Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отказать Свекрови?

ibizza
С Мужем живем в однокомнатной квартире, свекровь хочет переехать к нам, свою будет сдать, ей не хочется жить одной, скучно, и хочет быть по ближе к нам....ну точнее к сыну.  Муж как бы не против, а я очень очень против!!!!  что  делать не знаю... и с мужем ругаться не хочется и со свекровью жить тоже. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
189101112
ibizzaВ ответ на Я
Я
да пусть конечно, жену найдет новую, девок полно.
История переписки5
ну да девок то полно, а нормальных женщин очень мало.
ЯВ ответ на ibizza
ibizza
ну да девок то полно, а нормальных женщин очень мало.
История переписки6
так девка - это не оскорбление. И нормальных полно. Один не останется. 
Сешеп-АнхВ ответ на Я
Я
ну и чего людям голову морочите, почти трешка, а ноете как будто у вас конура. И квартиру поди в основном муж заработал. 
История переписки3
Сообщение от Я, 11 января 2015 года в 14:49
ну и чего людям голову морочите, почти трешка, а ноете как будто у вас конура. И квартиру поди в основном муж заработал. 
И что из того, что квартира не маленькая? Однокомнатная это квартира всё равно же! Да пусть хоть трешка, на фига жить всем вместе, если у каждого есть своё жилье?
И даже если бы муж сам заработал эту квартиру! Хочет самолично распоряжаться жильем  - пусть живет один, не фиг женится.Раз женился, то считайся с женой! 
Befana
Да быть такого не может! В однокомнатную? То ли вы тролль, то ли это семейка больная вся на голову 
ЯВ ответ на Befana
Befana
Да быть такого не может! В однокомнатную? То ли вы тролль, то ли это семейка больная вся на голову 
она так для того , чтобы пожалели и свекровь дурой обозвали - а квартирка 65 кв. 
ibizzaВ ответ на Я
Я
она так для того , чтобы пожалели и свекровь дурой обозвали - а квартирка 65 кв. 
История переписки2
и что мне теперь может всю родню его к себе переселить.
ЯВ ответ на ibizza
ibizza
и что мне теперь может всю родню его к себе переселить.
История переписки3
не надо людям "вешать" про 1-комн. квартиру, вот и все. Написали бы просто - не хочу жить вместе. 
ПерловкаВ ответ на Я
Я
не надо людям "вешать" про 1-комн. квартиру, вот и все. Написали бы просто - не хочу жить вместе. 
История переписки4
Да хоть и 100 кв. метров, это всё равно однокомнатная, и спать им троим в ОДНОЙ комнате. Да даже если б и трехкомнатная была, это на минуточку квартира автора. И с какой такой стати она должна свекровь у себя поселить?
ibizzaВ ответ на Я
Я
не надо людям "вешать" про 1-комн. квартиру, вот и все. Написали бы просто - не хочу жить вместе. 
История переписки4
если вы читаете обрывками это ваши проблемы, я уже не однократно ответила что жить с ней не хочу даже в 500 квадратах. 
ЯВ ответ на ibizza
ibizza
если вы читаете обрывками это ваши проблемы, я уже не однократно ответила что жить с ней не хочу даже в 500 квадратах. 
История переписки5
никто не собирается перечитывать все 100 страниц, писать надо в посте, четко и ясно. 
Анна ФедотоваВ ответ на Я
Я
не надо людям "вешать" про 1-комн. квартиру, вот и все. Написали бы просто - не хочу жить вместе. 
История переписки4
Как только мы поженились 16 лет назад, мы с мужем снимали 1комнатную квартиру. 34 кв.м, кухня 9м кладовка 6м и 17м комната одна. Как то так. Так вот свекровь тоже решила с нами жить. В кладовке, говорит, постелите .
Анна Федотова
Как только мы поженились 16 лет назад, мы с мужем снимали 1комнатную квартиру. 34 кв.м, кухня 9м кладовка 6м и 17м комната одна. Как то так. Так вот свекровь тоже решила с нами жить. В кладовке, говорит, постелите .
История переписки5
значит ей негде было жить? 
Анна ФедотоваВ ответ на Я
Я
значит ей негде было жить? 
История переписки6
На тот момент у нее была 3х комнатная кв. Где она жила со старшим сыном и мужем. Одно комнатная которую она сдавала. И половина 2х комнатной квартиры где жила ее дочь с сыном малолетним. Это было самодурство. Еще факт: с сыном -моим мужем-они не жили вместе уже 8 лет. Он с 19 лет жил не с матерью. Так что особой привязанности не было )))Да и жили мы тогда в небольшом городе. Все рядом.
Роксана ЛеонтьеваВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Как только мы поженились 16 лет назад, мы с мужем снимали 1комнатную квартиру. 34 кв.м, кухня 9м кладовка 6м и 17м комната одна. Как то так. Так вот свекровь тоже решила с нами жить. В кладовке, говорит, постелите .
История переписки5
:D:D:D Классная у вас свекровь:):) Ну и как, постелили?
Анна ФедотоваВ ответ на Роксана Леонтьева
Роксана Леонтьева
:D:D:D Классная у вас свекровь:):) Ну и как, постелили?
История переписки6
Нет не постелили. Сначала подумали -поругались она со всей родней поэтому место ищет. Оказалось нет. Никто не в курсе. А у нее муж и еще сын и дочь были. Ну говорим, оставайтесь, а мы к вам в трешку, там переночуем ))) уехали к свекру.
Он утром к ней приехал-порекомендовал не дурить))))
Она потом объясняла что чисто нам помочь хотела. Типа молодая семья, нуждается в помощи и совете)))
Лисенка !В ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Как только мы поженились 16 лет назад, мы с мужем снимали 1комнатную квартиру. 34 кв.м, кухня 9м кладовка 6м и 17м комната одна. Как то так. Так вот свекровь тоже решила с нами жить. В кладовке, говорит, постелите .
История переписки5
Не а почему бы и не постать в кладовке:D
Сешеп-АнхВ ответ на Я
Я
не надо людям "вешать" про 1-комн. квартиру, вот и все. Написали бы просто - не хочу жить вместе. 
История переписки4
Сообщение от Я, 11 января 2015 года в 14:55
не надо людям "вешать" про 1-комн. квартиру, вот и все. Написали бы просто - не хочу жить вместе. 
У меня однушка здоровая.Почти 80 кв.м. Но это всё равно однушка!
ibizzaВ ответ на Befana
Befana
Да быть такого не может! В однокомнатную? То ли вы тролль, то ли это семейка больная вся на голову 
да что вы заладили троль троль , у меня свекровь походу сбрендила. 
BefanaВ ответ на ibizza
ibizza
да что вы заладили троль троль , у меня свекровь походу сбрендила. 
История переписки2
если это правда - ультиматум. Нет, и все. Иначе - развод. Пусть и живет с мамочкой. Посмотрим, какая дура согласится с ними третьей жить
Роксана Леонтьева
Автор, как я вас понимаю! Где-то полтора года назад у моего мужа появилась "ГЕНИАЛЬНАЯ" идея: его мама со старшим братом живут в половине частного дома, появилась возможность подешевке выкупить вторую половину, выкупил ее брат, так мой муж решил, что он отдаст деньги брату, сделает капитальный ремонт во второй части дома и мы все будем жить "большой дружной семьей" в одной доме на одном участке! Как я орала!!!:angry::angry::angry: Как топала ногами, причем это произошло буквально через месяц после свадьбы, раньше и намека на такой расклад не было. Я заявила, что с его мамой жить не буду и точка! Хочешь - разводись! Мы чуть не поубивали друг друга, скандалили каждый день. Муж заявлял, что уйдет жить в тот дом, а я должна выбрать - идти с ним или остаться в своей квартире, я сказала, что останусь у себя. В итоге все наладилось (ТТТ). 
Я просто знаю себя, что жить ни со своей мамой, ни с его не смогу. Мой дом - моя крепость, я гостей-то не очень люблю, а тут совместное проживание. Так что автор, желаю вам все-таки разрешить эту ситуацию с минимальными потерями, спросите у свекрови прямо: "вы хотите разрушить молодую семью"? Переезд свекрови к молодым в однушку - прямой путь к разводу. 
Роксана Леонтьева
Автор, как я вас понимаю! Где-то полтора года назад у моего мужа появилась "ГЕНИАЛЬНАЯ" идея: его мама со старшим братом живут в половине частного дома, появилась возможность подешевке выкупить вторую половину, выкупил ее брат, так мой муж решил, что он отдаст деньги брату, сделает капитальный ремонт во второй части дома и мы все будем жить "большой дружной семьей" в одной доме на одном участке! Как я орала!!!:angry::angry::angry: Как топала ногами, причем это произошло буквально через месяц после свадьбы, раньше и намека на такой расклад не было. Я заявила, что с его мамой жить не буду и точка! Хочешь - разводись! Мы чуть не поубивали друг друга, скандалили каждый день. Муж заявлял, что уйдет жить в тот дом, а я должна выбрать - идти с ним или остаться в своей квартире, я сказала, что останусь у себя. В итоге все наладилось (ТТТ). 
Я просто знаю себя, что жить ни со своей мамой, ни с его не смогу. Мой дом - моя крепость, я гостей-то не очень люблю, а тут совместное проживание. Так что автор, желаю вам все-таки разрешить эту ситуацию с минимальными потерями, спросите у свекрови прямо: "вы хотите разрушить молодую семью"? Переезд свекрови к молодым в однушку - прямой путь к разводу. 
да хрен ее знает что она хочет. просто я и жить вместе не хочу и мужа обидеть не хочется это ведь его мама. 
Роксана ЛеонтьеваВ ответ на ibizza
ibizza
да хрен ее знает что она хочет. просто я и жить вместе не хочу и мужа обидеть не хочется это ведь его мама. 
История переписки2
А в чем обида-то? Я бы поняла, если бы ситуация была критическая: маме жить негде или она старая и больная и за ней нужен уход - тут уже хочешь не хочешь, а придется. А у вашей свекрови просто бзик, пусть домашнего питомца заведет и развлекается. И кстати, вы писали, что у нее есть дочь, но она не ладит с зятем - ну пусть она и с вами не ладит - и проблема решена:):):)
Все будет хорошоВ ответ на ibizza
ibizza
да хрен ее знает что она хочет. просто я и жить вместе не хочу и мужа обидеть не хочется это ведь его мама. 
История переписки2
забейте на дураков, маман вашего мужа не больно-то о вас печется как я погляжу. почему вы должны о ней думать, это ее проблемы, что в 55 тетка свою жизнь наладить не может.
наблюдатель
у свекрови совсем с головой плохо, как и мужа вашего :shock:
наблюдательВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
у свекрови совсем с головой плохо, как и мужа вашего :shock:
ваше свекруха живет жизнью сына, так своей нет, кота ей подарите, чтобы отстала...
189101112