Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват?

Забава
Здравствуйте! Ситуация такая :утром свекровь пошла проведать кур на хоз. Двор и неудачно упала! Оказалось перелом руки. Я сижу в декрете с ребёнком (2 г. 10 мес). Муж на вахте. Узнав о случившемся, обвинил меня :ты для чего дома сидишь? Не доглядела за мамой! Я в шоке. Где моя вина?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В 67 моя свекровь возмутилась, что у ее сосен, во дворе частного дома, неэстетично выглядят засохшие ветки. И полезла их обрезать. Упала с елки и сломала руку. Я, везя ее в травму, всю дорошу бухтела, что ей лавры белок жить спокойно не дают. А нужно было самоубиться от вины, что мамо по деревьям скачет.
История переписки4
бабушка двоюродной .сестры в 80 лет полезла абрикосы рвать.упала и инсульт.8 лет лежала.Не разговаривала и не вставала.Кто виноват? Да никто.У вас хоть так обошлось.
Васса Железнова -В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В 67 моя свекровь возмутилась, что у ее сосен, во дворе частного дома, неэстетично выглядят засохшие ветки. И полезла их обрезать. Упала с елки и сломала руку. Я, везя ее в травму, всю дорошу бухтела, что ей лавры белок жить спокойно не дают. А нужно было самоубиться от вины, что мамо по деревьям скачет.
История переписки4
У приятельницы свекровь полезла смотреть, что у нее в шкафу на верхней полке. Не дотягивалась, встала на нижнюю полку - и опрокинула шкаф на себя. Тоже переломы. И кто виноват? Еще и шкаф сломала
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
У приятельницы свекровь полезла смотреть, что у нее в шкафу на верхней полке. Не дотягивалась, встала на нижнюю полку - и опрокинула шкаф на себя. Тоже переломы. И кто виноват? Еще и шкаф сломала
История переписки5
виноват шкаф, что не удержался и упал
9витеэтажкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
У приятельницы свекровь полезла смотреть, что у нее в шкафу на верхней полке. Не дотягивалась, встала на нижнюю полку - и опрокинула шкаф на себя. Тоже переломы. И кто виноват? Еще и шкаф сломала
История переписки5
Бедный шкаф....
DashaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В 67 моя свекровь возмутилась, что у ее сосен, во дворе частного дома, неэстетично выглядят засохшие ветки. И полезла их обрезать. Упала с елки и сломала руку. Я, везя ее в травму, всю дорошу бухтела, что ей лавры белок жить спокойно не дают. А нужно было самоубиться от вины, что мамо по деревьям скачет.
История переписки4
Когда училась в институте, снимала квартиру в другом городе, приехала ко мне в гости бабушка (лет 70 ей было тогда), уходя в институт попросила ее на табуретки не вставать (форточка в квартире была высоко, а табуретки хлипкие, а за прошлый день я раз пять по просьбе то закрывала, то открывала форточку). Прихожу, а она на батарее балансирует держась за штору. Повезло, штора, батарея и карниз оказались крепкими. Мои нервы нет. Сказала бабушке много интересного.
Мария СоболеваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В 67 моя свекровь возмутилась, что у ее сосен, во дворе частного дома, неэстетично выглядят засохшие ветки. И полезла их обрезать. Упала с елки и сломала руку. Я, везя ее в травму, всю дорошу бухтела, что ей лавры белок жить спокойно не дают. А нужно было самоубиться от вины, что мамо по деревьям скачет.
История переписки4
Я своего отца за 80 уговаривала с яблони слезть. Доводы, что ветки можем спилить я или брат, а в его возрасте кости хрупкие и плохо срастаются, не действовали.
Муж скорее всего сказал "в сердцах". Следить за стариками труднее, чем за детьми: они упрямее. Свекрови здоровья, вам терпения.
Хатуль МаданВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Я своего отца за 80 уговаривала с яблони слезть. Доводы, что ветки можем спилить я или брат, а в его возрасте кости хрупкие и плохо срастаются, не действовали.
Муж скорее всего сказал "в сердцах". Следить за стариками труднее, чем за детьми: они упрямее. Свекрови здоровья, вам терпения.
История переписки5
Ой, она у нас бодраяяяяя. У нее кардиостимулятор, ей через 2 года 80, а она только в прошлом году перестала машину водить)
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ой, она у нас бодраяяяяя. У нее кардиостимулятор, ей через 2 года 80, а она только в прошлом году перестала машину водить)
История переписки6
знакомо, моей свекрови тоже 80... она хромает только когда думает что ее кто-то видит, а так бегает..
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Шла по улице. Погода прекрасная, вокруг никого: никто не догонял-обгонял, никто не окликал. Рядышком с домом где живу, не дойдя метров 30, босоножка зацепилась за тротуарную плитку и я, потеряв равновесие упала и вдребезги разбомбила запястье правой руки.
Ах, обЫдно. Некому предъявить претензий, что за мной "не доглядели "
Не обижайтесь, автор: муж сказал в сердцах и от досады на ситуацию.
История переписки3
Угу, я тоже в свое время сломала руку, просто подвернув ногу и шлепнувшись. Самое смешное - льда не было, это было в августе. И было светло - часа 3-4 дня. Бабушка все не могла поверить, что я тупо шла в центре города по своим делам, нигде не "кружилась" (так бабушка называла моё посещение спортзала, встречи с бойфрендом или подружками).
Vera KovarskiВ ответ на Незабудка
Незабудка
Угу, я тоже в свое время сломала руку, просто подвернув ногу и шлепнувшись. Самое смешное - льда не было, это было в августе. И было светло - часа 3-4 дня. Бабушка все не могла поверить, что я тупо шла в центре города по своим делам, нигде не "кружилась" (так бабушка называла моё посещение спортзала, встречи с бойфрендом или подружками).
История переписки4
да уж, таких ситуаций, как у нас с вами, тьма тьмущая, просто не повезло и случилось. То же самое случилось со свекровью автора.
Дай Б-г женщине, выздоровления.
Это все, что можно сказать.
Галина Т
Нет вашей вины я считаю
Забава, 2 ребенка
Мы живём вместе! Я даю воду и корм птице. А она зашла только посмотреть.
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенокВ ответ на Забава
Забава
Мы живём вместе! Я даю воду и корм птице. А она зашла только посмотреть.
Да муж на эмоциях ляпнул. Хотя обидно конечно, но не забивайте голову. С вахты приедет, поговорите (хотя скорее всего к этому времени он уже и думать забудет про вашу мнимую вину)
С Ветром в волосах (и частично в голове)
Да муж на эмоциях ляпнул. Хотя обидно конечно, но не забивайте голову. С вахты приедет, поговорите (хотя скорее всего к этому времени он уже и думать забудет про вашу мнимую вину)
История переписки2
Обязательно надо поговорить и обозначить территорию. Что значит, муж сорвался. Автор же не мальчик для бритья. А если бы она вместо свекрови пошла к птицам, а за это время ребенок шишку набил. Опять бы виновата была. Понимаете, там постановка такая, что ни случись - виновата жена, она же дома сидит, и целый день ничего не делает.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Гражданка
Гражданка
Обязательно надо поговорить и обозначить территорию. Что значит, муж сорвался. Автор же не мальчик для бритья. А если бы она вместо свекрови пошла к птицам, а за это время ребенок шишку набил. Опять бы виновата была. Понимаете, там постановка такая, что ни случись - виновата жена, она же дома сидит, и целый день ничего не делает.
История переписки3
я читала про случай когда ребенок умер из-за синдрома внезапной младенческой смерти а жена повесилась... тоже наверное всегда у мужа виновата была во всем... решила не дожидаться пока он придет с работы
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Забава
Забава
Мы живём вместе! Я даю воду и корм птице. А она зашла только посмотреть.
Свекровь тоже считает что вы виноваты? Может вам на работу выйти уже стоит
ЛяляВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Свекровь тоже считает что вы виноваты? Может вам на работу выйти уже стоит
История переписки2
Может вам на работу выйти уже стоит

и что это изменит? это люди такие, всегда им надо виноватого найти.
да, и с ребенком кто сидеть будет? свекровь со сломанной рукой?
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Ляля
Ляля
Может вам на работу выйти уже стоит

и что это изменит? это люди такие, всегда им надо виноватого найти.
да, и с ребенком кто сидеть будет? свекровь со сломанной рукой?
История переписки3
ребенка в садик, а маме на работу, чтоб папа меньше права качал
Ой, ВСЕ!В ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
ребенка в садик, а маме на работу, чтоб папа меньше права качал
История переписки4
что изменится?
если мужик качает права, то он будет их качать даже если жена директор завода, а он на этом заводе грузчик.
mini maxiВ ответ на Забава
Забава
Мы живём вместе! Я даю воду и корм птице. А она зашла только посмотреть.
мамо чья - ево. Кто виноват - он
Болтун
Я на такие обвинения за словом в карман не полезу. Сразу узнает для чего дома сижу и почему ему стоит молчать.
Я вот в декрете с ребенком сижу и навернулась на полу, в итоге вывих пальца. Кого мне обвинить? А то я не знала, может надо. Я то думала самадуравиновата.
Васса Железнова -
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать
олька-болька, 1 ребенок
А больше вы не в чем не виноваты? А муж не приболдел часом?
Незабудка, 2 ребенка
Ну, я все годы брака была виновата во всем.
Дарья С
Ответьте " приезжай и сам следи. А я в по закону в отпуске по уходу за ребенком".