Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват?

Забава
Здравствуйте! Ситуация такая :утром свекровь пошла проведать кур на хоз. Двор и неудачно упала! Оказалось перелом руки. Я сижу в декрете с ребёнком (2 г. 10 мес). Муж на вахте. Узнав о случившемся, обвинил меня :ты для чего дома сидишь? Не доглядела за мамой! Я в шоке. Где моя вина?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
Дарья С
Надеюсь, после сего грустного известия, он сорвался с вахты и уже едет домой проявлять сыновний долг, т е по больницам водить и помогать, или это будете делать плохая вы?
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Дарья С
Дарья С
Надеюсь, после сего грустного известия, он сорвался с вахты и уже едет домой проявлять сыновний долг, т е по больницам водить и помогать, или это будете делать плохая вы?
я не думаю,что он сорвется.Автор все будет делать.да еще и все не так.А он же на вахте.Еще и доп.возмет.что бы не ухаживать.
Ольга МорозоваВ ответ на Валя Золотухина(Рыбченко)
Валя Золотухина(Рыбченко)
я не думаю,что он сорвется.Автор все будет делать.да еще и все не так.А он же на вахте.Еще и доп.возмет.что бы не ухаживать.
История переписки2
Муж на вахте шишки пинает или это курорт что ли? Он работает, деньги зарабатывает на семью, так то...Раз мотается по вахтам, значит там, где живут, нет работы нормальной и денежной, иначе жил бы дома припеваючи, приходил бы, как белый человек, каждый вечер в чистый и теплый дом к вкусному ужину. Или был бы какой нибудь лентяй, который согласен был за 15 тыщ сидеть где нибудь в кочегарке, лишь бы никуда не мотаться за "большой деньгой". Так лучше что ли для автора?
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Муж на вахте шишки пинает или это курорт что ли? Он работает, деньги зарабатывает на семью, так то...Раз мотается по вахтам, значит там, где живут, нет работы нормальной и денежной, иначе жил бы дома припеваючи, приходил бы, как белый человек, каждый вечер в чистый и теплый дом к вкусному ужину. Или был бы какой нибудь лентяй, который согласен был за 15 тыщ сидеть где нибудь в кочегарке, лишь бы никуда не мотаться за "большой деньгой". Так лучше что ли для автора?
История переписки3
у меня муж 21 год по вахтам.вначале были короткие.по неделе.Потом по 2.сейчас по месяцу.И знаете,ему очень нравиться.Пришел с работы и спи.а дома спокойно общайся с семьей.не нужно никуда бежать.Правда лет 15 назад что то он пытался дома устроиться,типа пусть з.п меньше.зато с семьей.через месяц уволился и обратно.С работы пришел,уставший,я с работы уставшая.сын просит погулять с ним,а выходной только воскресенье.а дома еще дела делать нужно,живем не в квартире.Через месяц говорит ;"Да я больше времени вас видел,когда вахтой работал".и теперь так и продолжается.И деньги у него и не большие.только график такой больше устраивает.и дом своими силами построили.а с 1 выходным в неделю не очень то это сделаешь.было у нас всякое,когда и ребенок болеет,и я болею.а он сел и уехал.И да,привыкаешь,что все на тебе,не буду же я месяц без лампочки сидеть.сама вкручу..И муж привыкает.что все под контролем,а когда что то случается,как у авторв-так жена виновата.Не доглядела.буд то бы он доглядел.работая не на вахте.а в 1 км от дома.
Ольга МорозоваВ ответ на Валя Золотухина(Рыбченко)
Валя Золотухина(Рыбченко)
у меня муж 21 год по вахтам.вначале были короткие.по неделе.Потом по 2.сейчас по месяцу.И знаете,ему очень нравиться.Пришел с работы и спи.а дома спокойно общайся с семьей.не нужно никуда бежать.Правда лет 15 назад что то он пытался дома устроиться,типа пусть з.п меньше.зато с семьей.через месяц уволился и обратно.С работы пришел,уставший,я с работы уставшая.сын просит погулять с ним,а выходной только воскресенье.а дома еще дела делать нужно,живем не в квартире.Через месяц говорит ;"Да я больше времени вас видел,когда вахтой работал".и теперь так и продолжается.И деньги у него и не большие.только график такой больше устраивает.и дом своими силами построили.а с 1 выходным в неделю не очень то это сделаешь.было у нас всякое,когда и ребенок болеет,и я болею.а он сел и уехал.И да,привыкаешь,что все на тебе,не буду же я месяц без лампочки сидеть.сама вкручу..И муж привыкает.что все под контролем,а когда что то случается,как у авторв-так жена виновата.Не доглядела.буд то бы он доглядел.работая не на вахте.а в 1 км от дома.
История переписки4
У меня тоже по вахтам всю жизнь, поэтому знаю о чем пишу. Трое детей и второй дом строим. И никогда не была виновата у мужа, потому что знала на что подписалась, знаю что он там не шишки пинает, ему тяжело и дом и дети будут на мне и по каждому пустяку я ему названивать и жаловаться не буду. И да, дети болеют, я недомогаю-он едет на работу, а куда он денется то? У юбки сидеть будет за 15 тысяч? А кто детей кормить/одевать будет, дом строить?
А автор сама написала, что за курами она подписалась смотреть, вот муж и возмутился на нервах, почему это старая мама пошла к курам, если это забота жены? Мы же всей ситуации не знаем, возможно, она уже задергала его жалобами, что ей тяжело одной, чтобы он рядом был...
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
У меня тоже по вахтам всю жизнь, поэтому знаю о чем пишу. Трое детей и второй дом строим. И никогда не была виновата у мужа, потому что знала на что подписалась, знаю что он там не шишки пинает, ему тяжело и дом и дети будут на мне и по каждому пустяку я ему названивать и жаловаться не буду. И да, дети болеют, я недомогаю-он едет на работу, а куда он денется то? У юбки сидеть будет за 15 тысяч? А кто детей кормить/одевать будет, дом строить?
А автор сама написала, что за курами она подписалась смотреть, вот муж и возмутился на нервах, почему это старая мама пошла к курам, если это забота жены? Мы же всей ситуации не знаем, возможно, она уже задергала его жалобами, что ей тяжело одной, чтобы он рядом был...
История переписки5
Старая? Моей маме столько же, она бодра и весела
Ольга МорозоваВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
Старая? Моей маме столько же, она бодра и весела
История переписки6
Ну а у меня родители и свекровь умерли уже к этому возрасту и были они действительно стары и изнурены тяжелой жизнью и физическим трудом...люди разные и стареют/дряхлеют по разному, особенно в сельской местности...мы же не знаем про здоровье свекрови, только возраст...да и автор не многословен, про свекровь пару слов и только обиду свою выплеснула...а как там на самом деле было не известно, а мужика уже как только не приложили...
Дарья СВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Ну а у меня родители и свекровь умерли уже к этому возрасту и были они действительно стары и изнурены тяжелой жизнью и физическим трудом...люди разные и стареют/дряхлеют по разному, особенно в сельской местности...мы же не знаем про здоровье свекрови, только возраст...да и автор не многословен, про свекровь пару слов и только обиду свою выплеснула...а как там на самом деле было не известно, а мужика уже как только не приложили...
История переписки7
Ну что вы, тут у мужиков адвокатов миллионы. Их уже, кажется, надо защищать просто по типу оволосения. И никто его не прикладывал. Обвинения не справедливы. И все. А про вахту, да, он работает. Но с выходными и за деньги, что позволяет себя чувствовать хозяином положения и раздавать попреки. А дети понятие круглосуточное, а после полутора лет пока ещё и бесплатное. А на авторе вон ещё и птицы и хозяйство, и отвечать за взрослого дееспособного человека она не обязана. А вот сын как раз должен.
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
У меня тоже по вахтам всю жизнь, поэтому знаю о чем пишу. Трое детей и второй дом строим. И никогда не была виновата у мужа, потому что знала на что подписалась, знаю что он там не шишки пинает, ему тяжело и дом и дети будут на мне и по каждому пустяку я ему названивать и жаловаться не буду. И да, дети болеют, я недомогаю-он едет на работу, а куда он денется то? У юбки сидеть будет за 15 тысяч? А кто детей кормить/одевать будет, дом строить?
А автор сама написала, что за курами она подписалась смотреть, вот муж и возмутился на нервах, почему это старая мама пошла к курам, если это забота жены? Мы же всей ситуации не знаем, возможно, она уже задергала его жалобами, что ей тяжело одной, чтобы он рядом был...
История переписки5
Ну да,тут еще и человеческий фактор.Люди все разные,независимо от места работы.
Маришка КВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
У меня тоже по вахтам всю жизнь, поэтому знаю о чем пишу. Трое детей и второй дом строим. И никогда не была виновата у мужа, потому что знала на что подписалась, знаю что он там не шишки пинает, ему тяжело и дом и дети будут на мне и по каждому пустяку я ему названивать и жаловаться не буду. И да, дети болеют, я недомогаю-он едет на работу, а куда он денется то? У юбки сидеть будет за 15 тысяч? А кто детей кормить/одевать будет, дом строить?
А автор сама написала, что за курами она подписалась смотреть, вот муж и возмутился на нервах, почему это старая мама пошла к курам, если это забота жены? Мы же всей ситуации не знаем, возможно, она уже задергала его жалобами, что ей тяжело одной, чтобы он рядом был...
История переписки5
почему это старая мама пошла к курам, если это забота жены?
Какая забота жены - проведывать кур?
Автор пишет, что не кормить свекровь пошла, а посмотреть их.
Не бросать же ребенка, чтобы за свекровью смотреть, неотлучно.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
У меня тоже по вахтам всю жизнь, поэтому знаю о чем пишу. Трое детей и второй дом строим. И никогда не была виновата у мужа, потому что знала на что подписалась, знаю что он там не шишки пинает, ему тяжело и дом и дети будут на мне и по каждому пустяку я ему названивать и жаловаться не буду. И да, дети болеют, я недомогаю-он едет на работу, а куда он денется то? У юбки сидеть будет за 15 тысяч? А кто детей кормить/одевать будет, дом строить?
А автор сама написала, что за курами она подписалась смотреть, вот муж и возмутился на нервах, почему это старая мама пошла к курам, если это забота жены? Мы же всей ситуации не знаем, возможно, она уже задергала его жалобами, что ей тяжело одной, чтобы он рядом был...
История переписки5
Так пусть привяжет свою маму к батарее. Умный какой.
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на Валя Золотухина(Рыбченко)
Валя Золотухина(Рыбченко)
у меня муж 21 год по вахтам.вначале были короткие.по неделе.Потом по 2.сейчас по месяцу.И знаете,ему очень нравиться.Пришел с работы и спи.а дома спокойно общайся с семьей.не нужно никуда бежать.Правда лет 15 назад что то он пытался дома устроиться,типа пусть з.п меньше.зато с семьей.через месяц уволился и обратно.С работы пришел,уставший,я с работы уставшая.сын просит погулять с ним,а выходной только воскресенье.а дома еще дела делать нужно,живем не в квартире.Через месяц говорит ;"Да я больше времени вас видел,когда вахтой работал".и теперь так и продолжается.И деньги у него и не большие.только график такой больше устраивает.и дом своими силами построили.а с 1 выходным в неделю не очень то это сделаешь.было у нас всякое,когда и ребенок болеет,и я болею.а он сел и уехал.И да,привыкаешь,что все на тебе,не буду же я месяц без лампочки сидеть.сама вкручу..И муж привыкает.что все под контролем,а когда что то случается,как у авторв-так жена виновата.Не доглядела.буд то бы он доглядел.работая не на вахте.а в 1 км от дома.
История переписки4
И мой так. Решил, что пора к семье возвращаться. Ага. Два месяца в городе побыл. Работы по запросам нет (и это было вполне ожидаемо). Сейчас обратно собирается. По мне значит не так сильно хотелось дома быть. Беда только, что вахты у него бесконечные. Пока объект не сдан, не уедешь. А дома три сына. Так и живем. Я все сама, и уже с трудом терплю проникновение на свою территорию
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Марина Нефёдова
Марина Нефёдова
И мой так. Решил, что пора к семье возвращаться. Ага. Два месяца в городе побыл. Работы по запросам нет (и это было вполне ожидаемо). Сейчас обратно собирается. По мне значит не так сильно хотелось дома быть. Беда только, что вахты у него бесконечные. Пока объект не сдан, не уедешь. А дома три сына. Так и живем. Я все сама, и уже с трудом терплю проникновение на свою территорию
История переписки5
вот это беда жен вахтовиков,моряков.Тянешь все на себе.а когда он приезжает хочет видеть хрупкую женщину.,да где ж ей взяться?
Ольга ВолокитинаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Надеюсь, после сего грустного известия, он сорвался с вахты и уже едет домой проявлять сыновний долг, т е по больницам водить и помогать, или это будете делать плохая вы?
Ага, сорвётся, ждите! Он же деньги зарабатывает!
Ленка
Ну если маме тяжело,вам некогда,мужу тем более,то может и не надо вам это хозяйство?
ЛенкаВ ответ на Ленка
Ленка
Ну если маме тяжело,вам некогда,мужу тем более,то может и не надо вам это хозяйство?
свекровь с нами жила, и как то ей приспичило сходить в гараж, не помню даже зачем. и она решила не включать свет...и свалилась в автомобильную яму, сломала руку. кто, кроме нее виноват?
Ольга Алексюнина
иииии?
где догляд за ребёнком, в котором вы сидите и где за свекровью? он не догоняет по-ходу! мож за всем колхозом доглядеть надо? ток эт не к вам - у вас ДЕКРЕТ!!!!
Все пройдет сказала Морана...
Дело случая. Ну сказал,ляпнул,мать вообще то,переживает. И что ковырять то себя и других. Ну бошки скотине и птице поотрубайте,на развод подайте. В какой семье не бывает ляпов,прямо все взаимовежливы,особенно при ЧП,на Выссс и шаркая ножкой.
татьяна конюхова
Вам сколько лет? А мужу? Вы неразумные дети, что ведёте такие странные разговоры?
Пушистая, 4 ребенка
Где вы таких мужей берете?
После такого вопросика, и свекровка и муж выслушали бы огромную тираду. 
Развод? Детей в зубы. Следите. И за курами, и за коровами и друг за другом с детьми. 
 А я пошла.
Светлана Котова, 1 ребенок
Ходите за мамой неотступно. Она в кухню - Вы в кухню, она в туалет, и Вы за дверью стойте, вместе с ребенком. Сутки такого догляда - она сама сыночку по башке настучит.
Надёна ====В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ходите за мамой неотступно. Она в кухню - Вы в кухню, она в туалет, и Вы за дверью стойте, вместе с ребенком. Сутки такого догляда - она сама сыночку по башке настучит.
Чёй-та ЗА дверью???
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Чёй-та ЗА дверью???
История переписки2
Тоже верно, вдруг с унитаза упадет, а автор за дверью.
Мария*****В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Тоже верно, вдруг с унитаза упадет, а автор за дверью.
История переписки3
Запросто. Полезет заодно лампочку менять, залезет на унитаз и ага.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Мария*****
Мария*****
Запросто. Полезет заодно лампочку менять, залезет на унитаз и ага.
История переписки4
Да выкрутить лампочки, вдруг полезет. И кур придушить, чтобы опять не подумала их проведать))