкретики. Работает, конечно. Но вы злоупотребляете. Третья пустая тема за полдня - явно перебор. Тоньше надо работать
Сдается мне на нас очередной диплом или книгу пишут, а нам с этого даже спасибо не обламывается.
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Сдается мне на нас очередной диплом или книгу пишут, а нам с этого даже спасибо не обламывается.
История переписки2
а кто-то писал уже книгу? а то мне периодически тут что-то об этом попадается, а я не в курсе. А мне любопытно))
АнонимВ ответ на ирина
ирина
а кто-то писал уже книгу? а то мне периодически тут что-то об этом попадается, а я не в курсе. А мне любопытно))
История переписки3
Ну да, Кириллка, Зоя которая, писала про отношения с невесткой, потом ещё кто то, наподобие. Судя по спектру задаваемых вопросов ещё и работы какие то пишут. Раньше как - придут, честно признаются, что реферат или дипломку пишут, мол помогите, прокомментируйте. А теперь подобные вбросы, то ли мало откликаются при местом запросе, то ли темы закрывают, то ли ещё что.))
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, Кириллка, Зоя которая, писала про отношения с невесткой, потом ещё кто то, наподобие. Судя по спектру задаваемых вопросов ещё и работы какие то пишут. Раньше как - придут, честно признаются, что реферат или дипломку пишут, мол помогите, прокомментируйте. А теперь подобные вбросы, то ли мало откликаются при местом запросе, то ли темы закрывают, то ли ещё что.))
История переписки4
понятно, спасибо))
Лиза #В ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Новый анонимский стиль работы. Задать очень общий вопрос без конкретики. Работает, конечно. Но вы злоупотребляете. Третья пустая тема за полдня - явно перебор. Тоньше надо работать
А какие были первые две темы?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Это точно; любой взрослый человек вырос и развился до того, каким он является, под воздействием окружающих- родителей, учителей, друзей, общества. Плюс окружающие являются источником информации, на основе которой человек принимает то или иное решение.
авдотья никулинаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
так не надо уходить от социума,проосто приходится соблюдать определенные правила и э
то совсем другое,чем то,чт о кто то о вас скажет!
Ivana LenovaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Это разные вещи. Дресс-код, нормы социального поведения - это просто уровень культуры. Не имеет ничего общего с зависимостью от мнения окружающих.
Комментарий удален.Почему?
Ivana LenovaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так я не о всех, я о себе говорю)) Мне все равно, что начальник, допустим, думает о моей работе. Главное, чтобы деньги платил.
Комментарий удален.Почему?
Ivana LenovaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я никогда и под кого не подстраиваюсь. Если начальника не устраивает в принципе мой уровень или интенсивность труда, он меня и так уволит. А если это какие-то замечания по сути - выслушаю и красное заменю на синее (образно). Это не затрагивает мою личную сферу, мне пофиг. Обыкновенный рабочий процесс.
Комментарий удален.Почему?
Ivana LenovaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Естественно, уважение чужого мнения - это один из главных принципов интеллигентного человека. Но при этом важно иметь свое. Если мы все еще о рабочем процессе, то адекватные люди понимают, что нужно прислушаться к мнению опытного работника. Какие-то стремные ситуации с нездоровой обстановкой на фирме, где друг друга подсиживают, наушничают, выслуживаются и это приносит бонусы я вообще во внимание не беру - нафиг такую работу.
Комментарий удален.Почему?
Ivana LenovaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я так понимаю, что зависимость от мнения окружающих сопряжена со страхом. Страх выглядеть смешно, страх потерять работу и т.д. Человек насилует себя в угоду другим, притворяется, чтобы получить ништяки. Это не имеет ничего общего с искренним уважением и принятием к сведению чужого мнения. Я не знаю, как лучше обьяснить свою мысль)) Наверное, нужно рассматривать отдельные примеры.
Комментарий удален.Почему?
Ivana LenovaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Принимаю Ваше мнение))