Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват?

Забава
Здравствуйте! Ситуация такая :утром свекровь пошла проведать кур на хоз. Двор и неудачно упала! Оказалось перелом руки. Я сижу в декрете с ребёнком (2 г. 10 мес). Муж на вахте. Узнав о случившемся, обвинил меня :ты для чего дома сидишь? Не доглядела за мамой! Я в шоке. Где моя вина?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Не берите в голову. Несчастный случай может произойти с каждым. Если охота вам продолжить спор с мужем,можно и его обвинить что он выбрал такую работу, что мама вынуждена сама заниматься курами. Пусть работает рядом с домом. Это же его мама.
Татьяна
Чем отличается ребёнок от взрослого? Взрослый умеет нести ответственность за свои действия. У детей виноваты все и все вокруг, но толко не они сами... очень печальная история - несчастный случай.
Аленка, 1 ребенок
А если бы сами пошли кур проведывать и ребенок упал - кто бы был виноват?
Егор Тюриков
112
Анна Иванова
Вместо вахты может сидеть охранять свою маму. Нашёл виноватую..
Flora
В больницу-то свекровь свозили?
Забава, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
В больницу-то свекровь свозили?
Вызвала скорую!
FloraВ ответ на Забава
Забава
Вызвала скорую!
История переписки2
Тогда никаких претензий
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
пусть приезжает и нянчит свою маму. И тогда посмотрим, через сколько часов он забежит и от ребенка, и от кур, и от вас с любимой мамой.
Ирина Воронцова
За стариками надо смотреть как за детьми. И все равно можно не уследить..
Ярос
Может просто ему надоело, что автор ничего не делает?
Маришка КВ ответ на Ярос
Ярос
Может просто ему надоело, что автор ничего не делает?
Конечно, автор ничего не делает.
Маленький ребенок сам за собой смотрит и сам себя воспитывает.
Ната Сер, 1 ребенок
У мужа тете тоже 72 года , живет одна в деревне . Дом , конечно, со всеми удобствами : газовое отопление , ванна с горячей водой , туалет, стиральная , микроволновка, все как в городе. Одно отличие - два огорода , один во дворе , другой , чрез дорогу от дома , в 15 метрах , был еще третий , в нескольких км от дома - отдала другим людям , далеко ходить . Живет одна , родные дети и внуки бывают наездами , чаще по выходным , а в основном летом , в отпуск ,как и мы с мужем . Три года назад , дочка была рядом , два внука ( 13 и 9 лет ) , пошла на "дальний" огород , огурчиков сорвать к обеду , по пути сорняк увидела , дернула , а он не вырывается , она сильнее , нет , она двумя руками , и... упала , перелом руки со смещением . Слава богу все срослось нормально . Никто не виноват.
Евгения Комиссарова
Руку каждый может сломать. или ему лучше было бы, если Вы руку сломали? Побесится и перестанет!
Евгения
прямо спросите его что вы должны были сделать чтобы этого не произошло.
только без ругани, а просто спокойно тихо спросите.
выслушайте молча аргументы
расскажите нам, хочется понять логику этого мужчины
Камила Беседина, 1 ребенок
нет вашей вины, надо смотреть под ноги
Елизавета Дульнева
Никто не виноват, любой может упасть. Так же можно и дома травму получить . Хорошо, что это не перелом шейки бедра, а на руке кость срастётся довольно быстро (если это перелом луча в типичном месте). Пусть свекровь выздоравливает!
Старая одинокая крыса
Простите мужу, он сгоряча выдал обвинение Вам. Случайности бывают разные. Я младше Вашей свекрови, у меня остеопороз, упасть боюсь, стараюсь не лазить, где опасно, осторожно ходить. А ей тем более надо думать, куда наступать, но и она не виновата, она же не нарочно...Маме бывало все дорожки ото льда порасчищу, посыплю солью, ну так она шейку бедра сломала, когда к кошке шла, а то вдруг котенок от предыдущего помета ее тоже сосать будет...Представляете??? 6,5 лет расхлебываем.
Эля, 3 ребенка
в том,что живете со свекровью
Эля, 3 ребенка
думаю, если бы упали вы и сломали руку, то вам бы сказали-смотри куда идешь
Тамара Кошкина
Не надо обвинять друг друга, нужно лечить бабушку, в том числе и от остеопороза. Он, конечно, неизлечим, но его можно притормозить, как, например, диабет или гипертонию. Есть специальные лекарства, простой приём кальция не поможет.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
ну и скажите это мужу
Я в шоке, где моя вина
Ой, ВСЕ!
дурак ваш муж.
Татьяна Иншакова
Однозначно виноват муж, что на вахту уехал...
Лисенок, 2 ребенка
Вы дома сидите не для того, чтобы свекровь свою за руку везде водить. Вы ребёнком занимаетесь, для этого и существует декретный отпуск. Свекровь могла упасть где угодно, вашей вины в этом нет. И даже наличие дома мужа не спасло бы её от этого. Просто случайность.