Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же я устала

Рита
Зачем я сюда пишу ?наверно мне просто не с кем поговорить .перед родственниками неудобно ,перед друзьями стыдно .писала вчера о том ,как меня достали муж и его великовозрастная дочь .вечером собралась с духом и позвала домашних на разговор .предельно вежливо пыталась до них донести ,что я не могу тянуть все одна .мне даже показалось ,что меня поняли .по крайней мере муж в коем веке сам уложил детей спать .а сегодня пришла с работы ,а дома погром .все игрушки разбросаны ,на плите кастрюли и сковородки с объедками ,про ванные комнаты даже писать противно .муж на балконе с газетой загорает ,дети предоставленны сами себе ,дочь мужа не знамо где и с кем шляется .я понимаю что это смешно ,но последней каплей было то ,что из мной же приготовленного обеда ,мне ничего не оставили .я все больше склоняюсь к мысли подать на развод .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
432
Vera KovarskiВ ответ на Р И
Р И
Еще, видать, характер у автора мягкий. Другая бы давно всех по углам разогнала. А тут пользуются просто. Надо автору сильно разозлиться и провести разбор полетов. Все же хоть какое-то соображение должно же быть у людей, живущих за чужой счет, и не желающих вносить хоть какую-то лепту в дом, хотя бы уборкой и готовкой (это особенно дочери мужа касается)
История переписки9
Так и я об этом.
НаталиВ ответ на Р И
Р И
Еще, видать, характер у автора мягкий. Другая бы давно всех по углам разогнала. А тут пользуются просто. Надо автору сильно разозлиться и провести разбор полетов. Все же хоть какое-то соображение должно же быть у людей, живущих за чужой счет, и не желающих вносить хоть какую-то лепту в дом, хотя бы уборкой и готовкой (это особенно дочери мужа касается)
История переписки9
Сообщение от Ирина, 15 апреля 2016 года в 17:45
Еще, видать, характер у автора мягкий. Другая бы давно всех по углам разогнала. А тут пользуются просто. Надо автору сильно разозлиться и провести разбор полетов. Все же хоть какое-то соображение должно же быть у людей, живущих за чужой счет, и не желающих вносить хоть какую-то лепту в дом, хотя бы уборкой и готовкой (это особенно дочери мужа касается)
Только автор может разогнать всех.Если действительно захочет....
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Р И
Р И
Еще, видать, характер у автора мягкий. Другая бы давно всех по углам разогнала. А тут пользуются просто. Надо автору сильно разозлиться и провести разбор полетов. Все же хоть какое-то соображение должно же быть у людей, живущих за чужой счет, и не желающих вносить хоть какую-то лепту в дом, хотя бы уборкой и готовкой (это особенно дочери мужа касается)
История переписки9
Не характер мягкий, а она больна манией величия: хлеб без неё не тот купят, пыль не в том порядке протрут. Людей надо воспитывать. А ей легче сделать самой, зато качественно. Вот так грузила-грузила, и поняла, что надрывается.
Если б кто похвалил - она бы и дарила шуршала, как электровеник. Но хвалить некому, все её героизм принимают, как должное.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Не характер мягкий, а она больна манией величия: хлеб без неё не тот купят, пыль не в том порядке протрут. Людей надо воспитывать. А ей легче сделать самой, зато качественно. Вот так грузила-грузила, и поняла, что надрывается.
Если б кто похвалил - она бы и дарила шуршала, как электровеник. Но хвалить некому, все её героизм принимают, как должное.
История переписки10
*дальше
MarfaВ ответ на Р И
Р И
Сообщение от Vera Kovarski, 15 апреля 2016 года в 16:54
Я поняла тоже так. Ей надо , чтобы пожалели, а все "вредные", но действенные советы, мимо!
Нет. Просто советы не очень подходят. Не готовить и питаться в кафе -а дети? Оставлять тонны пыли и горы посуды -так своя же квартира, душа-то болит. А уехать на время -тогда уж лучше развод советовать, чем уехать из своей квартиры. А вот как бы заставить их шевелиться-вот это вопрос.
История переписки7
Вот. Я тоже физически не могу находиться в свинарнике. Буду психовать, плакать но дела переделаю. Только, в отличии от автора, мужа и мадам попросила на выход, возможно весьма грубо.
Р ИВ ответ на Marfa
Marfa
Вот. Я тоже физически не могу находиться в свинарнике. Буду психовать, плакать но дела переделаю. Только, в отличии от автора, мужа и мадам попросила на выход, возможно весьма грубо.
История переписки8
Я, возможно, понимаю почему автор так не сделает. Ребенка этой мадам ей жалко. Просто деваху уже давно можно было выгнать и не думать, куда она пойдет. А тут ребенка на улицу выставить -не так уж просто. Поэтому, наверное, автору воевать в полном составе домочадцев придется. Но это пока не лопнуло окончательно терпение. Я бы дамочку одну выставила, сама на работу ушла, а ребенка мужу вручила, никуда не денется, будет с брезгливостью бороться, а потом и с ленью.
MarfaВ ответ на Р И
Р И
Я, возможно, понимаю почему автор так не сделает. Ребенка этой мадам ей жалко. Просто деваху уже давно можно было выгнать и не думать, куда она пойдет. А тут ребенка на улицу выставить -не так уж просто. Поэтому, наверное, автору воевать в полном составе домочадцев придется. Но это пока не лопнуло окончательно терпение. Я бы дамочку одну выставила, сама на работу ушла, а ребенка мужу вручила, никуда не денется, будет с брезгливостью бороться, а потом и с ленью.
История переписки9
Деваха дура, муж выгнал, матери не нужна , так была бы благодарна автору с отцом, что приняли с ребенком. Могла бы и прибрать и приготовить пока автор на работе одна на всех зарабатывает . Но тут огромная ошибка отца(мужа автора) , что позволяет такое поведение. Хочеш жить в свое удовольствие - вали на вольные хлеба.
Р ИВ ответ на Marfa
Marfa
Деваха дура, муж выгнал, матери не нужна , так была бы благодарна автору с отцом, что приняли с ребенком. Могла бы и прибрать и приготовить пока автор на работе одна на всех зарабатывает . Но тут огромная ошибка отца(мужа автора) , что позволяет такое поведение. Хочеш жить в свое удовольствие - вали на вольные хлеба.
История переписки10
Тем более автор явно не склочного характера, при нужном подходе и с малышом помощи попросить у нее можно было бы, да и вообще вместе как-то подумать, как жить дальше. Я ж говорю, другая женщина вытолкала бы за порог и не переживала. а с ними так и надо, наверное, хотя бы для профилактики.
НаталиВ ответ на Р И
Р И
Я, возможно, понимаю почему автор так не сделает. Ребенка этой мадам ей жалко. Просто деваху уже давно можно было выгнать и не думать, куда она пойдет. А тут ребенка на улицу выставить -не так уж просто. Поэтому, наверное, автору воевать в полном составе домочадцев придется. Но это пока не лопнуло окончательно терпение. Я бы дамочку одну выставила, сама на работу ушла, а ребенка мужу вручила, никуда не денется, будет с брезгливостью бороться, а потом и с ленью.
История переписки9
Сообщение от Ирина, 15 апреля 2016 года в 17:56
Я, возможно, понимаю почему автор так не сделает. Ребенка этой мадам ей жалко. Просто деваху уже давно можно было выгнать и не думать, куда она пойдет. А тут ребенка на улицу выставить -не так уж просто. Поэтому, наверное, автору воевать в полном составе домочадцев придется. Но это пока не лопнуло окончательно терпение. Я бы дамочку одну выставила, сама на работу ушла, а ребенка мужу вручила, никуда не денется, будет с брезгливостью бороться, а потом и с ленью.
Ребенка жаль.но кто сказал. что автор-лошадь? А совесть у них не появится..ее просто нет.Надеюсь терпение у автора закончится и она разгонит лодырей.
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Я поняла тоже так. Ей надо , чтобы пожалели, а все "вредные", но действенные советы, мимо!
История переписки6
Надо было тогда создавать тему с другим названием. Чтоб мы именно жалели, понимая, что советы давать ни к чему.
ХреновощВ ответ на кролозаяц кроликовидный
кролозаяц кроликовидный
Бесполезно ей советовать. Я уже предположила, что у Автора воспаление совести.
История переписки5
Комплекс Бога у нее. Без нее все пропадут. Ей же в радость всех на себе тащить. Ведь столько людей ей сочувствует, советы дает и просто внимание. Это ж так приятно чувствовать себя в центре внимания. Вот уже вторая тема подряд.
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенкаВ ответ на Хреновощ
Хреновощ
Комплекс Бога у нее. Без нее все пропадут. Ей же в радость всех на себе тащить. Ведь столько людей ей сочувствует, советы дает и просто внимание. Это ж так приятно чувствовать себя в центре внимания. Вот уже вторая тема подряд.
История переписки6
Да, правда.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Хреновощ
Хреновощ
Комплекс Бога у нее. Без нее все пропадут. Ей же в радость всех на себе тащить. Ведь столько людей ей сочувствует, советы дает и просто внимание. Это ж так приятно чувствовать себя в центре внимания. Вот уже вторая тема подряд.
История переписки6
Я того же мнения.
РитаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Рита, 15 апреля 2016 года в 16:05
Есть в свинарнике не могу .а потом ,эти ...даже хлеб сегодня не купили .холодильник конкретно пустой .отдохну немного и поеду за продуктами .
Нет! Не за продуктами, в кафешку для себя, любимой, и трудящейся. Я бы и не вернулась, если есть куда слиться.
История переписки4
Вы мне предлагаете уехать из собственной квартиры ?
Vera KovarskiВ ответ на Рита
Рита
Вы мне предлагаете уехать из собственной квартиры ?
История переписки5
Б-же сохрани! А вот чемодан падчерицы и даже мужа.....после такого к Вам отношения , выставила бы, скорее всего.
РитаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Б-же сохрани! А вот чемодан падчерицы и даже мужа.....после такого к Вам отношения , выставила бы, скорее всего.
История переписки6
И куда они пойдут ,да ещё и с двухлетним ребёнком ?
Vera KovarskiВ ответ на Рита
Рита
И куда они пойдут ,да ещё и с двухлетним ребёнком ?
История переписки7
Рита, простите меня, пожалуйста! А прибрать , сготовить еду, поддерживть порядок, встретить Вас с работы, чтобы Вы могли передохнуть, это с двухлетней девочкой тоже никак нельзя. А подработать, пока папа газету читает.... Да меня бы совесть сожрала, окажись я нахлебницей. Паспорт в 16 лет получила с тех пор себя кормила. Я тоже порой сыну помогаю, насколько получается, попал в трудное положение, хотя не просит, но мамино сердце не камень и чем могу.... Однако и он хватается за любой вариант подработать, из ситуации надо искать выход, а не оправдывать то, с чего Вы тему начали.
Поверьте, искренне Вам сочувствую.
РитаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Рита, простите меня, пожалуйста! А прибрать , сготовить еду, поддерживть порядок, встретить Вас с работы, чтобы Вы могли передохнуть, это с двухлетней девочкой тоже никак нельзя. А подработать, пока папа газету читает.... Да меня бы совесть сожрала, окажись я нахлебницей. Паспорт в 16 лет получила с тех пор себя кормила. Я тоже порой сыну помогаю, насколько получается, попал в трудное положение, хотя не просит, но мамино сердце не камень и чем могу.... Однако и он хватается за любой вариант подработать, из ситуации надо искать выход, а не оправдывать то, с чего Вы тему начали.
Поверьте, искренне Вам сочувствую.
История переписки8
Точто должна что то делать это понятно ,вопрос в том ,как заставить .не за волосы же её тащить посуду мыть .
Vera KovarskiВ ответ на Рита
Рита
Точто должна что то делать это понятно ,вопрос в том ,как заставить .не за волосы же её тащить посуду мыть .
История переписки9
А муж что говорит?
РитаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
А муж что говорит?
История переписки10
Муж в печали ,он вообще очень здал за прошедший год .дочь он правда пытается приструнить ,но толку нет .
Vera KovarskiВ ответ на Рита
Рита
Муж в печали ,он вообще очень здал за прошедший год .дочь он правда пытается приструнить ,но толку нет .
История переписки11
Так он и сам -то не особо шевелится, вот и дочке есть в кого. Как можно приехать в чужую страну и лодыря гонять..... для меня это нонсенс.
YelenaВ ответ на Рита
Рита
Муж в печали ,он вообще очень здал за прошедший год .дочь он правда пытается приструнить ,но толку нет .
История переписки11
Сообщение от Рита, 15 апреля 2016 года в 17:58
Муж в печали ,он вообще очень здал за прошедший год .дочь он правда пытается приструнить ,но толку нет .
Рита, так ведь и муж ничего не делает, чтобы вам помочь. Сидит с газеткой на балкончике отдыхает. Пусть дочери звонит, вызывает ребенку попу мыть, если сам брезгливый. Или вы звоните дочери и требуйте, что либо она через полчаса будет дома и моет попу собственному ребенку, либо вы звоните в соц.службу/полицию - пусть приезжают и забирают ребенка.

А сами идите в кафе ужинать. За продуктами и посуду мыть пусть выдвигаются те, кто сегодня не работал, а только ел.
ГуськаВ ответ на Рита
Рита
Муж в печали ,он вообще очень здал за прошедший год .дочь он правда пытается приструнить ,но толку нет .
История переписки11
Простите, но вы своей жалостью, всепониманием и прощением, наоборот на дно людей тянете. Нужно перегрызть пуповину. Им не нужно ни к чему стремится и от этого идет деградация. Сдохните от нервного и физического перенапряжения и тогда они сразу найдут выход из положения
РитаВ ответ на Гуська
Гуська
Простите, но вы своей жалостью, всепониманием и прощением, наоборот на дно людей тянете. Нужно перегрызть пуповину. Им не нужно ни к чему стремится и от этого идет деградация. Сдохните от нервного и физического перенапряжения и тогда они сразу найдут выход из положения
История переписки12
А выход где ?мне не мешает муж ,по мне так пусть дома сидит ,раз с работой не получается .дочь его ,это основная проблема .даже не знаю что сделать ,что бы она съехала .
ГуськаВ ответ на Рита
Рита
А выход где ?мне не мешает муж ,по мне так пусть дома сидит ,раз с работой не получается .дочь его ,это основная проблема .даже не знаю что сделать ,что бы она съехала .
История переписки13
есть доля смысла в обращении в опеку. Я так понимаю самая большая беда - это гульки матери и заброшенность ребенка. Можно же и анонимно. глядишь и дед с матерью за головы возьмуться. Вы не можете быть и ломовой лошадью, и нянькой, и убрщицей-кухаркой. Вас не устраивает такое положение вещей, а значит и нервы расшатаны. Если вы заболеете, кто позаботится о ваших детях?