Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отказать Свекрови?

ibizza
С Мужем живем в однокомнатной квартире, свекровь хочет переехать к нам, свою будет сдать, ей не хочется жить одной, скучно, и хочет быть по ближе к нам....ну точнее к сыну.  Муж как бы не против, а я очень очень против!!!!  что  делать не знаю... и с мужем ругаться не хочется и со свекровью жить тоже. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
Mrs SmithВ ответ на Гербера
Гербера
Ещё и не такое бывает!:)
История переписки6
Слава   богу  не  сталкивалась
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Mrs Smith
Mrs Smith
Слава   богу  не  сталкивалась
История переписки7
:) Значица повезло!
Мэри ПоппинсВ ответ на ibizza
ibizza
да переезд это перебор, она и так почти каждый день по вечерам к нам приезжает.
История переписки4
Это даже не перебор, а недоразумение сплошное((( Тем более знает, что квартира ВАША, и, тем не менее вас " не слышит". Вообще ужас. Я заставила свою свекровь меня слышать, стала неугодной, но мне как бы плевать на её мнение. Тем более она равнодушна к моим детям, и я стала ранодушной к ней самой.
ibizzaВ ответ на Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Это даже не перебор, а недоразумение сплошное((( Тем более знает, что квартира ВАША, и, тем не менее вас " не слышит". Вообще ужас. Я заставила свою свекровь меня слышать, стала неугодной, но мне как бы плевать на её мнение. Тем более она равнодушна к моим детям, и я стала ранодушной к ней самой.
История переписки5
ну у нас с ней тоже отношения не очень, мы конечно не ругаемся но и прям теплых отношений у нас нет, она приходит в гости только к сыну, не ко мне. 
Мэри ПоппинсВ ответ на ibizza
ibizza
ну у нас с ней тоже отношения не очень, мы конечно не ругаемся но и прям теплых отношений у нас нет, она приходит в гости только к сыну, не ко мне. 
История переписки6
Это вообще за гранью понимания. То есть Вас как бы и не существует? А оно вам надо, такое отношение? И поведение вашего мужа тоже не очень-то понятно, к сожалению. Сложно вам, но если не научитесь защищаться, то вас никто не защитит. И за меня заступаться некому было, я сама себя всю жизнь и защищаю от родственников мужа. Пусть даже ценой скандалов с мужем. Но он ни одного раза не захотел ради маменьки со мной развестись.
анжела митрофанская, 1 ребенокВ ответ на ibizza
ibizza
она сказала что устала жить одна, ей скучно одиноко, поближе к детям, она сына любит очень.
История переписки2
Сообщение от ibizza, 11 января 2015 года в 14:36
она сказала что устала жить одна, ей скучно одиноко, поближе к детям, она сына любит очень.
Блин! 55 лет!!! Нестарая еще женщина. Пусть хобби себе придумает!
Утро в лесу
Просто отказать. Это кошмар, а не жизнь. Но сначала нужно мужа убедить, чтобы он вместе с Вами горой стоял.
Галина
По мне лучше со свекровью иметь отношения "не ах-ти", чем с мужем!
БЭЙБИК, 3 ребенка
а когда появится ребенок,как тогда? в одной конате со свекровью и малышом вообще ужас 
ПерловкаВ ответ на БЭЙБИК
БЭЙБИК
а когда появится ребенок,как тогда? в одной конате со свекровью и малышом вообще ужас 
Вряд ли при таком раскладе в семье появится ребёнок.
Псевдонимус
Спросите у мужа, а мамо что - свечку держать будет каждый день?)
ibizzaВ ответ на Псевдонимус
Псевдонимус
Спросите у мужа, а мамо что - свечку держать будет каждый день?)
походу да, или советом помогать.
Тутовый шелкопряд
ха! скучно ей! 3 раза ха-ха! а вы, значит, развлекать ее должны, я фигею, дорогие товарищи!пусть себе собаку заведет, кошку, любовника в конце концов....а спать она уж не с вами в кровати хочет, может ей ночью одиноко и холодно покажется?:D
Тишина
Скажите мужу, что Ваша мама первая попросилась к Вам жить и скоро переедет.
ibizzaВ ответ на Тишина
Тишина
Скажите мужу, что Ваша мама первая попросилась к Вам жить и скоро переедет.
не вариант, после сказанного я думаю он меня дурку сдаст. мамы нет в живых.
ТишинаВ ответ на ibizza
ibizza
не вариант, после сказанного я думаю он меня дурку сдаст. мамы нет в живых.
История переписки2
Простите. Я не подумала.
.•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.
если она к вам переедет можете сразу на развод подавать, давно проверено жизнью что жить надо отдельно как от свекрови так и от тещи!
Анна, 1 ребенок
Нет, твердое нет. У вас нет условий для мамы. А она сама этого неужели не понимает? 
Я
не поверю НИКОГДА, что к вам в 1 - комн. Либо у вас оч. большая кухня, либо вы темните. 
ibizzaВ ответ на Я
Я
не поверю НИКОГДА, что к вам в 1 - комн. Либо у вас оч. большая кухня, либо вы темните. 
да квартира у нас большая, однушка но 65 квадратов .
ЯВ ответ на ibizza
ibizza
да квартира у нас большая, однушка но 65 квадратов .
История переписки2
ну и чего людям голову морочите, почти трешка, а ноете как будто у вас конура. И квартиру поди в основном муж заработал. 
ibizzaВ ответ на Я
Я
ну и чего людям голову морочите, почти трешка, а ноете как будто у вас конура. И квартиру поди в основном муж заработал. 
История переписки3
квартира моя, купленная до брака. но спать придется в одной комнате, потому что на кухню диван не поставить,  кухонный гарнитур большой, все заставлено . и вообще почему она должна к нам переезжать!? ей блин 55 лет! она не старая не больная!  у в конце концов у нее есть еще дочь.
Мэри ПоппинсВ ответ на ibizza
ibizza
квартира моя, купленная до брака. но спать придется в одной комнате, потому что на кухню диван не поставить,  кухонный гарнитур большой, все заставлено . и вообще почему она должна к нам переезжать!? ей блин 55 лет! она не старая не больная!  у в конце концов у нее есть еще дочь.
История переписки4
Вот это скажите мужу и ей открытым текстом, а дальше - уже как получится. Если муж такой  странный, что готов променять свою жену на маман, то вам стоит призадуматься, так ли вам нужен такой муж. Вот всё понимаю, что и скучно, и одиноко, но если 55-летней женщине нечем себя в этом возрасте занять, кроме как въехать в вашу семью, то грош ей цена.
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на Я
Я
ну и чего людям голову морочите, почти трешка, а ноете как будто у вас конура. И квартиру поди в основном муж заработал. 
История переписки3
а чего это автор в СВОЮ квартиру должна пускать ЧУЖУЮ женщину?муж хочет-пусть муж и переезжает к своей маме...
Осинка с апельсинкой
а чего это автор в СВОЮ квартиру должна пускать ЧУЖУЮ женщину?муж хочет-пусть муж и переезжает к своей маме...
История переписки4
да пусть конечно, жену найдет новую, девок полно.