Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как выйти замуж

Ольга Симонова
что во мне не так? почему мне не удается выйти замуж? вроде не уродина конченная, заработок есть, жить есть где, конечно минусом дети и возраст, но может как-то возможно? надоело чувствовать себя вторым сортом(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
358
Ольга СимоноваВ ответ на Да, я свинка!
Да, я свинка!
Зачем второсортным замуж, чтоб сорт сменить? Не поняла я логики? Честно. Почему Вы считаете не замужних женщин сортом ниже? Дети у ВАс есть, работа есть, жить, скорей всего, есть где. Зачем замуж? Заведите любовника просто для души. Это выгодней по всем аспектам: здоровье, бюджет, проблемы с обслуживанием.
я не считаю, но такое мнение бытует в интернете.
просто мне в новый год нечем заняться было, было время полазить в интернете, там каждый второй, если не первый, пишет, что если ты не замужем, то полная неудачница, а уж если "разведенка с прицепом", то вообще права на жизнь не имеешь.
вот я и задумалась, все по Достоевскому - тварь я дрожащая или право имею?
ПофигеяВ ответ на Ольга Симонова
Ольга Симонова
я не считаю, но такое мнение бытует в интернете.
просто мне в новый год нечем заняться было, было время полазить в интернете, там каждый второй, если не первый, пишет, что если ты не замужем, то полная неудачница, а уж если "разведенка с прицепом", то вообще права на жизнь не имеешь.
вот я и задумалась, все по Достоевскому - тварь я дрожащая или право имею?
История переписки2
То есть муж, просто символ , девайс, необходимый, чтобы похвастаться подружкам?
Ольга СимоноваВ ответ на Пофигея
Пофигея
То есть муж, просто символ , девайс, необходимый, чтобы похвастаться подружкам?
История переписки3
Ваш комментарий ну, типа того, чтобы все как у людей было, а не просто так, чисто потрахаться))) вот сейчас задумалась - а должна ли женщина заниматься сексом с мужчиной, который на ней жениться по человечески не желает? если все как положено, то да, супружеский долг и все такое, а если нет?
ПофигеяВ ответ на Ольга Симонова
Ольга Симонова
Ваш комментарий ну, типа того, чтобы все как у людей было, а не просто так, чисто потрахаться))) вот сейчас задумалась - а должна ли женщина заниматься сексом с мужчиной, который на ней жениться по человечески не желает? если все как положено, то да, супружеский долг и все такое, а если нет?
История переписки4
Если ей так хочется, то кому какое дело? И вообще, многие сейчас говорят, что так проще, ибо ты ему ничего не должна, и в любой момент можешь надоевшие отношения разорвать, ничего не теряя при этом.
А вот, если ты хочешь, а он отнекивается, уверяя, что этот штамп ничего не значит и вообще, ерунда полная, то я бы задумалась - а почему ты, Василий, не желаешь ради нашей большой любви сделать такую мелочь, ну и что, что она ничего не значит? Почему отказываешь мне в мелочи, которую я прошу?
Дарья Дольникова
Тут как-то робко прозвучало про Спартак. Но хочу заметить, что познакомиться реально можно на любом спортивном матче, будь то хоккей или футбол. Вот, правда, и хобби появится ( а то, что понравится--как пить дать), и мужиков море, познакомитесь обязательно.
Flora
На мой взгляд, в 40 лет уже замуж ходить не обязательно, если нет какой-то конкретной цели, достижение которой возможно благодаря замужеству.
Отношения в виде встреч, совместных отпусков/поездок/походов/развлечений самое то.
Наталья
А зачем Вам официально замуж??? Вы уже там были, судя по всему.

Замуж нужно хотеть не просто так... а за какого то конкретного человека.....
А что, если женщина не замужем - это второсортность???
Откуда такие неординарные мысли?????
Ди Оми
Тоже взамужЪ не берут. Хотя вроде и молодая и без детей. Есть образование, на шее ни у кого не сижу, жить есть где и вполне симпатичная. Но тишина :)
Ольга Симонова
Ваш комментарий всем спасибо. поняла, что мне не светит. значит не буду и стремиться, лишние движения совершать. в конце концов, можно завести еще одну кошку и вязать носки.
видимо, мне не положено простого женского счастья
алина молодцоваВ ответ на Ольга Симонова
Ольга Симонова
Ваш комментарий всем спасибо. поняла, что мне не светит. значит не буду и стремиться, лишние движения совершать. в конце концов, можно завести еще одну кошку и вязать носки.
видимо, мне не положено простого женского счастья
а нафига замуж? ну в гражданском браке или гостевом чем Вам не счастье? или обязательно пункт-"У меня печать и ты ужо мое мужо"?....по мне так без печатей спокойней.в первую очередь-мне.другое дело.если проблемы какие на мужика скинуть думаете-тогда другое дело.бывает, все понятно, сперва-усе есть,и ниче не надо,а потом потребностей на миллион в месяц
Татьяна АкчуринаВ ответ на Ольга Симонова
Ольга Симонова
Ваш комментарий всем спасибо. поняла, что мне не светит. значит не буду и стремиться, лишние движения совершать. в конце концов, можно завести еще одну кошку и вязать носки.
видимо, мне не положено простого женского счастья
Простите, а зачем Вам это??? Да, менталитет у нас зачастую требует наличие мужа, и обязательно со штампом, но неужели чужое мнение дороже собственного спокойствия? Везде есть свои плюсы и минусы, как в браке так и без. И если подруга вышла замуж, не надо повторять ее ошибок! ))) Живите своей жизнью и цените свою уникальность!
ПофигеяВ ответ на Ольга Симонова
Ольга Симонова
Ваш комментарий всем спасибо. поняла, что мне не светит. значит не буду и стремиться, лишние движения совершать. в конце концов, можно завести еще одну кошку и вязать носки.
видимо, мне не положено простого женского счастья
Вместо поисков женскаго щастья, лучше живите для себя, любите себя, делайте то, что Вам нравится, для себя. Вот и будет Вам Счастье, не "женское", а простое человеческое счастье.
А под женским счастьем обычно подразумевается мытье полов, пока замочено белье и варится бульон.
V=значит Владимировна
вы и замуж выйдя останетесь второсортной.
Ольга СимоноваВ ответ на V=значит Владимировна
V=значит Владимировна
вы и замуж выйдя останетесь второсортной.
спасибо
Светлана Федорова
Что означает второй сорт.по каким меркам.замужняя которую каждый день лупит пьяный муж и она с фингалами первый сорт и вы самодостаточная женщина без мужа второй сорт. еще фактор-для чего вам замужество. вы сами представляете7 вы не можете без секса7 Вам необходима финансовая поддержка7 ВАМ БЫ ПРОСТО НА ЛЮДЯХ ПОКАЗАТЬСЯ -МОЛ НЕ ВТОРОЙ СОРТ В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ7 определитесь .задайтесь целью не просто замуж за абы кого. а ищите конкретно для своей цели. не факт что потом разочаруетесь. Расскажу одну историю- мы жили в деревне в 18 квартирном доме я стоя на балконе наблюдала такую картину- во двор приблудилась собака которая жила в деревне то в одном дворе то в другом. дети стали спорить каждый говорил -это моя собака она хорошая она самая лучшая.А на лавочке под балконом сидел старик и я услышала его слова- хорошая собака как и хороший мужик в таком возрасте при доме при хозяйке живет а не блукаеться. так что в вашем возрасте основная масса хороших мужиков при доме живут
Васса Железнова -
Ну и зачем мужикам "вроде не уродина конченая", "с детьми", "престарелая", еще и "второсортная"??
Вот я мужик, к примеру - ну нафига мне такое "счастье"????
То ли дело самодостаточная женщина, без финансовых и жилищных проблем, состоявшаяся как мать, зрелая как личность...
Посмотрите на себя с другой стороны, и мужчины посмотрят с той же
Ольга Симонова
Ваш комментарий да, самодостаточная, без финансовых и жилищных проблем, состоявшаяся как мать личность неопределенности пола. не знаю откуда, но откуда-то у меня стойкое убеждение, что состоявшаяся женщина может быть только замужняя.
я вроде все понимаю, что тут пишут, про сожительство, наплевать на чужое мнение и так далее, но... в моем окружении все замужем, одна я болтаюсь, как цветок в проруби, неприятно, знаете ли - молодая, незамужняя, на х... никому не нужная
вот и хочется, ладно уж, не мужа как такового, хотя бы штамп в паспорте, чтобы все, как у людей (((
graciliВ ответ на Ольга Симонова
Ольга Симонова
Ваш комментарий да, самодостаточная, без финансовых и жилищных проблем, состоявшаяся как мать личность неопределенности пола. не знаю откуда, но откуда-то у меня стойкое убеждение, что состоявшаяся женщина может быть только замужняя.
я вроде все понимаю, что тут пишут, про сожительство, наплевать на чужое мнение и так далее, но... в моем окружении все замужем, одна я болтаюсь, как цветок в проруби, неприятно, знаете ли - молодая, незамужняя, на х... никому не нужная
вот и хочется, ладно уж, не мужа как такового, хотя бы штамп в паспорте, чтобы все, как у людей (((
о чем думаешь, то и получаешь...
Марина, 1 ребенокВ ответ на Ольга Симонова
Ольга Симонова
Ваш комментарий да, самодостаточная, без финансовых и жилищных проблем, состоявшаяся как мать личность неопределенности пола. не знаю откуда, но откуда-то у меня стойкое убеждение, что состоявшаяся женщина может быть только замужняя.
я вроде все понимаю, что тут пишут, про сожительство, наплевать на чужое мнение и так далее, но... в моем окружении все замужем, одна я болтаюсь, как цветок в проруби, неприятно, знаете ли - молодая, незамужняя, на х... никому не нужная
вот и хочется, ладно уж, не мужа как такового, хотя бы штамп в паспорте, чтобы все, как у людей (((
Тараканов в голове вы развели немерено , постарались ваша подруга с мамой .Вам 42 сейчас .Я в 44 осталась одна . Подумала я , подумала и поняла , что не хочу замуж больше . Против отношений ничего не имею . а официально-документально , да нафиг , только проблемы лишние наживать . Так , если что , разбежались в стороны и все.
Лена Токарева
Я вышла замуж в 50 лет второй раз. Но сначала вырастила сына. Он был на втором курсе института уже. И всё равно муж против того, чтобы я с сыном общалась часто, считая, что он уже взрослый (23 будет). Правда, обязанностей как-то больше стало...
Светик
возможно, в вашем характере что-то отталкивает людей.
У меня на работе мужик есть, 52 года, женат не был никогда. Квартира, дача, работящий (многое может делать сам), не кривой/не хромой, зарабатывает. Но я бы за него замуж даже под пистолетом не пошла бы. Сказала бы сразу: "Лучше расстреляйте" Потому как зануда он каких свет не видал: "выест мозг чайной ложечкой"
Не знаю какой уж у вас возраст и сколько там детей, но в моем окружении есть далеко не единичные случаи, когда уже не 20-летние женщины с детьми выходили удачно замуж во второй. а то и третий раз.
так что пересмотрите свое поведение и отношение к миру, модель поведения в общении с людьми вообще и с мужчинами в частности. Это тоже весьма влияет.
FLORANS
Я не считаю что возраст это минус, возраст это ваш опыт и богатство, как можно сравнить мудрую женщину и молодую глупую девочку. Дети- однозначно не могут быть минусом. Поедставьте себе женщину в 35 без детей, мне кажется это показатель того, что не все в порядке.
сахарочек, 1 ребенок
Когда читаю подобные темы- возникает вопрос - на кой Так хотеть замуж, когда уже была.есть дети.жить.работа. Для чего????
Завести парня/ мужчину и жить для себя и детей.
Ксюша СавраскинаВ ответ на сахарочек
сахарочек
Когда читаю подобные темы- возникает вопрос - на кой Так хотеть замуж, когда уже была.есть дети.жить.работа. Для чего????
Завести парня/ мужчину и жить для себя и детей.
Наверное хотят быть желанными
horo_lp
как сказала моя мама, что хочешь ты признавать этот факт или нет, но мужиков отпугивают женщины с детьми (они наших детей называют прицепом)....
далее делайте выводы сами.
вон у меня мама 2 раза в разводе, 2 детей (от разных браков), ну не срослось....
сейчас имеет отношение с мужчиной, но мужчину в дом не пускает, нас ему не показывает о мужчине не рассуждает при нас, как говорит: "счастье любит тишину".
а нам что, если ей хорошо - то в душу лезть не будем